Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Отношения с ровесниками


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.05.2009, 14:17
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Что значит "своя территория"? Это что, как у животных, которые ее метят и дерутся за нее? Ведь многие люди "пустили корни" вне зависимости от национальной принадлежности. Так что "эстонцы на своей территории" или "русские на своей территории" я не понимаю, значит "на своей территории" можно "бесноваться" и издеваться над кем угодно и как угодно? Ведь как эстонцы подвергают гонениям другие национальности, так и в Росии по этому же принципу людей обзывают "черными". Да это же просто неприемлемо, и противоречит всем принципам общечеловеческим, не говоря уж об демократических. А идет все от воспитания взрослыми детей в каждой конкретной семье. Я знаю точно, что моим детям в голову не придет делить людей на белых и черных, выяснять национальность и место рождения. В каждой национальности есть как воспитанные люди, так и ведущие себя как туземцы из диких племен.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 15:53
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Что значит "своя территория"? Это что, как у животных, которые ее метят и дерутся за нее? Ведь многие люди "пустили корни" вне зависимости от национальной принадлежности. Так что "эстонцы на своей территории" или "русские на своей территории" я не понимаю, значит "на своей территории" можно "бесноваться" и издеваться над кем угодно и как угодно?.
поясню, что имела в виду под "своей территорией". Может я не совсем удачно приведу пример, но все-таки. Вот если бы в соседней квартире муж регулярно колотил жену, я бы сначала посочувствовала, может что и сказала этому мужу, а когда бы это стало невыносимым и стало бы сказываться на жизни других соседей вызвала милицию. Но тем не менее, и жена и муж (из соседней квартиры) имеют полное право сказать мне :"Чего лезешь, не в твоей квартире драки. Что хочу, то и творю". То есть соседняя квартира - это чужая территория со своими законами. Во все времена велись захватнические войны за присвоение новых территорий. Мы не можем это отрицать Поэтому я и сказала "территория". Именно это я и имела в виду, когда писала "на своей территории". По поводу насколько она "своя" я уже прочла
Что касается фашизма. Я не думаю, что все эстонцы разделяют политические взгляды госудраства, а точнее своего правительства. Да в прочем, как украинцы, грузины и проч. Это раз. Прижигать фашизм надо - кто спорит. Согласна - это
Цитата:
просто неприемлемо, и противоречит всем принципам общечеловеческим, не говоря уж об демократических.
. Но распоространению в Эстонии этой проказы способствуют в первую очередь те, кому это выгодно, те кто у кормила власти. Рыба гниет с головы, чтобы его победить следует менять весь политический строй. Одна отдельно взятая семья (десяток) сделать это не в состоянии. При этом безуслово - начинать надо с себя, но и не только. Надо искать единомышленников, сбиваться в группы и гототвится к революции. Если в России не хотят возрождения фашизма, он и не находит публичного выхода (хотя за тихих тараканов соседа мы не можем ручиться). Если в России правительство мыслит в не в одном русле с Эстонским, то и баркашовцы в свое время не нашли себе ниши и им не дали развиваться ("Русское национальное единство" (РНЕ) Александра Баркашова — самая крупная из радикальных и самая радикальная из крупных националистических организаций в современной России. Еще несколько лет назад РНЕ считалось воплощением реальности угрозы "русского фашизма"). Так что прижечь фашизм действенно можно только в массовом варианте и на высоком уровне. Свой вклад мы безусловно можем внести, воспитывая наших детей правильно. Но тогда нам надо воспитывать будущих политиков и общественных деятелей. Пишу без тени иронии и стеба. Потому что, как это не прискорбно, один в поле не воин. Я конечно воспитаю свое чадо, постараюсь привить ему общечеловеческие ценности. Но это сделаю Я, а соседская семья (взрослые!) мыслит иначе, потому что верят своему правительству и воспитывать своего ребенка будут по своему.
Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
А идет все от воспитания взрослыми детей в каждой конкретной семье.
вот и я об этом самом
В очередной раз повторюсь, что чем примитивнее человек, тем скуднее запас его ценностей и истин. Его сермяжная правда, совсем далека от правды человека воспитанного и интеллегентного. Быдло не имеет национальности, так же как и интеллегенция

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Родина – там где родился, отчизна/отечество – там где отцы. !
очень интересная трактовка. никогда в таком ракурсе не размышляла. Но мне нравится.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2009, 23:20
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Национальная рознь от безкультурья. Все эти фобии "боюсь цыган", "не люблю грузин", "не нравятся русские -пьяницы", "а евреи все хитрые", и т.д. - все это от узости национального воспитания. Национальная рознь - самая тупая рознь на свете. Когда встречаю такое в человеке, жалею: "Бедный, плохо воспитанный человечек с таким узеньким лобиком орангутанга".
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 13:07
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Вчера на детской площадке разговор между 5-6 летними девочками поверг меня в шок! Они между собой говорили, что вон тот мальчик армянин и с ним дружить нельзя,т.к. мы азербайджанцы...И негатив от них такой исходил... Меня очень удивило откуда у таких маленьких детей столько неприязни с злости к детям другой национальности,а самое главное почему?
ну думаю, это не у детей ненависть - просто они повторяют то, что им родители твердят
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 13:35
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

