Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2010, 17:51
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию Мой тигренок Артёмка )))

Немного предисловия:

Когда мой старший сынок собрался в 1 класс (в сентябре 2008г.)я его отдала на воспитание маме( так как работала), но отмучавшись с ним месяц пришлось мне оставить работу и учится с ним самой. Вот тогда мы и подумали о пополнении.
Я прекратила пить таблетки и начались приготовления к зачатию. решили что ответственный момент перенесем на 2009 год. Начнется год начнем и пробывать.
Вот прошел январь,февраль..........май а заветные две полосочки все не появлялись. Сын окончил 1 класс благо моими стараньями на ОТЛИЧНО.В июле у нас с мужем был юбилей 10 лет со дня знакомства и он подарил мне машину(права у меня уже были 3 года). а в Августе я решила искать работу.
15 августа я вышла на новую работу, а 1 сентября не пришли М. подождав 5 дней я купила тест и вот тебе они // радости мужа небыло предела))))). На работе сразу не сказала, тем более взяли меня с испытательным сроком на 3 месяца. Беременность протекала хорошо, ну и токсикоз был маленько, но до 8 месяцев я ездила за рулем.
Отработала 7 месяцев на работе, получила декретные.
Иришка0880 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 18:00
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Сам процесс:

Срок мне ставили с 12 по 19 мая, однако мой Г. сказал будим готовится с 28 апреля(т.к. я повторно родящая).
7 мая я пошла на прием (осмотр) Г. посмотрела сказала что шейка хорошая можно уже рожать. На что я ответила что уже ГОТОВА ,
8 мая утро на прокладке появилась слизь (Г. мне объяснила что может отойти пробка). но это не значит что начались роды.
Это была суббота муж был дома я приготовила обед мы поели и я решила вздремнуть немного. Позвонила сестренка поговорили сказала что возмозможно сегодня завтра рожу она обрадовалась. Встала чтоб положить трубку на базу и у меня по ногам потекло.........Так продолжим)))) Позвонила Г. время 14.00 она сказала собирайся и к 17.приезжай в Р.Д. УРА подумала я скоро увижу своего сыночка( хотя когда я узнала что беременна думала что непременно рожу девочку именно 9 мая и назову её Викой, так папа хотел меня назвать, но) я позвонила своему папе в 17.20 мы уже были в Р.Д. приняли меня очень хорошо моя Г. уже была там усадила меня на кресло и давай сливать воды...............а у меня их было много( ставили многоводие) потом велели одеватся и пешком на 4 этаж в предродовую.
Хожу я значит вод уже почти нет, а схватки всё не начинаются,Г спрашивает что будем стимулировать или подождем????? я говорю чего ждать я уже ГОТОВА давайте рожать))))
18.20 мне поставили капельницу, через некоторое время начались схватки причем как то сразу и часто. Г посмотрела и говорит, что начались свои и еще со стимуляцией ( стимуляцию убрали оставили только физ.раствор ) и началось спасало катание на шарике раскрытие шло )))))))))))))) в 21.00 Г посмотрела сказала что все хорошо я спросила когда рожать, она ответила ну к 3.00 ночи родим))))))))

Где-то около 23.00 мне неимоверно захотелось "какать" как говорится. Звоню Г говорю я всё, она в ответ я только что смотрела еще рано, но пришла и глянула еще раз. позвала акушерку УРА раскрытие полное)))))))

Теперь немного новостей с начала этого года у нас (в Казахстане) отменили родовые кресла и какие либо родовспоможения и обезболивания. так вот рожать мне предлагали разными способами: стоя, на корточках, в коленно-локтевой позе, на боку, и в позе лягушки.

в 23.15 когда Г. мне разрешила тужится мы попробывали на боку, не получилось, следующие 3 схватки я продышала, потом легла на спину в позу лягушки, (лежа на спине ноги согнуты в коленях руками обхватих ноги в районе щиколоток ) короче получилось сама себе кресло вот в такой позе я и родила. во время родов в голове крутились две цифры 23 и 30 так это и оказалось временем рождения моего Тигренка Артемки!!!

