Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2012, 21:05
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Девочки, начала отлучать от груди и вешаюсь.....;( у нас грудь была для засыпания вечерами и на обеденный сон. Теперь днем укатываю в коляске, а вечером с боем кое-как укладываемся причем на папу матом орем, могу уложить только я! Ночью грудь пока даю.
И да, вечером укатываю дочу только в кроватке, не может она сама себя уложить((( вот и скачет, то ко мне на руки, то в кроватке качаю. Так уже 6 дней. Скоро повешусь( что я не так делаю?
Думаю, что все так. Просто ей надо привыкнуть и свыкнуться с мыслью, что укладываетесь теперь иначе. Кто-то за 3 дня привыкает, а кто-то за месяц.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2012, 21:08
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Думаю, что все так. Просто ей надо привыкнуть и свыкнуться с мыслью, что укладываетесь теперь иначе. Кто-то за 3 дня привыкает, а кто-то за месяц.
Пасиб!
Как раз статью читаю, и коммент к ней, как за 3 дня отлучились
А еще вот прямо про себя кусок нашла "что именно мама первая готова к отлучению, ее организм уже готовится к инволюции (прекращению) грудного вскармливания. Как это понять? Процесс кормления грудью начинает вызывать сильную физическую усталость, после него может закружиться голова, чувствуется слабость, или же мама чувствует постоянную психологическую усталость от грудного вскармливания - это начинает ее раздражать. Ну что же, грудное вскармливание должно приносить радость и маме, и малышу. В таком случае, стоит подготовить малыша к плавному отлучению."
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2012, 22:42
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Девочки, начала отлучать от груди и вешаюсь.....;( у нас грудь была для засыпания вечерами и на обеденный сон. Теперь днем укатываю в коляске, а вечером с боем кое-как укладываемся причем на папу матом орем, могу уложить только я! Ночью грудь пока даю.
И да, вечером укатываю дочу только в кроватке, не может она сама себя уложить((( вот и скачет, то ко мне на руки, то в кроватке качаю. Так уже 6 дней. Скоро повешусь( что я не так делаю?
Вешаться не надо! Если решила отлучать, значит обратного пути нет!
Мы с 2-х учились самостоятельно засыпать, клала в кроватку, гладила по спинке, рассказывала сказки. Получалось через раз, то в кроватке, то на руках, но без груди. Потом убирали ночные, на засыпание оставляла. И крайним убрала на ночное засыпание.
У нас до сих пор, если я дома, то только я могу уложить в любое время, папа укладывает, если меня нет, иначе тоже концерты.
Ир, а вы сразу на все засыпание убрали грудь или по отдельности?
Мне помогали разговоры, что Ира большая и должна пить молочко из стакана, а сисю только маленькие детки едят, которые ходят в подгузниках
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2012, 22:50
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы отучались около года.я заменила сначала на дневной сон и ночные на кормление из бутылки.потом через несколько мес.он сам от бутылки отказался днем.ночью с бутылкой просыпался всего раз...потом вообще перестал.когда нормально стал ужинать то и на ночь уже бутылку не просил.ну месяца четыре ушло на все.но это было с 11 мес.
может ей перед дневным сном из поильника двавать попить или из кружки.вечером накормить нормально дать запить из кружки и попытаться там поглаживаниями сказками уложить?мой засыпает в обнимку с моей рукой
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2012, 23:19
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас вот странно все как-то. Вроде бы Саша может без груди обходиться. Но если уж ей приспичило - все, пусть весь мир лопнет, а сиську ей подайте. Днем вполне может просто так лечь и заснуть. Вечером может и в машине укачаться так, что домой приходит с закрытыми глазками и падает спать. Может под мультик уснуть. Ну то есть не обязательно ей грудь. Ночью пока никак без тити. И в хорошие дни можем весь день без груди. А в плохие начинается висение на мне. Не дам - дикий визг, только что стекла не вылетают. Звук такой, что кот пулей под диван несется, а соседи по батарее долбят. Я уже морально устала. Каждый раз с раздражением думаю, что вот так до свадьбы кормить буду. И сколько же можно меня терроризировать. А жестко отучать у меня пока мужества не хватает. Этих ее визгов мне хватает 5 минут, чтоб потом неделю от мигрени умирать. Я и дня не продержусь...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2012, 23:37
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы уже несколько дней на ночь засыпаем без груди,
свет выключаю и все - спать, может похныкать, но потом засыпает.
ночью без сиси пока никак, пытаюсь заменить компотом, но не прокатывает,
а вот днем без сиси заснуть не может, пробовала не давать,
но не засыпает и все тут,
шторы завешиваю, делая затемнения, но не помогает, эхххххх
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 11:41
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Вешаться не надо! Если решила отлучать, значит обратного пути нет!
