Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Знакомства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2011, 22:25
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Понятно...спасибо большое, значить возможно и отсудить? Если ничего не путаю в таком случае надо искать вариант размена самой.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 23:00
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Chihiro, вам бы к адвокату нужно) Нюансов и правда много. А вот лицевые счета не делятся.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 23:17
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Делятся, если собственники квартиры реально чужие друг другу люди, а не родственники, к примеру
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 23:41
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Делятся, если собственники квартиры реально чужие друг другу люди, а не родственники, к примеру
Может ст. ЖК подскажете
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 23:44
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Может ст. ЖК подскажете
это я из судебной практики своих должников знаю, статью не подскажу, к сожалению
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 23:56
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лицевые счета не делятся с принятием нового ЖК 1 марта 2005 года.
У всех проживающих в муниципальной квартире солидарная ответственность по оплате ЖКУ. В случае если один член семьи не оплачвает, то другой вправе обратиться в суд и взыскать с него долю по оплате)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 08:39
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Лицевые счета не делятся с принятием нового ЖК 1 марта 2005 года.
У всех проживающих в муниципальной квартире солидарная ответственность по оплате ЖКУ. В случае если один член семьи не оплачвает, то другой вправе обратиться в суд и взыскать с него долю по оплате)
насколько помню из последней судебной практики...лицевые счета и правда уже не делят...выселить или снять с регистрационного учета вас могут только по решению суда...однако, если вы проживаете в квартире и исправлно оплачиваете свою долю коммунальных платежей и доказать их оплату сможете, то даже это сделать не смогут..нет оснований
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 08:55
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Лицевые счета не делятся с принятием нового ЖК 1 марта 2005 года.
У всех проживающих в муниципальной квартире солидарная ответственность по оплате ЖКУ. В случае если один член семьи не оплачвает, то другой вправе обратиться в суд и взыскать с него долю по оплате)
Ален, три года назад мне предложили разделить лицевой счет по оплате за муниципалку.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 08:56
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо!!!!! Большое спасибо! Я уже довно хочу сходить к юристу, но мне все никак, во первых не знаю к какому лучше, а во вторых малыша не с кем оставить.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 09:09
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!! Большое спасибо! Я уже довно хочу сходить к юристу, но мне все никак, во первых не знаю к какому лучше, а во вторых малыша не с кем оставить.
Есть интернет консультации, или по телефону можно...
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 10:12
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Лицевые счета не делятся с принятием нового ЖК 1 марта 2005 года.
У всех проживающих в муниципальной квартире солидарная ответственность по оплате ЖКУ. В случае если один член семьи не оплачвает, то другой вправе обратиться в суд и взыскать с него долю по оплате)
это я в курсе, но у нас в птз в начале 2010 разделили, правда судебные тяжбы долгие были. И я написала, что там люди друг другу чужие люди, а не одна семья
и это касается именно собственников, а не просто прописанных в одной квартире людей - это я и написала в своем посте
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 11:13
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

СРОЧНО!!!
Сегодня до 15-00 надо решить!
Спросить мне кроме вас уже не у кого....

Задача по жилищному праву:

Цитата:
Гражданин Степанов приобрел квартиру у гражданина Иванова по договору купли-продажи. Впоследствии выяснилось, что жилое помещение не соответствует техническому паспорту. В частности: один из оконных проемов в комнате был заложен, а второй существенно расширен.
На основании данного факта гражданин Степанов был предупрежден Госу-дарственной жилищной Инспекцией города Москвы, о необходимости про-вести жилое помещение в соответствии с паспортом. Степанов ответил отка-зом заявив, что перепланировку проводил не он, и ответственность за ее проведения он нести не будет.
Мосжилинспекция обратилась в суд с иском о лишении Степанова права собственности на жилое помещение.
Кто прав в сложившейся ситуации? Какое решение примет суд?
я вообще не въезжаю в задачу...
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 11:17
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Мне кажется тут не только ст. 29 ЖК [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , но и ГК замешан как-то...
И вообще купля/ продажа считается действительной, если Иванов с такими нарушениями продал?? ДА, конечно, такого вопроса нет в задаче, но мне уж интересно стало, КАК он мог такую квартиру продать??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 11:21
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения

