Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.09.2013, 16:31
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

У нас все шло к тому, что мы почти уже обходились без них к 2-м годам - только прогулки и ночной сон, а так и просилась, и подлавливала..НО! Аккурат, когда я уж совсем хотела от них отказаться - примерно в 2,2 года ребенок перенес ОКИ...Сходила несколько раз жидко на горшок и...ВСЕ. КАК ОТРЕЗАЛО У ребенка начался психологический запор...Что только не делали - ничего не помогало...Писила, где придется..большие дела делала или так или в памперс ...и никак иначе А тут я как раз забеременела вторым...Пока восстанавливалась кишечная флора у дочи - приходилось по 3-4 раза в день менять полный подгуз и подмывать каждый раз...И так...почти 4 месяца...А подмыть в нашем случае - это целая эпопея...И стирки всегда было немерено..не будешь же целый день в паме парить...чуть зазевался и...новая тирка...Проситься она резко перестала... Конечно, сей факт очень меня расстраивал + лишние расходы на 2-3 упаковки в месяц...Да и тяжелей все становилось ее приводить в порядок с растущим пузом...Но делать нечего...смирилась с этим..И вот уже как месяц АЛЛИЛУЙЯ!!! Дочь снова стала ходить на горшочек САМА, раньше орала дурняком и выгибалась... Даже , когда я видела, что явно надо сходить - она упиралась до последнего, а потом дула в штаны((((
Конечно, случаются и промахи, бывает забудет снять штанишки (она все лето голопопила) и садиться на горшок прямо так. Но садится! Это главное. Я рада безумно, что мы наконец забыли про памперсы и даже ночью спим сухими!
Это я к тому, что не угадаешь..Мы вон хотели отучится..а вышло...по-другому...
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 19:40
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Нам 2.3,памперсы на сон и на прогулку пока холодно,как потеплеет,оставим ток на сон.
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 20:43
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

совсем от памперсов отказались в 2,7г
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 14:05
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Как на горшок стали приучать около года, так дома перестала одевать подгуз, оставили на прогулки и сон, потом весной на прогулки и дневной сон убрали. Совсем убрали ближе к двум годам.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 23:55
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Хе, тут многие возраст пишут, когда стали надевать только на ночь и на улицу.
Так мы с 3 мес надеваем только ночью и на улицу памперсы. Но детке щас 1,5 года, она не садится на горшок... вообще отказывается, прям истерика, со слезами сажаю, чтобы хоть как-то приучить... хоть 1-2 пописа в день. Справедливости ради, хочу сказать, что несколько раз она покакала в горшок, но это чисто моя заслуга, так как я гонялась за ней и ловила каку)))

Так что не показатель возраст, когда вы ребенку надеваете памперс на ночь и на улицу.

Мне как-то знакомая говорила, вот я решила, что все, без памперсов - значит все, и ребенок за неделю стал писать и какать в горшок. Не знаю.. насколько это правда... У меня дочка как писала, так и писает, причем комментирует пись-пись, кака, даже заранее говорит, но не садится на горшок!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 00:00
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вот с дочкой так было как сняли подгузник так за неделю приучиоась, но ей уже 1,7 было
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 00:17
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Может когда ребенок привыкает к подгузнику, чтобы было сухо всегда, быстрее привыкает к горшку когда снимают подгузы именно поэтому? А кто без подгузов не ощущают особого дискомфорта ибо привыкли дуть в штаны, придется дождаться когда ребенок начнет понимать почему на горшок хорошо а в штанишки плохо...

Anima, а вы почему после 3 месяцев убрали подгуз? Все-таки рановато чтоб ребенок сдерживал свои позывы...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 00:21
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

наверно так у нас и было и с первой же ночи как сняли подгуз дочка терпела и спала сухая. больше мы ими не пользовались.
с сыном тоже пока мы в подгузе всегда. вот после 1,5 лет снимем и посмотрим как с ним дело пойдет)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 00:46
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Может когда ребенок привыкает к подгузнику, чтобы было сухо всегда, быстрее привыкает к горшку когда снимают подгузы именно поэтому? А кто без подгузов не ощущают особого дискомфорта ибо привыкли дуть в штаны, придется дождаться когда ребенок начнет понимать почему на горшок хорошо а в штанишки плохо...

Anima, а вы почему после 3 месяцев убрали подгуз? Все-таки рановато чтоб ребенок сдерживал свои позывы...
Да не знаю... это как само собой у нас получилось... Сына я с рождения высаживала, в тазик, в ванну, в горшок.... Он месяцев с 8 уже хорошо в горшок ходил. Я сажала - он писал. А с 1г 4м уже и проситься начал. А держать постоянно ребенка в памперсе я не собиралась пусть дышит пися/попа, пусть привыкает, что пописает - потом мокро и холодно. Да и денег много на памперсы уходит...

