Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.06.2008, 13:56
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию БОюсь,что что-то случится

У меня последнее время появился какой-то страх,что я не досмотрю за дочей и что-то случится.Вчера гуляли в парке,там пруд,так даже муж сделала мне замечание,чтоб я дочу слишком далеко от пруда не отгоняла,а у меня одно,боюсь,что доча упадет в воду.Поэтому и на пруд хожу только с мужем.Через дорогу перехожу с дочей до сих пор беря ее на руки,опять же боюсь,а вдруг доча вырвется и выбежит на проезжую часть.Если ребенок на балконе я наглухо закрываю все окна,хотя знаю,что она еще не достает и то,прошу мужа или свекровь,чтоб посидели в комнате,мало ли что.
Муж смеется,говорит,если и дальше так пойдет,то я скоро ребенка на улицу не отпущу.Не говоря уже отпустить с кем-то из родных,кроме мужа погулять с дочей.Не отхожу от окна и надоедаю им звонками.Мне все кажется,что они не уследят,что-то случится.Скрипя сердцем отпускаю и то,иной раз сама увязываюсь со свекровью.
Я уже не знаю что делать,как перебороть этот страх?Или это у всех так.
Глупо,конечно,но мне иной раз кажется,что я соглашусь на второго ребенка,только боясь потерять единственного.И стыдно кому-либо признаться в своих страхах.Может я не одна такая,а как вы перебариваете этот срах?Или уже нужна помощь специалиста?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2008, 14:56
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Лисёнок. это не глупо. Это нормально. Главное, чтобы это действительно не переходило границы, когда ты вообще не сможешь выпускать дочь на улицу.
У меня тоже есть эти страхи. Когда идем рядом с дорогой, я всегда держу Костю за руку, потому что иногда воображение рисует страшную картину, как его сбивает машина. Тем более, что сейчас он все время рвется на дорогу, не понимая, что туда нельзя. Точно так же и с близкими. Отпускаю только с мужем. Не хочу оставлять его с бабушками, кажется, что недосмотрят. Хорошо, что они и не просят, поэтому и нет повода рассказывать о своем страхе и недоверии.
Но конечно, так тоже долго нельзя. В малыше надо воспитывать самостоятельность и умение принимать решения самому, понимая их ответсвенность. Но это не значит, что надо 1-2 летнего малыша кидать во все тяжкие, чтобы приспосабливался.
Просто, если есть возможность, где-то давать ему свободу, но конечно, в рамках разумного, не подвергая опасности.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2008, 16:05
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У меня последнее время появился какой-то страх,что я не досмотрю за дочей и что-то случится.
Ой! Аналогично. Вчера пустила гулять сына с мужем. Через пол часа выглядываю в окошко, а их не видно! Сердце бешено заколотилось. Я собралась и выбежала на улицу, а они стояли возле другого подъезда и за деревьями не было видно.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2008, 22:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну, я пока мужу на все 100 доверяю
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2008, 00:32
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже мужу на все 100 доверяю, просто я еще и за него волнуюсь.
Вот такая я сумашедшая.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2008, 02:56
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А у меня папа тут стал заикаться о том,чтоб я в следующем году отпускала Ксюню с ними на дачу.Я уже против,правда,как потактичнее отказать не знаю.Боюсь,а вдруг что,а меня рядом не будет.
Причем еще год назад отпускала Ксюню спокойно гулять с бушкой,дедушкой и не волновалась,а теперь не могу.
Пытаюсь держать себя в руках,понимаю,что доче надо общение и с родственниками и не только в моем присутствии.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2008, 10:05
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лисенок, а ты не пыталась найти первоисточник твои страхов? Если ты говоришь, что год назад все было ровнее, может был какой-то случай который так на тебя повлиял?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2008, 12:08
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже постоянно за дочку боюсь, боюсь, что ее украдут, боюсь цыган, даже сны иногда страшные снятся на эту тему...поэтому даже погулять одна с ней боюсь...
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2008, 12:44
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

И я такая же! Через дорогу еще ни разу с коляской не перешла! Только с мужем! Кружу окольными путями! Боюсь уронить, боюсь купать, что заболеет не дай Боже! И ничего патологического в этом не вижу! Я же мама!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2008, 14:20
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

нее...эт не серьезно! девочки, надо бороться со своими страхами, потому что они имеют свойство плодиться, множиться и поселяться на долгое время в голове. Если страху позволить расти, то со временем это перейдет в манию..
Для начала поймите причину ваших страхов, потом найдите разумное НО, в противовес этому страху и постепенно, по чайной ложечке в день, но преодолевайте его. Мы учим малыша не бояться воды, по капельке брызгаем ему на личико, попозже уже струйку, а потом и с ковшика поливаем. Так что, берите себя в руки! Ребенок не музейная редкость и под колпаком его всю жизнь держать не сможете.

