Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2008, 17:06
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня эти приступы когда сынулька не стого не с сего подбигает целует меня и смотрит в глаза и так нежно говарит мама. ну и конечно когда мы первый раз увиделись.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 12:02
Евгения
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Евгения на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Обожаю когда Славочка делает что-нибудь самостоятельное. Попьет чай- поставит кружечку в раковину, покушает - вытирается самостоятельно, снимаю памперс - сам бежит выбрасывать его в мусорку. А особенно до слез доводит, когда просто подойдет, обнимет так крепко-крепко и поцелует в губы. Аж слеза навернулась ...
Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 20:10
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Евгения в губы? супер.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 21:57
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я, когда кормлю дочку, она на меня так по-особенному смотрит снизу вверх... Это даже не просто приятно ощущать, что для этого малюсенького человечка ты - самое-пресамое главное в жизни! Это просто НЕОБЪЯСНИМОЕ чувство! Наверное, каждая из нас его испытывает

А когда мы ее целуем в губы, она открывает рот))))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 08:17
Евгения
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Евгения на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Славочка всегда почему-то целует меня в губы. Так смешно мордочку делает, губки бантиком, и с причмокиванием целует, как взрослый. Насмотрелся наверно как мама с папой целуются . Хотя бабушки от такой привычки не в восторге. Все время ворчат что нельзя ребенка в губы целовать.
Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 17:37
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Евгения я с роддома целую в губки. на меня тоже постоянно все говорят что нельзя.. Еще в нос целую.. А еще мне нравится,когда Вика просыпается раньше и лежит рассматривает меня,ковыряет пальцем губы,глаза,нос-будит маму.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 00:02
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

А я просто очень сильно люблю своих девчонок! Просто за то, что они у меня ЕСТЬ!!! Очень сильно меня тронуло то, что когда я рожала Женечку - это почувствовала не моя родная мама, а моя доченька Сашенька! Когда меня положили в роддом на ДО, Саша жила у бабушки с дедушкой. И когда у меня начались роды, как мне потом рассказала мама, Сашка проснулась с криками "мама - мама - мама - мама...". Потом быстро успокоилась и уснула. Это происходило именно в тот момент, когда Женечка появлялась на этот свет!
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 19:21
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Иннюся,вот это связь!! Третьего не хотите пока?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 20:35
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
А я просто очень сильно люблю своих девчонок! Просто за то, что они у меня ЕСТЬ!!! Очень сильно меня тронуло то, что когда я рожала Женечку - это почувствовала не моя родная мама, а моя доченька Сашенька! Когда меня положили в роддом на ДО, Саша жила у бабушки с дедушкой. И когда у меня начались роды, как мне потом рассказала мама, Сашка проснулась с криками "мама - мама - мама - мама...". Потом быстро успокоилась и уснула. Это происходило именно в тот момент, когда Женечка появлялась на этот свет!
Как здорово!
А я хорошо помню, как моя меня в первый раз обняла и головушку на плечо положила. Я аж дыхание затаила. А еще когда она засыпает быстро и легко, мне прям ее зацеловать всю-всю хочется. И когда просыпается и улыбается, смеется. Сразу так хорошо самой становится.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 20:58
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Иннюся,вот это связь!! Третьего не хотите пока?
Да, Златовласка, действительно сильная связь! Я даже не ожидала! Когда рожала, думала, чувствует ли моя мама что-нибудь. Оказалось, что нет. Значит сней у нас связь не очень. Хотя мы очень близки.
А на счет третьего - как Бог пошлет. Специально планировать не будем. Как мой муж говорит: "не так много зарабатываю..." У него же от первого брака есть еще взрослая дочка.
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 22:21
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я свою доченьку всегда-всегда хочу целовать когда смотрю на нее! а на руки беру и то и дело целуемся с ней, то я ее, то она меня.бывает даже за уши меня притягивает и долго-долго целует, потом оторвется и хохочет. и когда качаю ее спать, целую все личико потихоньку, она затихает и засыпает так.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2008, 19:05
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я когда укладываю,легонько целую нос,она прямо глазки закрывает и дремать сразу начинает! А как ваши мужья?у моего вобще по-моему нежности нет,не целует почти,какой-то не ласковый чтоли..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 09:34
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы свою Анютку аж скушать хотим
Уже всю зацеловали
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 09:37
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мой стесняется при мне ее целовать))))иногда вижу как без меня в макушку целует))а мри мне проявляет нежности, когда во всякие покусаси с ней играет)
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 00:21
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну наш папа вообще большой любитель целовать нас! и если мы обе рядом то сколько раз Полинку поцелует, столько же раз и меня. Полинка теперь тоже за ним повторяет: если кого то одного поцелует то сразу тянется целовать всех кто в комнате в этот момент.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 09:51
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой сынок только недавно научился целоваься. Так приятно, губасики нежные.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 19:39
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я свою дочь только и делаю, что целую ))) Надо от этого отучаться)))

А папа наш тоже - поскольку приходит, когда дочь уже спит, а уходит - когда она еще спит - ему другого ничего и не остается, как целовать ее тихонько и обнимать во сне))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 16:33
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, какая темка замечательная, пропитанная любовью бесконечной...читаю и все трудности забываются...

Я вчера уложила своего масика спать, надо было делать дела по дому, а я не могла оторваться смотрела на него, на носик, губки, глазки, реснички, ручки...думала, как он изменился...
и в такие минуты бывает просто ненадышаться тем счастьем, которое появилось в моей жизни с его рождением...
это неописуемо...
мне кажется, что никакие материальные блага не могут принести такую бурю эмоций, какая рождается в человеке при встрече с его малышом...
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 16:42
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж поначалу стеснялся нацеловывать Таю. Я ему объяснила, что ее отношения с папой в первые годы жизни - это залог успешности отношений с мужчинами вообще в будущем. Теперь он ее и целует, и обнимает. А она млеет... Я на нее часами смотрю, когда она спит. Такая прелесть! Муж смеется, говорит, всю не высмотри)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 17:23
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я свое солнышко тоже постоянно зацеловываю.Он только-только научился ползать и столько радости доставляет,когда он ко мне через всю комнату проползает,преодолевает такое препятствие.Если хулиганит и начинаешь с ним строго разговаривать,а он тебя обезоруживает своей улыбкой-тоже люблю такие моменты.Вся строгость куда-то улетучивается.Да и вообще сердце переполняет необъятная любовь к ребенку и мужа стала сильнее любить.Неописуемые и прекрасные чувства.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.