я русская а муж мой таджик вот я боюсь чтобы моего мальчика потом не обижали.....разные ведь дети есть
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 17:58
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Шамиля Посмотреть сообщение
я русская а муж мой таджик вот я боюсь чтобы моего мальчика потом не обижали.....разные ведь дети есть
все от родителей идет, дети же не сами это придумывают
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 19:53
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
все от родителей идет, дети же не сами это придумывают
вот в этом то и дело...
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 20:39
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется что это про конкретную ситуацию армяне и азербайджанцы,т.к они еще с восемьдесят какого то года не любят друг друга.но об этом конечно родители детям рассказывают.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 11:36
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

В0первую очередь надо рассказывать ребенку,что все детки одинаковые!и какие бы ни были разногласия у родителей-дети в этом не должны участвовать
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 09:35
Prima_Vera
Мама-теоретик
 
Аватар для Prima_Vera
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 84
Вес репутации: 38
Prima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна-красотулишна Посмотреть сообщение
мне кажется что это про конкретную ситуацию армяне и азербайджанцы,т.к они еще с восемьдесят какого то года не любят друг друга.но об этом конечно родители детям рассказывают.
Пожалуй, ещё с восемсот какого-то...
RedSUn согласна, 100%
Однажды у меня была ситуация, когда было оч стыдно.
года два -три назад на Украине были какие-то беспорядки, и свёкр очень переживал по этому поводу, заводил эту тему при всяком удобном случае. Ну и моё чадо что-то для себя почерпнуло из взрослых разговоров.
И тут мы собрались ехать на Украину к родственникам. Едем себе в автобусе, сынуля что-то щебечет, пасажиры (добрые бабушки) умиляются. Вдруг дитя звонко, на весь автобус, выдаёт: "Эти хохлы вобще обнаглели! Никак за газ не платят!"
Все сначала притихли, а потом долго ржали, а я не знала, куда деваться.

Просто надо, во- первых, осторожнее высказываться при детях, вернее, это во-вторых, а во-первых - собственные взгляды на жизнь перетрясти ещё раз, и от всякой мелкой пакости (на бытовом уровне возникшей) избавляться.
Prima_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 06:48
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prima_Vera Посмотреть сообщение
Просто надо, во- первых, осторожнее высказываться при детях, вернее, это во-вторых, а во-первых - собственные взгляды на жизнь перетрясти ещё раз, и от всякой мелкой пакости (на бытовом уровне возникшей) избавляться.
Умница. Дети так все впитывают, взрослые этого даже и не замечают, а ребенок может быть при этом в другой комнате, и через несколько месяцев вдруг выдать
Они же смысла своих высказываний не понимают. Для них главное - привлечь внимание взрослых. А уж каким способом - не важно.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 11:00
Prima_Vera
Мама-теоретик
 
Аватар для Prima_Vera
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 84
Вес репутации: 38
Prima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

Ага, и им это удаётся
Prima_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:22
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

модераторы прошу удалите сообщение bymnByday,считаю его оскорбительным и помоему это вообще спам.

а что касается национализма.помоему это от родителей зависит,они должны следить прежде всего за собой как уже правильно сказали дети все впитывают,а что говорят не особо понимают.сама я таких людей которые учат детей национализму и сами такие же,не очень уважаю
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 02:01
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чего то не удалили и даже не спам.а чем детки наши отличаются от других...,в принципе ничем.но был у меня случай в песошке как раз муж мой бы иначе среагировал бы...но это ДЕТИ.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 16:16
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас на площадке гуляет группа нерусских ребятишек (азербайджанцы или кто-то). но мое отношение к ним определяется не национальным признаком. они все грязные, неухоженные, гуляют одни, без игрушек.... рядом рынок, родители там торгуют, а они играют. мне на них смотреть страшно.... приходит малыш с новыми игрухами, они накидываютс как будто из лесу вышли, отбирают, и играют между собой, общаясь на своем языке. мне неприятно. стараемся туда редко ходить...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2018, 08:42
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
вон тот мальчик армянин и с ним дружить нельзя,т.к. мы азербайджанцы..
С этими двумя национальностями отдельный разговор, тут так просто это не изжить. Глубоко сидит вражда и обида и раны Нагорного Карабаха еще не зажили.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.