Мы с 2-х учились самостоятельно засыпать, клала в кроватку, гладила по спинке, рассказывала сказки. Получалось через раз, то в кроватке, то на руках, но без груди. Потом убирали ночные, на засыпание оставляла. И крайним убрала на ночное засыпание.
У нас до сих пор, если я дома, то только я могу уложить в любое время, папа укладывает, если меня нет, иначе тоже концерты.
Ир, а вы сразу на все засыпание убрали грудь или по отдельности?
Мне помогали разговоры, что Ира большая и должна пить молочко из стакана, а сисю только маленькие детки едят, которые ходят в подгузниках
Я понимаю,что нет обратного пути, но так жалко ее, что иногда готова сдеться. Но сама себе говорю,что если туда-сюда то давать грудь, то нет, будет еще хуже для дочи!
Вчера я лежала рядом с Викой на своей кровате, как обычно, но не двавала при этом грудь. Качала или не себе лежа, или в кроватке, делала массаж, рассказывала сказки. В итоге уснула доча на мне от моих покачиваний.
Грудь мы всегда ели только на засыпание. Теперь днем в коляске спим, а вечером вот так укладываемся. Получается,что сразу грудь на засыпания отменила. Но ночью даю пока. Просто так мы не сосем грудь днем уже оооочень давно, до года точно бросили.
Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
мы отучались около года.я заменила сначала на дневной сон и ночные на кормление из бутылки.потом через несколько мес.он сам от бутылки отказался днем.ночью с бутылкой просыпался всего раз...потом вообще перестал.когда нормально стал ужинать то и на ночь уже бутылку не просил.ну месяца четыре ушло на все.но это было с 11 мес.
может ей перед дневным сном из поильника двавать попить или из кружки.вечером накормить нормально дать запить из кружки и попытаться там поглаживаниями сказками уложить?мой засыпает в обнимку с моей рукой
Пока не получается с поглаживаниями уснуть, не может она пока сама свой мозг успокоить, в этом и беда наша. Она ж кипишь у меня Даже сегодня днем, смотрю, уже и спать хочет, и на меня прилегла и никак не может уснуть, захныкала. Пошли на улицу и она сразу вырубилась в коляске.
Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
У нас вот странно все как-то. Вроде бы Саша может без груди обходиться. Но если уж ей приспичило - все, пусть весь мир лопнет, а сиську ей подайте. Днем вполне может просто так лечь и заснуть. Вечером может и в машине укачаться так, что домой приходит с закрытыми глазками и падает спать. Может под мультик уснуть. Ну то есть не обязательно ей грудь. Ночью пока никак без тити. И в хорошие дни можем весь день без груди. А в плохие начинается висение на мне. Не дам - дикий визг, только что стекла не вылетают. Звук такой, что кот пулей под диван несется, а соседи по батарее долбят. Я уже морально устала. Каждый раз с раздражением думаю, что вот так до свадьбы кормить буду. И сколько же можно меня терроризировать. А жестко отучать у меня пока мужества не хватает. Этих ее визгов мне хватает 5 минут, чтоб потом неделю от мигрени умирать. Я и дня не продержусь...
У кого что я смотрю, у каждого свои заморочки.
Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
мы уже несколько дней на ночь засыпаем без груди,
свет выключаю и все - спать, может похныкать, но потом засыпает.
ночью без сиси пока никак, пытаюсь заменить компотом, но не прокатывает,
а вот днем без сиси заснуть не может, пробовала не давать,
но не засыпает и все тут,
шторы завешиваю, делая затемнения, но не помогает, эхххххх
Круто!!Моя сама пока не может уснуть
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 11:42
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вчеера статью о плавном отлучении читала. Там как раз советуют,сначала на засыпание отменять грудь, а потом уже ночные, когда вечером будет нормально укладываться. Пока решила так и делать.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 11:43
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ир ну может тебе надо заменить грудь чем то?
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 11:44
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
Ир ну может тебе надо заменить грудь чем то?
Да фиг знает, читала уже где-то,что наоборот не надо Я даю бутылочку с водой ей, чтоб хоть что-то пожевала. А едим мы как раз перед сном почти.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 11:45
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
Ир ну может тебе надо заменить грудь чем то?
А потом от этого заменителя отучать? А скорее всего придется, т.к. этот заменитель будет отдушиной в этом стрессе.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 11:57
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
А потом от этого заменителя отучать? А скорее всего придется, т.к. этот заменитель будет отдушиной в этом стрессе.
ну я то просто по своей ситуации сужу
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 11:58
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
ну я то просто по своей ситуации сужу
Да я поняла
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 12:08
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
А потом от этого заменителя отучать? А скорее всего придется, т.к. этот заменитель будет отдушиной в этом стрессе.
Ну по мне, лучше отучить от конкретного заменителя, чем от чего-то такого, типа одеяла или пальца, что тоже может стать заменителем.

