Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2011, 10:15
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Про подгузники:
Сыну подруги год и два. В подгузниках постоянно. НО! Когда хочет писать или какать подходит к горшку и просит снять ему подгузник, чтобы он мог сходить в туалет! САМ научился!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 10:20
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Ребенок вышеупомянутой подружки в 6 месяцев специально выпрашивал у нее хлеб и печенье, чтобы потом кинуть собачке, чтобы та покушала!
Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Ой, их просто так много, ее заморочек! Вот не могу сдержаться, повеселю на ночь глядя:
Каждый раз, когда мы созваниваемся, и я спрашиваю привычное: - Как дела?
Она мне отвечает возвышенным голосом: - Все просто чУдно, у нас в семье ГАРМОНИЯ!
И так каждый раз!!! Капец, я уже после этих слов начинаю тихонечко ржать
посмеялась от души
Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
Мне её почему-то пожалеть захотелось...
и мне жаль стало

я думаю, когда общение переходит на такой уровень это уже не дружба, извините я остерегаюсь таких подруг, не люблю когда мне в глаза улыбаются, а за глаза неизвестно что говорят.

а у меня подруга наоборот, говорит всё как есть и рассказывает о всех проблемах с дочкой и как устала и совета спрашивает чем кормить и т.д. и т.п. правда видимся мы раз в год только по причине того, что в разных городах живем. но созваниваемся часто и в инете списываемся.
а вот на площадках терпеть не могу, когда мамы своих детишек нахваливать начинают: и пошли они рано, и кушают хорошо (моя вообще не ест ничего) и говорят и стишки рассказывают. и вообще самые-самые. прям бесит
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 10:22
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Про подгузники:
Сыну подруги год и два. В подгузниках постоянно. НО! Когда хочет писать или какать подходит к горшку и просит снять ему подгузник, чтобы он мог сходить в туалет! САМ научился!
мда а подгузник тогда зачем?????????????
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 10:27
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
посмеялась от души


а вот на площадках терпеть не могу, когда мамы своих детишек нахваливать начинают: и пошли они рано, и кушают хорошо (моя вообще не ест ничего) и говорят и стишки рассказывают. и вообще самые-самые. прям бесит
именно по этим причинам сейчас практически не общаюсь с мамашами на площадках, мне с ними не комфортно. общения мне в других местах хватает...А еще меня поражают бабульки, которые встречаются и на почте, и в магазинах, и в лифтах. То носки я не слишком теплые одела, то челку пора бы постричь, то почему это она буковки не знает?? Блиин Я всегда многозначительно молчу, во избежание скандала, но дается мне это терпение не легко, честно.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 10:28
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Про подгузники:
Сыну подруги год и два. В подгузниках постоянно. НО! Когда хочет писать или какать подходит к горшку и просит снять ему подгузник, чтобы он мог сходить в туалет! САМ научился!
да уж, бред бредовый, одела бы тогда обычные трусы. Или в трусах не просится??
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 10:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

бабульки жесть да(((
помню Настя ещё маленькая была и одна у нас с внуком таким же гуляла. и учила меня, что смесь - это яд и что если своего молока нет, то надо варить смолотый в кофемолке рис на коровьем молоке и этим кормить ребёнка. она говорит и невестку свою кормить внука смесью не разрешает. я потом как видела её, так быстренько убегала оттуда, чтоб не приставала с нравоучениями.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 10:46
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
и мне жаль стало

я думаю, когда общение переходит на такой уровень это уже не дружба, извините я остерегаюсь таких подруг, не люблю когда мне в глаза улыбаются, а за глаза неизвестно что говорят.

а у меня подруга наоборот, говорит всё как есть и рассказывает о всех проблемах с дочкой и как устала и совета спрашивает чем кормить и т.д. и т.п. правда видимся мы раз в год только по причине того, что в разных городах живем. но созваниваемся часто и в инете списываемся.
а вот на площадках терпеть не могу, когда мамы своих детишек нахваливать начинают: и пошли они рано, и кушают хорошо (моя вообще не ест ничего) и говорят и стишки рассказывают. и вообще самые-самые. прям бесит
Мы с ней практически не общаемся уже, созваниваемся раз в неделю из вежливости, хотя раньше разговаривали часами, даже взяли специальный тариф, чтобы дешево выходило. Жаль, конечно, мне она раньше очень нравилась...

