Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2011, 19:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А они у тебя потом ночью стали вставать пописать,или просто спать всю ночь без пописов стали?
всю ночь спят! но если надо в туалет,то сами идут! я на ночь стараюсь не давать пить!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 20:28
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
У меня тоже матрас уже не выдерживает, ужас! У меня уже появились дурные мысли, снова одевать памперсы ночью.
А у тебя доча ночью просыпается?Мой то 3-4(а то и более) раза попить Вот жду момента когда будем спать всю ночь,тогда наверное и писать не будет
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 21:01
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А у тебя доча ночью просыпается?Мой то 3-4(а то и более) раза попить Вот жду момента когда будем спать всю ночь,тогда наверное и писать не будет
нет, моя уже давным давно спит всю ночь, но писается и какается в кровать
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 23:03
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 1 год и 10 месяцев. От памперсов ушли. Сейчас даже в машине и в магазинах без памперсов. Ребенок четко усвоил, что надо проситься в туалет. Проблемы могут быть только, если расстройство стула. Недавно ездили отдыхать на море. За время поездки истратили только 2 памперса. 1 по моему недосмотру: ребенок наелся арбуза, а мы пошли гулять и я не поверила, что он в очередной раз захотел в туалет. И 2-ой памперс пришлось испортить во время экскурсии: проснулся в автобусе, а до остановки было еще далеко. Пришлось разрешить пописать в памперс. А так в отеле, на улице, в бассейне, в аэропорту и самолете всегда просился.
Но во время отпуска видели очень много деток возраста 3-5 лет в памперсах.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 23:06
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Но во время отпуска видели очень много деток возраста 3-5 лет в памперсах.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 23:16
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
это точно! хоть до 6 лет пусть носит,если надо!!!

многие родители деткам надеют на ночь аж до 8 лет!
Чего??? Многие???? Интересно, это ваши знакомые? Просто я ни одних родителй не знаю, кторые ребенка такого большого в памперсе укладывают... Моему бутузу год и восемь меня напрягает что он до сих пор в памперсе, не приучила раньше из-за лени и думала, что потом будет легче. В общем-то Комаровский и говорит, что чем старше ребенок, тем процесс более простой. Когда ребенок начинает осозновать желание пописать, когда знает для чего горшок нужен, когда умеет терпеть. Но все таки когда в 8 лет в пампесе ребнок спит - это не нормально. Разве что, если у малыша какие-то проблемы с недержанием.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 23:16
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
да уж, бедные дети Нет, мы тоже везде в труселях, и в машине, и на прогулках, везде просится. А вот ночью писаемся.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 23:20
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Чего??? Многие???? Интересно, это ваши знакомые? Просто я ни одних родителй не знаю, кторые ребенка такого большого в памперсе укладывают... Моему бутузу год и восемь меня напрягает что он до сих пор в памперсе, не приучила раньше из-за лени и думала, что потом будет легче. В общем-то Комаровский и говорит, что чем старше ребенок, тем процесс более простой. Когда ребенок начинает осозновать желание пописать, когда знает для чего горшок нужен, когда умеет терпеть. Но все таки когда в 8 лет в пампесе ребнок спит - это не нормально. Разве что, если у малыша какие-то проблемы с недержанием.
Я тоже долго ленилась, и примерно в год и десять я начала активно предлагать горшок, приучились месяца за полтора, в общем к двум годам уже хорошо ходили в горшок.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 23:23
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
это точно! хоть до 6 лет пусть носит,если надо!!!

многие родители деткам надеют на ночь аж до 8 лет!
Не, ну это только если ребенок не здоров.

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Девочки, я уже замучилась с этой стиркой, после ночи стирать, после дневного сна стирать, Не получается приучить вставать ночью пи-пи. Как вы это делаете?
А доча никак не сопровождает свое желание пописать? Моя просто меня зовёт плачем, потому что не может в темноте найти выход из кроватки. А уже под утро сама встаёт, писает и уходит в кровать.
Я могу дать только такой совет: найти примерное время когда доча писается (у нас это 12 ночи и 6-7 утра), это можно сделать вставая каждый час ночью и трогая трусики, а в следующие ночи примерно в это время ставить сначала горшочек прям в кроватку и сонную дочу на него сажать.

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А я замучалась матрас сушить
вы не одни такие,мы ночью прудим тока так,он пьет у меня 3-4 раза за ночь,так что ночуем пока в памах
Миланка, есть такая классная клеёнка медицинская, она в аптеках продаётся прям по метрам, под ней не потеешь, можно положить под простынку.
А если не давать пить, будет много крика Мне кажется что пока ты даёшь пить ночью, до тех пор он и будет вставать.
У меня раньше тоже просила, потом я сказала что пить будем утром.

