Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2011, 00:33
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оля, бедная! Как ты это выдерживаешь? Может что-то успокаивающее попить?
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2011, 02:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Оля,правда,может к психологу и что-то успокаивающего попить.ЭТо ж ты только себя изматываешь.
Хотя,мы тут были в деревне,так я реально до 5 утра не могла заснуть.Все боялась,что засну,а к нам в окно кто-нить залезет и с дочкой что-нить случится.Хотя,с нами в комнате спал мой папа.Вот,он утром рано встает,я слыша,что он просыпается и спокойно засыпала.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2011, 11:05
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, совершенно с вами согласна, изматываю себя жутко всеми этими мыслями. И я не могу их контролировать, они мне сами в голову лезут!! К психологу я ходила еще до рождения Ромки (тогда кстати мои страхи были гораздо меньше), она пыталась настроить меня на лад "все мысли материальны и т.п., нечего думать о плохом", в итоге настроила так, что я стала бояться еще больше - теперь, думая о плохом я начинала бояться, что мои же собственные мысли приведут к чему-то плохому - они же материальны!!! А не думать не получается! Какой-то замкнутый круг. Конечно, не мешало бы сходить к хорошему психологу, к сожалению, в России вообще с этим туго, а в Тамбове тем-более. Успокоительные таблетки пила курсами до рождения ребенка (помогало), но потом беременность, а сейчас кормлю грудью уже больше года, так что максимум, что могу себе позволить - глицин или валерьянка. Самое сложное то, что я ни с кем из родных или знакомых на эту тему поговорить не могу! Муж не понимает, считает что это все блажь, и я могу проконтролировать себя, что я САМА себя накручиваю (честное слово, пытаюсь не думать, бывает лезут дурные мысли в голову а я кричу сама себе в голове: не думай, не думай, иногда песню начинаю в голове крутить, всеми способами отвлечь себя пытаюсь, но ни фига не выходит ).
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2011, 14:28
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Темка прямо про меня!
Я ужасный параноик, я все время чего-то боюсь, боюсь что что-то плохое может произойти с моими детьми, впрочем..не только с детьми. Я боюсь неожиданных телефонных звонков или смс. например поздним вечером, когда не ждешь смс и вдруг телефон запищит, у меня сердце начинает колотиться со скоростью 200 ударов в минуту, ну все, думаю - кто-то умер или в аварию попал. И так во всем... Если сын спит и не просыпается больше обычного, или не спит, или необычно ведет себя - паникую, даже прыщик у него какой-нибудь меня может напугать(а вдруг это опухоль какая??), постоянно осматриваю-ощупываю его. Если муж едет в командировку прощаюсь с ним так, как будто больше не увижу... Когда приезжаю к маме в гости и она машет мне из окна, слезы на глаза наворачиваются - а вдруг она умрет и это она мне последний раз машет? Сына еще ни разу не оставляла с бабушками-дедушками, вообще ни разу даже на час. Не могу, боюсь. С мужем могу оставить, но буду постоянно посматривать на телефон и вообще не смогу расслабиться... За себя тоже боюсь... боюсь онкологии, боюсь что умру и как тогда будет мой малыш без меня?. В последнее время стала побаиваться за рулем ездить, хотя стаж 15 лет, и раньше на спортивной машине гоняла так, что в ушах свистело... Дома повыкидывала всю "вредную" посуду, запретила есть копченое, всякие приправы типа "Магги" тоже под запретом, читаю внимательно все этикетки, стараюсь находить без всяких там "Е", хотя иногда это очень трудно! Когда кто-то курит на соседнем балконе(!) закрываю свой балкон, чтобы дым к нам не проникал и нас не отравлял (хотя раньше курила сама, как паровоз). Когда муж купает сына, хожу кругами вокруг ванной, потому что боюсь что упадет и разобьет себе голову (а перед глазами картина - кровь в воде). Каждый раз, когда мой ребенок даже легонько ударяется и начинает плакать, я первым делом переворачиваю его к себе лицом и проверяю - нет ли крови, и мне всегда кажется, что будет кровь...И я часто думаю (и мне иногда эти мысли заснуть не дают) о том, КАК люди переживают смерть детей, мужей.. родных дорогих людей.. КАК это ужасно.. КАК им дальше жить??? И после таких мыслей начинаю параноить еще больше
Мне уже пора к психологу идти
Добавлю, что паранойя началась у меня несколько лет назад, но усугубилась с рождением младшего сына, и с каждой историей о том, что кто-то погиб-умер-заболел страшной болезнью мне становится все страшнее и страшнее.
что выделила - 100% обо мне. У психолога была, не помогло. Хорошего спеца не найти Пила успокоительные, помогало на время приема... так с ума сойти можно... А после слов психолога "мысли материальны, старайтесь гнать мысли" стало еще хуже.. Потому что мысли прогнать нереально... Сны вообще замучили...
