Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2010, 20:27
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
у меня дочка вообще ни с кем не остается... У свекрови на руках сразу в рев... у мужа только на прогулке и если я рядом... че делать?
Вот, та же самая история. Значит я не одинока Ксанка,почитай сначала тему. Там уже писали советы, что делать в таком случае.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 15:09
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а по поводу сна, так у нас его вообще днем нет((( из=за животика, вроде не болит до крика, но постоянно дает о себе знать. больше 5 минут в кроватке мы не проводим, если мы спим, то только на ручках...и животиком прислонившись((( надеюсь нам не долго осталось мучаться с животиком и ребеночек сможет без мамки спать...
Конечно пройдет,обычно к трем месяцам у всех деток проходят колики.Держитесь,не долго осталось.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 15:16
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Конечно пройдет,обычно к трем месяцам у всех деток проходят колики.Держитесь,не долго осталось.
спасибо! держимся.
сегодня проснулся в 7 утра..и вот 3 дня , а он ещё не спал((( неужели ему не хочется?????????
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 18:35
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
спасибо! держимся.
сегодня проснулся в 7 утра..и вот 3 дня , а он ещё не спал((( неужели ему не хочется?????????
Вообще-то в этом возрасте деть должен бодрствовать 5-8 часов в сутки не больше.Моя доча в 2 месяца спала чуть ли не весь день,просыпалась покушать и пеленки сменить.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 18:43
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Tank`a,мы в 2 месяца вообще ни фига не спалии на ночь еле укачивали.прошло месяцам к 3-4.надо чуть потерпеть
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 20:01
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девули,не отходим от темы
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 23:01
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо девочки! Будем ждать)))
Вернемся к основной теме
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 10:21
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я даже с мужем боюсь оставлять, он его берет на ручки и сидит за компом, или телек врубает громко, а малыш потом ревет.
А может вообще в комнате одного оставить и засидеться за компом.
Иногда приезжают бабушки, редко-редко, тогда я не волнуюсь.
Но больше никому никогда не оставляю. Поэтому почти всегда беру его с собой в слинге.
А еще меня бесит когда кто-то пытается его потрогать за ручки, особенно на улице (кроме родных). Ррррр!
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 16:34
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы сейчас стали постарше и я сына могу оставить не надолго. мои бабушка с дедушкой часто берут его гулять. Он их знает, ему с ними комфортно! Могу дома у них на пару-тройку часов оставить и съездить по делам.
Думаю через пару месяцев, когда уже он сможет показать что хочет, буду наподольше оставлять!
хотя уезжая от него даже на 20-30 минут, у меня беспокойство
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 18:33
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я до сих пор не могу никому доверить. Это что психологическое Я даже мужу не всегда доверяю Тимура на руки взять, боюсь что он уронит. И оставить с бабушкой не могу. С моей мамой еще может быть, но со свекровью-никогда!! Я думала это у меня послеродовая депрессия и скоро пройдет, но вот сыну уже год почти,а все так же. Я боюсь стать одной из таких чекнутых мамочек, которые трясуться над своими детьми!! Но ничего пока с собой поделать не могу
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 18:36
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
А еще меня бесит когда кто-то пытается его потрогать за ручки, особенно на улице (кроме родных). Ррррр!
Ага, и меня так же!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 22:11
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
А я до сих пор не могу никому доверить. Это что психологическое Я даже мужу не всегда доверяю Тимура на руки взять, боюсь что он уронит. И оставить с бабушкой не могу. С моей мамой еще может быть, но со свекровью-никогда!! Я думала это у меня послеродовая депрессия и скоро пройдет, но вот сыну уже год почти,а все так же. Я боюсь стать одной из таких чекнутых мамочек, которые трясуться над своими детьми!! Но ничего пока с собой поделать не могу
значит , что то чувствуешь не то.Если не готова, то не оставляй!!!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 22:40
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не могу. Да и не хочу,если честно. Я не хочу от своего ребенка уходить, и не доверяю родственникам...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 23:20
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Не могу. Да и не хочу,если честно. Я не хочу от своего ребенка уходить, и не доверяю родственникам...
Я как-то читала, что это может быть особенность послеродовой депрессии...
Сейчас свиду все к животному миру это как кошки и собаки и т.п. не подпускают к своим малышам никого и готовы за него порвать....

