Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2010, 15:33
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я уже поняла,что всего не успеешь и всех дел не переделать.
Нам тоже никто не помогает.Родители мужа в другом городе,мои-приезжают раз в 1-2 недели на 30-40 минут в гости
Первый месяц после рождения малыша готовил только муж,убирался тоже почти всегда он.
А сейчас я делаю так:готовлю на 2 дня обычно и раз в 2 дня протираю пол,пыль и пылесошу.Примерно раз в неделю генеральная уборка,но и в будние дни стараюсь квартиру не запускать,тогда в выходные убираться меньше
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 09:39
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Bonita тут интересный сайт нашла для мам, ничего не успевающих, кто приобщился - говорят реальн помогает.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 09:58
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Мне тоже с мужем повезло, однако дома он мало по времени бывает, сегодня вот в законный выходной опять вызвали на работу, хорошо пока дочка маленькая и может на балконе чуток поспать дать мне сготовить и прибраться, а потом что будет? Не представляю даже!
не хочу расстраивать, но потом будет полная ж... мы на год старше вас и до года вроде все хорошо было, но за первые два месяца после года у меня такое ощущение, что я устала больше, чем за весь прошедший год)))) везде лезет и все надо... иногда готовлю с ним в одной руке (10 с лишним кг живого веса)... иногда бывает уже и гавкнешь на него, он сразу обнимает, целует и так преданно смотрит в глаза, что злость проходит

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Я уже поняла,что всего не успеешь и всех дел не переделать.
очень мудрая мысль!!!
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 12:29
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
не хочу расстраивать, но потом будет полная ж... мы на год старше вас и до года вроде все хорошо было, но за первые два месяца после года у меня такое ощущение, что я устала больше, чем за весь прошедший год)))) везде лезет и все надо... иногда готовлю с ним в одной руке (10 с лишним кг живого веса)... иногда бывает уже и гавкнешь на него, он сразу обнимает, целует и так преданно смотрит в глаза, что злость проходит
В нас уже 7 с лишним, а нам всего 3 месяца!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 13:34
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дааа... спит все меньше, внимания требует все больше. Спасибо, хоть в машине всегда себя хорошо ведет, сразу засыпает. Но езжу везде с набором погремушек))) Стал тяжелый слоник, днем ничего, а к вечеру начинает себя хуже вести. просится на руки и только там сидит тихо, все руки оттянул. Иногда сажаю его в кенгурятник, но не так часто - туда еще правильно запихнуть нужно, чтобы ни чего ему не зажать там, это не так просто. Вытащила манеж. Он еще не сидит, но валяется там, подвесила игрушки. Некоторое время может валяться там с игрушками, главное - безопасно. А то мы уже с дивана летели, хорошо, что невысоко, приземлились на попу))) Так что диван нам теперь противопоказан. Кстати, не знаю, как другие дети, а наш хорошо реагирует на всякие "распевающие" игрушки, с музыкой. Я раньше была против, музыка там бывает не особо качественная, но теперь только "за" ))) Не успеет испортить музыкальный вкус, думаю))) У нас есть тигр с детской песенкой из мульта, подаренный на НГ, муж называет его "тяжелая артиллерия" Помогает даже в запущенных случаях истерики.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 15:34
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
В нас уже 7 с лишним, а нам всего 3 месяца!
