Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2010, 15:17
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я оставляю и с удовольствием, если меня просят об этом сами. Или если мне действительно надо куда-то, я спрашиваю когда могут посидеть и подстраиваю свои планы под планы мамы.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 15:40
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

думаю,что бабушка никому ничего не должна. если она соглашается помочь,молодец. а если нет,так нет...ребенка каждый для себя рожает. я редко оставляю ребенка своей маме,только если очень надо и по делам
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 16:03
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну дык, понятно что не должна
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 16:52
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Моя мама впервые осталась где-то в мес 11-год с моим сыном на час-дваДо этого только муж оставался.Да и сейчас,стараюсь ему оставить нежели маме.Но это опять же только при крайних обстоятельствах
Я тоже стараюсь мужу ребенка оставлять. Помню как-то мама посидела с дочкой с утра до вечера, а потом такую героину из себя строила черт знает сколько времени, раздула так, как-будто она неделю с ребенком няньчилась
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 21:22
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По поводу тему..., я считаю, что не обязаны прям.., но всё же ПОМОГАТЬ должна. Ведь если её по старости бросят дети и внуки, которых она в своё время игнорировала, социум будет осуждать такиую родню. Так почему же она не обязана помогать, тогда когда в ней нуждаются?
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 20:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Lolly, мне кажется если раз в месяц бабушка посидит с ребенком (по обоюдному согласию каэшно), а маме сходить в кафе, в кино, то нет в этом ниче такого... ребенку тоже нужно разнообразие...а так конечно никто никому ниче не должен...имхо
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 22:59
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Ежели мама только за,то почему бы и нет,тем более вместе живете,просто у нас в семье(в семье родителей) другие принципы,и только забеременнев-я знала,что с ребенком сидеть никто не будет(в плане того чтоб мне пойти погулять,в кино,кафе,к подруге итд),знала на что шла,можно сказать
Тут, знаешь, и до такого доходило, что мама крглые выходные просто в своей комнате сидит и телек смотрит, ни черта не делая, а мы и ночи не спим, и по утрам ранним встаем с мелкой, а она не выходит. Я просто стала чуть понаглее в этом плане. Даю ей выспаться до часа, а потом стучусь типа мы отъедем тут ненадолго. Ну как бы не против пока что... Хотя скоро все равно надеемся, что отдельно будем...

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Lolly, мне кажется если раз в месяц бабушка посидит с ребенком (по обоюдному согласию каэшно), а маме сходить в кафе, в кино, то нет в этом ниче такого... ребенку тоже нужно разнообразие...а так конечно никто никому ниче не должен...имхо
Вот блин мне тоже кажется, что уж на раз в месяц можно оторвать от себя любимой пару-тройку часиков
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 23:23
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя мама и со старшей мне помогала (я в мае родила и пошла сразу на сессию, доучивалась на дневном 3курс) и с младшей. она сидит с маленькой всегда и помогает - по собственному желанию. играет с ней, возит нас когда куда*то нужно, а муж с машиной на работе....не мама, а золото.
старшую я почти не кормила грудью и родила в 19,5 лет - мама нас отпускала развеятся с мужем: в кино, в гости и даже в клуб погулять (но только утром и днём я сидела без её помощи после ночного клуба). а с маленькой мы теперь не наглеем -только по необходимости её с мамой оставляем, жалко мамочку, стала уставать. а вот у сестрёнки моей летом тоже малыш родится-ей мама тоже будет помогать во всём.
она сама рада нам помочь и с детками посидеть и помочь. говорит, что внучки-её стимул в жизни. дети выросли, с папой они изжили отношения и вот она рада тому, что она очень нужна деткам маленьким и нам с сестрой! вот!
люблю свою мамочку
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 06:49
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Lolly, мне кажется если раз в месяц бабушка посидит с ребенком (по обоюдному согласию каэшно), а маме сходить в кафе, в кино, то нет в этом ниче такого... ребенку тоже нужно разнообразие...а так конечно никто никому ниче не должен...имхо
У меня для этого есть папа ребенкаОн сидит,а я куда-то хожу(в плане погулять,развеяться)

