Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2010, 00:25
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

Exclamation Страшно общаться...

Если пишу не в той теме, модераторы пожалуйста перенесите!

Девочки, не могу сама осознать и сделать правильные выводы, может разные мнения помогут мне разобраться и решить общаться или нет с этим человеком. У меня есть подруга, мы общаемся уже 25 лет, шесть лет назад она сообщила мне что беременна, я очень обрадовалась за нее, помогала покупать детские вещи, вместе много гуляли, когда срок подходил к 7 месяцам я обратила внимание, что животик у нее не увеличивается, но так как на тот момент я была не слишком сведуща в этих вопросах, ее объяснение, что маловодие и глубокое расположение плода это нормально, мне показались естественными. Срок родов первый раз она назвала мне на сентябрь , в конце июля срок увеличился на два месяца, якобы из-за врачебной ошибки и снова я не предала этому внимания, в начале сентября я узнала , что ребенок погиб опять же по вине врачей. По стечению обстоятельств мы с мужем были в отъезде и я не смогла ее поддержать, приехав домой к Новому году мы опять с ней не могли увидеться по ряду причин и в феврале я узнаю от нее , что она опять ждет ребенка срок 10 недель, я старалась ее поддержать, ни кому не сообщать об этом и быть предельно осторожной ,в апреле она мне сказала , что у нее был выкидыш. Девочки только сейчас став мамой я понимаю, что о таких вещах не возможно сообщать буднично и продолжать спокойно жить дальше, у нее конечно сложная жизненная ситуация , живет она гражданским браком, с человеком мягко говоря не адекватным, он бывший мент, неоднократно поднимал на нее руку и может быть причиной не вынашивания мог быть и он. Когда я забеременела я не афишировала это, тем более не хотела сообщать ей, опасаясь взбередить старую рану, но когда родился мой сынок она стала вести себя странно, стала чаще заходить, играть с ним, все время забирать его у меня из рук и как то раз на улице мы гуляли вдвоем она его держала и соседка спросила на кого похож бутузик , она ответила , что на нее, я тогда приняла это за шутку, но буквально в начале ноября я узнала, что все соседи на улице считают , что она беременна, а я общаясь с ней практически каждый день об этом даже не догадывалась, да она сильно поправилась ,но на беременность это мало было похоже, заволновалась я тогда когда соседка меня спросила не родила ли моя подруга, т.к. она ей говорила что срок у нее начало ноября, девочки сказать что я была в шоке, ничего не сказать, может правильно или нет я позвонила и прямо ее спросила, на что получила ответ, что да, но родить она должна в начале января ,а соседи путают. Потом мне позвонила наша общая знакомая и взволнованно спрашивала все ли хорошо, т.к. сроки все вышли , а подруга на звонки не отвечает, на что она мне тоже сказала, что она все путает, тогда я не понимаю почему ее мать и жена брата ждут со дня на день в ноябре и все остальные идиоты путают, массовый психоз….а в этот понедельник произошла развязка ,я получила от нее смску дословно в которой было написано «Привет, как дела? Я в больнице, станет получше позвоню» , я конечно ей пишу , что случилось, на что приходит ответ «Я попала в субботу в аварию, малыш погиб, у меня легкое сотрясение и выбито плечо»…..
Девочки, неужели мать потярявшая практически доношенного ребенка будет интересоваться как у окружающих дела? Какие нужно получить повреждения, чтобы потерять малыша, но при этом писать смски? И главное меня мучает теперь вопрос действительно ли она была беременная раньше и сейчас или это просто сумасшествие , я реально боюсь с ней теперь общаться , теперь когда я мать я очень боюсь за своего ребенка. Простите, что вываливаю на вас эту историю, просто таких ситуаций в жизни я никогда не встречала, я уже 2 дня не нахожу себе места и не знаю что думать…..
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 01:31
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Реально сложная ситуация
Не знаю...вы не обижайтесь, но у меня возникла мысль об адекватности вашей подруги
возможно следует с ней поговорить по душам? И выяснить всё? Что там за история? Если она вам пишет - значит ждет общения. Значит - нужно попытаться выяснить в чем же дело...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 01:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я извиняюсь
но, вот все прочитала и мне кажется это какой-то гон
всмысле того, что она вобще беременная была
может у нее с головой проблемы
или она заБ не может вот и сама себе придумывает что-то
т.е. опять же с головой не совсем хорошо на этой почве...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 01:44
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если честно у меня большие сомнения что она вообще хоть раз была Б. Скорее всего очень хочет этого.. А вообще странная она.
Может не хочет чтоб ее жалели..
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 01:46
Флориана
Мама-чайник
 
Аватар для Флориана
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Флориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспорима
По умолчанию