Ну и маленькое отступление. У меня была целая своя система отучения, которая с успехом была повторена моей подругой. Так вот, больший стресс ребенок, привыкший засыпать у груди ребенок, испытывает не от отсутствия этой самой груди, а от отсутствия контакта. Не хотите укачивать, тоже кстати я против такого, ну поспите с ребенком недельку. Ну что тут такого?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 12:11
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну по мне, лучше отучить от конкретного заменителя, чем от чего-то такого, типа одеяла или пальца, что тоже может стать заменителем.

Ну и маленькое отступление. У меня была целая своя система отучения, которая с успехом была повторена моей подругой. Так вот, больший стресс ребенок, привыкший засыпать у груди ребенок, испытывает не от отсутствия этой самой груди, а от отсутствия контакта. Не хотите укачивать, тоже кстати я против такого, ну поспите с ребенком недельку. Ну что тут такого?
Лучше вообще ничем не заменять

Тут уж по ребенку надо судить, возраст важен. Моя вот после дачи, привыкшая со мной спать там, месяц орала, чтобы я дома ее к себе взяла. Притом, что мы никогда ни дня до дачи не спали вместе.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 12:14
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы итак рядом спим. Вика в своей кроватке, рядом с нашей, ее кроватка без стенки.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 12:14
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Лучше вообще ничем не заменять

Тут уж по ребенку надо судить, возраст важен. Моя вот после дачи, привыкшая со мной спать там, месяц орала, чтобы я дома ее к себе взяла. Притом, что мы никогда ни дня до дачи не спали вместе.
Ну и что? Плохо что ли вместе спать? А заменять, не заменять...Начнет не дай бог палец сосать и все, тушите свет
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 12:16
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну и что? Плохо что ли вместе спать? А заменять, не заменять...Начнет не дай бог палец сосать и все, тушите свет
Не плохо, мне даже понравилось Но нам это не нужно, лично мне это принесет больше минусов.

Это да. Но это тоже не факт.

Короче, либо рискуешь, либо нет Никогда не угадаешь реакцию малышни.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 12:17
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Мы итак рядом спим. Вика в своей кроватке, рядом с нашей, ее кроватка без стенки.
Ну в обнимку, спинку поглаживаешь....Лежа никогда не кушали? Вот примерно в такой же позе, но только грудь надо спрятать. Но опять же, лично я бы ушла от ночных кормлений. В 1,5 года уже вполне можно проспать всю ночь, без перекусных просыпаний.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 12:18
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну в обнимку, спинку поглаживаешь....Лежа никогда не кушали? Вот примерно в такой же позе, но только грудь надо спрятать. Но опять же, лично я бы ушла от ночных кормлений. В 1,5 года уже вполне можно проспать всю ночь, без перекусных просыпаний.
Эт ты ребенку объясни

Я наоборот, в последнюю очередь убрала ночные, но они у нас были один раз.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.