Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2011, 20:33
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение


Вот и так считаю, что те кто языком много чешут и какие у них дети способные, и развиты лучше, и такие прям одуванчики...вжизни сооовсем не так...и я не понимаю таких-у них ребенок это средство показать свое превосходство над другими чтоли...
Да знаете есть такая категория людей у которых в каждой так сказать области есть такие свои средства,я имею ввиду на работе, в кругу друзей, ну и так далее
они ж идеальны во всем
а самое то интересное во всем этом это то что у них куча комплексов с которыми они таким образом борются.
нет ну есть конечно и тупо завышенная самооценка,там уже что то типа того о чем Сашуля сказала
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 21:35
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже не исключение))) еще во время Б меня поучала одна как надо себя вести,после родов называла меня сумасшедшей вообщем все что не схоже с ее "процессом" родов и воспитанием-все не есть гуд)))) я спорила по началу,а сейчас просто посылаю и смеюсь,реально она меня очень веселит...
да не мало таких,кто реализуется вот так через своих детей... видимо больше нечем....
но и верю,что есть такие у которых действительно все супер в жизни и они в воспитании детей тоже добиваются отличных результатов. просто наверное не надо это выставлять в сравнении,это же дети,а не новая машина....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 10:30
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я тоже не исключение))) еще во время Б меня поучала одна как надо себя вести,после родов называла меня сумасшедшей вообщем все что не схоже с ее "процессом" родов и воспитанием-все не есть гуд)))) я спорила по началу,а сейчас просто посылаю и смеюсь,реально она меня очень веселит...
да не мало таких,кто реализуется вот так через своих детей... видимо больше нечем....
но и верю,что есть такие у которых действительно все супер в жизни и они в воспитании детей тоже добиваются отличных результатов. просто наверное не надо это выставлять в сравнении,это же дети,а не новая машина....
да конечно есть такие кто добился отличных результатов,только таких кто этим не кичится,мало
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 10:42
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я тоже не исключение))) еще во время Б меня поучала одна как надо себя вести,после родов называла меня сумасшедшей вообщем все что не схоже с ее "процессом" родов и воспитанием-все не есть гуд)))) я спорила по началу,а сейчас просто посылаю и смеюсь,реально она меня очень веселит...
да не мало таких,кто реализуется вот так через своих детей... видимо больше нечем....
но и верю,что есть такие у которых действительно все супер в жизни и они в воспитании детей тоже добиваются отличных результатов. просто наверное не надо это выставлять в сравнении,это же дети,а не новая машина....
Согласна, есть такие. Но они заняты как раз воспитанием детей и созданием атмосферы в доме и не думают о том, кто и что о них думает. Им наплевать на это
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 18:17
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подождите девочки, сколько вам еще идеальных мамочек в школе встретится, вот на род. собрания пойдете, такого наслушаетесь.... У нас раз чуть мамы не подрались, одна то идеальная просто и дочь у нее лучше всех, а у остальных то дети г...но, причем оно же и учитель. Теперь на род. собраниях я ее уже года 3 как не наблюдаю, да и дети что то не особо с девочкой этой дружат, как сын мой говорит мам она дура шизанутая и как начнет рассказывать про нее. А все то идет из дома, мама думает что она идеальная и правильная, а дочь вообще золото и не видит или не хочет видеть обратного., ну если считаешь ты так, так и считай так дома, что людям то доказывать, не словами надо, а делом.
Стараюсь вообще не навязывать мнение свое, если просят помочь, просто говорю что я делаю так, кто то еще как то, ну а уж выбирать тому кто совета просит.
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 23:51
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321602
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки мне пока "идеальные" мамочки не попадались)
На площадке болтаю с одной-двумя девочками...о том о сем...советами не делимся)))
Еще есть родственница у них сынишка помладше нас на 5 мес. Иногда она спрашивает что да как...или я вижу что-нибудь и советую, а уж поступит как я предложили или по своему это уж ей выбирать.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 00:16
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне идеальные мамы не попадались=) У всех промахи бывают, и все признают свои ошибки... вроде как адекватные ж люди... Признать ошибки тяжело, но единственный путь исправить ошибку - признать что она есть.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 08:14
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Это моя подруга считает, что если ребенок сидит спокойно с смамой, то с ним что-то не так..... по ее мнению ребенок должен быть активным, т.е. бегать и орать
так она опять свое.... типа НУ ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК!!! он так и должен делать и это НОРМАЛЬНО.... а вот когда сидит спокойно с мамой, то это растение какое-то по ее мнению...... Я свое мнение навязывать не стала... ее сын пусть воспитывает сама как хочет....
У меня примерная ситуация была в больнице, сидим с дочей - ждем приема. Она у меня если и ходит по коридорам,то аккуратно и недалеко, а тут только проснулась, сидит спокойно рядышком. По коридору носиться мальчик, именно носиться, за ним носится мама, он подбежал к нам, я спросила сколько ему, т.к. росточком маленький. Мама - 1 год и 3 месяца. Спросила сколько нам я ответила 1 год и 2 месяца.
Его мама, УДИВЛЕННО и как-то ЖАЛОСТЛИВО - Не ходит еще, да ??? Больная??
У меня глаза на лоб полезли, честно я ее послала при всех , ну как можно так говорить. То есть если ребенок не бегает как оглашенный, значит у него серьезный проблемы
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 10:59
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мой носится,но не далеко от меня,играет в машинку и общается с детьми.я нормально к этому отношусь,Т.к. тяжело сидеть рядом неподвижно в очереди 2-3 часа
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 22:19
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вы знаете у меня есть лучшая подруга, мы с первого класса вместе, она у нас раньше всех родила из нас, сейчас сыну ее 2,5 года она кормила грудью всего недели 2. Сейчас иногда просто рассказываю что например животик болит так она сразу мне "Ооо, так это еще начало, вы вообще спать не будете". В общем она считает что все будет как у нее, и других вариантов не бывает. Вот сегодня даже просто сказала что у нас зеленые какахи так она безкомпромиссно написала "Давай линекс", хотя у деток на гв не может быть дисбака... И вот она с соседкой "соревнуется" в идеальности. У них 4 дня разницы но даже бывает вещи одинаковые покупают)) типа случайно) одна синий покупает вторая черный))) и тд
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 22:13
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
У меня примерная ситуация была в больнице, сидим с дочей - ждем приема. Она у меня если и ходит по коридорам,то аккуратно и недалеко, а тут только проснулась, сидит спокойно рядышком. По коридору носиться мальчик, именно носиться, за ним носится мама, он подбежал к нам, я спросила сколько ему, т.к. росточком маленький. Мама - 1 год и 3 месяца. Спросила сколько нам я ответила 1 год и 2 месяца.
Его мама, УДИВЛЕННО и как-то ЖАЛОСТЛИВО - Не ходит еще, да ??? Больная??
У меня глаза на лоб полезли, честно я ее послала при всех , ну как можно так говорить. То есть если ребенок не бегает как оглашенный, значит у него серьезный проблемы
дар речи пропал...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 23:03
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388597
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще то достаточно много народу так считает.незнаю откуда они это берут,дуры какие то.вот мой чума а не малый.оторви и брось.я замучилась с ним.а часто слышу такие речи (особенно от бабок)-ребенок и должен быть таким,а спокойные только больные дети.
вообще бредятина полная.откуда они это берут,ненормальные
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.