Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.06.2009, 12:20
Dana777
Мама-чайник
 
Аватар для Dana777
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Dana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краях
По умолчанию Выбор палаты

Подскажие, в какую палату ложиться: в одно- или двухместную? Кому, как и почему?
Dana777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 13:14
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

я бы выбрала двухметсную...т.к.вместе с кем то вселее...и помочь можно друг другу и поболтать...
а то лежать одной столько времени..скукота...

но где я буду рожать..там палаты на двоих плюс прибывание с ребенком..Палаты "Мать и дитя"
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 16:11
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас 3 варианта палат..
одноместная
общая-там по 4 человека
и люкс-прибывание вместе с папой постоянно вместе с ночью.
Я выбрала одноместную, платную потому что в общую родственников не пускают. В отдельную пожалуйста.
Там и телек и холодильник был. Да и ночи спокойней нежели в общей..
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 16:46
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

там где я рожала там
либо двухместная, но без детей
либо одноместная с ребенком.

оба раза лежала в двухместной. Первый раз роды были тяжелые и всё последующее время я просыпалась только покормить ребенка. Второй раз сама попросилась в двухместную, так как последние недели перед родами еле на ногах держалась (у меня погодки) и мне очень требовалось хоть несколько дней отдохнуть и отоспатся.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 11:46
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я лежала в бесплатной двухместной палате "мать и дитя",чему очень рада.Мне предлагали платно одноместную,я вначале хотела согласиться,потом передумала и не жалею.В роддоме итак грустно и домой хотелось поскорее,одна в палате бы вообще с ума сошла,а так-хоть с соседкой болтала,соседка хоть хорошая попалась
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 09:47
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас Либо общие от 2 до 6 человек палаты(Детки с мамочками)
Либо Одноместная.платная.
Я Выбрала одноместную и нисколько об этом не жалею,роды Были тяжелые,мне Было не хорошо после родов и я долго отходила,Так что мне комфортней было в тишине и покое вместе с сыночком отдыхать.Сил вообще не было,Даже спали вместе.Т.к я с кровати сползала минут 15
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 14:41
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мне было спокойнее лежать в палате одной (ну, с малышкой). Лежишь, думаешь о своем, делаешь что хочешь, а пообщаться про подгузники и срыгивания еще потом можешь вдоволь - вся жизнь впереди
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 15:20
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже лежала одна. Особо общаться некогда ,спать хочется все время Минус палат общих в том(я считаю), что один ребенок проснулся плачет и все за ним. Так проходишь по коридору и все дружненько хором плачут
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 15:55
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Нас лежало трое в палате, в смысле 3 мамы и 3 дитя. Хотя сначала я планировала в платную, но мест не было.Меня это не напрягало, спала я когда хотелось. А Ваня никогда не просыпался от плача других деток, дрых постоянно, я даже боялась первые дни что с ним что-то не так, все плачут, а мой нет, спит спокойненько Но и дома он такой же, никогда не орал прям до истерики. Это конечно уже от ребенка зависит
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 16:41
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я лежала в трехместной, 3 ребенка и 3 мамы. Моя доча постоянно спала, а двое других постоянно плакали, я честно сказать даже боялась что моя проснётся и будет у нас хор. Поэтому я думаю что лучше одной лежать и тишинга и покой и тебе и твоему малышу.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 16:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я лежала в общей палате (4 человека без детей)
всем деток приносили кормить, а я ходила к своей сама на другой этаж
Я не знаю, что лучше
С одной стороны я жалею, что не взяла платную (лежала бы одна с дочей) т.к. у меня было кесарево и гв никак не ладилось сначала, может совместное прибывание, решило бы эту проблему быстрей, хотя не знаю.. (А так мне ребенок будто на голову свалился по приезду домой ((( кстати, никакого отдыха и отсыпа так и не наблюдалось у меня с этим отдельным прибыванием - то с утра поднимут давленку мерять, то уколы, то кормить бежать... то еще, что-то...)
А с другой стороны было кесарево я еле ходила первые дни, не знаю справилась бы с лялько или нет
Но вторые роды, если будут, буду наверно все-таки платную совместную брать (я и ребенок и больше никого!)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 16:53
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

