Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2009, 00:37
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию Большая любовь к малышу - губительна?

Я так люблю Тёмку, что съесть готова! задыхаюсь от эмоций, когда смотрю на него спящего или когда он играет или кушает! Прочитала уйму статей про воспитание, но подозреваю, что наш сын будет купаться в любви нашей и родственников,потому что все его обожают! Вырастет надменный эгоист???
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 00:44
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

по -моему это нормальные материнские чувства, не могу представить что можно ничего не испытывать при виде своего детеныша, которого 9 месяцев носил под сердцем, рожал, грудью кормил и т .д. и я задыхаюсь, и приливы такой нежности бывают когда смотрю на свою девочку как она своими рученьками мне что нибудь дает, несет показывает, переворачивает страницы в книжке, тянется ко мне..... МЫ ЖЕ МАТЕРИ, а материнской любви много не бывает!!!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:00
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Есть у меня знакомая у нее две доченьки 7 лет и 7 мес, так она старшую к малой вообще не подпускает, говорит:Ты, коряжка ей ченть сломаешь :А когда Женя (старшая) подходит ко мне и просит заплести мне косу от мамы комменты:ты своими кривыми руками не сможешь,отстань!А я говорю, давай, конечно,я не умею сама себе косы заплетать! Девчушка аж захлёбывается! Заплетает мне кривую косичку, я подхожу к зеркалу и говорю:Женька!Супер! Я никогда не была такой красивой! Девочка тает и голос матери: Ну конечно,наплела хрен чего, руки из жо..че ты ей подыгрываешь???....
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:06
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну дак эта мамаша по-моему рискует из старшей сделать неполноценного закомплексованного человека. если уже не сделала
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:11
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
Есть у меня знакомая у нее две доченьки 7 лет и 7 мес, так она старшую к малой вообще не подпускает, говорит:Ты, коряжка ей ченть сломаешь :А когда Женя (старшая) подходит ко мне и просит заплести мне косу от мамы комменты:ты своими кривыми руками не сможешь,отстань!А я говорю, давай, конечно,я не умею сама себе косы заплетать! Девчушка аж захлёбывается! Заплетает мне кривую косичку, я подхожу к зеркалу и говорю:Женька!Супер! Я никогда не была такой красивой! Девочка тает и голос матери: Ну конечно,наплела хрен чего, руки из жо..че ты ей подыгрываешь???....
кошмар какой.... мне всегда так жалко таких деток. и какое-то невероятное чувство.....ммм....даже не знаю как назвать, к таким мамам...
я не представляю как так можно со своим ребенком разговаривать?? и относится к нему так...
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:13
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Почему-то детки, которых отталкивают, больше тянутся к родителям....Почему так?
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:16
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
Почему-то детки, которых отталкивают, больше тянутся к родителям....Почему так?
у меня есть среди знакомых моих , и среди знакомых моих родителей подобные печальные примеры. и детки тянутся к таким родителям до поры до времени, а потом....
потом замыкаются, закрываются, озлобляются...и ничего хорошего потом из этого не получается
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:27
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
Есть у меня знакомая у нее две доченьки 7 лет и 7 мес, так она старшую к малой вообще не подпускает, говорит:Ты, коряжка ей ченть сломаешь :А когда Женя (старшая) подходит ко мне и просит заплести мне косу от мамы комменты:ты своими кривыми руками не сможешь,отстань!А я говорю, давай, конечно,я не умею сама себе косы заплетать! Девчушка аж захлёбывается! Заплетает мне кривую косичку, я подхожу к зеркалу и говорю:Женька!Супер! Я никогда не была такой красивой! Девочка тает и голос матери: Ну конечно,наплела хрен чего, руки из жо..че ты ей подыгрываешь???....
Это крайность какая-то! И это у нее давно? Срождения младшей или и раньше такое было?
Я тоже таю в своей доче, готова всю целовать и целовать до бесконечности. Но,знаю, что нельзя!
Знаю на примере собственного брата. Он, на 7 лет меня старше, и до сих пор под мамин падол рпрячется. И считает, что родители ДОЛЖНЫ!
Вообще тема актуальна! В наше время по воспитанию детей куча лит-ры и вариантов, подходящих желаниям каждой мамочки.
Только я считаю, что любить налдо с умом: Оберегать, давать понять, что любишь, быть строгой обязательно в конкретных ситуациях, давать понять, что мама тоже человек, ей больно, обидно, тяжело. Затискивать, думаю, нелья. Пусть бабушки тискают, их роль такая. А мама должна быть уважаема ребенком.
Я тоже кучу лит-ры прочитала, а как правильно воспитать хорошего человечка, так и не поняла. Надеюсь на свое материнское чутье. Думаю, целовать и говорить нежности нужно обязательно своему ребенку, но не постоянно, не всегда, не опускаться до "ковра самолета" - вот ассоциировала! Никого обидеть не хочу. это ИМХО.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:30
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Да....согласна, примеров пруд пруди...передач насмотришься, когда дитя с ДЦП мама-алкоголичка держит 10 лет на привязи, его забирают в детский дом, а он плачет, тоскуя по маме...И хочет домой!
Читала я, что некий царь египетский хотел вырастить расу воинов, не знающих пощады и жалости - отнимал младенцев от матерей и отдавал кормилицам, и они должны были просто кормить, не разговаривать и не улыбаться деткам - через месяц все малыши умирали....
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:34
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

