Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2008, 20:22
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Почитала ваши сообщения-прямо про меня!Я тоже всё время сама с сынулей гуляю-не могу ни с кем отпустить.До маразма доходит-или со мной,или ни с кем.Свекровь с ним ещё ни разу не выходила.Ездили к моим родителям,у них свой дом,там тихо как в деревне.Мама с Юриком гулять идёт,а я каждые 5 минут бегаю-смотрю где они.
Если в магазин иду-обратно бегом.Как дитё в сад отдавать буду-не знаю...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 01:08
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, и у меня психоз начался...правда когда я с Аней, то все хорошо...У меня дикий страх, что когда я куда-нибудь уйду (магазин, врач и т.п.) а доча будет с папой или бабушкой, то со мной что-то случится
сегодня ездила к парикмахеру...потащила с собой и мужа и дочу...Боялась, что если поеду одна, то попаду в аврию....причем сильную...а если мы все вместе, то все отлично, у меня и мыслей таких нет!
как думаете, мне попить успокоительные? или что вообще с этим делать?
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 01:36
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мда..... я не хотела об этом говарить. Уменя что то подобное происходит. переживаю за сына ооочень сильно и если он проподает из виду или затихает у меня сердце в пятки уходит. Отпускаю гулять только с папой. Другие его просто напросто не догонят. Начала одна боятся ходить в темноте боюсь что убьют или поколечат а я нужна своему ребенку. Но я научилась боротся не показываю вида хотя не всегда удачно. Стала позволять падать сыну если уверина что нет серьезной опасности. А не так давно мезинец словала так как мне показалось что сын бежит к кочелям. А в этом году он ушел подводу я когда поняла что произошло не смогла даже пошевелится страх заковал мои движения спасибо мужчине вытащил его. Вот после этого я научилась предугадывать события и быть на готове и не подоватс панике. Но приэтом сыну даю максимум свободы так как не хочу что бы он был нюней. И так же я хочу второго ребенка одной из пречин это срах потерять единственного сына я имею ввиду не несчастный случай тьфу тьфу а то что он откажется от меня как мой брат от моей мамы. Так что я думю это нормально это же родное.
А если муж задерживает то я также как Лисёнок боюсь что его или по бошке стукнули или он в аварию попал.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 14:53
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию Боюсь за ребёнка

Здравствуйте!
Прошу помощи, может кто сталкивался с такой проблемой. Моей малышке 7 мес. и вроде всё у нас в порядке. Вот это ВРОДЕ и есть проблема. В последнее время, может с месяц, я стала за неё очень волноваться, мне всё время кажется, что с ней может что-нибудь случиться, ночью подскакиваю проверить её, днём засыпает, а я каждые 10 мин. проверяю её. Постоянно какие-то кошмары мерещатся. Раньше за собой такого не наблюдала, тем более ребёнок не первый, желанный и долгожданный и для послеродовой депрессии поздно уже, но я просто измучилась, сил ни каких!!!
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 14:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Сафо, у вас все хорошо, просто ты накручиваешь себя. Бывают такие периоды, когда постоянно думаешь о чем-то нехорошем и беспокоишься.

Надо как-то отвлечься, не концентрировать на этом внимание. Просто реши для себя, что конкретно тебя волнуешь, о чем ты преживаешь и трезво подумай, есть ли причины и основания для этих страхов. Главное понять, чего ты боишься, тогда с этим проще будет бороться.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 15:04
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня так же было, причем моей где-то столько же было на тот момент!
только я ни с кем об этом не говорила, а Вы описали точь-в-точь!!
и сны эти! жутко-натуральные, как-буд-то я ее теряю, а потом нахожу, а она не дышит... и т.д.
Только вот решения я не знаю!
в церковь ходила, молилась "Всех печалей - радость"..

а я ведь принимала ЭТО за предчуствие чего-то страшно-непоправимого!...

потом это закончилось как-то Вдруг! также как и началось!
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 15:08
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня по поводу мужа так!Боюсь незнаю чего!Может это нормально!
  Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 15:09
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Сафо, Бывают такие периоды, когда постоянно думаешь о чем-то нехорошем и беспокоишься.
А я воообще ни о чем таком не думала! Сплошной позитив! И телевизор-то не смотрела, и читала только романы да стихи о любви! и дочка здоровая и веселая!....и вдруг...даже не понятно с чего началось!...жуткое ощущение!
не дай Бог никому...
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 15:11
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девушка из города Посмотреть сообщение
А я воообще ни о чем таком не думала! Сплошной позитив! И телевизор-то не смотрела, и читала только романы да стихи о любви! и дочка здоровая и веселая!....и вдруг...даже не понятно с чего началось!...жуткое ощущение!
не дай Бог никому...
Но ведь это ничем не оправдалось?
  Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 15:12
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется это не совсем нормально...
одно дело- легкая тревога за любимого человечка, и другое дело...все остальное...
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 15:15
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, ничем не оправдалось! )))
Просто интересно. раз пошла такая тема...
Что-то же загоняет некоторых в такое состояние...когда даже заснуть боишься, т.к. сны-то на одну тему...только вариации разные...
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 19:21
Нюта
Мама-чайник
 
Аватар для Нюта
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Нюта на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже страхи бывают,я еще очень мнительная...а это совсем плохо,но понимаю,что со страхами надо бороться,иначе я с ума сойду,надо научится доверять близким людям)))))

