Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Результаты опроса:Как собираетесь рожать?
Бесплатно 33 50.77%
По контракту 17 26.15%
Оплата лично врачу 15 23.08%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2013, 14:07
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а почему именно в областном?
Я там в патологии лежала, меня невролог перед родами должен был смотреть и заключение выдать, ну и как-то ... Попривыкла я к нему. Да и не нравится мне второй по рассказам...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 14:16
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Я там в патологии лежала, меня невролог перед родами должен был смотреть и заключение выдать, ну и как-то ... Попривыкла я к нему. Да и не нравится мне второй по рассказам...
понятно.мне второй аонравился.а отношение там хорошее кстати.я брала только платное послеродовое.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 14:20
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
понятно.мне второй аонравился.а отношение там хорошее кстати.я брала только платное послеродовое.
Я поняла...Да ладно, рожу в областном, главное - что не в первом!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 07:11
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

1 раз рожала бесплатно, собираюсь в тот же РД и так же бесплатно
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 23:26
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

В первые роды договаривались с акушеркой. Она приехала со мной в роддом и уехала, только когда нас с сынулькой перевели в палату. Все это время не отходила ни на шаг от меня. Очень мне помогла - подсказывала как дышать, различные позы, делала массаж.

В этот раз тоже договорились с акушеркой, как только начнется процесс сразу с ней созваниваемся и встречаемся))
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 09:53
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

Первый раз рожала бесплатно, и сейчас собираюсь)))У нас в бесплатном по 2 места в палате, а платные одноместные и с телевизором...А вот во втором роддоме, что попало творится и врачи хамы, ни за какие деньги бы туда не пошла рожать
МамаБегемотика вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 12:19
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я собираюсь рожать по контракту.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 14:19
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Собираюсь рожать платно. У нас есть частный роддом, в котором свой прейскурант. Всё официально через кассу.
Условия отличные и отношения персонала прекрасные. Там рожала дочку,осталась довольна.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2013, 23:08
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Рожать буду бесплатно, а вот после родов хочу попасть в vip палату. Там одна с ребенком буду, всякие удобства,ко мне муж может приходить. Так как после КС миниум 4-5 дней лежать...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2013, 09:18
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вик, а у нас независимо от родов лежат 5 дней. Мне врач сказала будем разговаривать по поводу родов и палаты в 36 недель.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 21:23
Одуван4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Одуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспорима
По умолчанию

Первого рожала бесплатно. Очень повезло попала к замечательным врачу и акушеру. Второй раз буду проситься только к ним. По контракту или лично врачу - без разницы.
Одуван4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 16:18
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

собираюсь рожать бесплатно,а врачу на выписке конвертик
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 13:50
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

первого с врачом договаривались...
сейчас вместе с мужем хотим бесплатно... может заведующей дать придется или там ещё кому, пока не знаем
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 13:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

stork

рожала по контракту. буду рожать тоже только по контракту. Во-первых только так можно получить разрешение на совместные роды, а без мужа я себе не представляю этого процесса во-вторых врач закрепляется тот который нужен, все обговаривается, могу приехать в любое время на консультацию (договор за 2 месяца до родов заключала), в-третьих отдельная одно или двух-местная палата (койкоместо мне и мужу), а в палате и холодильник, и телевизор, шкаф нормальный для моих и детских вещей, пеленальный стол и кроватка нормальные, свой душ, туалет отдельно от всех к палате, как мини гостинка. плюс детская медсестра постоянно помогает с ребенком, пока в душе может переодеть, успокоить. ну и до родовая палата тоже отдельная со всеми удобствами.
и сон у меня чуткий, если в палате много народу, да еще и чужие ляльки плакать будут, спать не смогу.
для меня однозначно, по контракту удобнее
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 16:04
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

С первым договаривалась с врачом и брала платную палату, и не пожалела. На этот раз к тому же врачу пойду)))))
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 16:31
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

С первым сыночком договаривалась с заведующей родильным отделением и приехала в день срока, она от меня не отходила практически, медсестра постоянно спрашивала как себя чувствую...и рожала помогали морально и лекарства, капельницы...10 лет назад- это считалось очень нормальным уходом

Добавлено через 36 секунд

Akbara, я что-то про контракт раньше и не слышала...а сейчас это норма?
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 19:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от криста Посмотреть сообщение
С первым сыночком договаривалась с заведующей родильным отделением и приехала в день срока, она от меня не отходила практически, медсестра постоянно спрашивала как себя чувствую...и рожала помогали морально и лекарства, капельницы...10 лет назад- это считалось очень нормальным уходом

Добавлено через 36 секунд

Akbara, я что-то про контракт раньше и не слышала...а сейчас это норма?
Норма наверное. Через кассу оплата, документ подписывает заведущая, выдается чек. Я в 2011 рожала, как до этого было не знаю
договор до сих пор в документах лежит в апреле поеду заключать на роды
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 21:12
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Akbara, а какая цена была?и роддом сама выбирать будешь?
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 21:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от криста Посмотреть сообщение
Akbara, а какая цена была?и роддом сама выбирать будешь?
У нас отдельные родблоки только в одном роддоме. Хотя может и еще в одном после ремонта появились..но, да, роддом и врача выбира. Одноместная палата тогда стоила 9990 руб двух местная около 14 000. Дородовая отдельно оплачивается, после родовая отдельно
Сколько сейчас стоит не знаю еще
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 21:28
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Akbara, прилично, это получается одноместная для мужа, а ты в бесплатной или ты за себя тоже платишь?
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.