Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2007, 21:55
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

про холостых и, пока еще без детных подруг, согласно. пыталась в одно время общаться с такими, но не получилось......для меня ночные клубы, пьянки уже в прошлом. после рождения ребенка другие проблемы появляютя, а подругам этого не понять.
а от одиночества выть хочеться((((( а муж вот только сейчас это понял.
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 22:54
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию .

Девочки,ну а чего не развлечься?мы раз в месяц примерно оставляем Вику с моей мамой и идем гулять или на дискотеку.я вобще без мужа дома,но не такая уж скукота!надо же как-то отвлекаться.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 23:06
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если не кму оставить? Если моя мама не может, у нее дела (причем не отмазка, а правда дела), а свекровь далеко? Дискотек у нас как токовых нет - или ночной клубЂ, или боулинг центр. В кафе вдвоем скучно.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 00:05
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня муж вообще после работы в основном в компьтере, он мне конечно помогаетидетей помоет, переоденет, и уберется, а потом опять за комп..Даже толком не поговорить с ним...А гуляем редко, он не любитель...А с мамашками такими же как я, тоже каждый день надоедает, одно и тоже пермалываем..Вот бы куда сходить, хочу в кино.....!!
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 00:52
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юргита, у нас точно так же. Только он у меня не за компьютером, а спать ложиться, еще хуже. потому как комната одна, Владька его будит постоянно. поэтому приходится сидеть с ним на кухне. А там не игрушек ни чего. А я уже не могу скоро онемею. Тоже в кино хочу! Да хоть куда-нибудь. Вообще хочу просто хоть дома, но вдвоем, без ребенка побыть хоть пару часиков.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 01:10
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Да девочки, у кого родители далеко или не могут с ребенком посидеть, то это тяжко. У нас, например, мои родители каждый выходные ходят с Никиткой и собакой гулять на пару часиков. Так мы с мужем хоть дома в двоем бываем или в магазин вдвоем сходим. В эту субботу в сауну на 4 часа ходили - классно отдохнули (я даже по Никите за 4 часа успела соскучиться )
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 01:22
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так вот и фиг то, что даже когда 2 часа не вижу, так скучаю, как будто целый день не вижу. Но как раз вот этих 2 часов мне и не хватает. Так охота чтоб кто-нибудь погулял с ним, а я б или домашние дела поделала, или отдохнула. Иногда мама забирает его до вечер, это вообще предел мечтаний.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 06:04
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы нет-нет с друзьями выбираемся..я еще и на работе общаюсь) да и пока дома сидела особо не скучала , мужа сестренка младшая ,моя подруга.....) у нее дочурка на 3 недели старше нашей , так что гуляли ,отрывались вместе, беременными ходили вместе и теперь с детишками тоже вместе ...)) так что слава богу с этим делом норм.все...) а вот с незамужними и бездетными подружками теперь редко общаюсь ...) для меня их проблемы -уже не проблеми , все это как-то далеко и непонятно стало.....0)
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 11:36
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а нас среи друзейи нет тех у кого есть дети, ктобы мог нас понять. с мамой иногда оставляем, примерно раз в месяц, а свекровь хоть живет рядом с внуком не сядит. даже час не хочет. вот приходиться с сыном к друзьям ходить, а там - за столом не посидеть, все рушит, и т.д. так вот и думаешь: лучше дома сидеть
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 11:44
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

нам на этот счет с бабушками повезло )) возятся с удовольствием... ) только свекровка еще работает .... а когда дома , то тоже всегда посдеть согласна ...)а мама моя вообще молодец....я на работе , так она вообще весь день сидит с дочей)
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 15:44
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы всем семейством путешествуем по Израилю, т.к. бабушки-дедушки далеко. На работу вышла, когда Захарику 3,5 месяца было, тяжело его было оставлять, но контракт, да и все лучше вышло, дипрессии не было, общения много, но СКУЧАЮ....
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2007, 15:16
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Недавно поговорила с мужем он мне сказал что ты не одна все хорошо будет просто малышу нашему вырасти надо ,а воспитание это глвное говорит когда подрастет намного легче станет!Так что я взяла себя в руки и стала воспитывать сына и заниматься с ним!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 11:05
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