Нюта вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 17:04
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не смотря, на то, что мы еще маленькие, я уже волнуюсь за то время когда он подрастет, сад, школа, новые дети...мне кажется пока сынок вырастет я облезу и поседею вся от переживаний!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 21:33
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я доверяю только мужу. через силу разрешаю гулять дедушке во дворе без меня. тоже кажется не уследит.
первый месяц вообще не спала, прислушивалась дышит не дышит..вдруг не дай Бог срыгнет и захлебнется...сейчас тоже самое, только с перерывом на сон. Кладу к себе в постель, чтобы легче было следить.
Надо мной все уже смеются.
А я знаю, что от этого нужно избавляться. Не могу ребенка без присмотра ни минуту оставить. Так и до дурки не далеко
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 16:25
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тоже самое...слава богу я не одна такая... а ещё...страшно повторять такую гадость... приснился сон в которм мне свекровь говорит: Андрей умрёт в 20 лет! и всё я как дура уже месяц себе места не нахожу...как бороться с этим???
девочки вам снятся сны страшныне про детей??
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 18:49
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

о девочки эта темка как раз про меня!у меня например фишка такая что я уже задумываюсь о своей нормальности.то сны то еще что нить я потом по пол неделт думаю про это.а еще у меня сын реагирует на температуру поторей сознания и посинением.короче этот ужас я пережила 2 раза...мне врачи говорят что это обычные фебрильные судороги...ну это ж они знают...и все меня замкнуло я сама уже нервнобольная стала.п началу так вообще меряла ему по 100 раз в день темпу.дочке...короче боюсь что что то случиться...мама моя говорит чем больше будешь боятся тем.больше нагоняешь страху уже и на себя и на детей...вот не знаю как с этим справиться...спать ложу с собой.20 раз за ночь проверяю...короче ппц....с дочкой вообще проблем не было...
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 16:49
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 915
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Страх за ребенка есть у всех родителей, главное что-бы это не перешло в паранойю, я стараюсь гнать от себя плохие мысли, ведь они материализуются.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 17:46
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тоже очень переживаю за сына,могу оставить его только с папой или со своей мамой и отцом,про свекровь даже речи нет,она очень полная,просто не успеет подхватить и присмотреть куда залез.Целый день находимся вместе,до паранойи конечно не доходит к счастью и согласна с procha,плохие мысли необходимо от себя гнать,тогда будет намного легче жить!!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 23:47
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Когда малыш спит, я постоянно хожу проверять - дышит ли он. Иногда иду смотреть - и такой страх накрывает - вдруг нет?
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 10:57
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Темка прямо про меня!
Я ужасный параноик, я все время чего-то боюсь, боюсь что что-то плохое может произойти с моими детьми, впрочем..не только с детьми. Я боюсь неожиданных телефонных звонков или смс. например поздним вечером, когда не ждешь смс и вдруг телефон запищит, у меня сердце начинает колотиться со скоростью 200 ударов в минуту, ну все, думаю - кто-то умер или в аварию попал. И так во всем... Если сын спит и не просыпается больше обычного, или не спит, или необычно ведет себя - паникую, даже прыщик у него какой-нибудь меня может напугать(а вдруг это опухоль какая??), постоянно осматриваю-ощупываю его. Если муж едет в командировку прощаюсь с ним так, как будто больше не увижу... Когда приезжаю к маме в гости и она машет мне из окна, слезы на глаза наворачиваются - а вдруг она умрет и это она мне последний раз машет? Сына еще ни разу не оставляла с бабушками-дедушками, вообще ни разу даже на час. Не могу, боюсь. С мужем могу оставить, но буду постоянно посматривать на телефон и вообще не смогу расслабиться... За себя тоже боюсь... боюсь онкологии, боюсь что умру и как тогда будет мой малыш без меня?. В последнее время стала побаиваться за рулем ездить, хотя стаж 15 лет, и раньше на спортивной машине гоняла так, что в ушах свистело... Дома повыкидывала всю "вредную" посуду, запретила есть копченое, всякие приправы типа "Магги" тоже под запретом, читаю внимательно все этикетки, стараюсь находить без всяких там "Е", хотя иногда это очень трудно! Когда кто-то курит на соседнем балконе(!) закрываю свой балкон, чтобы дым к нам не проникал и нас не отравлял (хотя раньше курила сама, как паровоз). Когда муж купает сына, хожу кругами вокруг ванной, потому что боюсь что упадет и разобьет себе голову (а перед глазами картина - кровь в воде). Каждый раз, когда мой ребенок даже легонько ударяется и начинает плакать, я первым делом переворачиваю его к себе лицом и проверяю - нет ли крови, и мне всегда кажется, что будет кровь...И я часто думаю (и мне иногда эти мысли заснуть не дают) о том, КАК люди переживают смерть детей, мужей.. родных дорогих людей.. КАК это ужасно.. КАК им дальше жить??? И после таких мыслей начинаю параноить еще больше
Мне уже пора к психологу идти
Добавлю, что паранойя началась у меня несколько лет назад, но усугубилась с рождением младшего сына, и с каждой историей о том, что кто-то погиб-умер-заболел страшной болезнью мне становится все страшнее и страшнее.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.