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение

Вот блин мне тоже кажется, что уж на раз в месяц можно оторвать от себя любимой пару-тройку часиков
Ну не,моя то сидит конеш,но когда мне куда то НАДО,а не погулять и развлечься
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 11:16
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Моя мама писается кипятком при виде внука и никогда не отказывается с ним быть - потому что это ПЕРВЫЙ и пока единственный внук. Если еще парочка появитсяя - думаю энтузиазма поубавится. Вот буквально вчерашний случай. Мы сына на 4 дня оставляем с ней на новый год. Сами уезжаем в горы. А тут вот муж звонит и говорит - давай на 25-26 смотаемся в Новосиб к друзьям в гости, прошвырнемся? Я заикнулась об этом маме, а она мне - да ты что! Это предновогодние выходные! Мне елку наряжать, кваритру убирать, продукты закупать и тд и тп, нееет доча, причем так возмущенно! Ну я подуныла, но без вопросов - я ее понимаю. Звоню мужу, говорю отбой, никуда не едим. Через полчаса слышу в соседней комнате мама звонит папе на работу. Говорит: "с другой с тороны, на фиг они нам тут нужны, мы что ёлку без них не поставим, вот тебе внук поможет. Пусть едут!" Я в ауте.
Идеальная бабушка



Я тоже считаю, что сидеть с внуками не должны, только для того чтоб родители отдохнули сходили. Но есть одно НО.
Если мама ребеночка сильно болеет, еле передвигается, как бабушки на это могут равнодушно смотреть???? А если мама с малышом в руках упадет от бессилия с высокой температурой и не дай Бог это окончится плачевно??? Что тогда?? бабашка тоже будет оправдываться "Я никому ничего не должна" . Когда речь идет о здоровье родных, МЫ должны друг другу помогать, просто обязаны. ИМХО
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 01:16
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя мама пока тоже соглашается. С мужем перед новым годом за покупками собрались - уж очень я хотела прогуляться по магазинам псле роддома. Мама посидела, приглядела. А тут вроде как собираемся на сутки к друзьям на ДР, так мама уже волнуется справится ли. Но пок ане отказала, просто переживает, вдруг чего. Уж забыла как с маленькими ночью не спать
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 15:40
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вобще бабушки обычно ХОТЯТ с внуками и сидеть и все остальное. А ежели не хочет, лучше и не просить, а себя в чем то ограничить, мне кажется. нам, слава Богу, повезло, у нас противоположная ситуация - кто в пятницу вечером первый до нас доехал, того и внучка на выходные. теперь вот подращиваем внука, чтоб никому не обидно было. .
Иногда не отпускаем, конечно - надо же и нам совместный досуг иметь.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 18:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
ну вобще бабушки обычно ХОТЯТ с внуками и сидеть и все остальное. А ежели не хочет, лучше и не просить, а себя в чем то ограничить, мне кажется. нам, слава Богу, повезло, у нас противоположная ситуация - кто в пятницу вечером первый до нас доехал, того и внучка на выходные. теперь вот подращиваем внука, чтоб никому не обидно было. .
Иногда не отпускаем, конечно - надо же и нам совместный досуг иметь.
У нас по очереди по субботам Егор отправляется к бабкам и дедкам...и стали практиковать это осенью, а до этого мне самой не хотелось с ним особо расставаться...не говоря с ночевкой...было вот на пару дней к свекрови отправили-я с темп-й 39 свалилась...

ПыСы. а если бы кто-то сомневался из бабушек сможет или нет, то не оставила бы...исключая болезни...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 18:31
викантесса
Мама-теоретик
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: россия ленинградская обл. выборг
Сообщений: 51
Вес репутации: 14
викантесса на пути к лучшему
По умолчанию

а наша бабушка не хочет с нами общаться. уже 4 месяца внуков не видела и даже не звонит. ну и ладно.
викантесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 21:17
Kota
Мама-теоретик
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 60
Вес репутации: 1961
Kota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспорима
По умолчанию

Колхоз - дело добровольное.
Если помощь предлагают, спасибо. А нет, так и не надо. Деток себе рожаем, а не чтобы на бабушек сбрасывать.
Kota вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 21:18
Kota
Мама-теоретик
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 60
Вес репутации: 1961
Kota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспорима
По умолчанию