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Но во время отпуска видели очень много деток возраста 3-5 лет в памперсах.
Пипец!
Если честно мне это вообще не понятно. Мы тоже были на отдыхе и на пляже куча взрослых деток, в основном иностранцев, ходили в подгузах. Можно взять просто с собой кучу трусов, у пусть себе писают в жару в трусы, не простудятся же.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 23:30
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Еленк@ спасибо за совет
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 00:50
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
на мой взгляд это родительская лень, сами надели бы и походили, чего на туалет время терять
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 01:30
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Чего??? Многие???? Интересно, это ваши знакомые? Просто я ни одних родителй не знаю, кторые ребенка такого большого в памперсе укладывают... Моему бутузу год и восемь меня напрягает что он до сих пор в памперсе, не приучила раньше из-за лени и думала, что потом будет легче. В общем-то Комаровский и говорит, что чем старше ребенок, тем процесс более простой. Когда ребенок начинает осозновать желание пописать, когда знает для чего горшок нужен, когда умеет терпеть. Но все таки когда в 8 лет в пампесе ребнок спит - это не нормально. Разве что, если у малыша какие-то проблемы с недержанием.
во Франции деток не высаживают рано на горшок!

а у друзей,знаю,у деток были проблемы в 6-7 лет с пописами ночными и одевали подгузники!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 05:49
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Но во время отпуска видели очень много деток возраста 3-5 лет в памперсах.
В Европе везде дети очень долго ходят в памперсах,с сосками и бутылками!Не знаю,до скольки лет,но лет до 4-5-навалом видела в Италии.Сама удивилась!

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение

Миланка, есть такая классная клеёнка медицинская, она в аптеках продаётся прям по метрам, под ней не потеешь, можно положить под простынку.
А если не давать пить, будет много крика Мне кажется что пока ты даёшь пить ночью, до тех пор он и будет вставать.
У меня раньше тоже просила, потом я сказала что пить будем утром.


Пипец!
Если честно мне это вообще не понятно. Мы тоже были на отдыхе и на пляже куча взрослых деток, в основном иностранцев, ходили в подгузах. Можно взять просто с собой кучу трусов, у пусть себе писают в жару в трусы, не простудятся же.
Лен,я не могу не давать попить.Я тогда вообще ночами спать не буду ,сейчас хотя бы 4 раза встаю

Да,я тоже заметила в Европе все в памах долго,даже в жару на пляже
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 10:33
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
да уж, бедные дети Нет, мы тоже везде в труселях, и в машине, и на прогулках, везде просится. А вот ночью писаемся.
Мы ночью тоже писаем, но на горшок. Раньше боялась ночных пописов, думала, что ребенка потом не уложить. Но сын делает это на автопилоте и даже глаза не открывает. Единственное просыпается, если пить еще хочет, но после этого сразу засыпает.
Вообще детки прежде, чем пописать, начинают или ворочаться, или постанывать, некоторые и родителей сразу зовут. Просто понаблюдай за ребенком и сразу поймешь, в какой момент надо сажать на горшок.


Девочки, мне тоже не понятно хождение ребенка 3-5 лет в памперсе. Это на самом деле родительская лень. Лень заморачиваться на переодевания, лень ходить с ребенком в туалет, если тот захочет писать, лень перестилать ночью постель и т.д.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 10:51
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
В Европе везде дети очень долго ходят в памперсах,с сосками и бутылками!Не знаю,до скольки лет,но лет до 4-5-навалом видела в Италии.Сама удивилась!

Да,я тоже заметила в Европе все в памах долго,даже в жару на пляже
да,здесь как то не беспокоятся об этом!

а палец сосут даже до 11 лет! ужас! потом надо к дантисту протез ставить,чтоб зубы выравнять!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 11:15
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
во Франции деток не высаживают рано на горшок!

а у друзей,знаю,у деток были проблемы в 6-7 лет с пописами ночными и одевали подгузники!
Вот где кошмар-то! Мдяяя... Ну вобщем-то Европа всегда отличалась "своей гигиеной".
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 11:52
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Вот где кошмар-то! Мдяяя... Ну вобщем-то Европа всегда отличалась "своей гигиеной".
ага!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 11:58
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
У меня тоже матрас уже не выдерживает, ужас! У меня уже появились дурные мысли, снова одевать памперсы ночью.
Попробуй вместо памперса впитывающие одноразовые пеленки, в любой аптеке есть , а еще видела детские такие
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 12:02
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
Попробуй вместо памперса впитывающие одноразовые пеленки, в любой аптеке есть , а еще видела детские такие
спасибо за совет, пеленки вчера вечером купила, это облегчает дело. Но приучать все равно надо, так что будем колдовать дальше
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 17:22
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

А моя вот не садится ночью на горшок,орать начинает((
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.