Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2009, 16:44
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мила ты умничка я с тобою полностью согласная и даже для себя что то новое вынесла!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 16:49
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Люблю Тайку до умопомрачения! Знаете, девочки, я думаю, что каким ребенок уродился, таким он и будет. И никакое воспитание не сделает из милого ребенка сволочь, и наоборот, бывают такие подонки у прекрасных родителей, что только диву даешься!
Наш, дедушка тоже так всегда говорит, но я почему то в это не сильно верю
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 16:51
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Катеринка***, Zhako - на все 100% согласна
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 16:54
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не о том, что воспитывать не надо, а о таких случаях (они ведь нередки), когда родители ребенка воспитывают, и не балуют излишне, и не обделяют ничем, и семья хорошая, а выростает наркоман какой-нибудь. Особенно я удивляюсь тому, что в семьях по нескольку детей, а идиот получается из кого-нибудь одного, хотя всех растили одинаково. В семье не без урода? Это я не в обсуждение, просто искренне жаль родителей.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 17:04
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я не о том, что воспитывать не надо, а о таких случаях (они ведь нередки), когда родители ребенка воспитывают, и не балуют излишне, и не обделяют ничем, и семья хорошая, а выростает наркоман какой-нибудь. Особенно я удивляюсь тому, что в семьях по нескольку детей, а идиот получается из кого-нибудь одного, хотя всех растили одинаково. В семье не без урода? Это я не в обсуждение, просто искренне жаль родителей.
Так это не говорит о том, что ребенок сразу наркоманом родился. Так ведь? Значит, если не родители виноваты, что не так воспитали, значит, в компанию такую попал. А родители не уследили, вовремя не присекли пристрастия к наркотикам. И пошло, поехало. "Человек изначально прекрасен". Это, по-моему, только в христианской религии существует мнение, что родился - уже грешник, иди замаливай грехи. "каким ребенок уродился, таким он и будет" - вообще мне непонятно.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 00:55
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Люблю Тайку до умопомрачения! Знаете, девочки, я думаю, что каким ребенок уродился, таким он и будет. И никакое воспитание не сделает из милого ребенка сволочь, и наоборот, бывают такие подонки у прекрасных родителей, что только диву даешься!
Частично соглашаюсь!
В ребенке с рождения уже заложены какие-то свойства. Ну, например, любознательность, активность, скурпулезность, желание быть первым, соперничество.... Зачастую мы можем это вычитать в знаке зодиака. Ну, например, если изначально, безо всякого воспитания и окружения ребенок поддатлив, восприимчев, безхарактерен, то плохая компания легко может его завлечь в свои страшные дебри. За таким ребенком нужен особый присмотр. А если ребенок уже в полгода выражает свою яркую личность, в полтора целует, ради новой игрушки, то тут скорее всего, что он не поддастся чему-то влиянию, что приведет его самого к разрушению его прекрасной личности!!! Если только кому-то во зло.
Вот, я думаю, что исходить нужно из индивидуальности ребеночка, что мы видим с его рождения, что можем прочитать в гороскопе. (Моя точь в точь характером совпадает со своим гороскопом.) И от этого уже отталкиваться с воспитанием и подходом. Плюс гены (не мало важно).
Ну, это опять же ИМХО.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 15:55
Ильхамова Аделя
Мама-теоретик
 
Аватар для Ильхамова Аделя
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: РФ,Казань
Сообщений: 66
Вес репутации: 54
Ильхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не представляю как можно воспитывать грудного ребенка он ведь ничего пока толком не понимает,любить надо просто сильно-это они чувствуют. а вот с тем что не надо свою жизнь полностью посвящать дитю я согласна!
Ильхамова Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 16:21
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамы бывают разные. Моя золовка очень любит своего сынишку, но оставляет его со всякими родственниками на 3-4 часа, чтобы сходить в спортзал. Молодец, конечно, что следит за собой. А я вот не смогла бы Таечку и на час оставить и намерена всю свою дальнейшую жизнь посвятить ей (и если Бог даст ее сестренкам и братишкам). Хотя в моей семье не было культа детей. У меня такое видение мира. Наверное, нажилась уже "для себя". Сказать по правде, мне когда сказали, что у меня не будет детей, мне и жить после этого не хотелось.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 18:37
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я своего котеночка очень люблю.Поначалу даже слезы иногда капали от умиления,когда смотрела.Но я не об этом.Сейчас ходили гулять и видела молодую мамашку,которая стояла курила,пила пиво и материлась так,что за пол квартала слышно. Ну и кто вырастет из этого ребенка?Бедные такие дети,ведь родителей не выбирают.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 19:23
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Какая хорошоая тема!
Я тоже все чаще задумываюсь об этом! Я как и Зайкуня иногда слезу пускаю от умиления. Что там далеко ходить, муж мой, когда увидел, как Сашка сам кушает, чуть не расплакался от гордости!!!

