Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.06.2008, 13:47
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Раньше,когда доча была маленькой,успевала все.Домашнюю работу делала,когда доча спала,убирались мы с мужем вместе,да и он здорово помогал и помогает с хозяйством.А теперь у нас дома маленький ураганчик,на уборку я почти забила,потому как уберешься,через 15 минут квартира опять вверх дном.Причем сейчас живем в трешке со свекровью,так она все 3 комнаты успевает разгромить.Хотя по прежнему готовлю ужин и по возможности убираюсь в дневной дочин сон.Иначе везде сует свой нос.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2008, 04:14
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Причем сейчас живем в трешке со свекровью,так она все 3 комнаты успевает разгромить.
Кто?! Свекровь?
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 15:53
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Все успеваю сделать, пока лялька спит, посмотрим что будет дальше
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 16:04
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда успеваю,когда нет,т.к мы то спим то не спим.
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 01:00
Olchik
Мама-чайник
 
Аватар для Olchik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Olchik на пути к лучшему
По умолчанию

Со старшей я все успевала))) А с малышей сейчас коекак успеваю порядок наводить! Дома спит минут по 20, толком не разгонешся, а когда не спит возмущается, что рядом никого)))! Иногда приходится под оры бегать, я недавно так даже мизинчик чуть не поломала на ноге пока с тряпкой носилась под возмущения дочурки! Когда старшая дома, помогает мне, а так я ее стараюсь не напрягать, сейчас лето, пусть с друзьями бегает!
Olchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 14:23
ЛёлькаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЛёлькаЯ
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ЛёлькаЯ на пути к лучшему
По умолчанию

после рождения моей доченьки я не знала хлопот, она была спокойным ребенком. Ночами я хорошо высыпалась, да и днем тоже вместе с ней ложились. Дома успевала делать все, она занималась своими игрушками. Мне очень с ней повезло! Ей уже 6,5 лет и идет в первый класс, очень хорошо читает и пишет, я дома с ней занималась, надо сказать, что читать начала с 3 лет. Сейчас я жду второго ребенка и мне кажется что два раза не может быть такаго спокойного ребенка, хожу с мальчиком и он нам даст жару. Но я готова к трудностям, к этим приятным хлопотам!
ЛёлькаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 16:15
*Pacific*
Мама-чайник
 
Аватар для *Pacific*
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима
По умолчанию

А мы с Ладкой многое делаем по дому вместе - когда она спит, я не стараюсь все успеть, а просто занимаюсь своими делами, а если не спит, то я ее сажаю (кладу вернее) в автокресло и таскаю за собой: если готовлю или посуду мою, то на кухне сидит, а если купаюсь - то ставлю возле ванны и болтаем с ней - и все получается)))
*Pacific* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 16:43
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне трудно все успеть. спит мало, а одна не может лежать. под крики тоже многое не сделаешь, ну не доводить же ребенка до истерики. вот одной рукой ее держу, второй пыль вытираю, полы мою. в общем трудно мне дела домашние даются((
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 19:29
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
а мне трудно все успеть. спит мало, а одна не может лежать. под крики тоже многое не сделаешь, ну не доводить же ребенка до истерики. вот одной рукой ее держу, второй пыль вытираю, полы мою. в общем трудно мне дела домашние даются((
аналогично, мне мама говорит надо приучать ее к самостоятельности положи в кроватку и пусть лежит пару недель и не будет орать в кроватке а мне ее жалко, она так кричать начинает аж хрипит вся... не могу я ее одну оставить вот и таскаю везде с собой
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 09:19
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
аналогично, мне мама говорит надо приучать ее к самостоятельности положи в кроватку и пусть лежит пару недель и не будет орать в кроватке а мне ее жалко, она так кричать начинает аж хрипит вся... не могу я ее одну оставить вот и таскаю везде с собой
да эти советы... мне тоже так всегда говорят. легко им со стороны судить. а сами же и приучили к рукам, всё тискали. ну как можно что то делать под детский плач? сердце кровью обливается. а я уже себя плохой женой чувствую, ничего не успеваю, а носить уже всё время на руках трудно, тяжелая такая, вот и не успеваю всё по дому делать
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 15:01
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда доченька была маленькой всю домашнию работу дела практически с ней на руках,в кроватке одна не лежала,после полугода стало легче,а сейчас вообще красота,доченька пока занимается своими играми я навожу порядок и еще успеваю приготовить покушать
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 15:14
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тяжелова то конечно всё делать. Но у нас на это есть муж.
он помогает. Но впринципе есл всё с Димасом ок то я и сама могу прибраться, погладить, приготовить покушать. Детя в шезлнг или качели и рядом с собой. Пусть играет и на глазах всегда друг у друга.
Так что вполне себе ничего)
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 15:35
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже приспособилась)))Малыш играет а я дела делаю и с ним разговариваю
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 15:52
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я делаю всё по очереди. например сегодня готовлю кушать, делаю обычно дня на три ну и попутно убираюсь на кухне. на след день убираюсь в комнатах. а вечерком мужа с дитём на улицу а я полы мою
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 15:54
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы вот вчера вместе у Таи в комнате убирали. У нее, правда, свои представления о порядке))) 3 часа вещи я в одну сторону носила, а она - в другую))) А потом она еще и перестановку решила сделать: переставила стулья в произвольном порядке, корзину для белья, горшок - на стол))) А потом мы вытирали пыль: я - тряпкой, Тайка - свои носовым платочком. А потом мыли полы (тоже носовым платочком). Ну, ничего. главное, к вечеру убрали. Сегодня мыли посуду и готовили кушать. Завтра вторую комнату помоем. (Не забыть бы кофту с юбкой спрятать - а то тоже на половые тряпки пойдут )
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 18:45
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А мы вот вчера вместе у Таи в комнате убирали. У нее, правда, свои представления о порядке))) 3 часа вещи я в одну сторону носила, а она - в другую))) А потом она еще и перестановку решила сделать: переставила стулья в произвольном порядке, корзину для белья, горшок - на стол))) А потом мы вытирали пыль: я - тряпкой, Тайка - свои носовым платочком. А потом мыли полы (тоже носовым платочком). Ну, ничего. главное, к вечеру убрали. Сегодня мыли посуду и готовили кушать. Завтра вторую комнату помоем. (Не забыть бы кофту с юбкой спрятать - а то тоже на половые тряпки пойдут )
ты самое главное косметику спрячь, а то вдруг она и стены решит покрасить
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 18:56
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
ты самое главное косметику спрячь, а то вдруг она и стены решит покрасить
А она давно спрятана, я ею не пользуюсь. Тая не любит макияж на мне - по всей физии размазывает. Чтобы глазки маме вытереть, может даже на руку плюнуть и потереть
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 13:29
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всю основную работу (стирка, глажка пеленок, готовка и уборка) делать до обеда, пока доча спит, а генералить стараюсь по очереди -сегодня -кухня, завтра -ванная, послезавтра -детская и т.д.
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 12:26
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaN Посмотреть сообщение
Я всю основную работу (стирка, глажка пеленок, готовка и уборка) делать до обеда, пока доча спит, а генералить стараюсь по очереди -сегодня -кухня, завтра -ванная, послезавтра -детская и т.д.
я тоже до обеда все делаю...Как электровеник по квартире пока дочь спит)))
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 14:32
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вообще НИЧЕГО не успеваю. Жду когда муж сработы придет и только тогда иду готовить или убираться. Сын не отпускает от себя ни на минуту! А теперь он побольше стал, с ним играть надо,еще больше внимания уделять. Так и дальше будет,наверное,пока братика ему не родим!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.