Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Результаты опроса:Как птак получилось, что вы стали домохозяйкой?
Это мое призвание! 2 5.88%
Не получилось найти подходящую работу. 4 11.76%
Необходимость сидеть с ребенком (детьми). 24 70.59%
Другое (поясните). 5 14.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.08.2014, 21:29
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ребенок один, но сижу дома уже пять лет. шестой пошел.
изначально так не планировалось, но повылезали проблемки и я возила ребенка везде: консультации, лечения, занятия, секция (конечно муж помогал в особо сложные моменты, но чаще я одна). и занятия-секция в не самое удобное время, т.е. работай я, я бы не смогла отводить. я бы не успевала заниматься столько, сколько нужно. а еще домашние дела.
так пока и сижу, домохозяю)) т.к. в нашей семье я единственная не работаю и помочь некому)) бабушки-дедушки работающие, да я и не переживаю по этому поводу, т.к. недавно мама начала намекать (прямым текстом ) что скоро будет поменьше работать и будет тоже водить Лёху и из сада забирать и на выходные брать Оо тут я наоборот ужасно напряглась)))) я хочу сама своего ребенка растить)) а она уже план по "отъему" составила))) и все лишь бы меня на работу сплавить, типа сижу долго уже, пора бы))) а мне и так хорошо) я сижу добрая, почти не нервная)))) пока дитё в саду времени вагончик чтобы успеть многое..да и муж пока не бузит, что сижу, не выгоняет))) значит пока его вполне устраивает))) я еще дома не совсем одичала, чтобы на работу бежать, видимо))

в саду сегодня в тему было: прихожу забирать ребенка, а они уже гуляют и в беседочке воспиталке по одному рассказывают кем у них мамы работают. и мой отпрашиваться пошел и воспиталка его хвать и типа "а твоя мама кем работает?" а он так сходу не секуны не думая: "не работает! дома сидит!" воспиталка еще не поверила (мы недавно перешли в др.группу, я в тетрадке-то данные писала, но видимо не запомнила она), "может ты просто не знаешь?" , говорит..и на меня смотрит чтоб подтвердила))) я помотала головой))) она сразу ему "вот смотри, я марьванна, мне 65лет(могла соврать я,не точно расслышала) и я все еще работаю, а твоя мама такая молодая и красивая (хотя это не поняла к чему)) нет..надо ее отправлять")))
ага)) советчиков-то вокруг ого-го))) а по занятиям с осени, видать она будет моего сына водить))) это сейчас у нас отпуска у специалистов и я забираю его в 5, а с осени опять забег длиною в год...когда я после сна его сдергивала (максимум полдник успевал слопать) и мы летели туда-сюда, иногда ездили к черту на куличики с этим укачиваемым бедолагой..плюс домашние задания все дают, делать успеваем впритык..ну они просто этого не видели, не в курсе..
ну и вообще...я думала мое домохозяйничанье это личное дело нашей семьи...
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 22:21
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Оооо, советчики! Они то всегда лучше тебя знают когда тебе надо на работу, когда тебе надо рожать и вообще как жить!
Но ты права, когда выходить на работу и выходить ли вообще - это только ваше дело и больше ничье!
Если тебе дома комфортно почему нет!?
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 22:40
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
Если тебе дома комфортно почему нет!?
потому что другим явно виднее надо - значит надо
и каким-то боком возраст оказался причиной не сидеть дома хотя про молодость мне явно польстили)) вот 17-20 -это молодость))))

а так вообще когда спрашивают работаю ли я и я отвечаю "нет", всееегддааа "а почему? а когда?"...может завидуют шучу))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 00:41
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,332
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

