Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2011, 19:06
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию Синдром "идеальной матери"

Тема навеяна событиями из личной жизни

Рассказываю. До Б были у меня две замечательные подружки. С одной знались со школьной скамьи, с другой - с институтской. Обзавелись они потомством еще до меня. И вот подошла и моя очередь Когда Б ходила, то особо на темы воспитания\ухода\развития малышей и т.д. не общалась с ними. Да и вообще ни с кем

И вот родилась моя дочка. Начали наши разговоры пересекаться в соответствующей плоскости. И тут началось... Оказывается, мои подружки самые что ни на есть "идеальные мамы и жены" И все-то у них что надо, и как нужно, и сколько нужно. И ребенок самый идеальный, и муж бесподобный. И они единственные знают как правильно, и как именно следует делать и т.д.
В общем поговоришь с ними, и прям комплексы наружу прут И главное, если что-то говоришь вопреки их мнению, то сразу возникает куча вопросов, осуждений, неприятий и т.д. Т.е. они чужое мнение практически всегда считают неверным.

В итоге я с ними практически перестала общаться - неприятно, да и смысла не вижу.

А у вас есть такие подруги или знакомые? Как вы реагируете? Как стоите взаимоотношения?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 19:55
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, мне примерно знакомо это чувство, после родов и ПРД я вдруг почувствовала себя идеальной мамой )))))))))))) Никому этого не говорила, но считала что правильно могу все делать только Я, а все остальные, даже если они делают также как и я, априори делают это хуже. В общем это чувство жило во мне ровно неделю. Пока у дочки не начались колики-газики и я, идеальная мама, плюнула на всю эту идеальность и тупо искала способ как избавиться от этой напасти. По иронии судьбы я считала что не буду своему ребенку давать никакие лекарственные препараты без особой надобности и никогда, НИКОГДА не поставлю ей газоотводную трубочку... В общем пара бессонных ночей со всевозможными бейби-калмами, эспумизанами, плантексом и т.п., и мы с мужем стали ежевечерне практиковать трубочку Вот так сошла на нет вся моя идеальность, я как с небес на землю опустилась, подумала а нафига мне вообще надо было казаться в глазах всех окружающих идеальной?? Какая есть, такая и есть! И с тех пор я стараюсь ни к кому не лезть с советами и своим мнением по поводу воспитания детей. У нас еще такая ситуация, что в кругу близких мы первые родили, поэтому никто ЦУ не раздает, по идее это могли бы делать мы, но я решила для себя что никогда этого делать не буду дабы сохранить хорошие отношения со всеми
Еще хочу сказать, что терпеть не могу когда мне в категоричной форме навязывают какое-то мнение... Что очень часто любит делать свекровь, но это уже совсем другая тема
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 19:58
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня много знакомых и подруг, которые тоже как-бы убеждают меня в своей правильности. Просто лично я иногда говорю, если уж совсем задевает, а вот я делаю так-то и так-то к примеру, пробовала так же как и вы, но так лучше получается. Просто все эти комплексы-это в нашей голове, а ты попробуй с ними говорить их же методом, типа у тебя так и так, но это, если общение не напрягает и ты хочешь с ними общаться, а в противном случае зачем общаться с людьми, если тебя не устраивает их к тебе отношение. Будь проще и не заморачивайся. Главное, что бы ты знала, что ты хорошая жена и мама, а другим-то зачем это доказывать)))))
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 20:10
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
У меня много знакомых и подруг, которые тоже как-бы убеждают меня в своей правильности. Просто лично я иногда говорю, если уж совсем задевает, а вот я делаю так-то и так-то к примеру, пробовала так же как и вы, но так лучше получается. Просто все эти комплексы-это в нашей голове, а ты попробуй с ними говорить их же методом, типа у тебя так и так, но это, если общение не напрягает и ты хочешь с ними общаться, а в противном случае зачем общаться с людьми, если тебя не устраивает их к тебе отношение. Будь проще и не заморачивайся. Главное, что бы ты знала, что ты хорошая жена и мама, а другим-то зачем это доказывать)))))
В таком случае получаю ответ - "Значит, не совсем правильно делаешь!"

Я вот и решила, что лучше пока на расстоянии буду... Пока настрой и отношения у них не изменяться.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 20:11
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня есть соседка, у нее ребенок на полгода младше моего, прошлое лето гуляли вместе часто. А потом я устала от нее и ее бесконечного ума, она даже ткунала меня тем что откуда мне знать, у меня же нет вышки, а у нее есть. Так же меня жутко раздрожали ее бесконечные рассказы про ее чудо ребенка, и обязательно она должна сообщить что ее дочь выше моей(кстати она на голову ниже), весит больше моей, пошла раньше моей и т.д.. ВРоде соседка она мне, не хотела портить отношения, но она стала без приглашения еще и в гости приператься и опять по старой пластинке.Прекратила с ней всякое общение, даже не здороваюсь частенько, а то опять начнется. Люди которые считают правильным только свое мнение и ставящие себя умнее других, не для меня.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 21:32
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я сторонюсь идеальных жен и мамочек, как только они открывают рот, сразу хочется выключить звук. Да что там говорить, и на нашем форуме их хоть отбавляй, поэтому я и не суюсь во многие темы
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 21:37
Графиня вишенк@
Мама-практикант
 
Аватар для Графиня вишенк@
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб, г.Пушкин
Сообщений: 152
Вес репутации: 166
Графиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А по вашему они на самом деле идеальным такие или видимость для вас?
Графиня вишенк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 21:39
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Графиня вишенк@ Посмотреть сообщение
А по вашему они на самом деле идеальным такие или видимость для вас?
да фиг знает, может и правда все по правилам делают, мне всегда было жаль таких детей, через чур правильные родители-это кошмар
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 21:41
Графиня вишенк@
Мама-практикант
 
Аватар для Графиня вишенк@
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб, г.Пушкин
Сообщений: 152
Вес репутации: 166
Графиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот я как начну слушать свою маму. У нее тоже все было лучше и она со мной делала так, а я делаю не так.