С дочкой я "расслабилась", памперсы сняла только в 3 мес
Я вообще сторонница того, что в 1,5 года ребенок по-хорошему должен адекватно на высаживания реагировать. Пусть не 100% попадания, но хотя бы сколько, хоть половина раз, хоть даже 1-2 раза в день. Но чтобы ребенок сидел на горшке.

Ну у нас реально проблема - я не могу даже мочу на анализ собрать! Вот вижу, что щас пописает, сажаю - она выгибается, слезы, сопли, дерется со мной...

Кстати, не понимаю, почему многие пишут "писЯет"

Добавлено через 17 минут

Я вообще первый раз такую теорию слышу!
Обычно наоборот говорят, что тем дольше в памперсах - тем дольше к горшку приучение... Это как-то более логично... Если ребенку до 1,5 лет всегда сухо - тут никакие рефлексы не развиваются... Они только начинают развиваться в 1,5 года (ну с того момента, когда вы начинаете высаживать). а если ребеныш с полугода, например, без памов - он-то раньше должен параллели проводить.

Ну вообще, это в теории. Я понимаю, что все случаи разные. И вот как у меня с сыном с горшком получилось - и как сейчас с дочкой не получается... Но я, конечно, не хочу сказать, что 3-месячный ребенок способен "проситься" на горшок.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 10:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мне кажется,что сняли памперс и сразу стал ходить на горшок-просто так совпало
С дочкой с 9 мес. пользовались непромокаемыми трусиками,до этого только памперсами круглосуточно.С года дома стала в трусиках,потом высаживали..когда проситься начала...уже не помню..НО с 2 лет ходила на горшок сама стабильно.В это же время мы отказались от памперса на ночь.И с первой же ночи она спала не просыпаясь и не писаясь
После года памперс у нас был только на сон и на прогулку..
С сыном...до года пользовались только памперсом.пыталась высаживать,тоже были истерики.После года как-то стал садиться..по маленьку сначала...даже не писая..Потом все больше и больше...Сейчас тоже памперс только на прогулку и сон.
Вот как тепло будет хочу попробовать без памперса гулять+убрать памперс на дневной сон...ночь..пока посмотрим,как будет..с осени может и откажемся совсем
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 10:55
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Anima, все-таки мне кажется ребенок начинает к горшку приучаться после года вне зависимости от подгузов. Раньше он не умеет сдерживать пописы просто, может конечно бывают исключения, но это скорее исключения. Мы летом когда жарко было тоже без подгузов ходили, но вообще не замечала чтобы попа у нас прям потела дома в них может потому что дома нежарко и подгузы неплохие
Мы осенние еще) пока на улице стало жарко чтобы подгузы снять нам уже больше полгода было, плюс я вообще не представляю как высаживать на горшок если ребенок не умеет сидеть. .. но это нам уже наверно в другую тему, к горшкам.
Может вам горшок поменять? Бывает такое не нравится... или просто время еще не пришло...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 11:10
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Так речь о том, когда снимают подгузы в 1,5 года
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 11:34
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я старшую сажала на горшок с 1 года где-то, через раз получается где-то подловить. Снимать планирую в мае, когда тепло будет дома. Скоро отопление отключат, будет прохладно какое-то время
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 16:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

в 1,8 отказались совсем от них, а так, до этого, на сон одевали. На улицу с 11 мес до 1,2 не одевали, и с 1,5 перестали совсем на улицу одевать (был конец декабря), дома с 7 месяцев подгуз не носили (только на ночь), до полутора месяцев подгузниками совсем не пользовались))
А вообще по ребенку смотреть надо. Кто то в 1-1,6 может уже отказаться, кому то в 2-2,5 необходимо. Знаю отдельные личности вплоть до 3 лет носили подгузы, маскируя свою лень, под неготовность ребенка ходить на горшок
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 00:12
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кстати, насчет когда снимать памперсы на улицу - здесь вот четко видно по ребенку. Я старшему с 1,5 до 2 лет надевала еще памперс на улицу (это как раз с сентября по март), но он почти всегда пустой возвращался, поэтому весной легко сняла памперсы полностью. Ну некоторое время еще писался, но не критично.

А вот доче сейчас 1г 6м, так абсолютно всегда она на улице писает, поэтому я здесь вижу, что не готова она. Но как только тепло будет - все равно сниму... Вот боюсь только, как бы не пришлось потом с осени опять надевать.

Но у меня прям такой пунктик есть - если ребенок полностью обходится без памперсов - то он уже прям на новую ступень развития зашел, повзрослел, стал более самостоятельным.

