Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.12.2007, 08:50
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Блин почему мужиков всегда просить надо? неужели не видят ?? у меня муж точь такое же говорит , ну ты же не сказала , ты же не прросила ...а почему мы просить должны ...у самих глаза есть ...
я на своей стараюсь не срываться..могу так немножко отругать и все....все равно не понимает еще ниче...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2007, 10:58
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Nastia это у мужиков в порядке...еще ни одного добровольца не видела...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2007, 15:08
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня моя сегодня довела до того что я ее уже бояться стала...я вообще противник каких либо ограничений. даю максимум свободы но всему есть предел. ребенок уже не спит которые сутки. 24 часа ползет или карабкается. даже во сне- спит на животе-и ползет. ударяется головой но не обращает снимания- толкает себя как будто может пробить стенку дивана. я ее на руках держать уже не могу ей надо вырываться. уже видно- спать хочет- голову не держит а ползет. надо все хватать. если поблизости ничего нет то бросто лижет стену!!! мамочки! уже не выдержала позвонила мужу- скзала все. давай устанавливай манеж. пришел собрал манеж и ушел. как легко мужчинам. ну посадила я ее в манеж- вроди руки свободны стали хоть до туалета можно дойти. а толку то она же орет в этом манеже как резаная. ладно я пошла на войну. голова как чугунная стала. уже в голову приходят мысли побаловаться мужниным виски. ужас.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2007, 17:04
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

mavi ужас.. И сколько она так ползет уже?? Я тут мужу ребенка просто даю в руки и ухожу на кухню,говорю укладывай спать мне некогда.так же прошу переодеть,а то тоже иногда раздражает-ребенок плачет он подходит и говорит-Вика плачет иди успокой.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2007, 14:27
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
говорит-Вика плачет иди успокой.
как это знакомо
я тогда такой взгляд на мужа бросаю он сразу говорит ребенку: нука замолчи а то сейчас от мамы изза тебя получу

муж сам как ребенок, вот вроде объяснишь что быть родителем это не только мороженое покупать и конструктор собирать но и спать укладывать и успокаивать и кормить. вроде помогает. вечером сидит с ребенком а я прибираюсь . ношусь по квартире как электровеник. но видимо у мужчин карта памяти короткая. приходится повторять. Катя- она плачет, иди сюда. Нет ну как будто сам не может успокоить. Все он может, и памперс поменять, и накормить, и спать уложить но это ведь женская работа!
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 12:33
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,меня тоже на днях так довел,что я аж заорала на него....Муж посмотрел на меня так укоризненно,сам забрал ,минут 5-7 послушал его вопли и мне опять отдал....
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 14:57
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня тоже муж критикует, что я нервничаю, могу накричать и по заднице шлепнуть (нервничаю исключительно во время укладывания), а когда сам поукладывает безрезультатно, то тоже начинает злиться!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 15:51
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мой также. Иногда, он и его выводит, хотя у мужа терпения много. Но он у нас монстрик маленький, который хотть кого выведет.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 16:02
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня самое ужасное отказ от еды, я готова волосы на себе рвать
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 17:13
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот скажите,вас раздражает,если ребенок написает?вчера я сняла подгузник,и она сидела на нашей кровати,потом мы пошли в ванну и оттуда я слышу как муж ругается что она написала на кровать.блин,вот меня это вобще не трогает,я постираю потом запросто.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 18:02
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну ругать ребенка в таком возрасте, что он написал не туда смысла нет и ничего плохого в этом тоже нет!
А вот если действительно не делает того, чего надо по напонятным при чинам, вот это уже злит!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 20:32
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня тоже не злит.Мой писает где хочет! Хотя в последнее время он подходит и на меня писает(когда я за буком сижу...)! Типо: на тебе так и надо! И язык при этом высовывает!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 21:47
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насть, ну твоим то уже 2,5 года. А у Златовласки только 7 мес. Меня не злит когда писает не где положено. Но злит, что он как назло, всегда старается написать нам на диван, причем не один раз, а как только памперс сниимешь он залазит на диван и дудонит.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 16:44
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня выводит из себя когда он не ест или лезит туда где опасно раз два скажу а потом все бздик начинается.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 12:31
Евгения
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Евгения на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Бывали такие дни, особенно когда у сыночка зубки начинали резаться и из-за этого температура под 39 была. Не спала по два дня и больше. Вот и срывалась, на ребенка не могла, зато мужу доставалось.
Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 12:38
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой наверное еще слишком маленький, что бы такое учудить (довести до психоза) =)))) Хотя кто знает что будет дальше?
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 06:12
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Я нервничаю, когда Ромку не уложить! Когда я качаю, а он извивается, дерется и таращит глаза, притом что сам жутко хочет спать, но силиться не уснуть!!!
Вот тогда я злюсь! Просто не понимаю, почему не закрыть глазки и не уснуть, когда этого очень хочется!
Да, да, да! Тож самое. Педиатр говорит это детки не понимают, что с ними происходит и борятся с подавляющим их сном. Но когда по три, четыре часа по комнате из угдла в угол с вырывающимся, хнычащим ребенком каждый вечер в течние 3-х месяцев... А так же просыпаниями каждый час в течение ночи и укачиваниями по 20-30 мин.!!! Я порой просто оставляла в кроватке и уходила в кухню. А муж просыпался от криков и пытался укачать. Стыжусь, но иногда прикрикивала и пришлепывала по попке. Еще стучала по попавшейся под руку мебели. Хотелось сбежать на часик на улицу, просто проветрится чтоли . Теперь, когда сон наладился с продолжительностью 2-3 часа, я по привычке так и просыпаюсь каждый час и не верю счастью, что доча спит себе перевернувшись на другой бочек. Психоз, да именно психоз просто разрывает изнутри. И понимание, что ребеночка что-то тревожит и беспокоит и в противовес усталость от бесконечного качания борятся внутри как два сумоиста. И побеждает усталость все равно. Мы с мужем работали сменами. Если он видит, что я уже начинаю психовать, встает (если конечно не дрыхнет с храпом) и берет пост на себя. Иногда я его будила. Ну и наоборот. Причем со стороны кажется, ну че ты психуешь, это же ребеночек, его что-то беспокоит. А как берешь на руки, то мин через 10 сама начинаешь с трудом себя сдерживать. Я и теперь раздаражаюсь, если доча не засыпает сразу (видимо последствия). А вот с едой пофиг хоть во се стороны разбрасывай, да хоть не ешь, через час-два снямаешь за обе щечки. И с писанием тож проблемы бвают, но это уже семечки. Расстраиваюсь, фыркаю, но тут же отхожу. Вот так.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 17:42
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я вчера в ванну сходила с ребенком,потом сися,глаза уже трет.стала укладывать-ни в какую.. Качаю-извивается,кладу-сразу садится,ползает-хихикает.. Потом хныкает.. Я вначале нормально ,ложусь рядом,качаю за бочок,сисю даю.. Но когда это длится не полчаса,а дольше я схожу с ума.. Я вчера психанула,посадила в манеж уже в темноте,она играла там минут 15.а толку,я то не лягу спать раньше.. Потом кое-как уложила.. Надо наверное упокоительные пить начинать..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 23:41
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А какие успокоительные можно пить при кормлении грудью?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 23:49
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня жутко выводит из себя упрямство моей дочи! Раз 10 надо сказать - не понимает! Пока ненакричишь и по попке не шлепнишь. Иногда злит, когда не ест или не засыпает долго. Особенно это начало выводить меня из себя, когда родилась Женечка. Наверно, я просто устала очень. А еще ужасно злит, что муж по ночам не встает, чтобы покормить малявочку. Она же на ИВ у меня. Не грудью кормлю! Дал бы хоть раз выспаться! Сегодня вечером плюнула на все и ушла спать, оставив мужа с детьми развлекаться. Хоть поспала 1,5 часика.
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.