ЗЫ: цыганам и прочим опасностям спуску конечно не давать
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2008, 14:53
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Лисёнок, тогда точно надо заводить второго ребенка, чтобы первому давать больше свободы
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2008, 15:00
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Zhako, ты настоящий психолог.
Буду следить за собой!
Мотылек! И трестись потом над двумя!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2008, 15:05
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Алинка, нет, на самом лделе все воспринимаешь проще, когда появляется второй ребенок. Многих вещей не делаешь, поскольку понимаешь, что они бесполезны. Так же как и просто с вещами. Когда ждешь первого - хочется всего и по-больше и по красивее. Но приходит практика и понимаешь, что без половины вещей можно обойтись.
Появление второго ребенка всего полезно и маме, и первому ребенку. Потому что он растет не эгоистом, над которым все трясутся, а мама, ухаживая за вторым, волей-неволей начинает учиться доверять своему малышу.
И я, как и Zhako считаю, что свобода ребенка должны быть в разумных пределах. Надо четко понимать, что ребенок сейчас может воспринять как информацию, а что нет. Если он еще мал, то проще его отвлечь от опасного занятия, чем объяснять почему этого нельзя делать, а потом бояться, что он все равно из любопытсва это сделает.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2008, 15:20
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Лисенок, мне кажется, что это началось, когда ты начала понимать, что твоя дочечка уже самостоятельной становится!

Я пока не боюсь за ребенка потому что она всегда со мной! От нее я практически еще никуда не уходила ни на час! А когда она сможет оставаться одна с другими людьми - думаю, что тоже возникнет такой страх))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2008, 23:16
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Юкка,да,наверно.Мой ураганчик носится,ходили в пол-ку,иной раз стыдно ребенка раздеть,вся в синяках,мы же ходить спокойно не можем.И я боюсь,то не догляжу,что качелями ударит,что машина собьет,сама чуть не утонула в детстве,с тех пор воды боюсь,без мужа точно дочу в воду не пущу.
А вообще страх потерять родного человека остался после смерти мамы.Раньше боялась до жути за мужа.И если муж задерживался с работы не предупредив,у меня воображение рисовало не любовницу,а несчастный случай и иной раз доходило до того,что я мужа встречала в слезах,потому как напредставляю себе.Сейчас этот страх переквалифицировался на дочу.Иной раз и хочется отдохнуть с мужем вдвоем,но каждый раз сердце не на месте,все думаю,а вдруг....Что я тогда,как я тогда?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 00:24
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Чем больше мы чего-то боимся, тем больше вероятность, что мы это получим....
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 08:47
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну еще можно сказать "Чему быть, тому не миновать".
Лисена, нельзя себя так накручивать. Что ты будешь делать, когда Ксюня твоя вырастет и захочет личной, отдельной жизни? Когда ей надо будет ходить на свидания и прочее. Или ты лешишь ее прелестей детсва в виде "пионер лагерей". Понимаю, что страх потерять близкого человека укрепился, после пережитого. Но если с ним не бороться, он только корни пустит.
Я очень хорошо представляю, что будет испытывать твоя дочь, т.к. сама была на ее месте. Я у мамы единственная, поздняя и у нее куча фобий (тоже не на ровном месте взятых), до 22 лет я боролась с этой гиперопекой. Было тяжело и куча непониманий. У мамы свои ("Я ведь ей добра желаю") у меня свои ("Дайте мне жить как я хочу"). И потом у тебя есть муж, дели свои страхи на двоих - их меньше будет
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 13:20
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Когда ей надо будет ходить на свидания и прочее.
У меня у мужа брать есть. Так когда он со своей будущей женой встречался, ее мать ходила с ними на свидания ВСЕГДА!!! Она тоже была единственная дочь... Когда у ни х была свадьба, то теща ревела так, как будто ее дочь уезжает к черту на куличики и она ее больше никогда не увидит. Ну а когда дочка с мужем уехала в другую часть России с мужем на год (он военный), то ее мама просто с ума сходила и считала дни до ее приезда

Так что Танюш, надо с этим бороться, дорогая. И чем раньше, тем лучше, т.к. ни тебе, ни дочке ничего хорошего от такой опеки и страхов не будет
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 21:26
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вот про пионер лагеря не знаю,т.к. сама никогда не ездила,потому как мне казалось,что там очень плохо.Хотя сама ездила вожатой в лагерь,поэтому если захочет,то отпущу.
Да нет,не думаю,что буду запрещать ей гулять,ходить на свидания и прочее,просто буду с успокаивающим ждать ее или через 15 минут звонить.(У меня перед глазами пример подруги,которой родители все запрещали и контролировали,в результате вышла замуж за первого предложившего,только бы избавиться от опеки родителей и через год развелась.Своей дочери я плохого не желаю).
А мужу спасибо,отвлекает от грустных дум и развлекает меня,иначе бы с родственниками вообще бы дочку не оставляла.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2008, 18:11
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже подвержана страху за своего ребенка.И пытаюсь с ними бороться!Не всегда успешно,но все же прикладываю усилия.
Я думаю,что каждая мать в той или иной степени волнуется и боится за свое дитя.Только это должно быть ,наверно,в разумных приделах!!!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.