Жень (Хочу ребенка) мне снилось, что мне осталось жить 3 года. Сейчас идет третий год... И снилось, что сметрть с косой указывает на меня (я стояла в толпе).. короче, жуууууууууууууууууууть... А что делать незнаю... Мама моя говорит, что у нее так было, через почти 2года прошло само собой. И еще муж поддерживает, а это помогает.. правда ненадолго
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2011, 14:29
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Темка прямо про меня!
Я ужасный параноик, я все время чего-то боюсь, боюсь что что-то плохое может произойти с моими детьми, впрочем..не только с детьми. Я боюсь неожиданных телефонных звонков или смс. например поздним вечером, когда не ждешь смс и вдруг телефон запищит, у меня сердце начинает колотиться со скоростью 200 ударов в минуту, ну все, думаю - кто-то умер или в аварию попал. И так во всем... Если сын спит и не просыпается больше обычного, или не спит, или необычно ведет себя - паникую, даже прыщик у него какой-нибудь меня может напугать(а вдруг это опухоль какая??), постоянно осматриваю-ощупываю его. Если муж едет в командировку прощаюсь с ним так, как будто больше не увижу... Когда приезжаю к маме в гости и она машет мне из окна, слезы на глаза наворачиваются - а вдруг она умрет и это она мне последний раз машет? Сына еще ни разу не оставляла с бабушками-дедушками, вообще ни разу даже на час. Не могу, боюсь. С мужем могу оставить, но буду постоянно посматривать на телефон и вообще не смогу расслабиться... За себя тоже боюсь... боюсь онкологии, боюсь что умру и как тогда будет мой малыш без меня?. В последнее время стала побаиваться за рулем ездить, хотя стаж 15 лет, и раньше на спортивной машине гоняла так, что в ушах свистело... Дома повыкидывала всю "вредную" посуду, запретила есть копченое, всякие приправы типа "Магги" тоже под запретом, читаю внимательно все этикетки, стараюсь находить без всяких там "Е", хотя иногда это очень трудно! Когда кто-то курит на соседнем балконе(!) закрываю свой балкон, чтобы дым к нам не проникал и нас не отравлял (хотя раньше курила сама, как паровоз). Когда муж купает сына, хожу кругами вокруг ванной, потому что боюсь что упадет и разобьет себе голову (а перед глазами картина - кровь в воде). Каждый раз, когда мой ребенок даже легонько ударяется и начинает плакать, я первым делом переворачиваю его к себе лицом и проверяю - нет ли крови, и мне всегда кажется, что будет кровь...И я часто думаю (и мне иногда эти мысли заснуть не дают) о том, КАК люди переживают смерть детей, мужей.. родных дорогих людей.. КАК это ужасно.. КАК им дальше жить??? И после таких мыслей начинаю параноить еще больше
Мне уже пора к психологу идти
Добавлю, что паранойя началась у меня несколько лет назад, но усугубилась с рождением младшего сына, и с каждой историей о том, что кто-то погиб-умер-заболел страшной болезнью мне становится все страшнее и страшнее.
что выделила - 100% обо мне. У психолога была, не помогло. Хорошего спеца не найти Пила успокоительные, помогало на время приема... так с ума сойти можно... А после слов психолога "мысли материальны, старайтесь гнать мысли" стало еще хуже.. Потому что мысли прогнать нереально... Сны вообще замучили...
Жень (Хочу ребенка) мне снилось, что мне осталось жить 3 года. Сейчас идет третий год... И снилось, что сметрть с косой указывает на меня (я стояла в толпе).. короче, жуууууууууууууууууууть... А что делать незнаю... Мама моя говорит, что у нее так было, через почти 2года прошло само собой. И еще муж поддерживает, а это помогает.. правда ненадолго
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 17:31
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оля, точно как про меня.. я почти параноик. очень тяжело жить в постоянном страхе. можете реагироать по разному, но мне РЕАЛЬНО помогает моя вера, церковь, исповедь и причастие. А вообще, такая проблема у меня с детства - все думала а если с мамой что случится? с папой?.....
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 23:15
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже всего патологически боюь!!!! Но я мама и я считаю что все мои страхи обоснованны))))
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 18:20
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я думала что я одна такая, и что у меня совсем пипец с головой! а оказывается я не одинока! у меня тоже постоянно лезут в голову дурацкие мысли, особенно это касается почему-то транспорта. Я очень переживаю,когда еду в машине. я не вожу, я пассажир всегда, и постоянно думаю о том,что мы в любую минуты можем попасть в аварию, не по своей вине, а по вине какого-нибудь пьяного идиота. я всегда переживаю,когда едут в машине мои родители (больше,чем когда я там еду), звоню по нескольку раз, спрашиваю,как дела. и чуть что,сразу начинаю представлять, как они попали в аварию, пострадали, погибли.... прям злюсь на себя. ведь понимаю,что от несчастных случаев не застрахован никто, и не нужно об этом думать так часто... пора к доктору,да?
