Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2014, 13:53
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Машуль, а с другой стороны - как он созреет до горшка, если знать не знает ЧТО это такое?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 17:05
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Не парьтесь))))Раннее приучение к горшку - это полная фигня) Сядет Ваша доченька сама на горшочек, как будет готова И произойдет сие чудо примерно к 2,5 годам
Старшую высаживала с рождения, примерно с Вашего возраста пошла в отказ. Это у них период такой начинается, памперсы тут не причем))
Окончательно подружилась с горшком в 2,5 года. Вот просто переключило ре и все))) Стали и спать в трусиках, и в поездках проситься и высаживаться снова, а с рождением сестренки научилась на корточках, как взрослая(в поездках и на прогулках)
С младшенькой, я расслабилась)), и высаживаю с рождения, и голопопили почти все лето, НО! Горшок самоцелью не ставлю...Спокойно пользуюсь и подгузами) В этот раз открыла для себя многоразовые подгузники! у меня Глорис и Кула) Оооочень экономит бюджет, экологично и попка в порядке)) Одноразовые оставила только на ночь....Фанатизма с высаживанием как с первой нет)))))

Добавлено через 14 минут



Если Вам еще актуально...Попробуйте купить все же новый горшок, но если снова будет протест, то просто оставьте ее в покое с туалетными "делами" на какое-то время Придет день и час - попросится и сядет сама
Так. Я писала, что в 1,5г у меня дочка не ходит на горшок. Вот прошло лето, и сейчас она дома ходит почти в 100% случаев на горшок. Сама. Сама говорит: "какать", или "писать", или "покакала" и идет, снимает штаны. Нам щас 1г 10м, так что в этом интервале 1г 6м - 1г 10м полюбила горшок. Мы все лето гуляли без памперса. Памперсы только на ночь. Еще один большой пунктик - сама писает на улице на корточках. Но здесь сложнее, ибо не всегда может дотерпеть.
А вот похолодало... И не знаю, что делать, мне жалко описанной верхней одежды... и обуви. Летом-то писала она на улице - не проблема, носила всегда с собой трусишки и юбочки запасные, а сейчас уже холодно, и одежды на нас много... переодевать ее на улице не рискну И комбез слитный снимать, чтобы высадить... наверно, из области фантастики

Девчат, купила я "непромокашку", скажите мне, ее на батарее можно сушить? мембрана не испортится? а то повесила на веревочку, они 3 суток уже сохнут...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 12:45
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Машуль, а с другой стороны - как он созреет до горшка, если знать не знает ЧТО это такое?
Ань, здесь я полностью с Комаровсеим в консенсусе.
я увижу когда готова будет: может сказать пипи, кака, сможет снять штаны сама, терпеть на улице, после сна с сухим подгузом вставать.
тогда горшок вперед. ну вот после полутора лет начну наблюдать и горшок покажу.
ну когда она какакает сейчас, я всегда ей говорю, что это покакали, кака.


про непромокашки не знаю. но многоразовые подгузники с вкладышами которые, нельзя сушить на батарее. а вкладыши микрофибровые можно сушить на батарее.
к моим инструкция шла. стирать не выше 40 градусов жидким средством или порошком, не мылом, тогда он впитывает лучше.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 12:47
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

не знаю.мой в 1,6 сел на горшок.до этого успевала только утренние попысы собирать. к двум он уже твердо знал и понимал что надо делать в горшок, да не успевал частенько но понимал что надо туда бежать
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 12:49
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
нам 1,2 года и даже мысли нет не то что без подгуза ходить с ребенком, но и к горшку не пиручаю.
наверное, ближе к 2 годам, то есть на следующее лето буду показывать горшок.
у моей просто нет аллергии на подгузники, хоть и жара стоит, но попка в прекрасном состоянии.
кстати, многоразовыми тоже пользовалась ло года и тоже глорис и кулой. но только днем, но ночь одевала одноразовый. не хватает многоразика как ночь.
считаю, если есть силы и не хватает денег, то можно морочится с горшком с ребенком до 2х лет. если на подгузы денег не жалко, то и пусть ходит в них, пока не созреет сам до горшка.
мы так же пока в подгузах

горшок показываю, но он ему по барабану и в мокром может и часами ходить, его мокрые штаны не напрягают вообще