Считаю, что ребенка надо купать в любви! Я Сашке каждый день об этом говорю! Спасибо говорю за то, что он у меня есть! Зачем стесняться проявлять свои чувства к ребенку?

Были на дне рождении у моей племянницы, ей исполнялось 3 годика. Так ее мама произнесла тост и сказала дочери, что она ее любит! Девочка засмущалась, а бабушка ее нам и пояснила, что редко ей говорят такие слова, поэтому ребенок и не знает как себя вести! Я была в шоке!!!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 02:15
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинуш Посмотреть сообщение
Какая хорошоая тема!
Были на дне рождении у моей племянницы, ей исполнялось 3 годика. Так ее мама произнесла тост и сказала дочери, что она ее любит! Девочка засмущалась, а бабушка ее нам и пояснила, что редко ей говорят такие слова, поэтому ребенок и не знает как себя вести! Я была в шоке!!!
Порой родители часто не говорят об этом так как считают это очень интимными словами. Моя мама, например, тоже нечасто говорит мне об этом вслух (только в смках и открытках), но меж тем я знаю и чувствую, что я самое - великое ее счастье. Даже после появления у нее внучки

Хотя когда ребенок малюсенький - ему надо говорить и говорить об этом часто, и поступками доказывать,и целовать, и обнимать...
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 16:31
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня родители тоже редко говорили о том,что меня любят.А маме папа вообще редко говорит о любви и без свидетелей.Но я знала о том,что они меня любят.Мама стала говорить о любви лишь когда я выросла.А я буду делать все возможное,чтобы мой ребенок знал о том,что его любят,а не догадывался об этом.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 02:52
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

В моей жизни главное - это моя семья. Я безумно люблю своего ребенка и не смотря на это - я очень строгая мама. И не правда, что грудничок ничего не понимает, мой восьмимесячный сынуля все прекрасно понимает, не даром же есть поговорка о том, что "воспитывать ребенка надо пока он поперек лавки помещается, а дальше уже только перевоспитывать". Я очень часто говорю своему карапузу о том, что я его люблю и постоянно целую и обнимаю, но при это если он грызя печеньку бросил ее на пол, в первый раз я ее подниму и отдам детю, но предупрежу чтобы больше не кидался, т.к. если выбросит еще раз больше печенья не получит, если он все таки снова кидает печенье, просто выбрасываю его. А там пусть хоть оборется - не дам и все тут. И он уже знает, что если мама предупредила - она сдержит свое слово и при мне со своего столика еду не выкидывает (хотя и замахивается ей, при этом хитро улыбаясь ), а вот при бабушках-дедушках из которых он веревки вьет и которые не могут слушать его крик и иногда при папе он все время кидается едой (печенье, чушки, яблочки, банан) и требует чтобы ему вернули обратно и так может пол часа без остановки продолжаться.

А еще у меня в соседнем доме живет пример - моя троюродная сестренка она поздний ребенок и ее очень сильно балывали, ее старшим сестрам не позволяли ее поучать или ругать, да и родители ее практически никогда и не ругали, она была таким светом в окошке и по убеждению родителей гениальным ребенком. Сейчас ей 15, она отказывается ходить в школу, родители для нее это обслуживающий персонал, и она им об этом открыто говорит, а если они пытаются ей что-то сказать или наказать ее, то минимум что они получают в ответ - это табуретку прилетевшую в дверь кухни, а доходит и до того, что она запирается у себя в комнате и орет, что если бы они еще хоть слово скажут, то она выкинется с балкона Если мой ребенок когда-нибудь выкинет такой фокус, я его сама убью, я не смогу терпеть такое неуважение и нелюбовь к себе, т.к. как бы я не любила своих близких, но себя я люблю больше!
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 12:50
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А вот мне мама говорила всегда и много что меня любит....любит любит. Жить не может, всю жизнь нам отдала (детям). Когда я вышла замуж, она каждый день звонила и рыдала в трубку как она меня любит и скучает и теперь смысл жизни потерян. Короче она меня своей любовью ЗАДУШИЛА, меня аж передергивает когда опять начинается эта пластинка. Вот тпеперь главная моя цель не поставитьдочку в такую ситуацию.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 13:20
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