1. Самовольными являются переустройство и (или) перепланировка жилого помещения, проведенные при отсутствии основания, предусмотренного частью 6 статьи 26 настоящего Кодекса, или с нарушением проекта переустройства и (или) перепланировки, представлявшегося в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 26 настоящего Кодекса.
2. Самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несет предусмотренную законодательством ответственность.
3. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.
4. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.
6. Орган, осуществляющий согласование, для нового собственника жилого помещения, которое не было приведено в прежнее состояние в установленном частью 3 настоящей статьи порядке, или для собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по расторгнутому в установленном частью 5 настоящей статьи порядке договору, устанавливает новый срок для приведения такого жилого помещения в прежнее состояние. Если такое жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный срок и в порядке, ранее установленном органом, осуществляющим согласование, такое жилое помещение подлежит продаже с публичных торгов в установленном частью 5 настоящей статьи порядке.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 11:33
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Это я тоже все читала, Сашуль!! Получается, что Мосжилинспекция права, предъявляя претензии Степанову, и суд все равно обяжет его провести перепланировку обратно?? А как же п. 4 ст. 29??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 11:46
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Это я тоже все читала, Сашуль!! Получается, что Мосжилинспекция права, предъявляя претензии Степанову, и суд все равно обяжет его провести перепланировку обратно?? А как же п. 4 ст. 29??
Зависит от решения суда, я так поняла...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 11:50
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю тут ему надо подавать встречный иск о сохранении помещения в перепланированном виде. Просить назначить экспертизу - соответствует ли помещение в перепланированном виде санитарным, строительным, противопожарным нормам. Если соответствует всем нормам и не нарушены права других соседей этой перепланировкой то суд сохранит помещение в перепланированном виде и откажет в иске жилищной инспекции.

Посмотри ст 557 ГК последствия передачи недвижимости ненадлежащего качества) Если нормам не соответствует эксперты дадут заключение, то делает назад перепланировку и взыскивает расходы с продавца)
Образец иска, не совсем что нужно, но как то так)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 12:18
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Да, Ален, я как раз тоже думала о встречном иске. Спасибочки большое!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 12:25
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Алена права. Пути два (по крайней мере судебная практика в НиНо такая): 1. Перепланировку можно зарегистрировать в органах. Делать это естественно нужно было заранее, и вообще заниматься этим должен был гр. Иванов. Но и сейчас это сделать вполне реально я думаю. 2. Вернуть жилое помещение в соответствии с документами, предоставляемыми БТИ и требовать возмещения с гр. Иванова опять же через суд.
Однажды мы сталкивались вот с каким делом. Была перепланировка и каким-то образом ее зарегили в БТИ, но такая перепланировка неудовлетворила требованиям пож. инспекции. Т.е. с одной стороны перепланировка законная, с другой не очень.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 13:27
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

согласна с Аленой...
можно признать через суд перепланировку законной и не нарушаюшей прав, проживающих с исцом соседей...все расходы потом взыскать с продавца...
либо признать сделку недействительной..так как сделка совершена под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение (существенное значение имеет заблуждение о природе сделки, ее тождестве или таких качеств ее предмета, которые в значительной степени снижают ее возможность его использования по назначению), то она может быть признана недействительной по иску действовавшей под влиянием заблуждения стороны. При этом, сторона, по иску которой сделка признана судом недействительной, может потребовать от другой стороны возмещения причиненного ей реального ущерба при наличии доказательств возникновения у нее заблуждения по вине другой стороны. При отсутствии таких доказательство сторона-инициатор процесса признания сделки недействительной возмещает другой стороне по ее требованию причиненный ей реальный ущерб, даже если заблуждение возникло по независящим от заблуждавшейся стороны обстоятельствам.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.