А я пока еще дома,но работаю дома)
Но планирую в ближайшее время выйти работать и детей в сад.
Младшую оч жалко,хоть и в частный первый год будет ходить
Но вот срочно надо
Скоро покину ряды домохозяек...
не знаю радоваться или нет...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 01:42
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нам дается ровно столько, сколько мы можем выдержать.
Когда выходишь на работу, очень начинаешь ценить время с детьми.
Я прям ждала субботы, чтобы можно было Машку куда-нибудь вывести, каждый вечер домой бежала, чтобы успеть с ней погулять (это сразу после развода, пришлось рано ее в сад отдать)
Работа, позволила нам лучше себя чувствовать..
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 02:37
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,332
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Тотошка, вот у меня сейчас так!
Хоть и работаю дома,но много
И гуляем,и играем мало
а в выходные только с дочами
тоже надеюсь,что работа только наладит все
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 11:35
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

До рождения первой дочки я думала, что вообще не смогу сидеть дома дольше 1,5 лет. Для меня это было пыткой. Я из тех людей, которым проще в офисе 12 часов проторчать, чем полы помыть)))))) Сейчас все изменилось. То ли я втянулась, то ли мозги перестроились, но во втором декрете я просто кайфую. Как-то пришло понимание, что в масштабах всей жизни мои два декрета- капля в море, еще столько возможностей будет и для самореализации, и для карьеры.
Конечно, домашнее хозяйство порой задалбывает не на шутку))) но ведь рабочим мамам в этом плане еще сложнее.
Единственное, с чем у меня в декрете никогда не было проблем, так это с саморазвитием и прочими подобными вещами. Не очень понимаю жалобы многих мам по этому вопросу. Есть же Интернет: можно книги читать, учить языки, найти видео по любому вопросу... да до фига всего! Мне кажется, тут главная причина- лень, на отсутствие возможностей;-)
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 12:40
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,332
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Юль,+1 на счет саморазвития
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 17:52
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Единственное, с чем у меня в декрете никогда не было проблем, так это с саморазвитием и прочими подобными вещами. Не очень понимаю жалобы многих мам по этому вопросу. Есть же Интернет: можно книги читать, учить языки, найти видео по любому вопросу... да до фига всего! Мне кажется, тут главная причина- лень, на отсутствие возможностей;-)
Почему сразу лень?
А если и сам интернет просто тупо задолбал?!
Я обожаю читать, у меня есть много хобби, которые мне очень нравятся и занимаюсь ими с удовольствием, сейчас и детей подключаю .. сидим вместе что то делаем ..
Но вот реального общения не хватает, очень не хватает!!!
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 18:50
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже не хватает именно общения.. чтение и ходбби-это супер, но поговорить тоже хочется иногда!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 19:43
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

а подруги?
мне вот норм дома и хобби есть и общения выше крыши
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 21:42
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,332
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

я еще в универе учусь,там с кучей народа общаюсь
есть подруги и друзья,с которыми постоянно гуляем и отдыхаем,ездим на море.
мы с малявами дома не сидим
где только не бываем
нотна работу хочу теперь
но только потому,что не могу дома достаточно заработать денег и нормально нас обеспечивать
надоело жить в вечной экономии
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 21:44
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня одни переезды за эти три года.. нет рядом никого
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 21:48
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,332
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

тогда тяжелее(((
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 21:51
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плюха, а здесь же на форуме можно соседей поискать по месту жительства, может попробовать?) найдете друзей и вам и детке, начнете гулять вместе так и пойдет дальше
у нас в городе еще местный мамский сайт, например, есть, где таких соседей ищут уже по районам-адресам поближе))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 23:47
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, спасибо за поддержку!

я вроде глянула местные темы по регионам-не нашла нас. крохотный городишко на границе Московской области..

но скоро Ромке в сад, там пока отдохну потом мелкаЯ родится уже не до общения. ну и надеюсь, что в саду мамочки будут нормальные, подружимся.
а так-форум будет все равно-поболтать
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 09:48
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

RoNika, я это написала именно к вопросу о саморазвитии, а не об общении.
С общением , согласна, тяжелее..

Мы, кстати, тоже часто переезжаем. Каждый раз приходится заново знакомиться с людьми.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 16:44
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
а подруги?
у меня тоже сложно ... мы тоже уже несколько раз переезжали, здесь мало кого знаю, да и не особо идут люди на контакт ... народ тут такой ...

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
RoNika, я это написала именно к вопросу о саморазвитии, а не об общении.
а)) ок
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.