согласна с Минипузикой. Гипер любовь надоедает и ее просто перестают замечать и в итоге она раздражает. Как часто наблюдаем картину, когда уже престарелая мать скачет на цирлах перед великовозрастным сыном, а он не замечает, что она уже не так молода и принимает все как должное. Да и вообще, когда слишком много внимания, тоже плохо. Все хорошо в меру.
Может не совсем о родителях, но скажу. Как-то мама моей подруги "Жаловалась" мне на зятя. И она сказала: "Мой муж мне очень редко говорил, что любит меня. Почти не оказывал мелких знаков внимания. В общем он неласков и даже невнимателен. НО, я всегда знала, что я и мои дети не останемся голодными и на улице. Как бы тяжело не было. А вот Сережа, больше кричит, что он любит мою дочь. И что все для них сделает. А на деле, это только слова и ничего с места не двигается"
Так вот я к тому, что действия гораздо важнее слов. ХОТЯ, говорить о том, что ребенок любим надо обязательно.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 05:34
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мусик-пузик, согласна на все 100!
Действительно, не зря говорят, что ребнка надо воспитывать, пока он поперек кровати лежит.
Все мы любим своих детей и готовы целовать до бесконечности. Но черезмерная любовь (как оглавлена темка) - губительна.
Вот пример: Поздний единственный ребенок. Родила от женатого мужчины для себя. Ребенок очень желанный. Девочку любила, лилеела, позволяла все, покупала все, дочка только пальчиком покажет. В 10 лет девочка маме сказала: Уходи от сюда, освободи мне квартиру!!!!!!!!!
Еще пример черезмерной любви: сын в 35 лет говорит: Мама, ты мне должна!!!!!!!!!
Девочки, просто хочется, что бы вам ваш ребенок никогда такое не сказал.
Все мы любим своих детей, готовы целовать до бесконечности. Если мы любим, то дети это чувствуют.
При всей нашей любви, ребенок должен понимать, что у мамы есть свои желания, свои интересы.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 16:15
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да я тоже согласна. Конечно каждая мама любит своего малыша,и хочет ему только добра...но не нужно об этом кричать.
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 03:04
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Согласна полностью
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 05:00
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как можно ребенка перелюбить? Я вот своего малыша очень люблю, но я не представляю, как я его буду больше или меньше любить, я его просто люблю и все. А вот жертвовать собой в угоду ему, это уже не любовь, это что-то другое. А что до слов, мои родители практически не говорят ни мне, ни брату с сестрой о любви, но мы знаем, что мы для них самое главное в жизни. Просто раньше другое воспитание что ли было, не принято было об этом говорить. Я своему сыночку часто говорю, что его люблю, целую, обнимаю, а вот папа не говорит, но мы знаем, что сына он обожает. Он и мне нечасто о любви говорит
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 14:29
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
у меня есть среди знакомых моих , и среди знакомых моих родителей подобные печальные примеры. и детки тянутся к таким родителям до поры до времени, а потом....
потом замыкаются, закрываются, озлобляются...и ничего хорошего потом из этого не получается
Да. Именно так у нас матерью. Сейчас практически друг друга ненавидим. Она от меня все время откупалась подарками, шмотками и деньгами, типа такое выражение любви. А на словах постоянно: ты бестолочь,куда ты лезешь,ты не сможешь... Сколько себя помню,все делала ей на зло. Она кричит ты не поступишь на бюджет,а я на зло все ночи готовилась и поступила,даже с красным дипломом закончила институт И упрекает еще постоянно,что я неблагодарная.
Нормальная мать любит своего ребенка и не боится,и не стесняется проявлять сои чувства к нему.
Кстати,тянутся и просить ее внимания я перестала осознанно где-то лет в 6, так что таким образом можно только воспитать себе врага...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.