Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Результаты опроса:Как птак получилось, что вы стали домохозяйкой?
Это мое призвание! 2 5.88%
Не получилось найти подходящую работу. 4 11.76%
Необходимость сидеть с ребенком (детьми). 24 70.59%
Другое (поясните). 5 14.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.03.2013, 15:46
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
я сидела с дочкой, теперь вот с 2 сижу. в сад дочка не ходит, так что до её 1 класса точно сидеть. а там... вряд ли смогу всё равно выйти на работу, но меня и не особо туда тянет.
просто у нас тут в городе нет бабушек, которые могли бы помочь из сада-школы забрать.
ну и как-то меня совсем не радует бежать с работы, по ночам готовить-убирать, утром снова на работу и так по кругу. что за жизнь?????
я оч счастлива, что я предоставлена сама себе. ну сейчас пока сын маленький не оч конечно, а так да. когда хочу иду в гости. когда мужу неожиданно дали выходной мы всей семьей едем на природу и т.п. когда у него отпуск, 2 месяца в году мы едем отдыхать всей семьей.
и я всегда отдохнувшая и веселая.
так что такая жизнь очень по мне.
и мне не скучно и общения хватает

интересно в этой темке есть такие, кто считает как я или все так на работу рвуться?
я с 2010года сижу дома, в декрете. Еще почти три года декрета впереди.
Так вот я на распутье. Раньше я думала, что без работы не смогу.. Теперь сомневаюсь.. Муж мне говорит, не работай. Дом и дети это тоже работа.. Финансово мы можем себе позволить, чтоб я не работала.
Я просто представляю, что я вышла на работу.. И что?? Вечером сломя голову бежать в сад, потом готовить ужин, что то делать по дому, без сил завалиться спать и утром все заново.. А школа начнется?? это еще плюс ко всему заниматься уроками.. А когда ж на кружки, в бассейн водить???
С другой стороны не хватает общения.. Стены меня сжирают.. Я общительный и коммуникабельный человек, мне нужно общение!!!!
Короче пока все равно сидеть еще долго, буду сидеть.. А потом как малую в сад отдам буду думать надо оно мне или можно без работы обойтись, а общение в другом месте найти..
Или мне нужна работа до обеда или со свободным графиком... С 8 и до вечера че то меня не тянет
Я еще на работающих подруг смотрю.. Че то особого кайфа они от работы не испытывают, но они и работают потому что НАДО...
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 18:26
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
ну и как-то меня совсем не радует бежать с работы, по ночам готовить-убирать, утром снова на работу и так по кругу. что за жизнь?????
+1
Я вроде и не домохозяйка, работаю на удаленке из дома, раньше много, сейчас - на пол ставки (все-таки некое подобие декрета себе устроила). Занимаюсь любимым делом (люкс туризм), постоянно на телефоне/в почте/скайпе, чем-то голова занята помимо дома, ребенок раньше был на полную ставку у няни, теперь - пару дней в неделю, т.к. я работаю меньше (раньше еще и командировок была куча ).

Но вот в стандартном смысле "работать" - в офисе, это нееееееееееееееет, спасибо, ни-ког-да, пока есть такая возможность и пока зарплата мужа покрывает все расходы, а я уж сама выбираю - работать мне (и фактически отдавать зарплату или ее часть няне) или нет, работать в офисе - на кой мне это надо в конце концов, ведь это означает :

- бытовые дела/уборку и т.д. придется переложить на выходные, т.е. украсть их у семьи фактически, ведь по вечерам уставшей еще и дома убираться - это мазохизм для меня лично, да и муж будет против, какая ему-то радость, зарабатывая приличную зарплату (т.е. когда он в состоянии содержать семью), придя домой видеть жену в мыле по дому?
- Уже не получится встречать мужа с работы с накрытым столом и запеченым мясом в духовке, когда дома красота/порядок, я отдохнувшая, довольная и можно не торопясь сесть ужинать, обсуждать как день прошел, потом чай пить и все это неспеша, т.к. дела по дому сделаны. Вариант "прибежала с работы-встала к плите-пожарила хоть что-нибудь к ужину" - это мрак по сравнению с тем, что есть сейчас и мы весь этот процесс "неспешного ужина в гостиной" очень любим.
- Отпуск - самая морока, т.к. сейчас у меня есть возможность ребенка вывезти на месяц к морю в августе, ездить к бабушкам в родной город с ним когда захотим, а не когда дали пару дней на работе, у мужа выдались длинные выходные - ура, можно куда-то поехать к друзьям. Эта мобильность (т.к. я работаю из любой точки, была бы эл. почта под рукой) слишком важна, пока дети маленькие и необременены школьным расписанием.
- Кружки в будущем - то же самое, что и предыдущий пункт, моя мобильность облегчает всем жизнь, иначе бы пришлось платить няне, чтобы возила ребенка.


