Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2011, 00:38
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я стала заказывать "Мадам Му" ,наша педиатр не против,малышу нравится и думаю у них качество лучше "Темы"(в нем я тоже разочаровалась) и "Агуши",а после года планирую делать домашний йогурт,очень вкусный и по крайней мере знаешь из чего состоит)))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 10:19
Alyonka
Мама-чайник
 
Аватар для Alyonka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Alyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А йогурт из чего будете делать? В йогуртнице? Уже пробовали?
Я вот думаю, что если ребеок всё равно на грудном молочке. может и не давать пока кисломолочку? И если йогурт можно только с года (его можно с года?), то уже после года действительно делать самой?
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 10:24
Alyonka
Мама-чайник
 
Аватар для Alyonka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Alyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А мадам му, это то, что в стеклянных баночках? Я слышала по телевизору, что стекло для молочных продуктов очень неудачная тара, что молочные продукты не должны "видеть" солнечный свет, а если это кисломолочный, то соприкасаься с металлической крышкой- вообще яный вред. Может это и ерунда конечно, потому что сколько себя помню, всю жизнь то же можайское молоко было в стеклянных бутылках..
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 11:15
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я покупаю козье молоко в стекле и норм...это лучше чем в ассептическую (или как там ее) упаковку нальют...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 16:25
Alyonka
Мама-чайник
 
Аватар для Alyonka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Alyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Всё думала, куда девать эту агушу кисломолочную..и придумала, раз пальмовое масло используют в промышленности и косметике, буду ею волосы мыть, а то они лезут жутко, а тут хоть какая-то польза вдруг будет
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 17:49
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, адавать кисломолочную АГушу-1 со скольких месяцев можно? нам вот почти 5...а на коробке написано с 0...
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 17:56
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyonka Посмотреть сообщение
А йогурт из чего будете делать? В йогуртнице? Уже пробовали?
Да,йогурт буду делать сама,очень вкусно получается)
Цитата:
Сообщение от Alyonka Посмотреть сообщение
А мадам му, это то, что в стеклянных баночках? Я слышала по телевизору, что стекло для молочных продуктов очень неудачная тара, что молочные продукты не должны "видеть" солнечный свет,
У мадам му срок хранения всех продуктов 72 часа,они просто не успеют увидеть солнечный свет)))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 18:55
Alyonka
Мама-чайник
 
Аватар для Alyonka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Alyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
девочки, адавать кисломолочную АГушу-1 со скольких месяцев можно? нам вот почти 5...а на коробке написано с 0...
А стоит ли её вообще давать? Для чего? вы читали обсуждение этой темы с начала? В Агуше-1 есть всё те же растительные жиры, о которых здесь и ведется разговор
Я тут с малышом была у гастроэнтеролога, она сказала, что в принципе не видит необходимости давать кисломолчку, кефир до года...а тем более агушевскую..
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 19:22
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня дочка с 8мес стала пить Агушу.И до сих пор пьём..ей нравится.
Везде есть химия..но не всегда она указана в составе

Alyonka ваше право давать или не давать.

Я вот после окончания ГВ,только и спалась кефирчиками и такой агушей.Дочка смесь никакую не пила
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 12:54
Alyonka
Мама-чайник
 
Аватар для Alyonka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Alyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Да я и не спорю, что она почти везде есть.
Только осознанно давать продукт вредный для здоровья моего ребенка я точно не буду
И именно поэтому я прикорм делаю сама из дачных овощей..чем позднее малыш получит эту бяку, и чем дольше я смогу беречь его о этого, тем лучше.
Просто очень хочется, чтобы мамочки, как минимум, читали состав того, что они дают ребенку, т.к. с кем бы я ни говорила из знакомых- многие вообще на этикетку не смотрят..вот это-то и обидно. а если это делается осознанно- так ради бога
По поводу того, что ребенку нравится-не нравится вопрос вообще не ставится..я тут на форуме одном наткнулась на долбанутую мамашу, которая спрашивала педиатра, ничего, если она дает 6-месячной малышке раз в неделю шоколадную конфету, потому что "ей так нравится, что же дитя не порадовать-то"...понятно, что это не имеет никакого отношеня к участницам форума (это не в обиду, просто для примера), но и такое тоже случается..."нравится" и "безопасно"-это разные вещи..
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 13:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а мы йогуртницу купили...седня сама замучу на завтра йогурт)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 14:02
Alyonka
Мама-чайник
 
Аватар для Alyonka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Alyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ух ты!Поздравляю! Когда сделаете, поделитесь впечатлениями обязательно: как кушает ребеночек, вкусно ли! Где покупали? Через интернет?Дорого стоит, если не секрет?Очень долго и муторно готовить? Какие "запчасти" нужны?
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 12:07
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

Для нас кисломолочная Агуша была просто спасением, так как дочка ела только ее.
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 12:22
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы тоже были в восторге от кисломолочки , а йогуртницу мне подарили 10 лет назад , на рождение 3 дочки , я ни разу сама ни чего не сделала, такая лентяйка была , а щас и не помню где она , но знаю вещь классная ,
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 13:28
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы нашли выход и теперь я даю дочке эту Агушу ночью, когда есть просит...очень спасает!
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2011, 18:15
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я тоже хочу начать давать кисломолочку, только пока не решила какую Тема или Агушу, вроде ничего плохого неслышала о них
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 20:46
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

а я не решаюсь давать эту смесь....
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 12:31
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы кисло-молочную Агушу с 5 мес начали пить (единичку, с 0 мес. которая).
Доча ее обожает, пьет на ура. При этом мы были на ГВ еще. Просто нам ГВ не хватало и мы с 4,5 мес. на прикорме.
Врач нам как раз посоветовала. Сказала, что часто у детей бывает на к/м агушу аллергия, но если аллергии не будет, то это очень хорошо для пищеварения .
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 20:44
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы кисломолочку кушаем с первого месяца..... Медсестра советовала из-за проблем с животиком, а потом нам его выписывать стали... Детеныш очень ее любит...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 00:01
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Мы пьём кисломолочную Агушу месяцев с 8 с половиной, очень нравится, в 10 с небольшим месяцев стали пробовать кефир Агушу, и чтобы подсластить, я кефир смешивала с этой Агушей. Сейчас пьём просто кефир, причём и детский Агушу, и обычный 1%, 2,5%, просто кисломолочную Агушу и как раньше смешиваю пополам кефир с кисломолочной агушей.
Ночью, если малыш много сосёт и никак не наедается, часто просыпается, и грудного молока не хватает, для меня эта Агуша прям спасение.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.