Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.03.2015, 17:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
О том и речь - все дети разные, и нужно смотреть конкретно по своему ребёнку, я лично допаивала, но пил он у меня мало, но было видно, что хочет именно воды. Он вообще до сих пор кроме воды ничего не признаёт - ни сок, ни компот, ни чай не пьёт.
Согласна! если ребенок хочет воды, то ничего в этом плохого нет. Мы родились в июле, было оочень жарко, даже вентилятор с увлажнителем не помогали. Поила. В роддоме тоже поили водичкой. Нашему гв это никак не помешало.
Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
девочки а если допаиваете малыша (на гв), то как воду предлагаете??? из бутылочки??? или ложечкой давать???
мой не брал бутылочки и соски, поила с ложечки, в 4 мес. с кружки пить начали.


Второй тоже родится в жаркое время года, если захочет пить воду, дам воду. И конечно же я ЗА гв
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2015, 10:16
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Сколько врачей столько и мнений ))) в РД строго настрого запретили давать водичку . А участковый педиатр наоборот говорит "Допаивай ". Кожа у малышки сухая , шелушится . Врач говорит что водичку надо обязательно .
Старшему давала водичку.Но былр лето, и былр очень жарко..Пил с удовольствием с ложечки.
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 14:24
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Я считаю, очень грамотно написал один из всем известных докторов: ваше дело предложить, а ребенок сам решит, нужна ему вода или нет.
Я до 4мес не допаивала совсем. Предлагала время от времени-кривился, плевался, изворачивался. Не настаивала. Потом начала замечать, что малыш хлебает воду из ванны при купании. Начала предлагать почаще водичку, стал пить по чуть-чуть совсем, из ложечки. По 3-5 ст ложек в день от силы выпивал. Из бутылочки не пил ни в какую.
10 дней назад ввели прикорм, стал очень хорошо пить водичку, но только из кружки. Из бутылки и из поильника не пьёт, и приучать, наверное, не буду.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 03:37
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я допаиваю,ей нравится.Мы из бутылки пьем,и видно,что прям пить хочет.В ванне тоже облизывается)))
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 01:38
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Нам уже 11 месяцев поэтому пьем водичку и соки. Но изначально вообще ничего не хотел пить, предлагала, а он только губки сжимал и все.. Теперь не пьет ни из бутылочки, ни из поильника. Сращу из кружки надо пить или сок из трубочки.
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 08:42
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я недель с двух начала по ложечке водичку давать. Педиатр посоветовала,из-за небольшой желтушки. Из-за нее же в роддоме приносили водичку,с глюкозой вроде.. Но он ее неохотно пил
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 12:48
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
Я недель с двух начала по ложечке водичку давать. Педиатр посоветовала,из-за небольшой желтушки. Из-за нее же в роддоме приносили водичку,с глюкозой вроде.. Но он ее неохотно пил
Нам тоже советовали так давать, давала - толку было чуть)
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2015, 14:23
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,скажите может и мне допаивать.Мы мало сикаем,2дня теста пеленок по 10-11 раз он сикает.Ночью вообще памперс сухой,кожа шелушится,какаем 4-5 раз в день.У нас дома жарко +28 по постоянном проветривании
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2015, 15:24
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сибирская, конечно давай.У нас тоже жарко,если хочет пить-прям с удовольствием пьет,а не хочет-не заставишь.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2015, 15:46
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иришка 87, а просто воду или подсластить?с ложечки?просто все говорят не надо не надо
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2015, 15:53
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сибирская, я даю просто кипяченую.С бутылочки даю,но моя с ложки ничего не пьет.Максимка если не захочет,то не будет пить.У меня и мама,и бабушка говорят,что обязательно надо давать.Мы вчера в машине упарились,так она как присосалась к воде)))При том,что ни смесь,ни сисю не захотела
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2015, 16:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
или подсластить?
вот этого точно делать не надо!
Обычную воду, если захочет выпьет, нет так нет. Если у тебя бутылочку признает, то с бутылочки, нет, значит с ложки.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2015, 16:20
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

А по сколько можно давать? Я даю иногда с ложечки пьет,но боюсь больше 2ложек чайных давать.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2015, 16:53
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо,бутылку не берет.
И да сколько ложечек давать?
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2015, 17:02
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мама говорила сначала по чайной ложечке....Я даю пока пьет...
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 08:45
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сибирская, вроде по пеленкам нормально.. не?
но если переживаешь, попробуй с ложечки чайной. Только не сласти воду!! Если пить хочет, выпьет и обычную! Зачем ребенку сахар лишний?
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 20:02
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сибирская, я давала с ложечки,пил по 5-6 за раз,давала по 3 раза
Но я давала ещё и потому,что прокакаться не мог. А по пописам у вас нормально вроде..
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 00:47
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я не даю водичку вообще давала пару раз и то была жара на улице. Ну и когда дома очень жарко было. А так без допоя
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 09:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Второй тоже родится в жаркое время года
жаркое время года почему то оказалось не жарким. В рд меня заставляли допаивать, таскали нам эти бутылочки, я пару раз попыталась, но сын кривился, плевался или сжимал губы, прекратила насилие. Говорила, что мы не пьем, мне не верили и таскали. Либо уносила обратно, либо выливала в раковину. Мы вообще ничего кроме груди не признаем.
Педя порекомендовала для профилактики плантекс с двух недель давать. Плантекс он тоже не оценил, кривился ужасно и сплевывал. В общем только гв
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 09:43
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я хотела написать только что тебе Олеся
что июль вот у нас какой то не особо жаркий
я думаю не стоит до месяца допаивать
молоко эт главное

а если желтуза сильная наверное стоит
я когда стала на гв допаивать водой
то уменьшилось сразу количество молока
потом я восстановила но эт не очень легко было

Добавлено через 1 минуту

обыычно допаивать в мелком возрасте рекомендуют если ничего нет криминального тока ИВешников
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.