Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2010, 15:30
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флориана Посмотреть сообщение
Потом она придумает что Ваш ребенок - это ее ребенок и украдет его?
вот я сразу об этом же подумала!!!!!!!

я бы поговорила с её родными, но с подругой раз и навсегда перестала общаться!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 15:57
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мариш, мне тоже кажется, что говорить, пусть и деликатно на эти темы не имеет смысла - она скорее всего в них верит больше окружающих. Это ее мирок. Согласна с Юлей - боятся не стоит, это люди сами в себе, легенды придумывают для окружающих, в основном из-за глубокого одиночества. Твой мир ее не интересует. Может быть найти какой-то другой повод, с которым она согласится для визита к врачу...
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 15:58
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марин, мне кажется тут какой-то комплекс неполноценности в ней, вот она и придумывает такие глупости, чтобы ее жалели, но при этом не являясь матерью, не понимает как играть роль((( У меня есть одна знакомая, которая когда-то чуть не стала близкой подругой, пока я не поняла что 80% всего, что она про себя рассказывает, просто ложь. Противно жутко было, некоторое время не общались с ней, потом я просто стала отделять ее настоящую от ее вымышленной, не поддерживала разговоры, которые были ложью, и она мне перестала выдумывать небылицы.
Возможно конечно у твоей подруги и не все в порядке с головой, и тогда все хуже.
Но раз все равно не приведет такое общение ни к чему хорошему, то может проще либо не общаться совсем, дабы не рисковать последствиями, либо поговорить с ней начистоту, что, в прочем, скорее всего, тоже приведет к вашей разлуке. Но оставлять это все вот так не стоит, потому как неизвестно какова причина таких бредней, а тут чувствуется что полный бред, если, конечно, человек не полностью очерствевший, которому пофиг на своего ребенка. Но лично я бы не стала общаться с такой недоподругой.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 16:11
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Наташ, а я бы не была столь категорична.... скорее всего это очень несчастный человек...
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 17:43
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Наташ, а я бы не была столь категорична.... скорее всего это очень несчастный человек...
Анют, и что теперь, терпеть все время, выслушивая этот бред? Согласна, этот человек несчастный, но от такого вранья счастья уж точно не прибавится. И что это за подруга такая, которая пользуясь хорошим отношением, и тем что человек по настоящему сопереживает, постоянно выдумывает небылицы.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 17:47
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у неё на фоне первых потерь малышей произошёл сдвиг....и это факт! у меня есть знакомая -во время родов её ребенок умер...теперь она ходит по парку с пустой каляской и качает её...поёт колыбельные....
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 17:48
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Есть еще люди которым надо чтобы их жалели, за них переживали. Но таким способом-это перебор явный и сдвиг психики
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 18:07
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Анют,я теперь сомневаюсь,что она живет своим мирком,я теперь понимаю,что общение наше было односторонним,я все принимала,не задавала неудобных вопросов и ничего не выясняла,свои проблемы не рассказывала и до определенного момента это устраивало обе стороны....но теперь обстоятельства изменились,я не хочу быть предательницей и бросать ее,но не могу общаться,пропускать теперь этот негатив через себя,теперь я не могу думать только о себе,прежде всего я мать и для меня конечно важнее собственный ребенок,но как взять и просто перестать общаться через столько лет...если она может так просто придумывать Б и так просто ее прекращать не заиграется ли она на много глубже и опасней?
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 18:57
