Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2010, 14:24
Анчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Анчик
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 256
Анчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспорима
По умолчанию Мои быстрые роды

Беременнеть мы с мужем старались 3 месяца, на 3й цикл у меня вроде как уже пришли месячные, но как то помазало пару дней и все прекратилось, тест даже и не думала делать, но на форуме девчонки надоумели и я все-таки купила тест, сделав его я не поверила своим глазам, выхожу из ванной смотрю на мужа, а он тоже раскрыв рот от удивления не поверил, полосочка была очень бледная. На следующий день купили ещё тестов и начали делать уторм и вечером , полоска с каждым днем становилась все ярче и ярче. Очень боялась идти на первый визит к Г, боялась всего, и внематочной и выкидыша. Вообщем беременность протекала хорошо, анализы все в норме были, токсикоз меня тоже миновал.
В 31 неделю поставили тазовое предлежание плода, эх что мы только тогда с мужем не делали и гимнастику и уговоры всякие, в 36 недель пошли на повторное узи, опять тазовое… В 38 недель решила договориться с врачем на счет родов, т.к. думала что КС будут делать, пришла к ней на прием в роддом, она меня посмотрела и сказала что подозрение есть что малыш перевернулся, узи подтвердило головное предлежание! УРАААА! радости моей предела не было, я так хотела рожать сама!!!
В 41 неделю меня положили на подготовку к родам, т.к. уже типа перехаживала да и давление немного стало повышаться. Оказалось что в патологию куда меня положили там заведующей была моя врач с которой о родах договорились. Пролежала я там 2 дня. Смотрела она меня, уколы для подготовки шейки мне делали. В субботу 4 сентября позвала она меня на кресло и сказала что лекарство в шейку введет, но про то что роды начнутся не сказала, сказала животик заболит… ) хи-хи
ещё сказала пару часиков полежать. Я дошла до своей палаты и легла отдыхать. Это было часов 10 утра. Позвонила мужу, доложила, посмеялись что все родить никак не могу. Через минут 10 начал сильно болеть живот, ну примерно как при месячных(они у меня болезненные очень в первый день), причем не схватками началось а просто не переставая, потом меня сильно начало трясти, не знаю почему, но мне было хреново, потом немного успокоившись я заметила что начинаются схватки через каждые 5 минут, было тяжело при этом лежать, я начала дышать как учили на курсах и встала на кровати на четвереньки, так было легче. Через полчасика подошла врач и спросила меня как я себя чувствую, я сказала что уже через 5 мин схватки идут, она мне ответила что придет часа через 3 и ещё «обрадовала», что к вечеру это может и пройти, я так расстроилась в этот момент, подумала что буду так мучатся а потом это все ещ и пройдёт…
Когда врач уходила она мне разрешила ходить и принесла мне мяч, было намного легче переносить схватки теперь, периодически звонила мужу, он меня так поддерживал и ждал когда же меня уже переведут в родовое и он сможет приехать.
Все 3 часа я очень активно себя вела почти всегда ходила и дышала, кричать я себе не позволяла
Врач пришла как и обещала в 13.00, позвала меня на кресло, посморела а раскрытие 4 см, я обрадовалась что я все-таки рожаю и можно звать мужа и переходить в родовое отделение.
Дорога из одного корпуса в другой показалась мне такой длинной, просто с ума сойти, т.к. схватки у меня уже шли в 3 минуты.
Пришли мы в родовое, встретилась с мужем, так с ним хорошо, потом меня подготавливали, клизма, душ и все такое. Не понимаю почему в роддомах не практикуют роды в душе, там так легко схватки переносить, меня еле вытащили оттуда, так хорошо мне было.
Когда пришли к палате для партнерских родов что-то меня начало подтуживать, я попросила чтобы меня посмотрели, но акушерка сказала что меня ведь только недавно смотрела моя врач, и тут о чудо идёт моя врач, я умоляю ее чтобы она меня посмотрела, она добрая – она согласилась, хотя и не хотела, смотрит «а у тебя милая моя – полное раскрытие!», потом в палате немного подышали собачкой, посдерживали потуги, муж мне очень помогал, дышал со мной, и потом пошли рожать.
Самый тяжелый период для меня был на родовом столе, хоть я там и была 15 минут, было достаточно больно, когда головка шла. Но это все ФИГНЯ! по сравнению с тем какое счастье тебя переполняет, когда ты видишь свою кроху!!! ребеночка сразу же положили мне на грудь, я плакала и у мужа слезинка промелькнула. ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕЕЕЕ!!!!
Муж пуповину перерезал.ему понравилось и он нисколько не пожалел что был на родах, и отношение говорит изменилось к женщинам и к детям, вообщем любит нас безмерно )
Родила я в 15.25 мальчика Кирилла, 3124 гр 53 см. Роды длились примерно 5 часов – вот так вот быстро!
Вообщем самое главное настрой! ходите на курсы девочки если есть возможность! и дышать и не кричать! а на родовом столе РАБОТАТЬ! и слушать врача и акушерку!
не бойтесь, все терпимо!
Анчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 14:54
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Умничка, Аня)))
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 14:57
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Здоровья и счастья вам!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 16:30
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Молодцы! Растите большими и крепкими!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 16:47
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!!
Умница, рассказ замечательный!
Растите большими и здоровенькими!!!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 17:40
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Классный рассказ! Поздравляю!!! И муж молодец, что поддерживал!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 19:16
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!Очень позитивно рассказала!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 20:30
Анчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Анчик
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 256
Анчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо,девочки!!! :*
Анчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 20:44
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анчик, поздравляю Вашу семью!!!Вы с мужем умнички!!!Желаю Кирюше крепкого здоровья, спокойного животика и побольше лакомиться маминым молочком!!!рассказ очень милый и теплый...
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 20:51
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Анютка ты молодец, вы с мужем молодцы, здоровья и счастья вашей семье!!!
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 21:14
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Умничка!!!С Рождением Кирюшки!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 01:39
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с сыночком!!!
здоровья вам!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 09:13
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Не понимаю почему в роддомах не практикуют роды в душе, там так легко схватки переносить, меня еле вытащили оттуда, так хорошо мне было.

Молодцы!!! Кирюшке здоровья богатырского и пусть слушается маму и папу)
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 09:27
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Молодец!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 11:42
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Молодчинка!! Поздравляю с рождением сыночка!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 13:48
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!
Молодцы! Растите большими и крепкими!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 14:20
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Умничка!! Такой рассказ позитивный!!!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 12:13
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молочинааааа!!!
Вот почитала я тебя и вспомнила свои роды. Они ведь у меня были тоже очень быстрые и легкие.
Желаю всем легких родов и здоровых малышей
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 16:29
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

молодцы!!!!!
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 19:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

поздравляю с сынишкой и быстрыми родами!!! молодцы!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.