Короче для меня лично, если позволяет зарплата мужа, мама должна заниматься каким-то интересным ей делом, чтоб и общение было не только бытовое, но и професисональное, это держит "тонус" так сказать, расширяет зону интересов, я бы без этого тоже не смогла совсем, но не в ущерб семье, детям, мужу. Им же внимание мамино ой как нужно.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 19:12
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я домохозяйка уже почти 9 лет. И я счастлива!! Это мое!!!

Муж за то, чтоб я занималась домом, детьми, своими хобби.
Я очень люблю готовить. Есть идея заработка на дому.
+ разведение собак ШОУ-класса. То есть сидя дома, я работаю. Выставки собак проходят по выходным. Особенно это хорошо летом, когда мы выезжаем на эти выставки всей семьей. Они часто бывают на природе.
Общения мне хватает за глаза.
Все счастливы: Я. муж, дети, звери!
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 19:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка82 Посмотреть сообщение
Все счастливы: Я. муж, дети, звери!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 19:26
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388597
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я по натуре совсем не домохозяйка.нет нет нет.по мне так лучше бегом .ритм жизни другой нужен.иначе я начинаю болетьвот сейчас я очень болею,я стала очень нервной,это отражается на семье.болит не только душа но и тело.я просто разваливаюсь.

к вопросу работы.у нас тут все очень сложно.муж не в состоянии обеспечить но и с часто болеющим ребёнком,моим сыном я много не заработаю,если вообще возьмут.

боюсь что мой депресняк загонит меня до того что я пойду работать бесплатно.только бы куда то ходить помимо детских площадок.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 19:37
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
боюсь что мой депресняк загонит меня до того что я пойду работать бесплатно.только бы куда то ходить помимо детских площадок.
Если честно, то я готова работать и бесплатно - тут именно необходимость быть занятой/в ключе, со звонящим телефоном и записями в ежедневнике Но к счастью это можно делать и не находясь в офисе с 8 до 5!
Вон Аленушка только что написала про работу с собаками, все находят что-то свое, кому это нужно.
Удачи!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 19:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
а я по натуре совсем не домохозяйка.нет нет нет.по мне так лучше бегом .ритм жизни другой нужен.иначе я начинаю болетьвот сейчас я очень болею,я стала очень нервной,это отражается на семье.болит не только душа но и тело.я просто разваливаюсь.

боюсь что мой депресняк загонит меня до того что я пойду работать бесплатно.только бы куда то ходить помимо детских площадок
вот и у меня так
я нервная и мне это не нравится


