Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2007, 16:12
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

Thumbs up Радости материнства!

А бывают у кого-нить приступы жуткой любви к своему чаду?
Давайте здесь писать радостные моменты, когда и чем малыши нас порадовали! Что прям расцеловать хотелось
Может быть какие-нить действия малыша вызвали большую радость и гордость мамочек!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 16:22
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня бывают часто приступы жуткой любви, да не просто по поводу, а вообще, что есть у меня вот такой мой зайчонок. Потому что я его редко вижу, наверное. Да еще к тому же, он у меня очень целоваться с мамой любит Любит к маме залезть на колени, обнять за шею и прижиматься
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 18:09
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
У меня бывают часто приступы жуткой любви, да не просто по поводу, а вообще, что есть у меня вот такой мой зайчонок. Потому что я его редко вижу, наверное. Да еще к тому же, он у меня очень целоваться с мамой любит Любит к маме залезть на колени, обнять за шею и прижиматься
Это не потому что ты его редко видишь! Ты же МАМА!!!
Каждая мама обожает своих деток!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 18:10
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я жутко радуюсь, когда Ромка делает что-нить сообразительное!
Например пытается воткнуть штекер от микрофона во всевозможные дырочки в телевизоре, в компьютере! Или наушники!
Видел как я это делаю
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 19:04
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже очень радуюсь когда что-нибудь сообразительное делает. А еще он у меня начинает сейчас ходить, так я так радуюсь когда он делает 4-5 шагов и ко мне в руки падает и при этом смеется (ему самому нравится ходить). А особенный наплыв нежности наступает когда он спит. Такой лапочка. Детки все такие лапочки когда спят. Как котята.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 19:17
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Согласна! Я каждый вечер, когда Ромка уже спит, подхожу и целую!
А хочется вообще разбудить и затискать в объятиях
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 17:31
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ага, и потом опять его укачивать?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 17:42
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

На меня часто приступы любви и нежности накатывают. Особенно когда засыпает на ручках, кажется, нет милее в мире ребенка.
А еще никогда не забуду, когда он родился и его поместили в кювез. Тогда на руки мне его не давали и я все ждала момента, когда нас переведут в больницу и я наконец-то подержу его на руках. Нас перевозили в скорой и медсестра пришла с кулечком. Я попросила взять его на руки. Она дала. А он завернут в кучу одеял, с грелкой, личика почти не видно. Ощущения были - не передать словами. И любовь, и умиление, и нежность, и трепет...
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 00:19
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня еще наплыв, когда он только просыпается, еще глазки не открылись, а он уже улыбается, такой лапусик.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 06:39
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня сыночка последне время начал признаваться мне в любви. Подойдет, обнимет и так ласково скажет: "Мама, я тебя так сильно люблю!". Я в такие моменты прям таю
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 11:32
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Эх...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 15:35
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня наплыв жуткой любви возникает еще, когда вспоминаю, когда его принесли первый раз на кормление!
Это самое потрясающее воспоминание! Как хочется еще раз пережить именно этот момент!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 20:17
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А кормить-то как, когда они с двух сторон лежат?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 22:02
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне не приносил, я сама ходила к нему в отделение интенсивной терапии. Я пришла, смотрю на него. у него в голове системы стоят. Я на него смотрю, а он на меня. Он такой лохматенький был, голова мазью намазана. Я смотрю на него и говорю, маленький мой, я тебя люблю, все будет хорошо и т.д. да уж эти минуты многого стоят.
А еще у нас Влад сегодня научился на диван залазить, теперь активно это осваивает.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 22:39
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

ой.....вот сижу читаю, сына вспоминаю, он спит щас, прям так хорошо
люблю когда он улыбается и глазки строит
ни когда не забуду как он в первый раз улыбнулся теперь это его оружие, когда я сержусь и готова накричать, он сядит глазки начинает строить и улыбаеться....ну как после этого кричать..... так вот все с рук сходит
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 23:03
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне нравится, когда Ратмик, что нибудь хочет натворить он на меня смотрит, так игриво, из под лобья, и губки поджимает в улыбке. Этого конечно не объяснить, но когда смотришь, конечно, улыбку нельзя сдержать.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 23:50
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня был огромным прилив материнской нежности,. когда Захарик только родился и его положили ко мне, хочу еще раз такое пережить
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2007, 14:10
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Радость-родить,целовать,воспитать,ругать,любить вот это радость!А когда он тебя встречает и бежит с поцелуем открыв рот вот это радость,желеет я так люблю его Витя ты самое дорогое что у меня есть!А так же Вадик для меня как 2 сын люблю!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2007, 14:45
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А меня просто распирало от радости,гордости и умиления,когда Марусю крестили!У меня даже слезы навернулись.А вообще я каждый день по ней с ума схожу,обожаю просто свою лапочку-дочку!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2007, 20:08
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как же их нелюбить!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.