Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.06.2014, 14:33
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
Unhappy Раздражение на малыша

Привет мамули!
Стыдно вспоминать, но сегодня я сильно разозлилась и накричала на своего 8ми месячного сынишу...
Нервы совсем никуда не годятся. А ведь меня до сих пор почти на все его крики и капризы хватало. Малыш у меня в целом спокойный, веселый. Но Последние ночи и сегодняшнее утро просто убили меня. Неясно, что он хочет. Просится на руки, возьму, опять ноет, слазит на пол. Тут же разворачивается и обратно на руки. И постоянно ноет.
Понимаю, что раз ноет - значит, есть причина. Но - сорвалась
А как вы справляетесь с раздражением?
П.С. Есличе - родных рядом нет, папа целый день на работе.
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 15:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

бывало такое,когда уже все силы уходили...

может зубки его тревожат...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 15:51
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Бывало такое А потом сижу и плачу и ругаю себя, а малыша жалею. Такие вот мы мамы)
Хороший способ, уйти в другую комнату на 10 минуточек хотя бы и успокоится
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 16:14
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Я от него ухожу, а он следом ползет, плачет и "мам-мам-мам".
Прям дурно становится от своего поведения...
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 16:27
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisicka Посмотреть сообщение
Я от него ухожу, а он следом ползет, плачет и "мам-мам-мам".
Прям дурно становится от своего поведения...
В следующий раз прежде чем срываться на малыша вспомните прошлый раз, может поможет
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 11:14
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда хочется психануть, я вспоминаю себя беременную: как ждала его появления, как хотела поскорее увидеть, обнять... На меня прямо такая волна нежности сразу накатывает и снова могу качать, успокаивать и не сердиться.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 20:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

И у меня бывает. Если по какой то причине бессонная ночь (даже не из-за ребенка, муж храпит), я очень психованная, раздражительная. Есть вещи за которые стыдно, страшно, больно, вспоминаю и волосы рвать на себе хочется
Сегодня ребенок встал около 5. Встал и начал хохотать, болтать, кидать в меня игрушки, подушку, штаны свои. Часа через полтора меня уже колотило. Начала ругать его и пару раз встряхнула. Ни мне, ни ему это никак не помогло, он лег и улыбается, я легла и киплю внутри. Сон для меня очень важен. Без сна ни сил, ни настроения, ни здоровья
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.