точно
меня уже тошнит от этих прогулок по несчастным разломанным дворам и общение с ограниенными мамашками
я вот ничего не хочу сказать...но у нас весь дом такой(((((
все тетки - только сплентничают - кто куда пошел, кто с кем, зачем, у кого что случилось и какая "она какая-то там тетка с какого-то там дома нехороший человек" и пр
фу
неужели интересов никаких больше нет
им даже детей неинтересно обсудить - что и как..ну как обычно - мамашки делятся друг с другом, проблемами... опытом
только пообсуждать бы кого-нибудь
я как окунулась в это сперва
теперь предпочитаю одна шлепать с детьми нежели в компании таких соседок
ну и просто общения нет получается
ну и да - ритм совсем другой
мне нужно, чтоб я сломя голову бегала
меня это дисциплинирует и вообще
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 19:42
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388597
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да,собаки очень интересно.я заядлая собачница.разведением собираюсь заняться когда выйду на пенсию.я серьезно.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 19:52
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
да,собаки очень интересно.я заядлая собачница.разведением собираюсь заняться когда выйду на пенсию.я серьезно.
Хи-хи. На пенсии. Мы на выставки мотается в др. города. Прикольно. И города посмотрим и вообще интересно.
На пенсии тяжеловато это все будет. Хотя кому как....
Плюс возить щенков на актировку, на прививки. Хотя у меня завтра приедет вет на дом, делать прививки.
Послезавтра девушка приедет делать актировку.
Сейцас нащелкали их, завтра буду сидеть кидать на все форумы.
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 20:01
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Девочки, хорошо, что вы можете дома находиться, готовить, убирать и т.д....хорошо, если денег хватает...я вам прямо завидую...а мы на зарплату мужа с ребенком очень туго живем....я бы рада домом заниматься, да мужа жалко...и жить хочется чуточку лучше
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 20:15
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
Девочки, хорошо, что вы можете дома находиться, готовить, убирать и т.д....хорошо, если денег хватает...я вам прямо завидую...а мы на зарплату мужа с ребенком очень туго живем....я бы рада домом заниматься, да мужа жалко...и жить хочется чуточку лучше
Так не надо сидеть дома просто так.Надо найти себе занятие, которое будет приносить опред. доход.
Кто-то печет торты на заказ, кто-то занимается консервацией и она в сезон улетает на ура. Кто-то вяжет , кто-то шьетю
Можно заниматься фотосъемкой, делать фотосессии. Можно делать видеоролики под заказ.
Да вариантов куча!!!!!!!!!!!!!!
ВАЖНО ЗАХОТЕТЬ!!!!!!!!!!!!!
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 21:39
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Аленушка82, мне даже интересно стало, у вас что, все собаки получаются ШОУ класса?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 22:11
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Ален, факт в том, что из этого всего списка, я умею только фоткать,
но нужен хороший фотоаппарат....
в общем я вряд ли, что могу делать за деньги сидя дома....
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 22:36
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я уже тоже домохозяйка, ушла с хорошей должности, с очень хорошей зарплаты... и ни разу не пожалела об этом! Домохозяйство- это мое, всех встречу, всех провожу, детей кого куда надо отведу-приведу-встречу, дома чисто и вкусно))) Мужу, конечно, так тоже гораздо больше нравится, так что, пока финансовая ситуация позволяет, я буду дома
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 23:18
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да... вот если бы реально было работать на дому или с гибким графиком - это было бы идеально! У нас в городе это нереально.... А работать целый день, я не представляю, как...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 23:22
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Я уже тоже домохозяйка, ушла с хорошей должности, с очень хорошей зарплаты... и ни разу не пожалела об этом! Домохозяйство- это мое, всех встречу, всех провожу, детей кого куда надо отведу-приведу-встречу, дома чисто и вкусно))) Мужу, конечно, так тоже гораздо больше нравится, так что, пока финансовая ситуация позволяет, я буду дома
вот хорошо, когда желания совпадают с возможностями
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 00:06
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
вот хорошо, когда желания совпадают с возможностями
ага)))
А как вспомню, как раньше носилась... И гимнастику старшая бросила тогда, потому что некому было водить, жалко теперь так, не гимнастику надо было бросать...
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 00:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

и я домохозяйка...некому деток оставить,если буду работать..может,когда подрастут,выйду на пол дня на работу..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 07:33
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Аленушка82, мне даже интересно стало, у вас что, все собаки получаются ШОУ класса?
За редким исключением да!
Вот сейчас у меня помет. 4 щенка, 2 парня + 2 девченки. 3 малыша ШОУ, 1 девченка- Пет.( плембрак). Но еще раз говорю это редкость.

Если считать, то 50+40+40+15 =145 тыс. Откинем 30 тыс. - это вязка, прививки. и клеймо, корм. Получается, что я заработала за год 115 тыс.
Для кого то мало, мне пока хватит.
Плюс я хочу еще одну собу, сейчас думаю девочку или мальчишку для вязок. Вязка с хорошим оттитулованным кобелем сейчас стоит порядка 15-20 тыс.
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 13:45
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388597
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка82 Посмотреть сообщение
За редким исключением да!
Вот сейчас у меня помет. 4 щенка, 2 парня + 2 девченки. 3 малыша ШОУ, 1 девченка- Пет.( плембрак). Но еще раз говорю это редкость.

Если считать, то 50+40+40+15 =145 тыс. Откинем 30 тыс. - это вязка, прививки. и клеймо, корм. Получается, что я заработала за год 115 тыс.
Для кого то мало, мне пока хватит.
Плюс я хочу еще одну собу, сейчас думаю девочку или мальчишку для вязок. Вязка с хорошим оттитулованным кобелем сейчас стоит порядка 15-20 тыс.
вот не хотела флудить но придется.в моем понимании заводчик это как минимум 2 суки и кабель.чтобы этим заниматься нужны сначала огромные вложения.чтобы купить этих сук и кобеля(не каких нибудь и хороших) и помататься с ними,повыставлять и т.д.


и по теме-девчат,без обид,я ничего плохого не имею ввиду.многие пишут что дома сидеть хорошо,все чисто,приготовлено и т.д и т.п. но скажите неужели это не надоедает?год,пять,десять.ничего не ёкает нигде

ну и во вторых.....опять же не дай Бог конечно,но мужики приходят и уходят а дети с нами остаются.у нас соседка всю жизнь дома просидела,а сейчас ее мужик бросил.а она не работала,ни стажа у нее ни опыта.а уборщицы получают мало.

мне например страшно остаться вот так.без работы и с детем.

конечно не надо думать о плохом.но в глубине души у меня лично это всегда сидело
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.