Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.08.2007, 11:39
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

Unhappy Изжога. Как вы с ней боретесь?

Меня уже второй раз за всю беременность мучает изжога. На ранних сроках и вот сейчас. Кто-нибудь знает эффективное средство против этого недуга. Она мне всю жизнь отравляет: ни поесть толком, ничего. Какая-то кислота и жжение в глотке с утра до вечера. Желудок бедный где-то в горле уже - только поем, и всё назад лезет
Ренни всего лишь заглушает ненадолго. Что ещё можно принимать?
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 12:09
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

попробуй сок морковный попить..если есть такая вожможность натуральный или моркошку съесть...мне еще семячки жаренные помогают!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 13:41
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию

мне кто-то посоветовал соду в воде разбавлять или просто воду пить. я пробовала только воду, помогает, но не на долго. если уж началась изжога, то в этот день еда отменяется
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 16:41
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию

о, тут оказывается про изжогу многа есть
http://puzyaka.ru/articles/archives/...oblems/izjoga/
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 17:16
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
попробуй сок морковный попить..если есть такая вожможность натуральный или моркошку съесть...мне еще семячки жаренные помогают!
морковку переела в первом триместре, теперь на неё вообще смотреть не могу. Недавно обнаружила, что арбуз вроде понижает кислоту, но не всегда же теперь его есть, сама уже как арбуз, ещё отеков нам не хватало.
Цитата:
мне кто-то посоветовал соду в воде разбавлять
соду ни в коем случае нельзя пить. Нарушается кислотно-щелочной баланс, потом вообще проблем с желудком не избежать. А за ссылку спасибо, пошла читать...
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 23:29
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у нас в городе продается продукция компании АРГо,так мама купила у них препорат , для улучшение работы печени, там он вроде из солодки состоит и все....Он мне так от изжоги помогал, ничего не помогало, кроме него, а я так мучилась видно за двоих детишек сразу...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 12:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я ела "Ренни" в аптеке продаётся.А ещё мне хорошо помогало молоко.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 16:27
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsToRiA Посмотреть сообщение
Меня уже второй раз за всю беременность мучает изжога. На ранних сроках и вот сейчас. Кто-нибудь знает эффективное средство против этого недуга. Она мне всю жизнь отравляет: ни поесть толком, ничего. Какая-то кислота и жжение в глотке с утра до вечера. Желудок бедный где-то в горле уже - только поем, и всё назад лезет
Ренни всего лишь заглушает ненадолго. Что ещё можно принимать?
Мне хорошо помогала минералка с содержанием соды!
Ой, и малыш у тебя, наверное, волосатенький родится!!!
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 07:36
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катка Посмотреть сообщение
Мне хорошо помогала минералка с содержанием соды!
Ой, и малыш у тебя, наверное, волосатенький родится!!!
Соседка мне тоже самое говорит:-) Это каким надо быть волосатеньким, чтобы два раза за девять месяцев?
Как минералка называется?
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 21:00
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня изжога была с первого дня беременности до последнего. Причем у меня не было другого состояния, кроме как с изжогой. Я уже начала привыкать. Я спасалась только содой. Перепробовала разные ренни, еще что-то врач назначал, но кроме соды ничего не помогало. За всю беременность выпила пачку соды.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 19:40
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня уже 2 недели дикая изжога периодически. Особенно перед сном...и уснуть не могу!
очень хорошее средство - Гевискон. Это специальная суспензия от изжоги для беременных! Мне сразу помогает и главное надолго!
очень рекомендую!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 03:38
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже сильная изжога,особенно она перед сном появляется,спосаюсь только водй...

и еше говорят,если сильная изжога,то ребенок родиться волосатый....незнаю правдали это..но у кого неспашивала,все отвечают что правда...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 11:54
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я весь первый триместр с изжогой проходила ...вообще ничего не помогало ... а дальше ее вообще не было...))сода снимала ,но совсем ненадолго , а еще от мороженого легче становилось .......
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2007, 03:37
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот...я думала, у меня уже и не будет такой проблемы...Всю беременность не знала, что такое изжога, а вот щас..уснуть не могу...Почитала все ваши советы- ни морковка, ни вода, ни молоко не помогают
Пойду соду попробую...хоть и слышала тоже, что вредно очень.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2007, 11:14
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мадина, не знаю на сколько вредно, у меня с первого дня Б была изжога, только сода и помагала. А больше вообще ничего.
Умница, фигня все это, про волосатость. Если так, то у меня вообще обезьянка должна была родиться. потому что я не помню ни одного дня чтоб изжоги не было. А родился не сильно волосатым. Были конечно волосики, но немнжко.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2007, 00:53
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик,ты меня расмешила...вот я тоже над этим задумывалась,даже мужу сказала,что будет на него похожа(он у меня полулысый)...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2007, 03:45
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я из-за изжоги не спала всю прошлую ночь. Еще и желудок ныл. Утром звонила врачу- она мне посоветовала пить Хофитол (около 200 руб.)- по 2 таблетки 3 раза в день. Сегодня пила. Вроде чуть легче. Ну а в самый невыносимый момент муж сделал мне такой "лимонад": стакан воды, 3 ложки сахара, 0,5 чайной ложки лимонной кислоты, 0,5 чайной ложки соды. Все надо тщательно размешать, чтоб и сахар растворился. И помогло! Вечером смогла поспать несколько часов.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2007, 17:59
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я ГЕВИСКОН пью,очень помогает и при беременности не противопоказан.
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 19:18
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я от изжоги принимаю кальций д3
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 12:23
Оксаночка
Мама-чайник
 
Аватар для Оксаночка
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Оксаночка весьма и весьма положительная личностьОксаночка весьма и весьма положительная личностьОксаночка весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsToRiA Посмотреть сообщение
Меня уже второй раз за всю беременность мучает изжога. На ранних сроках и вот сейчас. Кто-нибудь знает эффективное средство против этого недуга. Она мне всю жизнь отравляет: ни поесть толком, ничего. Какая-то кислота и жжение в глотке с утра до вечера. Желудок бедный где-то в горле уже - только поем, и всё назад лезет
Ренни всего лишь заглушает ненадолго. Что ещё можно принимать?
Такая же ерунда. И ни морковка, ни молоко, ни семечки, ничего не помогает. Только могу посоветовать диету: поменьше жирного, жаренного, сладкого. Хотя у меня изжога и от салатиков и от яблок и от яиц. В общем хоть не кушай ничего. После 6 вечера я вообще стараюсь не есть, потомучто потом просто не засну. Так что остается терпеть, родим, и все пройдет.
Оксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.