нам конечно пока всего два месяца...но я совсем не чувствую себя одинокой и оторванной от мира!
благо есть интернет, пузяка да и гости к нам приезжают частенько
а если куда-то отъехать...то бабушки с удовольствием посидят с малой..но я если честно никому кроме мужа больше чем на полчаса ребенка оставить не могу и не хочу!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 12:06
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы постоянно с дочкой по кафе ходим, торговым центрам, магазинам-вобщем, скучать не приходится!и дочке нравится людям улыбаться))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2008, 23:02
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насмешили пр осекс в лифчике, я уже перестала задумываться, что он на мне одет, мы с ним как единое целое!

А вообще бывает хреново!
Писать можно долго и выговориться хочется.
Я всегда была очень общительна активна. везде успевала и мног очего делала и развлекалась и посещала разные курсы, залы тренажерные, бары, сауны, короче жизнь била..
С мужем мы тоже первый год жили красиво, ездили на такси, ходили постоянно по кафе, кушали разные вкусности.одевались в дорогих магазинах, и при этом всегда на какуюто большую покупку откладывали.Всегда у нас были друзья с коньячком, муж занимался айкидо, я восточными танцами, а также просто аэробикой и жили в таком районе города .в котором плно знакомых и отовсюду можно везде дойти.
Правда квартира была холодная и в начале беременности мерзла очень ,как раз в это время мы поженились и взяли кредит на квартиру, муж устроился на новую работу, стал реже быть дома, и по выходным работал тоже.
После свадьбы мы переехали к его родителям, снимать всетаки дорого, хоть и по знакомству, н нас повис этот кредит.
Переехали, они живут и мы теперь тоже в маленьком городке в 30 км от Владимира, сначала я была от этого города в восторге, потому что еще работала. а после работы встречалась в городе в друзьями, да и работы хватало. Беременность была легкой, я садилась в автобус и ехала к маме ,подругам, жила в деревне какое-то время, да и в этом городе были друзья сестры моего мужа, все неженатые и без детей, тогда тусить было реально.
10.10 я родила Марьянку, была послеродовая депрессия, слезы лились градом, но тогда прошла и вроде все вошло в норму, хотя в первый месяц. кроме еды и сна ничего не надо было.
Первый негатив я почуяла у себя перед новым годом,обычно это время сопряжено с подарками, праздником .елкой, я бегала по магазам и покупала подарки друзьям, постоянные корпоративы и веселье, а тут мужу я ничего не подарила, смотришь из окна на огни .А сама привязана как будто..
Потом праздники прошли, да и вообще что-то нелюблю я в последнее время все праздники,как-то не получается отдохнуть по-людски, приготовишь. а вечер у меня до 20 часов, дальше уклладывание спать.
С последнее время я стала недовольна собой чаще, особенно мне плохо от того. что часто стала срываться на муже.
Надо сказать живу со свекровью, она хороший человек, много для нас делает, но хочет чтобы было по ее, навязыввает собственное мнение, ну и конечно я не хозяйка на кухне,тут только терпение и труд.
Недовольство можно рзделить на пункты и все это есть у меня:
1. живу в чужом городе, никаких знакомых, гуляю одна, при своей общительности не могу познакомиться с людьми. такими как я - мамами.
2. Цель жизни - ждать мужа, начиная с утра, надоело, просто усталость от одиночества.
3. Недовольство внешностью - прыщи.
4. Стала нервной - грызу ногти.
5. творчества ноль - с 14 лет писала стихи, последний стих в ноябре месяце 07 года.
6. Переживаю по поводу прикорма и веса, мало весит ребенок, и отказывается есть еду, нам 8 мес. я не могу заменить ни одного кормления. и иисходя из этого куда-то сходить, потмоу что здесь друзей у нас нет, а во Владимир ехать мы не успеем, проглодается.
7. Приходится терпеть то. что я живу не в своей квартире, чаще стали стычки.
8. Особенно обидно .я поимаю, но не знаю как этого не делать, срывы на мужа, иногда слезы, вот завтра новая неделя, я жду с ужасом.
Ребенок активный, я не фига не успеваю, иногда нет времени тупо причесаться ,вот это гнетет.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 08:03
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
Недовольство можно рзделить на пункты и все это есть у меня:
1. живу в чужом городе, никаких знакомых, гуляю одна, при своей общительности не могу познакомиться с людьми. такими как я - мамами.
2. Цель жизни - ждать мужа, начиная с утра, надоело, просто усталость от одиночества.
3. Недовольство внешностью - прыщи.
4. Стала нервной - грызу ногти.
5. творчества ноль - с 14 лет писала стихи, последний стих в ноябре месяце 07 года.