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
мда а подгузник тогда зачем?????????????
Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
да уж, бред бредовый, одела бы тогда обычные трусы. Или в трусах не просится??
Он не всегда просится, бывают и у чудо-ребенка промашки . Девочки, ну вот не верю я что "памперсовый" годовасик попросит ему снять памперс стоя около горшка, чтобы он мог сделать свои дела, или же мои дети просто тупые?
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 10:50
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот не верю я что "памперсовый" годовасик попросит ему снять памперс стоя около горшка, чтобы он мог сделать свои дела, или же мои дети просто были тупые?
Вот и я озадачилась... мои получается тоже тупые
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 11:12
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Оля Майская, ты и сама прекрасно знаешь, что не тупые, моя ближе к двум годам начала адекватно ходить на горшок и проситься на улице пипи, до этого я тупо высаживала ее. И читать наши дети не должны еще, ну должно в конце концов у малышей быть детство, где только море любви родителей, разные игры и прогулки. Это мое мнение, не стоит нагружать ляльку в 2 с половиной года читать и рассказывать стихи, все еще успеет!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 11:27
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Про подгузники:
Сыну подруги год и два. В подгузниках постоянно. НО! Когда хочет писать или какать подходит к горшку и просит снять ему подгузник, чтобы он мог сходить в туалет! САМ научился!
Зато сколько пАзитиФФа!!!!!!
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 11:32
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Оля Майская, ты и сама прекрасно знаешь, что не тупые, моя ближе к двум годам начала адекватно ходить на горшок и проситься на улице пипи, до этого я тупо высаживала ее. И читать наши дети не должны еще, ну должно в конце концов у малышей быть детство, где только море любви родителей, разные игры и прогулки. Это мое мнение, не стоит нагружать ляльку в 2 с половиной года читать и рассказывать стихи, все еще успеет!
+100000000000000
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 08:09
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Да, мне примерно знакомо это чувство, после родов и ПРД я вдруг почувствовала себя идеальной мамой )))))))))))) Никому этого не говорила, но считала что правильно могу все делать только Я, а все остальные, даже если они делают также как и я, априори делают это хуже. В общем это чувство жило во мне ровно неделю. Пока у дочки не начались колики-газики и я, идеальная мама, плюнула на всю эту идеальность и тупо искала способ как избавиться от этой напасти. По иронии судьбы я считала что не буду своему ребенку давать никакие лекарственные препараты без особой надобности и никогда, НИКОГДА не поставлю ей газоотводную трубочку... В общем пара бессонных ночей со всевозможными бейби-калмами, эспумизанами, плантексом и т.п., и мы с мужем стали ежевечерне практиковать трубочку Вот так сошла на нет вся моя идеальность, я как с небес на землю опустилась, подумала а нафига мне вообще надо было казаться в глазах всех окружающих идеальной?? Какая есть, такая и есть! И с тех пор я стараюсь ни к кому не лезть с советами и своим мнением по поводу воспитания детей. У нас еще такая ситуация, что в кругу близких мы первые родили, поэтому никто ЦУ не раздает, по идее это могли бы делать мы, но я решила для себя что никогда этого делать не буду дабы сохранить хорошие отношения со всеми
Еще хочу сказать, что терпеть не могу когда мне в категоричной форме навязывают какое-то мнение... Что очень часто любит делать свекровь, но это уже совсем другая тема
Интересно мне на эту тему поговорить, совет послушать, так как уже устала бороться с оленем своим)
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Девочки, почитала я и вспомнила... год назад родила девчонка с работы...она все спрашивала как то как это...я в ответ говорила как я делала...говорила об ошибках и чего надо опасаться ну и т.д....потом она пропала...и до меня дошли слухи, что она всем говорит, что типа я "слишком умная" и навязываюсь...было не очень приятно...вот и думаю, может я и правда навязывалась?...хотя просто интнресовалась как малышка да и она сама...
А так соглашусь с Небо многие прикидываются идеальными...
Моя подруга родила 3 месяца назад, и я стала замечать, что порой тоже ей что-то говорю: да ну, не надо, зачем ты так делаешь, я так не стала бы делать... Сейчас думаю, что как меня это бесит, так и других наверное тоже. Так что теперь так постораюсь не делать))) И сама не люблю когда учат. Пусть для нравоучников это всего лишь советом кажется, мне это неприятно. То учат: зачем ты ей читаешь за обедом, зачем ты гладишь ей вещи, время тратишь, зачем и зачем и зачем... Я раздражаюсь. Наверное надо просто улыбаться и говорить: а я ТАК делаю, а вы какие молодцы)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 08:26
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Оля Майская, ты и сама прекрасно знаешь, что не тупые, моя ближе к двум годам начала адекватно ходить на горшок и проситься на улице пипи, до этого я тупо высаживала ее. И читать наши дети не должны еще, ну должно в конце концов у малышей быть детство, где только море любви родителей, разные игры и прогулки. Это мое мнение, не стоит нагружать ляльку в 2 с половиной года читать и рассказывать стихи, все еще успеет!
Про "тупые" была шутка
Соглашусь с вашим высказыванием!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 09:26
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Мы с ней практически не общаемся уже, созваниваемся раз в неделю из вежливости, хотя раньше разговаривали часами, даже взяли специальный тариф, чтобы дешево выходило. Жаль, конечно, мне она раньше очень нравилась...