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,девочки,была у меня и есть такая знакомая! С виду красивая и умная девушка,а вот в голове примерно такие же тараканы! Тоже была беременна как бы,врала и сама походу верила! Но у нее свой умысел был на мужика... так вот,она на столько вживалась в роль,что для нее это было реально! Я ее сразу раскусила... Она даже руки наложить на себя хотела! я во время приехала,откачивала... причем сама мне позванила и говорит,если не приедешь мне хана! ну нормальный человек? Хана так хана,че звонишь! Вообщем я с ней просто перестала общаться,по тихоничку ушла в тень... Потому что она стала от меня зависима,звонила по любому поводу,я даже с работы уходила,потому что у нее ЧП....
вообщем это тяжело!
Марин,тебе надо самой решить нужно ли тебе ее окружение и общение,а потом и выход из положения найдется!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 21:37
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мариш, в любом случае - очень сложная ситуация.... И здесь понятны любые варианты - прекратишь общение, понятно почему, ведь ты теперь мама и у тебя обострены все чувства, в том числе чувство самосохранения и желание оберегать малыша от всего негативного. А ведь деткам все это передается....да и непонятно, что у нее в голове творится..... Не оставишь ее - поступишь как настоящий друг, поможешь... Но, вот надо ли тебе это, решать только тебе... Ведь в этой ситуации даже под вопросом сам факт истинной, настоящей дружбы с ее стороны.. если посмотреть, то фарс какой-то получается...хотя, судя по всему у нее вся ее жизнь какой-то фарс... В любом случае - решать только тебе..
А что муж говорит по этому поводу?
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 21:53
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
у неё на фоне первых потерь малышей произошёл сдвиг....и это факт! у меня есть знакомая -во время родов её ребенок умер...теперь она ходит по парку с пустой каляской и качает её...поёт колыбельные....
мне тоже кажется может она первого потеряла а потом вот так дело пошло,придумывала и верила в это.
Люд,про пустую коляску это конечно ужасно,бедные женщины,ужасна страшно
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 02:42
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да..ужасно..., это такая боль, что не каждая сможет перенести(((
Может действительно у вашей подруги травма после потери малыша...
У меня в универе была подруга, которая всем говорила, что у неё неоперабельный рак. Я думаю внимания человеку не доставало и заботы. Всё прекратилось, когда мы заставили её поехать с нами к врачу и там он вывел её на чистую воду. Может и вашей подруге тоже не хватает заботы, внимания и она таким способом пытается к себе внимание привлечь.... Думаю лучше вам просто от неё пока мягко отстраниться, пусть она почувствует холодок возникший в отношениях, и проанализирует его причину. Ребёнка изолировать от неё, от греха подальше...
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 02:52
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Подругу жаль, возможно у неё проблемы психологические на фоне невозможности забеременнеть. Но ребенка я бы изолировала бы от неё, мало ли...
А вообще надо с ней попробовать по душам поговорить и сказать, как есть, что думаешь о всех её беременностях, не слишком жестко, конечно. Возможно ей очень нужна ваша помощь и поддержка.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 15:17
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
мне тоже кажется может она первого потеряла а потом вот так дело пошло,придумывала и верила в это.
Люд,про пустую коляску это конечно ужасно,бедные женщины,ужасна страшно
я когда её видела,прям ком в горле вставал....и слёзы наворачивались...бедняга...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 16:12
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вот интересно, а как на все это смотрят ее родные? Ведь если Б не было мама бы точно знала! да и ЖК же ходить нужно. Мне кажется что эта бедная девочка совсем одна со своей болезнью и болью! Вот и рассказывает всем о своей Б, аварии, и т.п. - ищет внимания и понимания....Ей бы определенно к специалисту обратиться! Может быть стоит поговорить с ее мамой?
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 16:20
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слушайте,вот чесслово,может я сериалов пересмотрела конечно и глупости напишу,но..
Первая мысль,которая возникла при чтении этой истории,что женщина вынашивала деток для других.Т.е. суррогатная мать.
Скрыть то такое невозможно,живот-то никуда не денешь.А правду говорить тоже не особо хочется.Вот и выдумала про аварии.
Марин,приглядись,если она деньгами разживется после "аварии",то может я права.
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 16:46
Флориана
Мама-чайник
 