ну мы еще хорошо весим, оказывается)))) в три месяца мы весили 6500, тоже много прибавляли, потом из за зубов начали валяться по больницам и к году уже так много не прибавляли... пока я стирала сегодня, он успел покакать на ковер и извозить там себя по уши и близ лежащие игрушки... пришлось отстирывать пол комнаты
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 11:32
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
пока я стирала сегодня, он успел покакать на ковер и извозить там себя по уши и близ лежащие игрушки... пришлось отстирывать пол комнаты
ООО... нет, мы избавлены от такого ))) До полутора лет, как минимум, памперс снимать не планируем ))) А как же это он так - не в штаны, а на ковер?? Снял, что ли? ))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 11:43
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще одно усовершенствование в мою копилку оптимизации: я купила себе ноутбук и теперь могу работать где угодно, когда ем, к примеру, или когда укачиваю засыпающего ребенка. А не носиться сломя голову по лестнице из кабинета в детскую спальню... думаю, это большое дело )))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 11:57
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, спасибо Bonita за интересный сайт ))) Не все, но кое-что можно взять на вооружение. К примеру - гладить 15 минут в день, прямо по таймеру. Уж 15 минут всегда найдется, даже в самом загруженном расписании. И, кстати, можно продолжить: к примеру, ставить себе только 1 "уборочную" задачу в день, на 15-30 минут, но выполнять обязательно. К примеру, по вторникам я убираю ванную. Написать себе расписание. Когда жизнь организована, успеваешь намного больше. И если вдруг образовалось немного свободного времени, не лихорадочно соображать, что бы еще такого сделать "впрок", а посвятить его себе - посмотреть фильм, полежать в ванной, в инете посидеть, наконец)) кстати, еще дельный совет - несмотря ни на что, приводить себя в порядок по утрам. даже если никуда не собираешься. Это дисциплинирует. По утрам у меня получается, пока ребетенок принимает воздушные ванны, благодушествуя после просыпания и массажа, я быстренько привожу себя в порядок, мою голову, подкрашиваюсь и пр. А вот вечером... Он устал, на пеленальнике не лежит спокойно даже в ожидании вечерней ванны. А когда улегся спать, надо кухню убрать после ужина, отложить продукты старшему для завтрака, поставить стиралку, посудомойку на ночь... Пока делаешь все, уже никакой, не всегда остаются силы снять с лица косметику и нанести вечерний крем...Это не дело, раньше у меня такого не было))) Надо бороть свою лень)))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 12:03
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже целый день одна,муж приходит в восемь вечера, иногда я жду мужа чтобы покупать сына, но чаще купаю одна. Минут 15 постою с ним согнувшись, а потом не разогнуться))))) Первый месяц старалась изо всех сил - и уборка, и готовка, и стирка и глажка - а вечером муж приходит и видит тень с синяками под глазами. Сейчас как то привыкла. Полы правда протираю каждый день, у нас собака и шерсть. Пыль реже, пылесосом пользуюсь редко, когда малыша на балконе положу спать.. он шума этого боится. Самое сложное коляску на улицу вытащить, у нас шесть ступенек и никакого пандуса или спуска. Вот это настоящий гимор. Иногда помогает кто-нибудь, но чаще... не хочу вспоминать. Вот как то так.. правда я не работаю.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 12:06
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, вот еще тема для размышления))) Грядет весна, нужно купить пару-тройку обновок. Обычно я определялась, что я хочу и ехала в какой-то крупный торговый центр типа "МЕГИ", где проводила день. Как быть теперь??? Пока что ума не приложу... Если детские вещи,одежду для дома я могу заказать в интернет-магазинах и мне приносят ее домой, или заскакиваю по пути прямо с детьми в знакомый дет. магазин и сметаю там полприлавка , то себе я так покупать не могу... Мне нужно обстоятельно померять, прикинуть, поразмыслить, сравнить... Я люблю покупать вещи, из которых потом не хочется вылезать. Как выходите из положения, девочки?
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 14:17
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Кстати, вот еще тема для размышления))) Грядет весна, нужно купить пару-тройку обновок. Обычно я определялась, что я хочу и ехала в какой-то крупный торговый центр типа "МЕГИ", где проводила день. Как быть теперь??? Пока что ума не приложу... Если детские вещи,одежду для дома я могу заказать в интернет-магазинах и мне приносят ее домой, или заскакиваю по пути прямо с детьми в знакомый дет. магазин и сметаю там полприлавка , то себе я так покупать не могу... Мне нужно обстоятельно померять, прикинуть, поразмыслить, сравнить... Я люблю покупать вещи, из которых потом не хочется вылезать. Как выходите из положения, девочки?
у меня обычно нет планов по поводу того, чего хочу, поэтому сначала на интернет-магазинах полазаю и примерно пойму что мне нравится. а потом уже иду в магазин и там тож на что глаз упадет)))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 14:53
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати. заметила, что мое дитя очень хорошо спит на свежем воздухе. Поэтому стала его на балкон выносить(он там может до четырех часов спать, наверно и больше спал бы, но я уже домой ео заношу), а в это время с домашними делами расправляюсь.
