Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2015, 22:49
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
Юля, с выпиской).
Спасибо!

Добавлено через 11 минут

В роддоме,в кот.я рожала,принципиальная позиция,что нужно пеленать ребенка.Пришлось научиться,т.к. Диму я ни разу не пеленала.По приезду домой,у нас нарисовалась проблема-дочь спит в своей кроватке по 5-10 минут.Потом дрыгает руками и ногами и от этого просыпается.На ночь придется пеленать
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 09:34
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, всех кого не поздравила поздравляю с рождением ваших сладких крошек. Всех с выпиской. Теперь полетят денечки.
Меня тоже выписали вчера. Малыш еще на лечении, но он молодец у нас! Все хорошо будет и скоро мы к вам присоеденимся к обсуждению пустышек и покряхтулек))
А пока читаю вас, умиляюсь))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 10:44
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! А у нас эти жуткие колики, и не сказать, что он от них орет, но постоянное кряхтение и тужение даже во сне не дают ему ни есть, ни спать спокойно. Врач уже назначила нам лактобактерин для помощи кишечнику.
September вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 14:39
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки привет!!
Танюш, Пусть Тема скорее к маме и папе присоединится!!
Девчат, сколько детки бодрствуют? Мы утром где то с 10 до 12 и вечером с 19 до 21, а так между сном тоже бывает по минут 20.
Оль, вот вчера у нас тоже колики были, резко вскрикивала, кряхтела, дали эспумизан и буквально через 2 минуты уснула
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 16:32
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!!!

Я от колик нашла спасение в ромашке, на ночь пью один пакетик и все ТТТ
У нас другая проблема, доча срыгивает во сне((( пипец я вчера чуть не умерла , когда она захрипела в кроватке ((((( такого стресса в жизни не испытывала (((
Теперь после кормления строго столбиком ходим и я её после кладу лицом на себя, чтоб спрыгнула!!!

Добавлено через 1 минуту

Мы бодорствовуем с 9.30 до 11 примерно и вечером так же! ну и между сном и кормлением минут по 20!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 18:26
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Мне завтра швы снимать.Боюсь больше родов
И как же уже хочется посидеть,лежать и стоять уже надоедает.А еще 2 недели терпеть
Мы не бодрсвуем больше 10-15 минут между сном и кормлением Маловаты для долгих гулек по квартире
Наконец-то сегодня накупаем куклу.Смоем всю роддомовскую бяку.Вчера бцж только сделали,купаться запретили.
А завтра гуляяяяттттььь
Девочки,через сколько дней прищепки отвалились у ваших деток?
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 18:43
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юль после бцж же 3 дня нельзя купать ?
У нам в роддоме отвалилась, на 4 день )
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 18:46
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

И сегодня мы получили свой первый документ

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
Юль после бцж же 3 дня нельзя купать ?
У нам в роддоме отвалилась, на 4 день )
Вчера врач в роддоме сказала,что завтра можно уже купать.Сегодня врач из поликлиники тоже разрешила
Вот ты меня озадачила пойду почитаю
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 18:47
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юль, с документом!!
А мы все сделали, наконец то закончилась эта волокита, хоть и муж делал все, но я тоже успела бумажными делами заняться, сдала документы на мат капитал

Добавлено через 1 минуту

Нам делали в среду, в сб только сказали купаться можно.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 19:56
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Пишут,что можно сразу,но место прививки не растерать мочалкой и намыливать
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 20:03
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Гульнара спасибо!
Юля, не бойся швы снимать, это не больно. Чуть неприятна обработка после того как снимут,но тоже терпимо. А мне в этот раз рассасывающимися нитками зашили, но сидеть да, очень хочется. Я на 1 полупопии могу сидеть немного, т.к. у меня надрез не очень большой.
А мы все доки оформили, теперь надо прописку сделать малышу и в очередь на садик встать, а мат кап уж чет в последнюю очередь наверное будем оформлять.
Девочки, я вот с Ромкой не работала, поэтому не знаю нифига, а сейчас вот вопрос работающие когда оформляют пособие до 1.5 лет?!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 22:56
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Таня, поскорее малышу поправится и воссоединиться с семьей))
Юля, с первым документом вас)
Девочки, с мат капитала в этом году можно получить 20 тыс, спросите в пенсионном фонде.
Мы пока только свидетельство и прописку сделали.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 07:41
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Юля, не бойся швы снимать, это не больно. Чуть неприятна обработка после того как снимут,но тоже терпимо. А мне в этот раз рассасывающимися нитками зашили, но сидеть да, очень хочется. Я на 1 полупопии могу сидеть немного, т.к. у меня надрез не очень большой.
У меня тоже рассасывающиеся нитки.Но врач посоветовала снять,т.к. они из такого материала,что к тому времени,как они сами отвалятся,они становятся очень жесткие и острые.Как иголки.Мне такими же шили после первых родов,когда геморрой вырезали.Они реально такие острые делаются,кошмар просто был.
А сидеть мне еще из-за геморроя нельзя.Он собака болит очень

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
Юля, с первым документом вас)
Девочки, с мат капитала в этом году можно получить 20 тыс, спросите в пенсионном фонде.
Спасибо!
Ага,я тоже слышала.Кто оформлял,говорят,что деньги в течении 2 месяцев приходят.

