Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.04.2009, 15:32
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Дашенька, я тоже это люблю, но не могу позволить себе. Во-первых, у тебя ребенок постарше, а мы груднички. Во-вторых, наши бабушки нам не столько близки, чтоб своего ребенка с ними оставлять. Я им не доверяю. Одна ни хрена не видит, вторая ни хрена не соображает))) А уход за собой у меня регулярный, а не раз в неделю. Так быстрей. Сегодня - маска на морде лица, завтра - ноги проэпилировала, послезавтра - маникюр сделала и так далее. Я умею организовать свое время так, что и я в порядке, и ребенок при мне.
а мне нужен целый день что бы все все сделать я не люблю откладывать на завтра, то что можно сделать сегодня
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 15:38
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
а мне нужен целый день что бы все все сделать я не люблю откладывать на завтра, то что можно сделать сегодня
Да-да, я помню историю с кредитами Хорошо, наверное, когда все свои проблемы можно свалить на родителей? И с ребенком посидят, и кредиты твои выплатят. А ты тем временем в ванне полежишь
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 15:44
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Да-да, я помню историю с кредитами Хорошо, наверное, когда все свои проблемы можно свалить на родителей? И с ребенком посидят, и кредиты твои выплатят. А ты тем временем в ванне полежишь
Все зависит от воспитания, вот я например, не приучина мыть посуду, стирать, убирать, я вырощенна, как садовый цветок
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 15:50
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дашенька, вот мы и завершили нашу дискуссию, как мне кажется ))) Ты сама резюме вынесла)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 16:14
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А мне и не надо много времени для себя. Умыться по утрам и правда проблемно У нас такая же ситуация, нам никто не помогает. А вечером, когда папа приходит с работы, я уже могу покупаться, масочку какую намостить))) если у Таи хорошее настроение))) Коляска у меня тоже тяжелая, но я ее и Таю одновременно таскаю с и на 5 этаж (это 27 кг, слава Богу). А у меня ревматизм, ноги больные. Бывает натаскаюсь, а на следующий день встать не могу - ноги не работают. Хорошо, что папа наш через день работает - он идет гулять, а я лечусь. А кому сейчас легко? Это не повод унывать!
Боже,ну зачем так то?в ущерб себе то тоже не надо!
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 16:23
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Боже,ну зачем так то?в ущерб себе то тоже не надо!
Твой малыш просто еще совсем маленький, а нам уже балкон не катит. Ребенку надо гулять. Я это и до родов знала Я таскать ее сама стала, когда потеплело совсем. Что ж в квартире-то мариновать дитя? Зато уж как выйдем, так часов по 5 гуляем, пока мама сил наберется свое добро домой тащить
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 16:24
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Боже,ну зачем так то?в ущерб себе то тоже не надо!
каждому свое! и тут можно размышлять до бесконечность, все мы индивидуальны
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 16:31
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я тоже не могу полностью доверить своего ребенка кому-то другому! У нас хоть и нормальная бабушка (моя мама), но я все равно, если мама с ней сидит, каждые 2 минуты проверяю, как они там..) А в соседней квартире у нас живет моя бабушка, т.е. уже прабабушка Она еще в здравом уме, хотя ей уже 89 лет! Так я иногда ей Настю приношу, и она с ней сидит, игрушками играет.. На руки не берет, боится уронить.. А уж игрушками поиграть, погремушками побренчать, я оставляю.. Но тоже ненадолго, и постоянно бегаю проверять))
С другой стороны, это ведь тоже их внучка, и почему я должна запрещать им с ней сидеть? Моим бабушкам это в радость, они прям сами просят Настю им оставить..)) Но они у меня, слава богу, всё соображают! А если бы как у Бониты
Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Одна ни хрена не видит, вторая ни хрена не соображает)))
то я бы тоже ни за что ребенка не оставляла!
А ухаживать за собой и правда лучше не по принципу "всё сразу", а регулярно) В один день - одно, в другой - другое!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 16:34
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Да-да, я помню историю с кредитами Хорошо, наверное, когда все свои проблемы можно свалить на родителей? И с ребенком посидят, и кредиты твои выплатят. А ты тем временем в ванне полежишь
Bonita, пять баллов! Дашенька, ты только не обижайся, но ведь правда же
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 17:03
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
Bonita, пять баллов! Дашенька, ты только не обижайся, но ведь правда же
я не обижаюсь я в самом деле на себя икогда не расчитываю, я так привыкла...
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 18:44
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3562
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь бывает отсутсвие желания сидеть с ребенком?
У МЕНЯ БОЛЬШОЕ ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ - ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА С КЕМ НИБУДЬ. Я ВООБЩЕ БЕЗ НЕЕ ДОЛГО НАХОДИТСЯ НЕ МОГУ. В МАГАЗИН ЗАСКОЧИЛА КУПИЛА БЫСТРЕНЬКО И ДОМОЙ К ДОЧУРКЕ.
ТЫ МЕНЯ ОШАРАШИЛА- У МЕНЯ ДАЖЕ МЫСЛЕЙ ТАКИХ НЕ БЫЛО
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 18:47
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3562
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
nina kiki, у меня с мамой были такие же отношения только когда уехала учится в другой город отношения стали налаживаться. Но когда мама и дочь - подружки тоже есть свои проблемы. Например, то, что ребенок иногда может позволить себе то, что можно только со сверстниками. Со стороны смотреть на это очень неприятно.
вот вот вот в чем тяжесть всего положения. как все сделать правильно чтобы быть и другом и авторитетом
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 20:30
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Раньше я об этом и не задумывалась .... Но сейчас понимаю как тяжело быть матерью... особенно с большой буквы М ...
я бы наоборот сейчас с удовольствием не работала и все время уделяла дочке... потому что понимаю сколько я уже всего упустила ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 21:17
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Здрасть, вот это у вас тут страсти кипят! Аж страшно читать было, всякое случается, про себя ни в коем случае забывать нельзя - мамочка всегда должна быть ухоженной и аккуратной, здесь Дашеньке поклон, а уж сколько времени на это тратить...
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 22:39
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже бы вырвалась куда ни будь, в кино сходила или в галерею. Но мне не с кем оставить ребенка. А дома уже с ума схожу сидя рядом с ней. Мне ни дает ни чего сделать требует внимание. Бывает вырвусь в магазин ей шмоток купить, а она с папой сидит, и то сама раз сто позвоню как она. Сама уже не могу без нее. Но и свободы немного хочется.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 22:43
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Я уже сейчас начинаю паниковать, если она долго не шевелится...паранноя...что же будет, когда она родится?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 22:53
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 915
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, думаю , каждой хочется минуту уединения и это не значит быть плохой мамой.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 00:33
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3562
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Я уже сейчас начинаю паниковать, если она долго не шевелится...паранноя...что же будет, когда она родится?
я первые три месяца после роддома по ночам через каждых полчаса подпрыгивала. бежала к кроватке посмотреть как она там. убедившись что все хорошо спокойно ложилась наверно правда паранноя
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 00:35
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3562
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Девочки, думаю , каждой хочется минуту уединения и это не значит быть плохой мамой.
у меня минута уединения в ванной валяюся в пене удовольствие получаю пока Катюха спит
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 00:36
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 915
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina kiki Посмотреть сообщение
я первые три месяца после роддома по ночам через каждых полчаса подпрыгивала. бежала к кроватке посмотреть как она там. убедившись что все хорошо спокойно ложилась наверно правда паранноя
Я,долго проверяла - дышет ли......вот настоящая параноя!
procha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.