Бред какой-то Ваша подруга несет. Извините за прямоту, но похоже на сумасшедшую. Потом она придумает что Ваш ребенок - это ее ребенок и украдет его? Или ее веселит реакция окружающих на ее ложь?
Хотя может у нее такая реакция - как способ справится с проблемами и отгородится от внешнего мира? Некоторые люди не показывают своих слез посторонним - плачут в подушку. Вам решать, нужно ли Вам общение с ней, хотите ли Вы копаться в ее проблемах. Если готовы брать на себя груз ее переживаний (неизвестно что там может оказаться) - тогда наверное стоит поговорить, только не формально, а с пристрастием и с доказательствами.
Флориана вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 01:55
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не у меня одной такое ощущение сложилось
Если вам дорого общение с ней и она сама - попробуйте выяснить. Прекратить общаться можно всегда. Но может ей нужна ваша помощь?
Жалко её...похоже она действительно не была б...или была, но только один раз...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 01:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да точняк - либо была Б и что-то случилось, и у нее травма теперь психологическая
либо не была (может не получается, а очень хочеццо и навязчивая идея) и из-за этого такая ерунда происходит....
просто нестыковки какие-то
то по срокам, то по поведению
може все эти выкидыши и аварии - просто как вариант оправдаться - типа ребенка потеряла, а его не было просто, но надо же как-то что-то кому-то сказать
а то вроде Б была, а потом нет дитя
вот и придумывает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 07:23
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Согласна со всеми предыдущими ответами,может её к психологу сходить?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 12:06
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Понимаете, я тоже уже думаю,что она не разу не была Б,но человек который этого очень хочет ведет себя иначе...я просто боюсь уже подумать ,что у нее с головой не в порядке,она же в семье живет неужели они ничего не замечают?
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 12:48
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

из этой истории мне кажется, что у нее с головой не в порядке.. и никакой беременности не было.. не могу понять одно, зачем ей все так надо было выставлять?
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 14:27
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А можно с ней пока общаться без присутствия твоего ребенка?Реально не по себе становится.А потом разберешься надо ли тебе это вообще, сейчас сложно говорить...
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 14:27
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Nightwish у нее действительно проблемы. будь другом до конца прямо за шкварник ее отведи к врачу.
и про 100 беременностей это враки.уж как ни крути!
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 14:33
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и ребенка к ней не пускай.мало ли что
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 14:53
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мариш, у твоей подруги проблемы, люди по-разному реагируют на реальность, у нее видимо в жизни не так все хорошо и гладко, как хотелось бы. Скорее всего очень хочется деток, но видимо не можется, плюс хочет вызвать какое-то сочувствие у окружающих, но реально ту проблему, которая существует не в состоянии озвучить, поэтому придумывает себе все это. Ей нужно к хорошему психиатру, психолог здесь бессилен. Если тебе дорог этот человек и ты действительно считаешь ее своим другом, то помоги. Тебе вряд ли она откроется, нужен врач. И еще - я бы на твоем месте несколько ограничила ее общение с Яриком. Мало ли...
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 14:59
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Анют,как я могу ее отвести к психиатру без ее согласия?Я не могу понять на что смотрит ее мать?Я не знаю,будет ли корректно поговорить для начала с ней,правда на что она мне может ответить ,что бы я не совалась не в свои дела....
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 15:04
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень знакомые симптомы... у моей одногруппницы "абортов" было штук 10, детей она "в школу водила"....мы консультировались с психиатром..да, это болезнь. лечить можно, но нужно, чтоб она сама себя признала таковой (это как с алкоголиками). насильно за руку толку не будет и это противозаконно. ситуацию может исправить позитивные изменения в жизни. но что именно - предугадать почти невозможно.
(в ситуации с моей одногруппницей поправило дело ее реальное замужество и рождение сына. общалась с ней не так давно. правда таких загонов как было в студенчестве, не стало)
Аня права, все ее истории - результат глубокой неудовлетворенности собой, жизнью и т.д.
только признаться, что они выдуманны она не сможет ни тебе, ни себе...
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 15:06
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мариш, Анюта права. Есть люди которые создают свой мирок и живут в нем, дабы уйти от каких-то реальностей. Я ни один пример такой знаю. Вообще это характерно для большинства людей и многие с этим сталкивались. Просто у кого в какой степени эта защита от внешнего мира развита. Вон как часто например женщине говорят, что зачем поддерживать отношения, у них нет будущего, а женщина цепляется за отношения, пытаясь в них что-то для себя выдумать и обрисовать. Здесь тоже самое только в более сильной степени.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 15:19
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да,я это понимаю,что эта иллюзия защита от реальности,но если раньше мне было просто с ней общаться и я легко это воспринимала,то теперь реально страшновато и неприятно,главное я понимаю,что сделать ничего не могу,а отвечать за чужого человека ,тем более что у него в голове не реально,разорвать с ней отношения конечно можно,но что с ней будет,по сути общалась то она только со мной ....
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 15:28
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Марин, если ты резко перестанешь с ней общаться, ситуация может обостриться. Разговор с ее мамой тоже скорее всего ничего не даст. Нужно как-то деликатно с ней поговорить, постараться чтоб она сама высказалась.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 15:30
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бояться Марин таких людей не стоит - у них в голове только то что касается их мирка, на чужой они не претендуют. Если неприятно общаться на данный момент - значит приостанови общение и посмотри. Просто твои эмоции могут запросто ее обидеть, по мне лучше временно не общаться чем общаться через силу.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.