Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2012, 09:25
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию Как любить себя, не в ущерб другим)

Всем привет)
Не нашла другого раздела куда можно было бы поместить данную тему)

Я много думаю о всяком после рождения сына...и одна из таких тем эта) Как любить себя и не быть эгоистом, нарцисом, не заморачиваться только на свои проблемы, но и быть отзывчивым человеком...порядочным по отношению к другим...так же это касается и физического здоровья...после операции мне нельзя таскать тяжесть, а я и не помню когда их НЕ таскала...все на своем горбу(...это я считаю тоже не правильно...для женщины должна быть грань какая-то...

У меня мама всю жизнь все делала для кого-то...но не для себя...все тащила как ломая лошадь...в результате одни болячки щас и это при том что молодая...сама шкаф в коридоре строила, сама ремонты и перестановки и т.д....а парочка ее подружек на всех чихали и имели все...

вот как любить себя? Уважать себя, и чтобы никто не страдал!...У кого какие мысли?

Пысы. надеюсь уловили суть мысли
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 21:12
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

думаю, надо просто приучаться держать себя в руках, понимать, что при необходимости любая женщина не только шкаф, но и дом построить может, но если есть рядом мужчина, зачем женщина долэна строить этот самый дом? у меня мама тоже все всегда сама-ремонты, переезды, рождение и воспитание детей, ухож за родителями и пр.я до замужества жила одно время с семилетним братом одна - зарабатывала и обеспечивала нас обоих, потом совсем одна жила, работала сутками, помогала всем, кому могла. и сейчас я понима, что я многое могу сама. если у меня муж уедет на пару дней в командировку, я не буду сидеть и рыдать, что некому сумки с рынка принести, но если он рядом - все основные дела на нем, моя задача сделать так, чтобы ему было приятно приходить домой, если он отработал сутки или строил шкаф
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.