На счет горшка, я думала, возможно что-то ей не нравится... Но решила не покупать другой, потому что и другой может ей не понравится. в конце концов, я ее и на унитаз пробовала сажать - орет. Тут видно какой-то протест, какие-то принципы нарушаются ее...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 00:14
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 2.4 используем на ночной сон и прогулки
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 23:14
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4858
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Как на горшок стали приучать около года, так дома перестала одевать подгуз, оставили на прогулки и сон, потом весной на прогулки и дневной сон убрали. Совсем убрали ближе к двум годам.
И я со всеми также))))С младшей такого же режима придерживаюсь!
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2014, 15:32
passionariya
Мама-практикант
 
Аватар для passionariya
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 160
Вес репутации: 10
passionariya на пути к лучшему
По умолчанию

в вопросе приучения к горшку важно реенку объяснять что мокро - это нехорошо, неприятно, а когда штанишки сухие,, то тепло и приятно. Поэтому, когда сняли уже подгузники, не ругайте ребенка, что он пописал в штанишки, а постепенно объяснять нужно все это и про горшок рассказать на его (детском) языке. а то из-за боязни горшка могут начаться запоры
passionariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2014, 18:40
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Хе, тут многие возраст пишут, когда стали надевать только на ночь и на улицу.
Так мы с 3 мес надеваем только ночью и на улицу памперсы. Но детке щас 1,5 года, она не садится на горшок... вообще отказывается, прям истерика, со слезами сажаю, чтобы хоть как-то приучить... хоть 1-2 пописа в день. Справедливости ради, хочу сказать, что несколько раз она покакала в горшок, но это чисто моя заслуга, так как я гонялась за ней и ловила каку)))

Так что не показатель возраст, когда вы ребенку надеваете памперс на ночь и на улицу.

Мне как-то знакомая говорила, вот я решила, что все, без памперсов - значит все, и ребенок за неделю стал писать и какать в горшок. Не знаю.. насколько это правда... У меня дочка как писала, так и писает, причем комментирует пись-пись, кака, даже заранее говорит, но не садится на горшок!
Не парьтесь))))Раннее приучение к горшку - это полная фигня) Сядет Ваша доченька сама на горшочек, как будет готова И произойдет сие чудо примерно к 2,5 годам
Старшую высаживала с рождения, примерно с Вашего возраста пошла в отказ. Это у них период такой начинается, памперсы тут не причем))
Окончательно подружилась с горшком в 2,5 года. Вот просто переключило ре и все))) Стали и спать в трусиках, и в поездках проситься и высаживаться снова, а с рождением сестренки научилась на корточках, как взрослая(в поездках и на прогулках)
С младшенькой, я расслабилась)), и высаживаю с рождения, и голопопили почти все лето, НО! Горшок самоцелью не ставлю...Спокойно пользуюсь и подгузами) В этот раз открыла для себя многоразовые подгузники! у меня Глорис и Кула) Оооочень экономит бюджет, экологично и попка в порядке)) Одноразовые оставила только на ночь....Фанатизма с высаживанием как с первой нет)))))

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Кстати, насчет когда снимать памперсы на улицу - здесь вот четко видно по ребенку. Я старшему с 1,5 до 2 лет надевала еще памперс на улицу (это как раз с сентября по март), но он почти всегда пустой возвращался, поэтому весной легко сняла памперсы полностью. Ну некоторое время еще писался, но не критично.

А вот доче сейчас 1г 6м, так абсолютно всегда она на улице писает, поэтому я здесь вижу, что не готова она. Но как только тепло будет - все равно сниму... Вот боюсь только, как бы не пришлось потом с осени опять надевать.

Но у меня прям такой пунктик есть - если ребенок полностью обходится без памперсов - то он уже прям на новую ступень развития зашел, повзрослел, стал более самостоятельным.

На счет горшка, я думала, возможно что-то ей не нравится... Но решила не покупать другой, потому что и другой может ей не понравится. в конце концов, я ее и на унитаз пробовала сажать - орет. Тут видно какой-то протест, какие-то принципы нарушаются ее...
Если Вам еще актуально...Попробуйте купить все же новый горшок, но если снова будет протест, то просто оставьте ее в покое с туалетными "делами" на какое-то время Придет день и час - попросится и сядет сама
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 13:20
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

нам 1,2 года и даже мысли нет не то что без подгуза ходить с ребенком, но и к горшку не пиручаю.
наверное, ближе к 2 годам, то есть на следующее лето буду показывать горшок.
у моей просто нет аллергии на подгузники, хоть и жара стоит, но попка в прекрасном состоянии.
кстати, многоразовыми тоже пользовалась ло года и тоже глорис и кулой. но только днем, но ночь одевала одноразовый. не хватает многоразика как ночь.
считаю, если есть силы и не хватает денег, то можно морочится с горшком с ребенком до 2х лет. если на подгузы денег не жалко, то и пусть ходит в них, пока не созреет сам до горшка.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.