А вот когда бабушки не хотят с внуками общаться и не интересуются ими - это как-то не правильно... Жаль, что так бывает...
Kota вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 01:08
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Бывает,бывает,еще как бывает.Причем так ждала,такие горы золотые расписывала,что и гулять она с ней будет и к себе на выходные брать,и на дачу будет ее возить.Пока совсем маленькая была внучка,приезжала.А что,с коляской погулять или погремушкой потрести.
Правда,как-то она даже на 2 дня с ней оставалась,мы к моей родне на свадьбу ездили.А теперь.Хорошо,если раз в 3-4 месяца приезжает.Как мне уже девчонки на работе сказали,у вас сезонная бабушка.Вот зимой после НГ приезжала,значит теперь раньше весны не ждать.
И что самое обидное и для дочки(внучки) тоже.Она ведь может позвонить,наобещать что приедет.Дочка скачет,ждет ее,дни отсчитывает до бабушкиного приезда.А бабушка потом может позвонить в день Х и сказать,что у нее дела и она не приедет.
Я уже свекрови сказала,чтоб тогда не говорила точную дату,когда приедет.Собирается ну и пусть собирается,это и несколько лет можно собираться.
Хотя на нашу бабушку иногда находит.Осенью вот даже на недельку к себе внучку забрала.


Цитата:
Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
Колхоз - дело добровольное.
Если помощь предлагают, спасибо. А нет, так и не надо. Деток себе рожаем, а не чтобы на бабушек сбрасывать.
Согласна!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 17:11
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно, никому бабушки ничего не должны! Они же героически вырастили уже своих детей. Они работают, устают и плохо себя чувствуют. И даже не важно, что им, нашим родителям их родители постоянно с детьми помогали. Не важно, что мы выросли рядом с бабушками и дедушками. Нашим собственным детям они ничего не должны. Мы же их для себя рожали!
Извините, конечно, за сарказм. Муж очень часто рассказывал мне, как родители оставляли его бабушке (папиной маме) где-то с 2 лет, а сами ездили и путешествовали по миру. С этой бабушкой, которая с удовольствием с ним сидела и очень его любила, у него связаны самые светлые воспоминания о детстве. Это при том, что до этого она работала очень долго и была вовсе немолодая. Зато, когда я была беременная, мама мужа всем подругам по телефону говорила, что помогать нам не собирается, что мы все сами! Когда родилась дочка у нас действительно было много очень сложных ситуаций. Были трудности с жильем, со здоровьем дочки, с деньгами. Вообщем, по полной. Но, свекровь жила и живет для себя. Летает отдыхать, занимается собой. Когда мы жили с ней, она все время просила погулять с ее собачкой. Со своей внучкой она сидела гораздо реже, чем мы гуляли с ее собачкой. Когда я получила серьезную травму и попала в больницу, муж ели справлялся. На его плечи легло все: ребенок, работа, переезд, мотания ко мне в больницу. Так, свекровь даже в такой момент не помогала своему сыну.
Теперь, мы живем отдельно. Правда, свекровь от нас в 30 мин езды, но внучку она практически не видит и не особо горит желанием. Моя мама и тетя, которые живут на противоположном конце Москвы, берут ребенка очень часто. Просят сами, очень скучают по ней. Мой дедушка, которому 80 лет, любит гулять с правнучкой и печь ей блинчики. Конечно, я его даже не прошу об этом, но он настаивает. Он говорит, что она заряжает его бодростью.
А еще я заметила, что муж раньше очень много помогал своей маме. Но, постепенно, наблюдая и расстраиваясь, что она не особо жаждет сидеть с внучкой, у него пропало желание помогать. Я не говорю, что это правильно, но я его понимаю. Он уже не с таким рвением мчится помогать маме, после каждого ее звонка.
Я не удивлюсь, если у выросшей дочки тоже не будет желания помогать бабушке. Она же не должна!!!
Korolevo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 18:29
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ну не знаю, видеть, как твоя дочь вся в нервах еле справляется и спокойно на это реагировать занимаясь собой, ох неправильно это, есть крайние случаи, когда наши мамы ДОЛЖНЫ нам помогать, я уже писала здесь, такие как болезнь, нервный срыв....а если родная МАТЬ на это спокойно смотрит и не помогает, то простите, хреновая она мать............ИМХО.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 20:25
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Ну не знаю, видеть, как твоя дочь вся в нервах еле справляется и спокойно на это реагировать занимаясь собой, ох неправильно это, есть крайние случаи, когда наши мамы ДОЛЖНЫ нам помогать, я уже писала здесь, такие как болезнь, нервный срыв....а если родная МАТЬ на это спокойно смотрит и не помогает, то простите, хреновая она мать............ИМХО.
Надюш, согласна полностью...Ведь мать это не на время, а на всю жизнь...как говорится и в горе, и в радости...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.