Я с родными оставляю периодически, хотя звоню постоянно как да что! Мне подругому ни как! С двумя пока никуда (и в магазин) не сходить!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 23:58
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой..как мне это знакомо, я тоже не могла оставить сына не с кем кроме мужа, но потом оставила со своей мамой на час, потом на два. И то это началось где та после 8-ми месяцев
Потом ходили на свадьбу к друзьям и оставили на пол дня. Сейчас отлучили от груди и муж, например, сегодня без меня ездил с ребенком в гости (получилось на восемь часов). Вот так постепенно я учусь оставлять своего малыша, но всё равно я переживаю, постоянно названиваю и когда, после разлуки, мы встречаемся его обнимаю и долго отпустить не могу. Безумно скучаю. И считаю это нормальным состоянием, потому что я мама.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 09:04
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Я как-то читала, что это может быть особенность послеродовой депрессии...
Сейчас свиду все к животному миру это как кошки и собаки и т.п. не подпускают к своим малышам никого и готовы за него порвать....

Я с родными оставляю периодически, хотя звоню постоянно как да что! Мне подругому ни как! С двумя пока никуда (и в магазин) не сходить!
Я тоже думала,что проявление депрессии, но нам уже 10 мес. Если это она, то что уж сильно затянулась

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
ой..как мне это знакомо, я тоже не могла оставить сына не с кем кроме мужа, но потом оставила со своей мамой на час, потом на два. И то это началось где та после 8-ми месяцев
Потом ходили на свадьбу к друзьям и оставили на пол дня. Сейчас отлучили от груди и муж, например, сегодня без меня ездил с ребенком в гости (получилось на восемь часов). Вот так постепенно я учусь оставлять своего малыша, но всё равно я переживаю, постоянно названиваю и когда, после разлуки, мы встречаемся его обнимаю и долго отпустить не могу. Безумно скучаю. И считаю это нормальным состоянием, потому что я мама.
Мне даже страшно подумать о том, что муж или кто-то другой уедет с Тимуром куда-то без меня!!! Наверно, это все-таки родительский эгоизм... Но вот как справится? Не знаю...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 00:12
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Сейчас отлучили от груди и муж, например, сегодня без меня ездил с ребенком в гости (получилось на восемь часов). Вот так постепенно я учусь оставлять своего малыша, но всё равно я переживаю, постоянно названиваю и когда, после разлуки, мы встречаемся его обнимаю и долго отпустить не могу. Безумно скучаю. И считаю это нормальным состоянием, потому что я мама.
В гости на 8 часов??? круто. мой не согласится так надолго! я оставляла свекрови пару раз на три часа. а муж с рождения остается. правда не часто днем. обычно когда я на гулянки с девченками в клуб хожу(не подумайте плохого, это были д.р. и всего 3 раза=)))он спать укладывал дочку, а ночью она спит и не просыпается... а так больше ни с кем не остается! я б радостью начала приучать...но особо некому оставить....свекровь после пару раз уже месяц не приглашает внучку...а я так хочу отдохнуть....
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 01:05
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну девочки, у меня муж с огромным удовольствием занимается сыном (хоть и хотел безумно дочь). Так что ему в радость с ним куда та поехать ,его это не напрягает вообще. Он отлично с ним справляется. Да и я их всегда снаряжу по полной (едой, во что поиграть и во что переодеть)

Мне тоже было не по себе, но вот так сложились обстоятельства, а 8-мь часов у них получилось случайно, планировали часа на три. Но справились, сына был прилежным мальчиком, спокойным (дома хулиган). Покушал, поспал, поиграл, не капризничал. По мне соскучился, но я по нему соскучилась ещё сильней.

Вообще я морально себя готовлю к детскому садику, хоть у нас воспитательницей будет моя мама, а всё равно там и детки чужие и без мамы он будет. Из-за второй беременности я хочу отдать сына в садик с 1,5 лет, а к этому времени (к февралю) я постепенно его готовлю. Мы и в садик ходим кушать и без меня он должен научиться оставаться
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 01:11
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мне через месяц выходить на работу, и мне очень грустно, что меня так часто не будет рядом с дочкой, она ко мне сильно привязана и плохо признает других, даже родственников.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 09:51
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Вообще я морально себя готовлю к детскому садику, хоть у нас воспитательницей будет моя мама, а всё равно там и детки чужие и без мамы он будет. Из-за второй беременности я хочу отдать сына в садик с 1,5 лет, а к этому времени (к февралю) я постепенно его готовлю. Мы и в садик ходим кушать и без меня он должен научиться оставаться
Я тоже о детсаде задумываюсь. Наша очередь в 2012-ом. Но мне почему-то кажется, что легче буду доверять сына воспитателям,чем родным... Там не дадут ему есть,то что я запрещаю,не будут идти наперекор, мне кажется. Я теперь кажется поняла: я не могу доверить ребенка не потому что я ненормальная, а потому что не доверяю родным. от так, наверное...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.