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 16:09
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Кстати, вот еще тема для размышления))) Грядет весна, нужно купить пару-тройку обновок. Обычно я определялась, что я хочу и ехала в какой-то крупный торговый центр типа "МЕГИ", где проводила день. Как быть теперь??? Пока что ума не приложу... Если детские вещи,одежду для дома я могу заказать в интернет-магазинах и мне приносят ее домой, или заскакиваю по пути прямо с детьми в знакомый дет. магазин и сметаю там полприлавка , то себе я так покупать не могу... Мне нужно обстоятельно померять, прикинуть, поразмыслить, сравнить... Я люблю покупать вещи, из которых потом не хочется вылезать. Как выходите из положения, девочки?
Мы сегодня ездили в МЕГУ.Пока я меряла,сын сидел в тележке для продуктов(там специальные сидения для малышей),и все разглядывал
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 08:48
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
ООО... нет, мы избавлены от такого ))) До полутора лет, как минимум, памперс снимать не планируем ))) А как же это он так - не в штаны, а на ковер?? Снял, что ли? ))
ну он подловил момент, когда бегал без всего, он это дело страшно любит... зато вчера он пару раз пытался снять штаны, но не получалось и писал в них, а потом жутко расстраивался.... растет моя зая... все таки постоянно держать дитя в памперсе это удобно, ну уж больно жалко его попу
а по поводу магазинов - можно посадить его в кенгурятник или слинг и две руки свободные, ходишь, все трогаешь, выбераешь))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 10:31
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
все таки постоянно держать дитя в памперсе это удобно, ну уж больно жалко его попу
а по поводу магазинов - можно посадить его в кенгурятник или слинг и две руки свободные, ходишь, все трогаешь, выбераешь))))
Ну, по поводу памперсов отдельная тема, тут все дело упирается лишь в один момент, есть ли возможность покупать самые лучшие и в количестве, достаточном, чтобы не считать их... Ну и использовать правильно, конечно))) Наша попа в ажуре, хоть на выставку)) Кенгурятником я пользуюсь, но мой кенгуренок не сидит еще, так что долго нельзя, а меня ж только запусти в магазин... Это минимум полдня! В общем, надо ехать на день в МЕГУ, наверное. Брать подругу, чтобы покараулила мелочь, пока я меряю. Именно ПОДРУГУ, а не мужа или старшего сына, с мужиками ходить по одежным магазинам невыносимо, они все время ноют!!! У меня автокресло становится на колясочную базу, можно отлично гулять по магазину и спать ребенку. По поводу кормежки - у нас МЕГА в одном комплексе с ИКЕА, а там в ресторане комнатки для кормления и переодевания грудничков. Вот я все и придумала!! ))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 10:35
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Кстати. заметила, что мое дитя очень хорошо спит на свежем воздухе. Поэтому стала его на балкон выносить(он там может до четырех часов спать, наверно и больше спал бы, но я уже домой ео заношу), а в это время с домашними делами расправляюсь.