Он не всегда просится, бывают и у чудо-ребенка промашки . Девочки, ну вот не верю я что "памперсовый" годовасик попросит ему снять памперс стоя около горшка, чтобы он мог сделать свои дела, или же мои дети просто тупые?
Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Ребенок вышеупомянутой подружки в 6 месяцев специально выпрашивал у нее хлеб и печенье, чтобы потом кинуть собачке, чтобы та покушала!
у меня кстати Аринка часто писает, когда памперс снимешь, мне кажется она просто очень сильно обобщает, сделал пару раз и она уже говорит, что всегда, ну и думает, что ребенок прям таки осознанно это делает, а у ребенка может и случайно вышло.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 09:38
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
В таком случае получаю ответ - "Значит, не совсем правильно делаешь!"

Я вот и решила, что лучше пока на расстоянии буду... Пока настрой и отношения у них не изменяться.
не думаю, что само что-то изменится..... надо просто сказать им, что я такая, я делаю так..... потому-что если им не сказать, то они и дальше будут продолжать в том же духе...
Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Про одну не могу ничего сказать, а вот про вторую подругу точно знаю - не идеальна Но она создает видимость для всех
ну это как в анектоде..... заранее извиняюсь за пошлость....
Дедулька 70 лет приходит к доктору:
-доктор, сделайте так, чтобы у меня снова стоял....
- дедушка, да вы что.... у вас годы уже не те.... не поможет вам ничего....
-не может быть..... вон мой сосед на 2 года старше меня, а у него стоит....
-откуда вы знаете?
-так он мне сам сказал...
-так, а вам кто мешает говорить также? и вы говорите....


это я к тому, что каждый может про себя говорить, что идеальная мать, жена, любовница, хозяйка и т.д.
Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Я сторонюсь идеальных жен и мамочек, как только они открывают рот, сразу хочется выключить звук. Да что там говорить, и на нашем форуме их хоть отбавляй, поэтому я и не суюсь во многие темы
абсолютно согласна...... и такие есть которые ооочень любят свое мнение навязывать, а если их не слушаются, то даже общаться перестают.....
а вообще я не верю, что с 2-3 детьми можно успевать всё..... чтобы и дети вниманием не обделены, и дом чист, и белье постирано/наглажено, и еда наготовлена и муж обласкан, и еще есть время рукодельничать и на форуме зависать...... вот хоть убейте, но не верю я в такое......

Насчет того, что годовалый ребенок не может проситься на горшок....... ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖЕТ!!! Мой сын в год и два месяца сам подходил к горшку, открывал крышку, снимал штанишки (просто стягивал их вниз) и писал..... или садился какать...... бывало конечно, что и в штаны..... не всегда просился, но тем не менее такое было..... с года сын без подгузов был..... да и до года только на ночь, на прогулку или куда-нить сходить... тогда подгузы были не всем по карману.....

А вообще для каждой мамочки свой ребенок самый умный, самый красивый и вообще самы-самый это факт...... И если чужой ребенок отличается от ее, то это тот ребенок неправильный какой-то....

Вот например..... пришла ко мне в гости подруга.... ее сыну 2 годика.... ну и говорит, что у нее ребенок в поликлинике бегает по коридорам, пристает к взрослым и детям...... короче играется..... по ее словам это нормально когда ребенок такой активный..... а вот другой мальчик сидел около мамы спокойненько.... и вот это не нормально..... по ее мнению ребенок не должен спокойно сидеть......
А у меня оба спокойные.... и сын спокойный был всегда и дочь тоже..... поэтому для меня как раз дико, когда ребенок бегает и орет по больнице.... Сколько людей столько и мнений....

Сори, что много написала...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 09:41
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
не думаю, что само что-то изменится..... надо просто сказать им, что я такая, я делаю так..... потому-что если им не сказать, то они и дальше будут продолжать в том же духе...

ну это как в анектоде..... заранее извиняюсь за пошлость....
Дедулька 70 лет приходит к доктору:
-доктор, сделайте так, чтобы у меня снова стоял....
- дедушка, да вы что.... у вас годы уже не те.... не поможет вам ничего....
-не может быть..... вон мой сосед на 2 года старше меня, а у него стоит....
-откуда вы знаете?
-так он мне сам сказал...
-так, а вам кто мешает говорить также? и вы говорите....


это я к тому, что каждый может про себя говорить, что идеальная мать, жена, любовница, хозяйка и т.д.