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 20:56
Иркис
Мама-чайник
 
Аватар для Иркис
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Иркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, как же хорошо что я не одна такая!!! просто камень с души! с рождением сына стала так переживать, что где-то что-то упущу или недогляжу, что довела себя да нервных срывов. нам 6 месяцев и весь период колик я рвала на себе волосы! видимо это и есть материнство. вот такое оно, неспокойное! очень завидую девочкам, которым оно просто в легкость....я не могу расслабиться...
Иркис вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 21:43
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О, оказывается я не одинока в своем безумии...
Боюсь всего-умрет муж, умрут дети, умру я (причем уже много лет преследуют мысли об онкологии), умрут родители или нас всей семьей убьют...
Как с этим бороться?
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 21:46
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388597
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

о,да я смотрю нас тут много нерешалась поделиться своими страхами,но теперь вижу-не одна я такая,а раз нас много,то наверное это отчасти нормально.
я,как и другие девочки,прислушиваюсь к дыханию малыша,постоянно у меня фантазия рисует в голове картины одна ужаснее другой.я думаю,что мы очень впечатлительные натуры,поэтому так происходит.
иногда у меня бывают панические атаки-часто после очередной больной фантазии,становиться трудно дышать,сердце скачет,причем дышать просто становиться невыносимо.я в таких случаях беру пакет и дышу туда,потому что я хватаю ртом воздуха много а кажется что наоборот мало,и происходит гипервентизяция ,можно упасть в обморок.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 15:59
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже боюсь за ребенка. это нормально!
и бабшуке ее не доверю. она не понимает простых вещей, она просто не уследит - она варежку разявит и все - а ребенок будет бегать где хочет... она про мужа-то мого такого рассказывала - то он в матрае с море уплывал, потом охрану береговую просили догнать, то он жуков ел... как так можно... а ведь он единственный сын, да еще и позднорожденный!
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 00:00
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

я присоединяюсь к кругу трусливых мам....сама за все боюсь....сама себе придумываю ужасы всякие...как с этим бороться?
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 23:06
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

я сама по себе не особо смелая, но что касается детей - я вдвойне труслива. боюсь собак - когда я с детьми, еще сильнее их боюсь. вот сейчас у меня страх №1 - летать на самолете. прям и хочется и колется..
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 10:57
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, у меня такие же страхи! В роддоме кошмары снились каждую ночь: снилось, что какая-то знакомая взяла мою девочку и пол под ними провалился. Как я во сне кричала, до истерики. Удивляюсь, что девочки в палате не слышали Дыхание до сих пор проверяю. А тут у бабушки были: купалась моя малышка в ванной, круг сняла с себя и на дно ушла! Я уже помню трясу ее на руках, она и воды-то не глотнула, испугалась тоже. Теперь купать ее боюсь. А еще в поселке меня собачка (меньше кошки) за ногу тяпнула, так я теперь даже пуделей боюсь, боюсь с коляской в парке гулять. А у бабушки так вообще: на огород надо километр идти, когда я с коляской, я брала бабушкины духи, соль с перцем смешивала, камень находила и постоянно оглядывалась, боялась, что собака чья-нибудь сорвется. Удивляюсь, как молоко не пропало, сердце замирало всю дорогу. Из-за этого быстро уехала домой. А теперь еще и велосипедистов боюсь: пару дней назад шли в парке, уступили им дорогу, а один проехал впритык к нам с другой стороны, чуть ли капор у коляски не снес - задел сильно. Малышка моя перепугалась. А у меня мысли пошли дурацкие. Уже шарахаюсь от всего и всех. Из-за этого велосипеда уже несколько дней переживаю. Хожу теперь не по всем дорожкам: у нас коляска низкая, так где собака или что-то еще угрожающее, не хожу, т.е. пару дорожек осталось только. В садик боюсь отдавать, сама думаю бросить свою работу и пойти в сад работать, хотя на моей работе з.п. хорошая белая. Причем я также рисую картины и потом успокоиться не могу. За маму переживаю, я уже надоела ей: звоню каждый день, ездила раньше к ней так же часто. Она уже устала от меня, а мне кажется, что я не успею с ней наговориться, ей же 50 лет уже. И с бабушкой также, немного полегче. До Б ревела по этому поводу, теперь доченька появилась, так за нее страшно до трясучки. Гнать от себя эти мысли не получается, даже если передо мной все плясать будут и отвлекать меня, могу расплакаться на тему: вот вы пляшете, все весело, а вдруг. В общем, как в кино, не помню названия А тут бабуськи любят истории рассказывать дурацкие, либо нтв цитировать, я говорю: не надо мне этого говорить! А они: ну мы же не про тебя. Что за идиотизм матери рассказывать страсти всякие? Я теперь мелочь какую-то услышу, реву, даже с хорошим концом или незначительную, хотя раньше по поводу разных историй пофигистом была.