Одна моя знакомая по садику чтобы я не сказала про свою дочь- она вставляет а ну там мы давно так делаем! Ах ну а это нам еще лучше чем у вас дается!
Графиня вишенк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 22:29
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Графиня вишенк@ Посмотреть сообщение
А по вашему они на самом деле идеальным такие или видимость для вас?
Про одну не могу ничего сказать, а вот про вторую подругу точно знаю - не идеальна Но она создает видимость для всех
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 22:36
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388597
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение

В общем поговоришь с ними, и прям комплексы наружу прут И главное, если что-то говоришь вопреки их мнению, то сразу возникает куча вопросов, осуждений, неприятий и т.д. Т.е. они чужое мнение практически всегда считают неверным.
]
я иногда так чуствую себя пообщавшись с некоторыми девочками здесь ,на ПУЗЯКЕ
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 22:36
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня такая свекровь и золовки....мало того, что я ничего не знаю ни о детях, ни о семейной жизни-так еще и свекровь мою маму поучала....
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 23:12
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386560
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Саш,ну вот говорят они,а откуда ты знаешь,правда или сладкая ложь?Порой посмотришь на улице-идет парочка,и с виду так хорошо у них все кажется,а капнешь-мама дорогая.Порой за внешнуй оболочкой скрывается совсем не то,о чем думаешь.....Мне кажется,человек не может быть идеальным во всех отношениях,где то все равно будет яма........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 23:13
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

одна моя любимая подруга, очень корректна... никогда не навязывает свое мнение, хотя у нас с ней вообще разные взгляды и на воспитание и на уход за ребенком. естественно и я ее не напрягаю своими советами.
А вот от другой мне тоже пришлось отсторониться, слишком уж "идеальная и правильная"
остальные мне по боку, я мимо ушей пропускаю.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 23:22
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
одна моя любимая подруга, очень корректна... никогда не навязывает свое мнение, хотя у нас с ней вообще разные взгляды и на воспитание и на уход за ребенком. естественно и я ее не напрягаю своими советами.
А вот от другой мне тоже пришлось отсторониться, слишком уж "идеальная и правильная"
остальные мне по боку, я мимо ушей пропускаю.
кстати и правда, ведь идеальные мамашки должны знать, что такое тактичность, корректность, а не указывать, какое там у собеседницы образование, как ее ребенок все лучше делает, чем остальные, правильно?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 00:07
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, почитала я и вспомнила... год назад родила девчонка с работы...она все спрашивала как то как это...я в ответ говорила как я делала...говорила об ошибках и чего надо опасаться ну и т.д....потом она пропала...и до меня дошли слухи, что она всем говорит, что типа я "слишком умная" и навязываюсь...было не очень приятно...вот и думаю, может я и правда навязывалась?...хотя просто интнресовалась как малышка да и она сама...
А так соглашусь с Небо многие прикидываются идеальными...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 00:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ооох тема конечно спорная)))

Т.к. с одной стороны я сама себя ловлю за язык чтобы не быть вот этой "идеальной мамочкой" (в ковычках, т.к. не верю, что ткаое существуют), потому что я не могу спокойно видеть как подруга родив дитенка становится мамашей-клушей в плохом смысле и ее муж похоже вполне не против и меня так и подмывает "учить ее жизни".

А с другой стороны когда я встречаю неработающих мам, которые гуляют по 2 раза в любую погоду, ни разу в жизни не кормили ребенка баночным питанием, с полугода учат алфавит и ещем, о боже!, говорят, что ребенок в год рассказывает стишок, то точно я хочу залезть по стол и напиться от того какая горе-мамаша досталась моему сынуле.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 00:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ооох тема конечно спорная)))

Т.к. с одной стороны я сама себя ловлю за язык чтобы не быть вот этой "идеальной мамочкой" (в ковычках, т.к. не верю, что ткаое существуют), потому что я не могу спокойно видеть как подруга родив дитенка становится мамашей-клушей в плохом смысле и ее муж похоже вполне не против и меня так и подмывает "учить ее жизни".

А с другой стороны когда я встречаю неработающих мам, которые гуляют по 2 раза в любую погоду, ни разу в жизни не кормили ребенка баночным питанием, с полугода учат алфавит и ещем, о боже!, говорят, что ребенок в год рассказывает стишок, то точно я хочу залезть по стол и напиться от того какая горе-мамаша досталась моему сынуле.
+100)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 00:24
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

О да! Какая интересная тема! У меня есть в приятельницах отличный образец "идеальной" мамаши. Сейчас пойду спать, но завтра обязательно поделюсь ее перлами, будет забавно
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 00:25
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ооох тема конечно спорная)))



А с другой стороны когда я встречаю неработающих мам, которые гуляют по 2 раза в любую погоду, ни разу в жизни не кормили ребенка баночным питанием, с полугода учат алфавит и ещем, о боже!, говорят, что ребенок в год рассказывает стишок, то точно я хочу залезть по стол и напиться от того какая горе-мамаша досталась моему сынуле.
а я почему-то не заморачиваюсь по этому поводу
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.