абсолютно согласна...... и такие есть которые ооочень любят свое мнение навязывать, а если их не слушаются, то даже общаться перестают.....
а вообще я не верю, что с 2-3 детьми можно успевать всё..... чтобы и дети вниманием не обделены, и дом чист, и белье постирано/наглажено, и еда наготовлена и муж обласкан, и еще есть время рукодельничать и на форуме зависать...... вот хоть убейте, но не верю я в такое......

Насчет того, что годовалый ребенок не может проситься на горшок....... ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖЕТ!!! Мой сын в год и два месяца сам подходил к горшку, открывал крышку, снимал штанишки (просто стягивал их вниз) и писал..... или садился какать...... бывало конечно, что и в штаны..... не всегда просился, но тем не менее такое было..... с года сын без подгузов был..... да и до года только на ночь, на прогулку или куда-нить сходить... тогда подгузы были не всем по карману.....

А вообще для каждой мамочки свой ребенок самый умный, самый красивый и вообще самы-самый это факт...... И если чужой ребенок отличается от ее, то это тот ребенок неправильный какой-то....

Вот например..... пришла ко мне в гости подруга.... ее сыну 2 годика.... ну и говорит, что у нее ребенок в поликлинике бегает по коридорам, пристает к взрослым и детям...... короче играется..... по ее словам это нормально когда ребенок такой активный..... а вот другой мальчик сидел около мамы спокойненько.... и вот это не нормально..... по ее мнению ребенок не должен спокойно сидеть......
А у меня оба спокойные.... и сын спокойный был всегда и дочь тоже..... поэтому для меня как раз дико, когда ребенок бегает и орет по больнице.... Сколько людей столько и мнений....

Сори, что много написала...
согласна!
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 10:37
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нда, мало того что в моем окружении мало подруг с детьми. а точнее одна. так мне с ней еще и несказно повезло, как я посмотрю)))
У нас с ней местами взгляды одинаковые, местами разные, но еще никто никому ничего не навязал. Скорее общение о детях выглядит как "твой уже есть прикорм? ну молодцы." "А твой еще не есть? ну тоже правильно."
В общем у каждой есть свое мнение и каждая мнение другой не оспаривает. потому как сами знаем что лучше нашим детям...да и у нас полно других тем для разговоров ...
А что до тех, кто "идеален"....их идеальность "книжно-журнально-интеренетная". Написано "делайте так, так и так" и они это и пропогандируют. как же отойти от "нормы". Часто даже это не их личное мнение, и может и сделать хотелось бы подругому...но нет...написано так-делаю так, или хотя бы говорю всем вокруг что делаю так...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 10:38
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Вика 345, а я наоборот считаю,что ребенок после 2 лет должен хоть немного осознавать, что больница не игровая площадка, и носиться-беситься там не стоит, а лучше спокойно ждать с мамой своей очереди. Вот уж и правда, сколько мам столько и мнений.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 10:40
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
абсолютно согласна...... и такие есть которые ооочень любят свое мнение навязывать, а если их не слушаются, то даже общаться перестают.....
а вообще я не верю, что с 2-3 детьми можно успевать всё..... чтобы и дети вниманием не обделены, и дом чист, и белье постирано/наглажено, и еда наготовлена и муж обласкан, и еще есть время рукодельничать и на форуме зависать...... вот хоть убейте, но не верю я в такое......

Насчет того, что годовалый ребенок не может проситься на горшок....... ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖЕТ!!! Мой сын в год и два месяца сам подходил к горшку, открывал крышку, снимал штанишки (просто стягивал их вниз) и писал..... или садился какать...... бывало конечно, что и в штаны..... не всегда просился, но тем не менее такое было..... с года сын без подгузов был..... да и до года только на ночь, на прогулку или куда-нить сходить... тогда подгузы были не всем по карману.....
Согласна! Я на форум заглядываю или мельком, или когда сын спит, и то кучу времени отнимает. Если бы не форум, то могла бы много чего по дому сделать, но я себя "балую" форумом - все же нужно что то и для себя, для души делать...

По поводу того, что ребенок в год ходит на горшок. Конечно, может проситься! Я вообще с 11 месяцев ходила на горшок со слов мамы. НО тут речь шла о "памперсовых" детях, т.е. о детях, которые ВСЕГДА в памперсах. Поверьте, разница радикальная.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 10:41
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Вот например..... пришла ко мне в гости подруга.... ее сыну 2 годика.... ну и говорит, что у нее ребенок в поликлинике бегает по коридорам, пристает к взрослым и детям...... короче играется..... по ее словам это нормально когда ребенок такой активный..... а вот другой мальчик сидел около мамы спокойненько.... и вот это не нормально..... по ее мнению ребенок не должен спокойно сидеть......
Так вот откуда берутся эти раздражающие меня дети....а я то думала они просто невоспитанные, а оказывается это их так воспитывают.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.