Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2010, 19:20
instyle
Мама-чайник
 
Аватар для instyle
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
instyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспорима
По умолчанию

У меня чешется грудь наверное с 7 недели. Особенно перед сном и утром. Один раз во сне расчесала до крови Сейчас постоянно почесываю, масло джонсонс бейби помогает но не всегда. Грудь уже 5 размера ни в один свой лиф не впихиваюсь, пришлось для беременушек купить. Чешусь, а она все растет и растет. Тьфу тьфу тьфу растяжек нет посмотрим что дальше будет
instyle вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 19:33
I_r_i_s_h_a
Мама-теоретик
 
Аватар для I_r_i_s_h_a
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вес репутации: 32
I_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня чесалась во время б., особенно после 30-ти недель. И шелушилась кожа просто ужас. Оказалось от воды, почему-то началась аллергия, при переезде стало лучше, но все равно чесалась. После родов только прошло.
I_r_i_s_h_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 22:49
Трюфля
Мама-чайник
 
Аватар для Трюфля
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Клин
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Трюфля на пути к лучшему
По умолчанию

а если грудь перестала болеть и чесаться? на 6 неделе была как деревяшка.сейчас 13 недель и грудь стала мягче.. это не страшно?
Трюфля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 01:05
instyle
Мама-чайник
 
Аватар для instyle
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
instyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трюфля Посмотреть сообщение
а если грудь перестала болеть и чесаться? на 6 неделе была как деревяшка.сейчас 13 недель и грудь стала мягче.. это не страшно?
Не волнуйся, у меня сейчас тоже не болит. Правда иногда еще чешется
instyle вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 12:25
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ойййй,у меня на первых неделях так сильно болела,я не знала что делать и ещё не знала что Б.Так я пошла к мамологу,сделала УЗИ,сказали всё ОК и только потом я сообразила что к чему.И по моему неделям к 10 боль прошла.Там просто млечные каналы расширяются,поэтому и болит.
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 19:25
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

у меня ужасно начала грудь чесаться. Только крем спасает и душ
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 23:01
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
у меня ужасно начала грудь чесаться. Только крем спасает и душ
Меня сейчас тоже только душ спасает и ВСЕ!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 16:46
CharodeykaK
Мама-чайник
 
Аватар для CharodeykaK
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
CharodeykaK на пути к лучшему
По умолчанию

CharodeykaK вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 17:31
kotyarus
Мама-чайник
 
Аватар для kotyarus
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
kotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже чешется - вокруг сосков)) прямо ыыыы)) Ну, и болела вся грудь, конечно, и сейчас часто болезненные ощущения при прикосновениях остались, но не так. А вот, как зачешется, мучаюсь: трогать больно, не трогать - чесуче))
kotyarus вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 16:17
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет!!! помогите пожалуйста...у меня ровно 16 недель, а пару дней назад заметила, что из левой груди что-то капнуло...на следующий день тоже самое, ну вот сегодня вроде уже нет, но всё равно хотелось бы узнать что это такая прозрачная липкая жидкость, ничего про это найти не могу подскажите...
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 10:06
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeHo4ka Посмотреть сообщение
всем привет!!! помогите пожалуйста...у меня ровно 16 недель, а пару дней назад заметила, что из левой груди что-то капнуло...на следующий день тоже самое, ну вот сегодня вроде уже нет, но всё равно хотелось бы узнать что это такая прозрачная липкая жидкость, ничего про это найти не могу подскажите...
на самом деле такое может быть. Это начинает выделяться молоко, если я не ошибаюсь называется что-то типа "молозиво" или как-то так...у меня та же ерунда...но вот насчет того чтоб в 16 недель...не знаю! у меня началось только в 24, вот!
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 14:24
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Галюся, вот покапало и всё...странно как-то больше не повторялось
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 14:26
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeHo4ka Посмотреть сообщение
Галюся, вот покапало и всё...странно как-то больше не повторялось
Это абсолютно нормально! Это действительно молозиво. Оно может появиться и сейчас и позже. У меня , например, вообще еще нет. А то что капелька-так и должно быть. Потом может и повториться. Это же только "подготовка"
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 21:59
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Это абсолютно нормально! Это действительно молозиво. Оно может появиться и сейчас и позже. У меня , например, вообще еще нет. А то что капелька-так и должно быть. Потом может и повториться. Это же только "подготовка"
спасибо! а я уже весь интернет прочесала в поисках ответа, но лучше ничего не читать лишняя нервотрёпка такого поначитаешься
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 08:03
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня с первой беременностью раннее молозиво появилось, причём само выделялось, оставляя на одежде пятна. Неприятно и некрасиво, но это абсолютно нормально... Так что LeHo4ka не переживай и наслаждайся новыми ощущениями Легкой беременности и удачных родов!
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:57
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Как же грудь чешется, просто не знаю, чем спасаться! У меня до совсем маленькая была, может чешется потому что растет! Еще боюсь растяжек на груди.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 21:38
Анюта2309
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта2309
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 103
Вес репутации: 113
Анюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Как же грудь чешется, просто не знаю, чем спасаться! У меня до совсем маленькая была, может чешется потому что растет! Еще боюсь растяжек на груди.
Покупай крем и ОБЯЗАТЕЛЬНО маж, тогда растяжек не будет. У меня где-то с 6 недели по 8 грудь выросла на 2 размера, болела постоянно, чесалась думала порвется . Мой вообще был неимоверно счастлив, пищал от удовольствия . Я мазала 2 раза в день, растяжек не появилось. Сейчас остановилась, слава богу!!! а то я думала уже перегибаться вперед буду
Анюта2309 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2011, 22:18
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
У меня с первой беременностью раннее молозиво появилось, причём само выделялось, оставляя на одежде пятна. Неприятно и некрасиво, но это абсолютно нормально... Так что LeHo4ka не переживай и наслаждайся новыми ощущениями Легкой беременности и удачных родов!
спасибо большое!
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 03:43
LMother
Мама-чайник
 
Аватар для LMother
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
LMother на пути к лучшему
По умолчанию

Поухаживать за грудью не лишнее.
Я мазала кремом от растяжек "мама комфорт".
Есть еще гель просто для груди, там же где покупала в магазине видела.
Что-то надо делать.
Упражнения читала в интернете еще.
LMother вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 07:49
Анюта2309
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта2309
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 103
Вес репутации: 113
Анюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LMother Посмотреть сообщение
Поухаживать за грудью не лишнее.
Я мазала кремом от растяжек "мама комфорт".
Есть еще гель просто для груди, там же где покупала в магазине видела.
Что-то надо делать.
Упражнения читала в интернете еще.
Я тоже мазала "Мама комфорт" от растяжек
Анюта2309 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.