так что приучение к горшку отложим на месяц-два
пока в подгузах
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 13:15
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
не знаю.мой в 1,6 сел на горшок.до этого успевала только утренние попысы собирать. к двум он уже твердо знал и понимал что надо делать в горшок, да не успевал частенько но понимал что надо туда бежать
ну так это и нормально, как раз по Комаровскому.
к 2м годам у ребенка и начинается понимание горшка, хоть сади его до этого с рождения, хоть с полутора лет.... результат один, без промахов бкдет только к 2м годам и далее.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 14:01
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
да не успевал частенько но понимал что надо туда бежать
Ой, это такая умора, когда он заиграется и из последних сил несётся в туалет
Машуль, а ночью тоже у тебя в подгузах, то есть всегда-всегда?
Я конечно понимаю, что просто нашему ковру просто терять было нечего, но мы с 9-ти месяцев только на прогулку одеваем...Да и то не всегда...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 14:23
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Максиму сейчас год. Мы спим ночью всегда в подгузнике. Днем - когда как. Летом часто голопопили, много времени без подгузника проводили. В горшок частенько и писали и какали. В подгузе всегда только в машине были. Правда ездили куда-нибудь частенько.
Даже не знаю когда от подгуза совсем отучаться будем. Наверное ближе к следующему лету..
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 22:00
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ой, это такая умора, когда он заиграется и из последних сил несётся в туалет
Машуль, а ночью тоже у тебя в подгузах, то есть всегда-всегда?
Я конечно понимаю, что просто нашему ковру просто терять было нечего, но мы с 9-ти месяцев только на прогулку одеваем...Да и то не всегда...
ну да, всегда в подгузнике.
и много причин для этого: мне реально лень подлавливать ребенка, Лена не любит горшок, я пыталась несколько раз сажать, она зажимается и капризничает, мебель и ремонт у нас новые с нуля - жалко.
на прогулку тоже смысл себе экстрим устраивать, я видела детей описаных и обкаканых на улице как переодевают - неее.
сон у нас святое - пусть спит себе в сухости, а я хоть дух переведу.

иногда с моря бывает везу ее в одних обычныхтрусиках, но дома после душа, сразу подгуз одеваю. раз не успела, чето пустила по квартире бегать, сама переодевалась и вот совпало ж, что она покакала в ползунки..... жесть.... я ее пока отмыла.... теперь не экстремальничаю.
ну и как-то Лене все равно, что она в подгузах.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2014, 13:10
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ночью мы всегда в подгузе.. Днем если тепло, то без них. К горшку не привыкнем ни как ... Сажу с ним хоть и по пол часа, дела свои он так и не делает. Зато как встанет, то в течение 5 минут рядом с ним - пожалуйста))
Так что даже не знаю когда отучимся и привыкнем к нормальному туалету.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2014, 13:27
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

я не собираюсь в ближайшее время к горшку приучать, у нас всегда в подгузе, мне так удобнее)))) Не раньше 1 и 7 сниму, Как вспомню, что мелкие писаются по всей квартире - так вздрогну))) Нееее, хочу этот момент оттянуть подольше. Благо, опыт есть. И как мы старшую без подгузов растили?))))
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2014, 13:39
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
я не собираюсь в ближайшее время к горшку приучать, у нас всегда в подгузе, мне так удобнее)))) Не раньше 1 и 7 сниму, Как вспомню, что мелкие писаются по всей квартире - так вздрогну))) Нееее, хочу этот момент оттянуть подольше. Благо, опыт есть. И как мы старшую без подгузов растили?))))
у меня первый ребенок, но мне как-то сразу расхотелось к горшку рано приучать.
тоже, не могу представить, как раньше совсем без подгузников жили...
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2014, 14:00
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Девочки, это не так страшно как кажется.
От себя могу сказать, что на прогулку мы тоже памперс одеваем, но бывает, что памперсу уже недели 2, мы в нём всё гуляем-гуляем, а он сухой. И приходится выбрасывать, потому что он внешний вид уже потерял, а он всё равно сухой. Потому что ребёнок уже понимает и терпит до дома, до горшка.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2014, 16:14
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У меня второй ребенок, дочка так же долго в памперсах ходила и ничего, быстро отучилась

У меня Дима на горшке не сидит совсем, причем мы его уде 3 сменили, вот не сидит и все и ни разу так туда дела не сделал

В описанной квартире смысла не вижу
Придет время сядет на горшок и памперсы не нужны станут, а пока в них
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2014, 22:39
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с двух лет полностью отказались от памперсов.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2014, 12:51
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну может ближе к полутора годам дети некоторые и созревают. просто у нас 1,6 будет в декабре, я даже пытаться на прогулку без подгуза не буду ходить. ну и пусть сухой подгуз, зато и уверенность, что можно гулять далеко и долго.
я смотрю в 1.5 и 1,2 большая разница все равно между детками, короче, я не тороплюсь.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2014, 16:29
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

А у нас проблема
Всё лето сажали на горшок, сама просится начала даже если не успевала то всегда подходила и говорила пипи.на улицу без подгузов в кустики писала. Я всегда её хвалила и хлопала когда она дела в горшок делала. А теперь всё как сто бабок пошептало. Не хочет на горшок и всё тут. Я посажу её она встанет и через пять минут в штаны сделает с утра говорю ей что надо писать в горшок она мне отвечает нет пампи!!! Что делать? Может кто сталкивался?
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2014, 23:09
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я б не настаивала сильно.
может одеть подгуз, походит, успокоится, поймет, что без них удобнее и все наладится через месяцок.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 00:35
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
я б не настаивала сильно.
может одеть подгуз, походит, успокоится, поймет, что без них удобнее и все наладится через месяцок.
Я сейчас так и делаю, одеваю подгуз. Может она поняла что подгуз лучше?
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 12:43
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XксюшаX Посмотреть сообщение
Я сейчас так и делаю, одеваю подгуз. Может она поняла что подгуз лучше?
неее, пройдет. наоборот, моя хоть и не ходит на горшок еще, но понимает, что без подгуза лучше, потому что одевать его всегда не хочет)))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.