Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2011, 10:57
_LoveStory_
Мама-практикант
 
Аватар для _LoveStory_
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия,Ростовская область,г. Шахты
Сообщений: 107
Вес репутации: 35170
_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А разве для радости нужен повод? Ведь так приятно обнять свою кроху,чмокнуть в макушку и видеть,что тебя любят не за что-то,а ПРОСТО ТАК!!!
_LoveStory_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 11:01
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я постоянно целую и обнимаю сыночка,я вообще мимо него не могу пройти спокойно и когда он играет и когда спит,посмотришь такое сладкое чудо,что сразу хватаешь на руки и такое счастье наполняет душу...
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 10:35
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

любовь к своему чаду,я её даже описать не могу,такая она небесная что ли,ангельская..
каждый период ребенка очень радует,своими новыми способностями,проявлением любви к родителям,особенно сейчас,когда он подходит и обнимает так крепко. когда спит,так и оота разбудить посюсюкаться
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 22:10
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я постоянно в таком чувстве, даже когда Тая капризулит, возьму ее и целую-целую....
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 17:06
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

материнская любовь - бесусловная. даже когда злюсь, обожаю.......
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 08:53
Berta
Мама-теоретик
 
Аватар для Berta
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: рашн федерашн
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Berta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

привет)) я присоединюсь? читаю вас и вот, вспомнила кое-что:
"Первое, что делает наивная молодая женщина, с
загадочно-счастливым лицом вернувшаяся из женской консультации - это
закупает кучу литературы под названием "Мать и дитя", "Ваш ребенок",
"Счастливые родители" и пр.
Она еще не знает, что через девять месяцев весь этот глянцевый хлам пойдет на растопку костра под ее иллюзиями.

По моим подсчетам (и опросам знакомых), осуществить рекомендации "лучших
педиатров" может только самоотверженная до маниакальности мамаша.
Например, меня безумно рассмешила (вы же знаете, чувство юмора у меня
исключительно черное) статья на тему "как сделать рутинные дела более
приятными", где советовалось представить, что завтра ты умрешь от рака и
это твой последний день. Авторы предполагали, что задолбанная ребенком
мамаша заскачет от радости и упоенно кинется проживать отпущенные ей
часы, испытывая безумную радость даже от застирывания подгузников.
Прибегать к этому методу я не стала, всерьез опасаясь, что так войду в образ, что
суну ребенка бабушке, выкраду у мужа кредитку и отправлюсь кутить в
мужской стриптиз-бар, дабы на том свете было о чем вспомнить.

В другом журнале я наткнулась на тест "хорошая ли вы мама" и сдуру его
прошла, набрав 15 очков из 36 возможных. По итогам мне вежливо, но
строго советовали пересмотреть мое отношение к воспитанию детя. В конце
же страницы было написано: "разумеется, мало кто из родителей сможет
набрать 39 баллов..." - о да, после маткласса шансов у меня практически
не было!

Умные книги оказались не слаще журналов: там
рекомендовали вызывать скорую, если ребенка стошнило, пугали детским
меню из трех блюд, включая паровые котлеты, и советовали находить
утешение от забот о ребенке в заботах о ребенке.

Об имидже
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся
материнской любовью и небрежно, словно безо всяких усилий держащие в
руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев (а может, чучела),
никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая
обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом
орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным
волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова
убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты,
за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее
накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то
разнообразие.

О сексе
Секса после родов НЕТ!!! То есть его
хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской
вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом
падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о
домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому
лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще
лучше - свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и
ему.

О взаимопонимании
Если ваш ребенок рыдает, а вы никак
не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесняйтесь -
поплачьте вместе с ним. Гарантирую - уже через две минуты ваших
неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться,
а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих
взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.

О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу - не давать ее. Лучше всего вообще
повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного
содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против
подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то
проглотит даже крышку. Главное - на самом деле не попробовать эту дрянь.
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 08:54
Berta
Мама-теоретик
 
Аватар для Berta
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: рашн федерашн
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Berta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

О комплексах:
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать
вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется
похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!
Ключ-таблица:
"-
А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту
сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая получается при
перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне
удалось впихнуть в него целых три ложки."
"- А у нашего зубы
прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не
помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него
избавиться".
"- Мой ребенок с рождения спит в своей кроватке!" -
"Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь
и беру к себе в постель"
"- грудное вскармливание - это так легко и
приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой
диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти
больше чем на два часа".
"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
"-
искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"
"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".
"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"

О развитии мелкой моторики
Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше. Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом.
Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед голодным ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать ))

О самоконтроле
Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".

О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.

О гостях
Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканного памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.

О постоянном присмотре
Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным - с кастрюлями. Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть...
Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 08:54
Berta
Мама-теоретик
 
Аватар для Berta
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: рашн федерашн
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Berta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

О бытовых травмах
К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой.Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись") и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах)

О материнской любви.
Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собеседника слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.
О фанатиках
В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев. Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.

Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!
А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер "


оно конечно, много читать, но я прям себя узнаю)))))
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 00:46
_LoveStory_
Мама-практикант
 
Аватар для _LoveStory_
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия,Ростовская область,г. Шахты
Сообщений: 107
Вес репутации: 35170
_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дети спят,а я ржу как ненормальная! ......А ведь все правда! Надо дать мужу почитать,многие его вопросы думаю отпадут сами собой.
_LoveStory_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 09:28
Taro
Мама-теоретик
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 74
Вес репутации: 110
Taro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспорима
По умолчанию

Ха!!! Очень достоверно все описано, а главное жизнеутверждающе как посмеялась от души)
Taro вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 10:39
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386560
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

прикольно))))))))))
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 14:26
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я мама и я щастлива
я никогда не испытывала такого щастья и таких эмоций
у мя цветы внутри расцветают от чувтсв к моему пупсу
и пускай это тяжёлое но щастливое время
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 17:04
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Берта, потрясающе)))
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.