Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.12.2009, 23:06
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию Отдельное спальное место

У нас Димулька спит все еще в своей детской кроватке, у которой откручена спинка одна и кроватка приставлена к нашей кровати, спим так уже давно.
И вот мы решили купить ему кровать,т.к. эта уже тесновата для него, еще 10 см и будет впритык. Завтра она уже приезжаем к нам.
Честно, не представляю как у нас это получиться, будет ли он в ней спать, будет ли в ней засыпать, не рано ли мы решились на это...
Кровать покупаем специально в виде машины(он их очень любит), надесь это ему очень понравиться и поможет привыкнуть спать самостоятельно.

Когда вы решили , что ребетенку пора спать отдельно?
Как у вас это проходило, что делали??
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 08:41
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю как мой зайчик перестанет кормиться по ночам, сразу буду приучать к отдельной кроватке. Пока спим все вместе, втроем с папой.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 08:45
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

В своей кроватке дочка спала до 1,5 лет (пока кроватка позволяла), потом переложили ее на диван отдельный....ей понравилось, спала и по вертикале и по горизонтали... раскинувшись как хочется...
С нами она не спала никогда, с рождения приучена к своей отдельной кровати.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 16:50
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пока были на ГВ,дочка спала со мною,а папу мы переселили в другую кроватку. Но я себе сразу сказала,что как перстану кормить грудью,сразу приучу к своей кроватке.Так и получилось,в тот же день,когда было последнее кормление,Лизка спала на своем новом месте. И ттт,уже как неделю там спит,без капризов.Надеюсь что так будет и дальше. (нам 1 г 1мес)
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 12:09
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юль, приветик! Ну как, вы перебрались в отдельную кровать?
Я вот тут писала о нас, http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=442
т.ч. думаю у вас все хорошо будет
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 14:37
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Юльк, перебрались, но все равно пока под утро приходит к нам и засыпает в нашей кроватке, а в своей. Хотя я другого и не ожидала
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 14:39
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

А у нас другая кровать-машина, сейчас не сфоткать, фотик у бабушки. привезу его и покажу))
Очень рада , что у вас отлично все прошло
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 22:58
Машка-ромашка
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия, г. Тольятти
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Машка-ромашка репутация неоспоримаМашка-ромашка репутация неоспоримаМашка-ромашка репутация неоспоримаМашка-ромашка репутация неоспоримаМашка-ромашка репутация неоспоримаМашка-ромашка репутация неоспоримаМашка-ромашка репутация неоспоримаМашка-ромашка репутация неоспоримаМашка-ромашка репутация неоспоримаМашка-ромашка репутация неоспоримаМашка-ромашка репутация неоспорима
По умолчанию

У нас Егорка (1 год и 4 месяца) спит в своей кроватке только до середины ночи, как час в 3 просыпается просит есть так я ео к себе перекладываю, а дальше спим все на диване! Конечно надо приучать спать отдельно, вот может как от груди отлучу так и в отдельную кровать его отправим!
Машка-ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 12:08
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка.а Посмотреть сообщение
Мы пока были на ГВ,дочка спала со мною,а папу мы переселили в другую кроватку. Но я себе сразу сказала,что как перстану кормить грудью,сразу приучу к своей кроватке.Так и получилось,в тот же день,когда было последнее кормление,Лизка спала на своем новом месте. И ттт,уже как неделю там спит,без капризов.Надеюсь что так будет и дальше. (нам 1 г 1мес)
Простите, а как Вы определили последнее кормление"???
Дочка сама перестала есть грудь?
У нас без меня (вернее без сиси) вообще не ложится. Ни у папы на руках, ни у бабушки. только со мной)
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 19:49
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки, а вы не боитесь, что ребенок с кроватки ночью упадет? или у кровати (дивана) бортики есть?.. у нас тоже сейчас кроватка с открученным бортиком стоит рядом с диваном... думаю отучать от сиси и отодвигать кроватку, но боюсь: не будет ли он падать ночью с нее?
с какого возраста можно деток класть спать на кровати без бортиков?
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 10:16
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyKISS Посмотреть сообщение
девочки, а вы не боитесь, что ребенок с кроватки ночью упадет? или у кровати (дивана) бортики есть?.. у нас тоже сейчас кроватка с открученным бортиком стоит рядом с диваном... думаю отучать от сиси и отодвигать кроватку, но боюсь: не будет ли он падать ночью с нее?
с какого возраста можно деток класть спать на кровати без бортиков?
У меня племянник до 3.5 лет спал в своей детской кроватке,но мог спокойно и спать на диване,например у бабушки.А у знакомых ребенок с 2 лет спит один на обычной кровати
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 16:38
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
Думаю как мой зайчик перестанет кормиться по ночам, сразу буду приучать к отдельной кроватке. Пока спим все вместе, втроем с папой.
Тоже также спим. Зато днем начал в своей кроватике спать!!! Я и этому рада!! Взрослеет значит!! А если честно спать втроем мне даже нравится!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 15:28
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я уже не помню как точно отучала старших от нашей постели, но так как теперь снова придётся это делать, то увидев ссылку на статью про отучение от родительской кровати естественно прошла по неи. Статья очень даже мне понравилась. Сделала на неё закладку и потом ещё раз к ней вернусь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 20:29
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Я уже не помню как точно отучала старших от нашей постели, но так как теперь снова придётся это делать, то увидев ссылку на статью про отучение от родительской кровати естественно прошла по неи. Статья очень даже мне понравилась. Сделала на неё закладку и потом ещё раз к ней вернусь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо,очень полезная статья!! Я прочитала.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 22:30
Lelikova
Мама-чайник
 