Да, мой тоже все время спит на улице. Я живу в доме, поэтому вообще просто, коляска просто выставляется на улицу с радионяней, чтобы слышать, когда проснется... Так что малыш даже в морозы был не меньше 2 часов на улице, а теперь, когда потеплело, вообще часа по 4... Летом будет весь день )))Тоже в это время работаю, но в основном по работе именно, а не домашние дела.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 11:04
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Ну, по поводу памперсов отдельная тема, тут все дело упирается лишь в один момент, есть ли возможность покупать самые лучшие и в количестве, достаточном, чтобы не считать их... Ну и использовать правильно, конечно))) Наша попа в ажуре, хоть на выставку)) Кенгурятником я пользуюсь, но мой кенгуренок не сидит еще, так что долго нельзя, а меня ж только запусти в магазин... Это минимум полдня! В общем, надо ехать на день в МЕГУ, наверное. Брать подругу, чтобы покараулила мелочь, пока я меряю. Именно ПОДРУГУ, а не мужа или старшего сына, с мужиками ходить по одежным магазинам невыносимо, они все время ноют!!! У меня автокресло становится на колясочную базу, можно отлично гулять по магазину и спать ребенку. По поводу кормежки - у нас МЕГА в одном комплексе с ИКЕА, а там в ресторане комнатки для кормления и переодевания грудничков. Вот я все и придумала!! ))
В нашем городочке таких больших центров нет к сожалению, поэтому я долго не торчу в магазинах((( Воть када в Екб. ездим, то обзятельно в МЕГУ идем)))) Насчет подгузов, то свекровь возмущается. что мы дорогие берем (ну я бы памперсяы не назвала такими уж дорогими) но у нас мнение, что дитю в них лучше. потому что в первые две безпамперсные недели ребенок плохо спал и был в потничке (дилема - деть уснул и уссался, перепеленывать - он проснется, не перепеленывать - результат на попе). У меня родители тож в своем доме, ох как там хорошо! Не страшно ребенка одного во дворе оставить. У меня сестренка (ей год) спит себе в коляске, а братишка (3 года) носится по двору и нет ни каких опасений, что машина задавит, обидит кто-нить, собака бродячая цапнет или не дай бог украдут
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 11:04
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
В нашем городочке таких больших центров нет к сожалению, поэтому я долго не торчу в магазинах((( Воть када в Екб. ездим, то обзятельно в МЕГУ идем)))) Насчет подгузов, то свекровь возмущается. что мы дорогие берем (ну я бы памперсяы не назвала такими уж дорогими) но у нас мнение, что дитю в них лучше. потому что в первые две безпамперсные недели ребенок плохо спал и был в потничке (дилема - деть уснул и уссался, перепеленывать - он проснется, не перепеленывать - результат на попе). У меня родители тож в своем доме, ох как там хорошо! Не страшно ребенка одного во дворе оставить. У меня сестренка (ей год) спит себе в коляске, а братишка (3 года) носится по двору и нет ни каких опасений, что машина задавит, обидит кто-нить, собака бродячая цапнет или не дай бог украдут

Да, преимущества дома очевидны))) Слов нет)))
В маленькие магазины приходится все равно кого-то брать, пока намеряешь. И с коляской не заедешь... В этом недостаток, а также в ассортименте. Но когда нет выбора, и полемики нет, понятно. А я уже список составила, что буду искать-покупать, чтобы не бродить в магазине, как лунатик))) И мужа предупредила, чтобы деньги копил
Про мокрые пеленки даже и речи нет, понятно - не в каменном веке живем))) Да и памперсы не так дорого, как кажется. Я покупаю "Памперс эктив бэби с кремом алоэ", нам они подходят хорошо. Беру в АШАНе большие коробки по 150 шт. по 1250 руб. В месяц чуть больше 200 штук получается. Вот и считай - совсем недорого получается за жизнь без геморроя, нет мучений с горами штанов и пеленок-подгузников, одежки не писаные-каканые, ребенок чистенький, попа здоровая... А времени сколько освобождается! Да о чем речь, и так преимущества очевидны. Если нет крупных магазинов в городе, можно заказывать оптовые коробки знакомым, едущим в большой город.Я и сама не езжу в супермаркет, прошу соседей, они всегда мне привозят эти коробки и еще большие упаковки одноразовых пеленок, я застилаю ими пеленальник.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 11:41
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну у на не настолько конечно нецивилизованный город. большие ТЦ имеются)))) Но сено не тот уровень, что в МЕГЕ. Я воть в Мире детства обычно все беру. тем более у меня дисконтка есть - там скидочка нехреновая накопилась, и памперсы мы такие же используем)))) Ща осваиваю слинг - очень помогает успеть долелать то, что не успела пока деть спал)))))) Теперь нужно вставку в куртку вшить чтобы с мелким в слинге без проблем на улицу выбираться)))) Как я люблю своего мужа за то. что он любит ходить по магазинам! Обычно у нас так бывает, что я уже не могу мне все надоело, а тот есе с запалом прыгает "а давай сюдай зайдем, давай это примерим". Уфффф!

Сейчас загорелось кормительной одежкой, миллиард сайтов просмотрела и толком ни чего подходящего не нашла (я очень придирчивая в этом плане) Думаю может сшить? А то мне на свадьбу платье шили (уже с пузом была и ни че пышно-корсетное не хотела) - я весьма была удовлетворена)))) вот оно
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.