Аватар для Флориана
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Флориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспорима
По умолчанию

Nightwish
А у меня вот еще какая мысль проскочила. Насколько вы близкие подруги друг другу? Может она Вас не держит за такую близкую, чтобы Вам все рассказывать? Или Вы преувеличиваете масштабы Вашей дружбы? Только не обижайтесь на такие мои мысли.
У меня есть несколько на самом деле близких подруг. С некоторыми я и общаюсь редко, но как то знаю что у них происходит в жизни. И они делятся со мной и я делюсь с ними - добровольно. Если подруга вдруг начнет немного подсочинять - сразу можно ей сказать и она признается в этом без промедления. То есть что хочу сказать - мы не скрываем друг от друга правду, не придумываем небылиц, особенно таких глобальных и серьезных. А если человек позволяет себе так обращаться - как Ваша подруга с Вами и окружающими (она ведь обращается с Вами точно так же как с соседями, то есть Вы для нее на одном уровне доверия с соседями) - можно поставить под сомнение тесную дружескую искреннюю дружбу. Так ли Вы нужны своей подруге? Может немного сумбурно получилось написать, надеюсь я смогла донести свою мысль.
Флориана вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 22:15
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня была такая подруга, которая любила все сочинять, такие сказки придумывала, а потом как то собравшись с еще некоторыми подружками с которыми она тоже общалась и поняли на сколько ее истории не правдоподобные, вот после этого и не общаемся больше с ней. так что меня не удивляют такие люди и могу сказать , что их не мало или я такая везучая.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 00:55
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
А что муж говорит по этому поводу?
На фоне всей истории,он конечно не в восторге будет от нашего общения.

Цитата:
Сообщение от Аnewто4ка Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а как на все это смотрят ее родные? Ведь если Б не было мама бы точно знала! да и ЖК же ходить нужно. Мне кажется что эта бедная девочка совсем одна со своей болезнью и болью! Вот и рассказывает всем о своей Б, аварии, и т.п. - ищет внимания и понимания....Ей бы определенно к специалисту обратиться! Может быть стоит поговорить с ее мамой?
В том то и дело,что я не понимаю отношение ее родных,мама рассказывает,что она должна родить в ноябре,в ЖК я думаю она вообще не ходила(((А с мамой,как я уже писала ранее,захочет ли она это обсуждать со мной?

Цитата:
Сообщение от Asyata Посмотреть сообщение
Скрыть то такое невозможно,живот-то никуда не денешь.А правду говорить тоже не особо хочется.Вот и выдумала про аварии.
Марин,приглядись,если она деньгами разживется после "аварии",то может я права.
Мил,да живота то и нет,там даже на пятимесячную Б не похоже,и если раньше мне было все равно,т.к. я это не проходила,то теперь я реально знаю как это.

Цитата:
Сообщение от Флориана Посмотреть сообщение
Nightwish
Насколько вы близкие подруги друг другу? Может она Вас не держит за такую близкую, чтобы Вам все рассказывать? Или Вы преувеличиваете масштабы Вашей дружбы? ... начнет немного подсочинять - сразу можно ей сказать и она признается в этом без промедления. А если человек позволяет себе так обращаться - как Ваша подруга с Вами и окружающими (она ведь обращается с Вами точно так же как с соседями, то есть Вы для нее на одном уровне доверия с соседями) - можно поставить под сомнение тесную дружескую искреннюю дружбу. Так ли Вы нужны своей подруге? Может немного сумбурно получилось написать, надеюсь я смогла донести свою мысль.
Я не обижаюсь,наши отношения были немного однобокими,она ко мне обращалась со многими просьбами и за советами,на великую дружбу я не претендую,да дело и не в дружбе ,а в элементарном честном отношении,шесть лет назад я была еще первый раз замужем и очень хотела ребенка и когда она якобы забеременела,я искренне за нее была рада,а сейчас на фоне рождения моего сына мне вся история становится все более не приятной,какого то особенного доверия мне и не нужно,просто с какой стороны на эту историю не посмотри все равно становится страшно.Если нет ни какой Б,то это действительно сумасшествие, а если есть,то как мать я не понимаю как можно так буднично и спокойно,писать смски и фактически не вспоминать о своем ребенке....На вопрос нужна ли я ей,я не знаю как ответить,просто мы живем на одной улице и если я просто так перестану с ней общаться,безусловно останется осадок и довольно гадкий....Судя по моим знакомым ,да и по себе тоже к долгожданной Б так не относятся....
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 01:00
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
У меня была такая подруга, которая любила все сочинять, такие сказки придумывала, а потом как то собравшись с еще некоторыми подружками с которыми она тоже общалась и поняли на сколько ее истории не правдоподобные, вот после этого и не общаемся больше с ней. так что меня не удивляют такие люди и могу сказать , что их не мало или я такая везучая.
я думаю, что такие люди придумывают всякие нелепые истории из-за того, что у них в жизни нет того, чего им хотелось бы, либо у них с головой не в порядке!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.