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 17:06
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я сейчас боюсь за своего ребенка как никогда. Так как болеет.
И вообще тоже чего нибудь как напридумываю.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 15:17
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже страшно трусливая мама.за ребенка постоянно и за себя,а за себя потому что если что со мной ребенка оставить не с кем.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 21:08
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня повышенная тревожность, принимаю пустырник и всё норм)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2014, 13:53
Последняя Осень
Мама-чайник
 
Аватар для Последняя Осень
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия, Барнаул
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Последняя Осень на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Девочки, совершенно с вами согласна, изматываю себя жутко всеми этими мыслями. И я не могу их контролировать, они мне сами в голову лезут!! К психологу я ходила еще до рождения Ромки (тогда кстати мои страхи были гораздо меньше), она пыталась настроить меня на лад "все мысли материальны и т.п., нечего думать о плохом", в итоге настроила так, что я стала бояться еще больше - теперь, думая о плохом я начинала бояться, что мои же собственные мысли приведут к чему-то плохому - они же материальны!!! А не думать не получается! Какой-то замкнутый круг. Конечно, не мешало бы сходить к хорошему психологу, к сожалению, в России вообще с этим туго, а в Тамбове тем-более. Успокоительные таблетки пила курсами до рождения ребенка (помогало), но потом беременность, а сейчас кормлю грудью уже больше года, так что максимум, что могу себе позволить - глицин или валерьянка. Самое сложное то, что я ни с кем из родных или знакомых на эту тему поговорить не могу! Муж не понимает, считает что это все блажь, и я могу проконтролировать себя, что я САМА себя накручиваю (честное слово, пытаюсь не думать, бывает лезут дурные мысли в голову а я кричу сама себе в голове: не думай, не думай, иногда песню начинаю в голове крутить, всеми способами отвлечь себя пытаюсь, но ни фига не выходит ).
Тут надо было не к психологу ходить, а к психотерапевту. Психологи НЕ ИМЕЮТ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, к ним ходить бесполезно. Что за чушь: "Мысль материальна!" Это эзотерическая блажь, всё равно что суеверие. Мысль не материальна и точка. Наука не знает таких примеров. Нужно думать рационально, логически. При подобных страхах, фобиях, нужно идти на приём к психотерапевту. Только этот врач сможет грамотно вас успокоить и действительно помочь.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
А теперь еще и велосипедистов боюсь: пару дней назад шли в парке, уступили им дорогу, а один проехал впритык к нам с другой стороны, чуть ли капор у коляски не снес - задел сильно. Малышка моя перепугалась. А у меня мысли пошли дурацкие. Уже шарахаюсь от всего и всех. Из-за этого велосипеда уже несколько дней переживаю. Хожу теперь не по всем дорожкам: у нас коляска низкая, так где собака или что-то еще угрожающее, не хожу, т.е. пару дорожек осталось только. В садик боюсь отдавать, сама думаю бросить свою работу и пойти в сад работать, хотя на моей работе з.п. хорошая белая. Причем я также рисую картины и потом успокоиться не могу. За маму переживаю, я уже надоела ей: звоню каждый день, ездила раньше к ней так же часто. Она уже устала от меня, а мне кажется, что я не успею с ней наговориться, ей же 50 лет уже.
Насчёт велосипедистов могу посоветовать одно, истерически орать на них, чтобы в другой раз сами шарахались. Я раньше никогда ни с кем не ругалась и в перепалки не вступала, но теперь я чувствую тревогу за своего ребёнка, что должна её защитить и по этому поводу придерживаюсь тактики - пусть лучше думают что я истеричка ненормальная, чем будут ноги вытирать и ущемлять. Такую тактику "боя" я подсмотрела у своей давней подруги, у которой уже 2-е детей. Причём особо "агрессивной" она стала после рождения второй.
А насчёт мамы - ну 50 лет, это же не возраст!!! Моей маме 66 лет, я считаю её ещё вполне "молодой", во всяком случае нигде ни разу не старой. Ну она правда и следит за собой так, что дай бог терпения каждому в этом возрасте не жалеть на себя столько сил тратить, выглядит на 10 лет моложе. Так что страхам бой! И удачи!!!
Последняя Осень вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2015, 21:10
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Принимайте в свои ряды. Муж считает меня больной уже. Да я и сама понимаю,что валерьянка уже не спасает. Дурные мысли так и лезут в голову. Ничего с собой сделать не могу.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.