МИла, я согласна с тобой! А У нее это не знаю с каких пор, она Женьку родила в 18, по залёту, дочка супер!!!!! Умница,симпатяжка, когда 1,5 года было расталкивала гостей в поисках горшка и сама на него садилась и потом выливала....Видать мамашка просто расслабилась
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 02:54
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
Да....согласна, примеров пруд пруди...передач насмотришься, когда дитя с ДЦП мама-алкоголичка держит 10 лет на привязи, его забирают в детский дом, а он плачет, тоскуя по маме...И хочет домой!
Читала я, что некий царь египетский хотел вырастить расу воинов, не знающих пощады и жалости - отнимал младенцев от матерей и отдавал кормилицам, и они должны были просто кормить, не разговаривать и не улыбаться деткам - через месяц все малыши умирали....
Вот и примеры!
И у меня подруга жила в ужасных условиях, мать пила, рожала и пила, но, всегда давала понять, что любит всех своих детей (теперь их 7). девченка пробилась в жзни на все 1000%.И говорит, жизнь была тяжелой, но мама нас всегда любила и любит.
А есть примеры, где мама везде подстилку подкладывала, не утруждала ребеночка, все решала сама, и эгоист получился последний!

Получается, любить надо, но не жить за ребенка! А ребенок всегда должен чувствоать мамину любовь и воспринимать маму, как целостную личность.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 13:05
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже так считаю.....Что всё должно быть вмеру....А в нашей любви пока нет перебора!!!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 13:42
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
ну дак эта мамаша по-моему рискует из старшей сделать неполноценного закомплексованного человека. если уже не сделала
Это точно!! Я вообще считаю, что со старшими детками надо ДРУЖИТЬ! Понятное дело, что может ни сил ни терпения на старших ее хватать, но сделать из старшей помощницу по уходу за младшей можно и нужно, чтоб хоть какую-то любовь к маленькой привить!!
ТАк было со мной, например! у меня есть младшие двойняшки!! Так вот мама наверное свихнулась бы, если б не было меня!! И в детсад и разогреть им после школы поесть ( когда они стали старше!) и даже на РОДИТЕЛЬСКИЕ собрания иногда ходила! Хотя разница у нас всего 4 года!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 13:53
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люблю Тайку до умопомрачения! Знаете, девочки, я думаю, что каким ребенок уродился, таким он и будет. И никакое воспитание не сделает из милого ребенка сволочь, и наоборот, бывают такие подонки у прекрасных родителей, что только диву даешься!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 14:38
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

тут главное чтоб он потом маменькиным сыночком не вырос!!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 14:56
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Это точно!! Я вообще считаю, что со старшими детками надо ДРУЖИТЬ! Понятное дело, что может ни сил ни терпения на старших ее хватать, но сделать из старшей помощницу по уходу за младшей можно и нужно, чтоб хоть какую-то любовь к маленькой привить!!
ТАк было со мной, например! у меня есть младшие двойняшки!! Так вот мама наверное свихнулась бы, если б не было меня!! И в детсад и разогреть им после школы поесть ( когда они стали старше!) и даже на РОДИТЕЛЬСКИЕ собрания иногда ходила! Хотя разница у нас всего 4 года!!
Да, все правильно и помощники нужны!!! Но зачем же гнобить : Ты криворукая и т.д. +говорить что у тебя вообще ничего не может получиться и т.д. Так это дите и вырастет криворуким,ну если даже и руки будут прямыми( не кривыми) , то в голове уж точно одни комплексы!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 14:59
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

все хорошо в меру...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 15:16
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
бывают такие подонки у прекрасных родителей, что только диву даешься!
У меня дядя такой! Его мать родила уже "в возрасте", ему сейчас 22 года. Мать замечательнейший человек! Из всех родственников, я её обожаю больше всех! А вот родной сыночек ни во что не ставит! Не работает, пьёт, может по несколько дней домой не заявляться Хотя всё для него делали и делают!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 16:29
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Люблю Тайку до умопомрачения! Знаете, девочки, я думаю, что каким ребенок уродился, таким он и будет. И никакое воспитание не сделает из милого ребенка сволочь, и наоборот, бывают такие подонки у прекрасных родителей, что только диву даешься!
Все детки одинаково прекрасны. Что значит "каким ребенок уродился"? Неужели, по вашему мнению, он сразу родился какой-забиякой? Человека делает воспитание и окружение ИМХО
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 16:34
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
МИла, я согласна с тобой! А У нее это не знаю с каких пор, она Женьку родила в 18, по залёту, дочка супер!!!!! Умница,симпатяжка, когда 1,5 года было расталкивала гостей в поисках горшка и сама на него садилась и потом выливала....Видать мамашка просто расслабилась
вот потому, скорее всего и отрывается на ней, потому что не хотела и в рано просто тупо залетела. Наверное не очень то ее с этой Б поздравляли. А младшая наверное долгожданная. Вот и получается , что одной все в рот, нос и *опу...а другой кукиш , да и тот без масла
Цитата:
Знаете, девочки, я думаю, что каким ребенок уродился, таким он и будет. И никакое воспитание не сделает из милого ребенка сволочь, и наоборот, бывают такие подонки у прекрасных родителей, что только диву даешься!
позвольте не согласиться! тогда получается, что воспитание и все с ним связаное, это пустая трата времени и нервов. Можно тогда вообще никого не воспитывать. Все равно, что родилось, то родилось
А у чудесных людей, бывают нечудесные дети, как правило потому, что их как раз "залюбливают".
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.