Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2007, 17:56
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Доводил ли ребенок до психоза

Девченки, хотела бы узнать, доводил ли кого-нибудь ребенок до психоза?
У меня вот мой второй день орет, не переставая, и с рук не слазиет, и когда спит, и когда не спит. Я уже распсиховалась, разревелась, а он подполз, и давай меня целовать. Мне так стыдно стало, я аж еще сильнее разревелась.
А кого-нибудь еще дети доводили?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 21:19
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

не переживай. а у тебя месечные случайно не должны быть? у меня обычно за 3 дня до месячных такое. сын, так сказать бесит. еле здерживаюсь, так что расплакаться для меня в такой день полезно, напряжение снимает.
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 21:30
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А нас много народу вокруг Машульки вертиться,так что мы просто не успеваем распсиховаться.Своевременно помогаем друг дружке.
Светик,а у вашего сыночка скорее всего очередные зубки лезут!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 23:48
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет,нас пока не бесит так! Может потому что еще маленькие! Хотя иногда от усталости тоже появляется желание заплакать...
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 04:27
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Прям чтобы бесит такого нет, но иногда сержусь на него, когда есть отказывается
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 09:25
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Последнее время доча постоянно капризничает, только на ручках, я всё понимаю: и зубы, и простуда. Но сама тоже устаю. Вчера, очередной раз положив её в кроватку и услышав в ответ рёв, я начала смеяться. Смеялась долго, громко, даже доча от удивления реветь перестала А сейчас вот думаю: наверное, у меня уже крыша начинает ехать, если смеюсь, когда доча плачет. Психоз или нет не знаю, но как-то всё это ненормально
Со старшеньким тоже несколько раз срывалась, шлёпала по заднице, кричала на него, потом стыдно было Это, я думаю, от собственного бессилия, когда ребёнок плохо ест, или когда нарочно ходит в штаны, или отказывается принимать лекарство.. Тогда, кажется, одно верное средство - накричать, отшлёпать, тогда он поймет, но это далеко не так.. Надо стараться себя сдерживать, хотя это и нелегко, ребёнок же ещё так мал, а такими методами ещё никто и ничего хорошего не добивался... Я где-то читала, что если вы очень злы и готовы сорваться на ребёнке, то вспомните, каким вы его увидели первый раз, такого маленького и беззащитного.. И злость как рукой снимает, проверено на себе.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 10:37
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Это, я думаю, от собственного бессилия, когда ребёнок плохо ест, или когда нарочно ходит в штаны, или отказывается принимать лекарство.. Тогда, кажется, одно верное средство - накричать, отшлёпать, тогда он поймет, но это далеко не так.. Надо стараться себя сдерживать, хотя это и нелегко, ребёнок же ещё так мал, а такими методами ещё никто и ничего хорошего не добивался... Я где-то читала, что если вы очень злы и готовы сорваться на ребёнке, то вспомните, каким вы его увидели первый раз, такого маленького и беззащитного.. И злость как рукой снимает, проверено на себе.
Я все прекрасно понимаю. Я сама всегда говорила, что на своего ребенка никогда кричать не буду, не то что бить. (Я правда и не бью). Но у меня не хватает сил. Вчера я его с 15.00 до 1.30 качала на руках, поэтому опять распсиховалась. Из-за этого с мужем разругались. Мне самой стыдно что я стала такой истеричкой, но не хватает терпения. Да и руки со спиной уже отваливаются. КОгда же это кончится?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 12:24
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
КОгда же это кончится?
Всё ещё только начинается
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 12:43
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Всё ещё только начинается
Ну я имею в виду, когда закончу качать уже? Когда он сам засыпать будет?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 13:26
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня такое было раза 2-3.Когда дочь плакала,и я вобще не могла успокоить,и никого рядом не было.Я очень психовала,не кричала на нее,но громко сказала раз-сколько ж ты будешь орать?!Она еще сильней заплакала.. Короче терпения у меня мало,хорошо что очень редко так плачет сильно.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 14:08
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Иу меня такое бывает.Правда,все чаще сейчас.Когда она маленькая была,особых проблем не было.Спала сама в своей кроватке,когда газики были,помогал Эспумизан,только вот когда зубки резались,но она чаще ночью тогда плакала,муж помогал.А сейчас у нас начались истерики,чуть что не так- в рев,все раскидывает,начинает на нас замахиваться.А счас еще у меня проблемы со здоровьем роявились,и ,наверно,депрессия на этой почве.Все стало бесить,смотрю,а стала на доче срываться.Кричу на нее,пару раз шлепнула,самой стыдно и не ловко.Но не могу ничего поделать.Решила глицин попить,а то дочу тоже психованной сделаю.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 14:33
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Решила глицин попить,а то дочу тоже психованной сделаю.
Я вот тоже думаю. чего бы попить от нервов. Только глицин мне не помогает.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 14:34
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Прям чтобы бесит такого нет, но иногда сержусь на него, когда есть отказывается
Аналогично, когда не кушает и ложку из рук выбивает, то сержусь. Кричать - не кричу, т.к. понимаю, что криком ничего не добьюсь, а будет только хуже - Захарик может заплакать. Стараюсь уговорами.
Но чтобы бесил, до такого мы не доходили. Он у меня очень ласковый и послушный мальчик. Вот только кушать не любит, от одного только никогда не отказывается - от маминой сиси
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 18:06
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Аналогично, когда не кушает и ложку из рук выбивает, то сержусь. Кричать - не кричу, т.к. понимаю, что криком ничего не добьюсь, а будет только хуже - Захарик может заплакать. Стараюсь уговорами.
Но чтобы бесил, до такого мы не доходили. Он у меня очень ласковый и послушный мальчик. Вот только кушать не любит, от одного только никогда не отказывается - от маминой сиси
Да,мамина сися дело святое
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 21:37
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
. Вчера я его с 15.00 до 1.30 качала на руках, поэтому опять распсиховалась. Из-за этого с мужем разругались. Мне самой стыдно что я стала такой истеричкой, но не хватает терпения. Да и руки со спиной уже отваливаются. КОгда же это кончится?
а где муж был в этот момент?
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 21:43
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я когда начинаю нервничать в основном тоже из-за еды. Я запеваю, какую-нибудь детскую песенку или начинаю читать стих с выражением. Ратмик на меня смотрит и от удивления открывает рот и я ему запихиваю ложку.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 23:51
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль Посмотреть сообщение
а где муж был в этот момент?
Муж по делам уезжал.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 02:49
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже, когда пытаюсь накормить чем-то, что доча есть не хочет, с ума схожу. Бывает, вообще руки опускаются, я ее тарелку убираю к себе не стол, жду минут 5-10, потом снова кормлю. И от нервов начала пить что-то вроде "Негрустина", уже писала об этом. Пока жду результата. Нервы, правда, не столько от Сони, но тут уж до кучи все собираю.
А у нас сейчас тоже период какой-то капризный. Целый день слезы, сопли, вопли "мама, мама!". Цирк или дурдом - на выбор.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 07:15
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я нервничаю если долго не могу успокоить малыша прямо ударить его хочется, тогда я просто положу его пойду похожу по квартире через минуту возвращаюсь уже спокойная и начинаю снова его успокаевать.
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 10:52
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

такой наверное подход лучше
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.