Аватар для Lelikova
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Lelikova на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=koshka;1173200]У нас Димулька спит все еще в своей детской кроватке, у которой откручена спинка одна и кроватка приставлена к нашей кровати, спим так уже давно.

У нас тоже так было до 3 марта! Потом мы купили детскую-подростковую
комнату! Сначало Димурзик начал спать там только днём, а в начале прошлой недели отдали кроватку и положили на ночь в детскую! Я ходила к нему до четверга по 5-7 раз за ночь и в конце-коцов забирала к нам в спальню. Это УЖАС какой-то! В тот четверг Решила не подходить к нему по первому писку ждала пока не позовёт! А в субботу сынок решил что проще встать и прийти к нам, чем звать маму и теперь без церемонно приходит к нам и ложится по серединке!
Думаю ещё пару недель и даже ходить к нам не будет!! Главное иметь терпение!!!
Lelikova вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 21:23
Юленок
Мама-теоретик
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Израиль,моцкин
Сообщений: 77
Вес репутации: 321
Юленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои девчонки до недавного времени со мной спали. А счас Лиза спит в кровате для больших а Стаська в детской кроватке. Я вообще не могу понять как Стаська спокойно спит сама. Я и раньше пыталась ее к кроватке приучить и в некакую и только когда отучила от груди она стала спать в кроватке.
Юленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 23:28
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

мой спит с двухнедельного возраста в своей комнате, в своей кровати. посмотрим что дальше будет, но я против совместного сна в любом случае.
поначалу ходила каждые 2 часа кормила, тяжело было конечно, сейчас раз ночью хожу
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 21:49
Наталька17
Мама-теоретик
 
Аватар для Наталька17
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Наталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

В кроватку мы переходим только часа на полтора, а потом у ребенка горе, куда делась мама? И приходится спать втроем
Наталька17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 22:10
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
Простите, а как Вы определили последнее кормление"???
Дочка сама перестала есть грудь?
У нас без меня (вернее без сиси) вообще не ложится. Ни у папы на руках, ни у бабушки. только со мной)
Я ее около 1,5 мес оттучала от груди,в каждую неделю,убирала по одному кормлению.Чтоб резко ее не травмировать.В итоге последнее одно кормление осталось перед сном.Вот когда убрала и это последнее кормление,и переложились в отдельную кроватку
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 14:45
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя всегда спала в своей кроватке, кроме периодов, когда заболевала, тут мы брали ее к себе...
я даже ночью когда кормила ее, брала к себе естественно, а потом опять перекладывала ее в кроватку...
был период наверно месяц когда я устала вставать, перекладывать ит.д., но потомотдохнув поняла, что лучше ей будет спать отдельно и нам тоже)))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.