Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Семейное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2007, 21:17
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию Алименты

Не знаю по адресу ли я обращаюсь, или нет, но у меня вот такой вопрос. В какой сумме сейчас выплачиваются аллименты и вообще в каком порядке все это делается, может вообще не стоит на них подавать, нервы трепать.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2007, 09:38
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Леся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] статьи из семейного кодекса! вроде доступно написано!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2007, 09:57
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Anel, такую информацию я уже читала, но не совсем поняла, может ты мне объяснишь?
Размер алиментов удерживается в размере 1/4 от зарплаты. Но вот от какой, от белой? Если от нее, то это просто бред, у моего мужа белая з/п 1500 руб., чтоже с нее выплачивать будут? Смешно. А если не с белой, то как доказать, сколько он в действительности получает.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2007, 10:24
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Леся от белой!!!! у нас нет черное в юридическом смысле! если будешь доказывать очень трудно...это уже тогда и налоговая с его работай, будет разбираться почему утаивает! если через суд то нужны будут письменные доказательства, какой доход он получает точно! а так справка о доходах с работы где будет указан официальный заработок!
также конечно кодексом предусмотрено: «случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме», т.е. возможно и не только от белой, но и от другого дохода, но вот какие доказательства нужны суду для этого я не знаю! Можно в суд сходить и уточнить.
Леся и еще пока только теорию тебе могу сказать и где читать...а практикой еще не занималась...так что ты мне доверяй но проверяй!
Вот еще ...можно заключить соглашение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] об уплате алиментов.
где говориться:
1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).
тобишь вы с мужем сами можете договориться о размере, но он не должен быть ниже 1/4 от официальной зарплаты.
такое соглашение заверяется у нотариуса, можешь придти к нотариусу и он тебе более подробно объяснит и покажет формы, тут главное иметь возможность с мужем договориться о размере и привести его к нотариусу!
А еще я сейчас не нашла такой информации (не проверенная) но слышала, что если отец платит алименты...то потом может потребовать тогоже и от ребенка в старости! (точно не знаю) вот и думай нужны будут такие проблемы ребенку потом ...за те копейки которые сейчас получит!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2007, 12:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Леся, я конечно в этом не супер разбираюсь, но платить 1/4 будут от официальной.Конечно настолько копейки получаются.Может действительно лучше соглашение?Я тоже про него читала.
Anel ,а если он сможет доказать, что помогал сыну не только в плане алиментов, но и денег давал и все такое, то полюбому предется содержать отца.Я тоже про такое слышала.Вот дурдом!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 01:10
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки. соглашение заключается только если они придут к единому мнению. но как правило это редко бывает. Потому как мужики не хотят платить столько сколько положено, чтоб хоть на что-то хватило.
Леся, а хотела спросить, а как ты думаешь, он будет противиться или добровольно согласиться платить алименты?
Мой тебе совет, если он будет предлагать более или менее сумму (конечно о большой вряд ли можно мечтать), но хоть какую-то, тогда заключайте соглашение. Потому как платить будут 1\4 от белой з\п, поэтому больше 375 руб. он не заплатит. но все будет зависеть от его совести.
А по поводу того что отец потом сможет потребовать от него того же. Он и так сможет этого потребовать.
Леся, а еще ты можешь потребовать не только на ребенка, но и на себя алименты. У нас кодекс предусматривает право на алименты жены в период беременности и в течение трех лет со дня рождения ребенка. Это право не зависит от наличия нуждаемости и нетрудоспособности. Это право является одним из споособов, обеспечивающих защиту материнства и детсвта. Так что ты сходи к любому адвокату он тебе подскажет как лучше написать заявление.
если надо, я тебе напишу как выглядит соглашение об уплате алиментов. Удачи.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 01:36
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Леся, ты в любом случае прежде чем что-то делать или предлагать ему, сходи к адвокату. Потому как мы можем долго рассуждать и советовать, а он тебе конкретно объяснит, что ты можешь и чего не можешь. Тогда и думать будешь.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 09:39
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
Леся, ты в любом случае прежде чем что-то делать или предлагать ему, сходи к адвокату. Потому как мы можем долго рассуждать и советовать, а он тебе конкретно объяснит, что ты можешь и чего не можешь. Тогда и думать будешь.
да мы еще не волшебники а только учимся!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 17:53
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Так, девочки, соглашение сразу отпадает, он платить мне деньги совсем не торопится. Вадиму исполнился год, а он даже ничего не принес (этого даже я не ожидала), и обсуждать с ним что либо мне совсем не хочется, знаю, что бесполезно.
Еще моя мама мне сказала, что сейчас приняли какой-то закон, что государство будет доплачивать деньги в случае если белая з/п совсем маленькая.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 20:31
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Леся, вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там ты сможешь задать вопросу профессиональному практикующему юристу.Может поможет.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 21:50
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Светик спасибо большое. Задала свой вопрос, будем ждать)
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 22:29
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Удачи! Прям так переживаю за тебя что-то. Пусть у тебя все будет хорошо!!!
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 23:43
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спасибо.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 10:34
Nastasiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastasiy
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 50
Вес репутации: 31
Nastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Exclamation Алименты

Девчонки, подскажите, пожалуйста, если кто знает!!! У моего мужа был первый брак и осталось двое детей, которым он выплачиваект алименты 33 %. Скоро в нашем браке (для него втором) появится ребенок!!! Я слышала, что при этом можно уменьшить процент выплаты алиментов, в связи с рождением ребенка во втором браке! Подскажите, пожалуйста, такие вопросы решаются через суд или уменьшение происходит автоматически????
Nastasiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 10:39
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Чтобы уменьшились алименты на первых двух детей, тебе тоже надо будет подать на алименты. Тогда с него будут высчитывать 50%от заработка и распределять на троих деток. Получится на каждого ребенка где-то 16,7 %
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 10:59
Nastasiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastasiy
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 50
Вес репутации: 31
Nastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо большое за ответ!!!! Единственное получается, что на двух детей от первого брака получается 16.7+16.7=33,4%, а это еще больше чем сейчас
Nastasiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 11:45
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 Семейного кодекса РФ).
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 13:36
Nastasiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastasiy
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 50
Вес репутации: 31
Nastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 Семейного кодекса РФ).
Спасибо огромное, за подробный ответ
Nastasiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 00:13
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastasiy Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите, пожалуйста, если кто знает!!! У моего мужа был первый брак и осталось двое детей, которым он выплачиваект алименты 33 %. Скоро в нашем браке (для него втором) появится ребенок!!! Я слышала, что при этом можно уменьшить процент выплаты алиментов, в связи с рождением ребенка во втором браке! Подскажите, пожалуйста, такие вопросы решаются через суд или уменьшение происходит автоматически????
Тебе подавать на алименты не нужно. Вэтом случае с него будут взыскивать 50% на всех. Как ты уже поняла это вам не подходит. Твой муж может подать в суд иск об уменьшении размера алиментов в связи с изменившимися обстоятельствами (рождение ребенка) и как следствие изменившегося у него мат. положения, он теперь обязан кормить еще одного ребенка. Или можно просить установить размер алиментов в фиксированной сумме. Она меняться не будет. Это на тот случай если муж найдет еще один источник дохода с которого % отстегивать не хочется
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 01:27
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если отец уклоняется от алиментов,то через какое время неуплаты встанет вопрос о взымании их через суд?
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.