даже если лежишь в платной ,можно попросить медсестер детских-они помогут и подскажут. даже спросят-нести ли вам ребенка!!? Когда меня так спросили ,я впала в ступор , ,я ждала переживала ,что долго не несут ,а они меня спрашивают, нести или нет.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 17:05
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

а нас и не разлучали,Ребенка муж нес в палату,а меня мыться в душ отправили. Пришла муж ушел,пришла мед сестра помогла мне с сыном(Показала как одевать) И Уложила нас спасть,красота.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 23:56
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Потому что ты рожала с мужем. Потому и не разлучали
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 00:01
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пока только собираюсь... но планирую выбрать одноместную (ну с малышом естественно), потому как общие палаты у нас на 6 человек... а двух-метсные платные, соответсвенно и посещения родственников разрешены. Не хочу, а вдруг к соседке по палате табунами родственники ходить будут.. .бактерии разносить. Лучше одной, малышок спит, может и мне удастся
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 00:14
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Я пока только собираюсь... но планирую выбрать одноместную (ну с малышом естественно), потому как общие палаты у нас на 6 человек... а двух-метсные платные, соответсвенно и посещения родственников разрешены. Не хочу, а вдруг к соседке по палате табунами родственники ходить будут.. .бактерии разносить. Лучше одной, малышок спит, может и мне удастся
а мне сказали общие у нас по 5 чел ))
а есть же двухместные боксированные - я такую хочу. там две комнаты отдельные с общей прихожей, туалетом и холодильником.
т.е. и отдельно вроде ото всех, и в стеночку если шо постучаться можно - за ребенком посмотрит соседушка, пока ты сбегаешь куда-нить по надобностям. красота!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 00:24
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а мне сказали общие у нас по 5 чел ))
а есть же двухместные боксированные - я такую хочу. там две комнаты отдельные с общей прихожей, туалетом и холодильником.
т.е. и отдельно вроде ото всех, и в стеночку если шо постучаться можно - за ребенком посмотрит соседушка, пока ты сбегаешь куда-нить по надобностям. красота!
Мне такую че-то не предлагали а в любом случае будем по ходу ориентироваться с палатами. Что будет, туда и ляжем.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 00:29
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня была палата "семейного типа", для меня это было чуть ли не самым важным при выборе роддома, мне нужно было что бы после родов со мной в палате все время был кто-то из родственников и днем и ночью. У меня мама с мужем через день менялись. Мне это очень было кстати, т.к. после родов я проспала практически двое суток с пробуждением на кормление Льва и на осмотры врача.
Когда буду рожать второго малыша снова буду брать "семейную палату".
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 08:39
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Потому что ты рожала с мужем. Потому и не разлучали
Даже если без мужа,то не разлучают,У нас так.

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
У меня была палата "семейного типа", для меня это было чуть ли не самым важным при выборе роддома, мне нужно было что бы после родов со мной в палате все время был кто-то из родственников и днем и ночью. У меня мама с мужем через день менялись. Мне это очень было кстати, т.к. после родов я проспала практически двое суток с пробуждением на кормление Льва и на осмотры врача.
Когда буду рожать второго малыша снова буду брать "семейную палату".
А у нас нет семейных Палат и посещения Запрещены,Но и лежат в род .доме после Е.Р 2-3 дня
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 11:40
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы сначала хотели платную одноместную палату. Потом передумали, так как бесплатные у нас двухместные. Ну и я подумала что вдвоём с кем-нибудь веселее будет.
Но в итоге меня положили в палату в конце коридора, и ко мне никого не подселили за эти 5 дней Ооооочень скучно было. Но с другой стороны наедине с малышом.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.