Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2010, 11:00
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
ну девочки, у меня муж с огромным удовольствием занимается сыном (хоть и хотел безумно дочь). Так что ему в радость с ним куда та поехать ,его это не напрягает вообще. Он отлично с ним справляется. Да и я их всегда снаряжу по полной (едой, во что поиграть и во что переодеть)

Вообще я морально себя готовлю к детскому садику, хоть у нас воспитательницей будет моя мама, а всё равно там и детки чужие и без мамы он будет. Из-за второй беременности я хочу отдать сына в садик с 1,5 лет, а к этому времени (к февралю) я постепенно его готовлю. Мы и в садик ходим кушать и без меня он должен научиться оставаться
Мой тож сидит...но все равно названивает всегда.
Я тоже хочу в садик пораньше отдать...но совсем не представляю как это сделать! я то морально выдержу, но малышка совсем ни с кем не остается.вот это проблема! да и надо же чтоб они умели уже что то...
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 21:30
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
Мой тож сидит...но все равно названивает всегда.
Я тоже хочу в садик пораньше отдать...но совсем не представляю как это сделать! я то морально выдержу, но малышка совсем ни с кем не остается.вот это проблема! да и надо же чтоб они умели уже что то...
ой..я тоже названиваю))) ну мы же мамочки, конечно мы переживаем как та и что. И считаю это нормально, а вот не названивать ее нормально
Вообще желательно, чтоб малышка уже умела кушать сама, в идеале чтоб была приучена к горшку, ну и желательно конечно чтоб не была с соской, а то они начинают обмениваться друг с другом)))

А плакать они все будут, мой вот вроде и к бабушке идет, а я ухожу и он начинает мамкать. у а дальше адаптация и она очень длинная и к этому надо быть готовой. Я бы посоветовала почитать статьи. Их в интернете очень много.

А по теме...всё таки девочки, мы все не можем уж прям так доверить своего ребенка кроме себя. Ну кто же кроме нас сделает всё правильно и всё как надо, да никто!
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 22:21
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

У меня была боязнь оставлять малышастика до 6 месяцев, потом решилось само собой
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 22:25
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
А по теме...всё таки девочки, мы все не можем уж прям так доверить своего ребенка кроме себя. Ну кто же кроме нас сделает всё правильно и всё как надо, да никто!
+1)))
моя мама живет с нами, двоих детей вырастила, как я делаю ведь видит, все мои правила знает...и все равно все делает не так как мне нужно!!! поэтому больше чем на пару-тройку часов ребенка не оставляю!
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 08:14
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
+1)))
моя мама живет с нами, двоих детей вырастила, как я делаю ведь видит, все мои правила знает...и все равно все делает не так как мне нужно!!! поэтому больше чем на пару-тройку часов ребенка не оставляю!
моей мамы не стало. оставляла с ней легко, так как она всё как надо делает. а вот к свекрови не могу привыкнуть, оставляю через силу, так как она на своей волне и делает как считает нужным она. поэтому оставить ребенка для меня проблема. всё у всех не так)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 16:09
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Лиша, я такая же.
только я могу оверить дочь мужу или моей маме, но все равно буду волноваться. потому что мало ли, хоть и знаю, что они все сделают правильно и если что позвонят. а вот свекрови - не могу доверить... она будет усираться, трясти ребенка, типа укачивать, а мне не позвонит, но скажет, не позовет и не спросит, что делать... хотя дочь достаточно просто положить, укрыть и что-нибудь рассказать ,чтоб уснула.........
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 23:59
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

я очень боюсь с кем то оставлять...наверное я больная, но мне все время кажется, что сыну без меня плохо, что он тоскует и думает, что я его бросила...да еще он у меня жуткий мамсик, все время рядышком, обнимает, целует, любит, чтоб я рядом была....
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 08:47
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
я очень боюсь с кем то оставлять...наверное я больная, но мне все время кажется, что сыну без меня плохо, что он тоскует и думает, что я его бросила...да еще он у меня жуткий мамсик, все время рядышком, обнимает, целует, любит, чтоб я рядом была....
+100 я тоже больная)))
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 19:38
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

вот вот, Таш. ну вот откуда такие мысли...
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 20:20
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
вот вот, Таш. ну вот откуда такие мысли...
не знаю
я еще и ревнивая...
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 22:59
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

и яяяя....он когда тянет ручки к бабушкам от меня сразу где то укол ревности....я все боялась, когда он маленький был, что он больше бабушек будет любит....
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 23:03
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
и яяяя....он когда тянет ручки к бабушкам от меня сразу где то укол ревности....я все боялась, когда он маленький был, что он больше бабушек будет любит....
и у меня такая же беда...

я вообще не люблю если честно когда от дочки чужой запах, когда без моего ведома ее кормят чем-то, что-то разрешают, чего-то не делают. я потом нервничаю, боюсь, что дочь будет делать выводы в своей маленькой голове, мол мама злая, не разрешает, с ней плохо. поэтому стараюсь не оставлять ее без острой необходимости с кем-то, кроме папы.

больной человек на голову, что поделать)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 23:04
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

не ты одна,Танюш. ты пишешь как с меня...такая же беда с оставляниями
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 23:08
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
не ты одна,Танюш. ты пишешь как с меня...такая же беда с оставляниями
ну вот недавний пример, пошли они с папой в гости к бабушке. а ей там голову духами набрызгали, потому что "она попросила!". да она у меня в шкафу никогда не просит побрызгаться, не поверю я, что трудно было сказать "нельзя, Кирюш" и отвлечь ребенка. я неделю задыхаюсь. уже два раза голову мыла с шампунем. запах не выветривается. а я как мать-собака, чую что не моим пахнет, аж внутри все кипит и злюсь на весь мир, что сделали какую-то хрень, потому что захотелось. а дочкины волосы пахнут теперь бабскими духами "ландыш".
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 23:10
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Тань, да бабушки ведь все разрешают....в итоге мама плохая, а баба хорошая...
Мне бы тоже е понравился чужой запах, от моего ребенка..
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.