Добавлено через 14 минут

А единовременно пособие при рождении ребенка (14497,80) оформлял кто-нибудь уже?Их то хоть быстро перечисляют?

У нас еще есть региональный мат.капитал.25 тыс.Но их можно будет получить только когда ребенку 1,5 года исполнится.И там тоже свои заморочки.Можно будет потратить на покупку компьютера первому ребенку,если он школьник,на ремонт в квартире (если специальная комиссия даст добро) и на оплату детского сада.В этом году из них тоже можно получить 10 тыс из-за кризиса.Но пока нам полтора исполнится,передумают 100 раз или совсем отменят

Добавлено через 1 минуту

У нас прежде чем сделать прописку,нужно мед.полис сделать.Как они между собой связаны фиг знает
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 08:35
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Наташ спасибо!)

Юля, а мне никто про это не говорил(( не хочу я иголок там...
мне првезло ттт хоть геморроя нет в этот раз. Может то что быстро родила, но мне опять хорошая бригада попалась так она мне прям показала куда надо тужиться и четко командовала когда. Поэтому может с этим все нормуль.
Девочки так никто не знает про пособие до 1.5 лет? Когда его работающие оформляют?
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 08:53
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Наташ спасибо!)

Юля, а мне никто про это не говорил(( не хочу я иголок там...
мне првезло ттт хоть геморроя нет в этот раз. Может то что быстро родила, но мне опять хорошая бригада попалась так она мне прям показала куда надо тужиться и четко командовала когда. Поэтому может с этим все нормуль.
Девочки так никто не знает про пособие до 1.5 лет? Когда его работающие оформляют?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот здесь подробно написано.У меня больничный заканчивается 26 ноябрь.Потом поеду писать заявление.
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 10:04
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

ага я уже нашла. У меня больняк до 12 января продлили, осложненные роды.

Добавлено через 2 минуты

Лена, Никусю сладкую девочку с 2 недельками!)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 10:09
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
У нас прежде чем сделать прописку,нужно мед.полис сделать.Как они между собой связаны фиг знает
у нас наоборот) чтоб оформить полис и снилс нужно прописку сделать.

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
А единовременно пособие при рождении ребенка (14497,80) оформлял кто-нибудь уже?Их то хоть быстро перечисляют?
муж вчера сдал доки у себя на работе. сказали около 10 дней, но обычно меньше.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 10:19
Шалёнушка
Мама-чайник
 
Аватар для Шалёнушка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Шалёнушка на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик! Гульнара! А куда ездила доки на мат капитал отдавать? Прописка второго ребенка там нужна?
Шалёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 10:43
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Таня, спасибо не верится, что уже 2 недели!!!!!!



Таня, вас с первой неделькой!!!!!

Мне тоже больничный продлили на 2 недели, только я не поняла чего там было у нас осложнкнного, ну да ладно! Соседке по палате б/л не дали, хотя тоже было кс!!!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 10:55
Ленуся-88
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,всем привет!!
У меня тоже были рассасывающиеся нитки, я уже сижу ))) на 4 день начала садиться потихоньку. В этот раз шов меньше шов и быстрее села,с сынулей полторы недели несадилась.
Я хотела пойти доки сделать,а везде нужен паспорт мужа,а он щас уехал,вот в пятницу приедет и пойдем все селаем. У нас все в мфц делается,в одном здании,только по окнам бегать. Нам в рд и врач из пол-ки сказали что купать можно через день после бцж.
Мы спим по 2-4 часа,пока хорошо )) бодорствуем по минут 10-30,поразному. А кушает по 5 подходов,пососет чуток,поперхнется я ее столбиком ставлю,оташляется и модет уснуть на 5 минут,потом опять ищет титю))) и так до 5 раз может быть )))
Мы гуляем с первого дня выписки и уже часа по 3, покушать можем на улице если раскапризничается. Сейчас тепло,прям лето....красота )))

Добавлено через 1 минуту

У нас прищепка еще болтается,из-за нее не кладу на животик (( но думаю скоро отвалится,уже еле держится. С сыном тоже долго держалась.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.