ИТОГ: 8 мая 2010 г. в 23.30 появился мой Артёмка вес 3.300 рост 54 см.
Иришка0880 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 20:31
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ждем продолжения!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 11:10
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, да!! Очень интересная история!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 11:40
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

напишу тобы не потерять)))
жду, так интересно пишешь!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 13:04
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

и где?????????????????????7
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 16:13
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Теперь немного о грусном:

После первых родов у меня долго не прекращались кровотечения, когда пошла к врачу она сказала срочно на УзИ где и обнаружили остаток плаценты делали выскабливание, зная об этом мой Г. в эти роды очень внимательно осмотрев плаценту, и очень сильно издавив мне живот(синяк был на неделю) решила что все вышло. на 3 день она меня сводила на УЗИ в Р.Д. там посмотрели, сказали вроде нормально, но через 10 дней надо еще раз посмотреть.( тогда я поняла что опять мне прийдется через это пройти) 21 мая я вновь пошла на УЗИ - итог: остаток плацентарной ткани размер 2.3 на 3.3 см. я к Г. она сказала надо чистить, но для начала проколим окситоцин 3 дня если само не выйдет будем выскабливать. 25 мая мне сделали чистку потом неделя под капельницей каждый день(хорошо мама была рядом). Г. сказала что возможно это у меня такая особенность, и что возможно в сл. беременность это повторится ((((((((((
Иришка0880 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 19:18
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением сынули!!!
ужас какой с отменой кресел... в правительстве женщины интересно есть... может и кесарево отменят.... вобщем я уже далеко ушла)
еще раз поздравляю!!! здоровья вам богатырского и много-много радостных моментов в жизни)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 19:20
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка0880 Посмотреть сообщение
Немного предисловия:

Когда мой старший сынок собрался в 1 класс (в сентябре 2008г.)я его отдала на воспитание маме( так как работала), но отмучавшись с ним месяц пришлось мне оставить работу и учится с ним самой. Вот тогда мы и подумали о пополнении.
Я прекратила пить таблетки и начались приготовления к зачатию. решили что ответственный момент перенесем на 2009 год. Начнется год начнем и пробывать.
Вот прошел январь,февраль..........май а заветные две полосочки все не появлялись. Сын окончил 1 класс благо моими стараньями на ОТЛИЧНО.В июле у нас с мужем был юбилей 10 лет со дня знакомства и он подарил мне машину(права у меня уже были 3 года). а в Августе я решила искать работу.
15 августа я вышла на новую работу, а 1 сентября не пришли М. подождав 5 дней я купила тест и вот тебе они // радости мужа небыло предела))))). На работе сразу не сказала, тем более взяли меня с испытательным сроком на 3 месяца. Беременность протекала хорошо, ну и токсикоз был маленько, но до 8 месяцев я ездила за рулем.
Отработала 7 месяцев на работе, получила декретные.
знакомая ситуация..только на работу устроишься и на тебе //
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 20:19
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хороший рассказ!! Вы оба молодцы!
Растите большими и здоровыми!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 12:31
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю с тигренком Артемкой!!! Молодцы!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 17:28
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

отличный отчет, а вот то-что отменили кресла-вот это даа зачем?
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 15:14
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ириша, отличный рассказ! Растите большими и здоровенькими
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 13:15
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 16:30
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Супер!! Поздравляю с рождением сыночка!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 18:17
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

здоровья вам и сыночку!!!!!!!!!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 14:26
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Растите большими и здоровенькими!!!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 08:07
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за поздравления.))))))))))
Иришка0880 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 18:13
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю!!! МОЛОДЦЫ!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 19:14
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сынишкой!!! здоровья вам!!!
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.