Ребенок активный, я не фига не успеваю, иногда нет времени тупо причесаться ,вот это гнетет.

rosasshipami
, как я тебя понимаю! Не скажу, что у меня жуткий деперсняк, но если сложить опыт первого года с сыном и дочерью, то за исключением пункта 6 многое совпало. Особенно пункт номер 2. Действительно, весь смысл жизни-дождаться мужа с работы. Я прямо его на пороге с девчонкой встречаю и сразу руки протягиваю. Он мне даже как-то сказал"Дай хоть разуться, что ты ее мне сразу суешь". А я заметила, что мне прямо плохо становится, когда он сидит без дела, или испытваю лекгое удовлетворение, когда она у него на руках бузить начинает. Хотя он ведь тоже не на танцы бегал, на работе был
Нервная я тоже стала, но ногти никогда не грызла и тебе не советую. И с творчеством тоже тупик. Но это еще на сыне приключилось. Пока даже с ним Б ходила и рисовала и стихи писала, а потом все - как бабка пошепатала...

Выход один, набраться терпения, пусть даже кажется, что оно кончилось. Скоро у вас будет своя квартира. Своя! Мы хоть и отдельно живем, но на съемной кв, за что приходится платить немало, тем более, что сейчас это ощуитимо. И еще, если это возможно сделай себе календарик, где отметь своеобразный дедлайн и считай до него дня. будет легче. МНе так помогало.

А еще,rosasshipami, все что нас не убивает - делает нас сильнее
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 08:32
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец, что здесь выговорилась и все написала!Надеюсь, что хоть так часть негатива выплеснулась!А может Вам вместе с мужем почаще гулять по вечерам вместе с ребенком?Или времени совсем нет?А со свекровью нельзя оставить хотябы на небольшое время, чтобы съездить отдохнуть развлечься хоть ненадолго?
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 09:09
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

rosasshipami все потихоньку нормализуется...вот увидешь...доча подрастет-сама не заметишь , постепенно и кушать все станет , тогда и на себя время найдется и друзья появятся...может и во Владимир вернетесь ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 15:17
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, хорошо помню первый год после рождения Кости. Деперссия была только от усталости. Муж работал дома, поэтому всегда мне помогал. Особенно ночью, если Кот просыпался от колик, я его кормила, а папа потом носил его на руке и тот засыпал. Мне так лучше, чтоб ребенок за всю ночь дал поспать часа три, чем спать и просыпаться каждые 2 часа. Совсем не высыпаешься и сил нет.
Правда, Костик стал спать хорошо с 6 месяцев и мы оставляли его уже самого в его комнате, тогда стало по-легче.
А в магазин я попала только спустя год после его рождения. Я имею ввиду гипермаркет, где не только продуктовый, но и бутики. Даже не верилось, что весь год провела по сути взаперти. Единсвтенные походы были на 2 часа к врачу.
Сейчас вот появится вторая малявка. Хорошо, что к лету, возможно уже и такую малышку можно будет брать в поездки, просто в слинге носить, а то зимой не сильно поносишь, слишком много одежды.
Надеюсь, что будет немного легче.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 18:42
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

а почему вместе с Костиком нельзя было всюду ходить?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.