Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2015, 14:34
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

у меня такие страхи были(есть)их надо гнать от себя!!!
ходила к психиатору...он поставил диагноз-панические атаки(депрессия)выписал курс антидепресантов и успокоительных,через месяц приема жутко стала болеть голова,аж до тошноты...бросила эту гадость!
Переживаю сильно,маниакально даже я бы сказала...депрессии тут точно не место,это сумашедшая материнская любовь!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 14:38
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

я кстати так же...окна,дороги,лазелки,батуты,даже в детский сад со страхом отправляю...Живём на 9 этаже,прошу мужа выкрутить балконные ручки т.к а вдруг доча лунатить начнет...доходят такие страхи до безумия!С ними надо бороться!
Кстати,у меня их стало меньше,когда вышла на работу,появились помимо домашних забот еще и рабочие!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 17:25
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки. Тоже хочу поделиться своими страхами. Выбираем большую квартиру, чтоб как говорится "на всю жизнь". Муж нашел хорошую просторную, она мне понравилась очень. Но не нравится ближайшая округа. Во дворе там старые пятиэтажки, к ним трубы отопления по улице над головами проходят, везде какие-то будки трансформаторные, гаражи. Боюсь там покупать т.к когда дети вырастут и начнут гулять одни то наверняка везде там будут лазить, а вдруг труба с кипятком над головой там лопнет, педофил в гараж затащит, обкуренные подростки подкараулят. Я прям спать уже не могу. Муж говорит потом может не предоставиться возможность купить такую хорошую квартиру и ругается. А я все думаю вдруг это интуиция мне подсказывает. С ума скоро сойду. Наверно до института захочу детей везде сама водить, хотя это не реально. Дело еще в том, что квартиру эту в случае чего не продашь, т.к расплачиваться за нее в т.ч хотим мат капиталом, а в этом случае органы опеки не дадут разрешение на продажу, если новую покупаешь в кредит и меньшей площади. А без этого мы вряд ли поменять сможем.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 22:00
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как мама, конечно, переживаю за ребенка. Муж считает меня курицей: аккуратно люк, дорогааа, ступеньки не прыгай и т.д. но... еще когда родился первый ребенок, я вскакивала проверить дышит ли, я не слышала дыхания и мне казалось, что надо включить свет и посмотреть. Это было в первые дни дома.... когда была в родила вторую ночью даже ходила к медсестре: ребенок искал, я дала грудь и мне показалось, что она задыхается-как то не правильно дышит. Мед сестра успокоила, что это нормальное дыхание и грудь надо было дать....
Нашла у Екатерины 2 заповеди про детей. Одна из них: ребенок не принадлежит тебе, он Божий!
После этого повесила эти заповеди на видное место и каждый день напоминала себе, что я не могу контролировать дыхание и другие аспекты-надо доверять Богу...
Так же и в отношениях наших мам, мужей... конечно, есть радостные дни и чем их больше, тем потом будет легче. А еще они тоже Божьи создания и если их при зовут, кто мы такие, чтобы становится против его решения?
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 22:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У меня последнее время появился какой-то страх,что я не досмотрю за дочей и что-то случится.Вчера гуляли в парке,там пруд,так даже муж сделала мне замечание,чтоб я дочу слишком далеко от пруда не отгоняла,а у меня одно,боюсь,что доча упадет в воду.Поэтому и на пруд хожу только с мужем.Через дорогу перехожу с дочей до сих пор беря ее на руки,опять же боюсь,а вдруг доча вырвется и выбежит на проезжую часть.Если ребенок на балконе я наглухо закрываю все окна,хотя знаю,что она еще не достает и то,прошу мужа или свекровь,чтоб посидели в комнате,мало ли что.
Муж смеется,говорит,если и дальше так пойдет,то я скоро ребенка на улицу не отпущу.Не говоря уже отпустить с кем-то из родных,кроме мужа погулять с дочей.Не отхожу от окна и надоедаю им звонками.Мне все кажется,что они не уследят,что-то случится.Скрипя сердцем отпускаю и то,иной раз сама увязываюсь со свекровью.
Я уже не знаю что делать,как перебороть этот страх?Или это у всех так.
Глупо,конечно,но мне иной раз кажется,что я соглашусь на второго ребенка,только боясь потерять единственного.И стыдно кому-либо признаться в своих страхах.Может я не одна такая,а как вы перебариваете этот срах?Или уже нужна помощь специалиста?
Со мной происходит то же самое но я и не отпускаю сына куда либо или с кем либо, обязательно мое присутствие. Я уверена что кроме меня за ним никто не уследит и не предотвратит опасности. Он активный ребенок и общительный, мне очень сложно бывает когда он на игровых площадках рискует, понимаю что для мальчика это норма, но...с мужем тоже бывают конфликты из-за разных взглядов на степень самостоятельности ребенка, количество свободы..дача..свекровь одержима своей дачей и считает что все должны от дачи быть в восторге, все время требует нас туда..сейчас я под предлогом предродового состояния за город не выезжаю. Требуют сына, я не пускаю - ссоримся из-за этого. На даче опасно, с одной стороны участка залив, с другой заводь с болотом, на территории бассейн. В доме лестница на второй этаж не доделана, нет пирил, лестница крутая..опасность повсюду..я все время боюсь и рисую страшные картины. Первые года два, может и дольше, вставала и слушала дыхание сына по ночам..доходит до безумия, ничего не могу с собой сделать

Добавлено через 9 минут

Я атеист..мне заповеди не помогут, более того даже разозлило..дети - наши с мужем..мои! Я носила их под сердцем, рожала с болью и т.д доверится случаю или чьей то воли...антидепресанты тоже не вариант. Депрессии у меня нет. Нужно самой пересмотреть, поработать над собой.
Ведь не буду же я всю жизнь контролировать ребенка. Муж курицей наседкой не называет. Но предлагает посадить его в шар стерильный и не выпускать, мне не смешно. При этом сына не одергиваю. Батуты с 8-9 мес, тарзанки, аттракционы а ля горки, парк экстрим, ролики, коньки с 2 лет. Пускаю везде и всюду, нахожусь на расстоянии, но бывает что сердце замирает. Нет, я не кидаюсь в каждый опасный момент к сыну, просто ноги немеют и сердце останавливается, тяжело
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.