Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.01.2011, 22:50
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

stork Роды под Новый год чудо-девочки Полюсеньки

Беременность проходила нормально, не считая последних неделек, на которых появились отеки постоянные треники и бесконечные походы в ЖК и поездки в роддом на осмотр.
29 декабря должен был быть очередной осмотр у моего врача, с которым договорились на мои роды. Накануне вечером муж решил меня отвезти т.к. нужно было переть подарок для врача…думаю, во отлично! быстрее освобожусь Раз уж поехали на машине решила на всякий случай взять вещи для родов. Едим в машине и я чувствую, что живот начало слабенько хватать. Но на это я не повелась, т.к. за последние недельки уже привыкла к этим делам. Ехали мы по пробкам как-то долго, а живот все хватало и тут я стала замечать, что появляется определенная периодичность. Естественно я не хотела верить, что это ОНО, но ехала с волнением. Приехали наконец-то в РД, живот все хватало, но оооочень слабо! Отсидели очередь минут 30, захожу к врачу, рассказываю про свой живот. Врач посмотрел, сказал, что шейка сглаживается, а живот мой кирпичом, что нужно оформляться и ложиться в предродовую. Вот с какого я притащила с собой вещи? Врач очень удивился, что я приехала с мужем (он никогда со мной не ездил т.к. с работы уйти нереал) да еще и с вещами!!!! Но был конечно рад, что побыстрее оформлюсь и пойду рожать
В тот момент мне все казалось фигней и я не верила, что начинаю рожать. Это чувство пришло после всех предродовых процедур, обмеров и УЗИ. Муж забрал все мои вещи, мы попрощались, я сказала, что очень боюсь…на что он мне сказал, что все будет отлично и мы скоро увидим нашу дочу.
Часам к 11 утра я была в предродовой, мне поставили КТГ…аппарат писал слабые схватки, я лежала и ждала…Позвонил муж и с удивлением узнал, что родить я собираюсь сегодня. Вот интересно, что он думал делают в роддоме? Зачем же меня тогда положили? не рожать что ль, а так полежать? Но конечно он этому очень обрадовался и испугался одновременно На что я уже его подбодрила, т.к. на тот момент роды мне казались лафой . Шло время…я лежала…Часов в 15 пришел мой врач, посмотрел и велел поставить мне папаверин, после которого схватки участились и усилились, но было совсем не больно. Мы обсудили с ним ужасно кричавшую в родах женщину. Он сказал, что так желают только глупые, на что я естественно согласилась, т. к знала что нужно дышать! О боже, если бы я знала, что ждет меня впереди!!!!!!!!! Я лежала, слушала музыку, болтала по телефону и думала наивная моя душа, что не так страшен черт (роды) как его малюют . Часам к 7 схватки пошли как мне казалось очень сильные и тут я действительно осознала, что я РОЖАЮ!
Я плясала по предродовой, наматывала круги и ждала врача, чтоб узнать когда я уже рожу. КТГ показывал очень сильные схватки. Пришел врач и сообщил, что раскрытие всего 2 см…отчего мне как-то поплохело. Решили вскрывать пузырь. Вскрыли (кстати мне было очень больно! Не так как многим) ..воды оказались зеленые – врач сказал, что это означает гипоксию у ребенка…я заволновалась Часов в 10 пошли уже оооооооочень сильные схватки.
Меня перевели в родблок. Путь от предродовой до родовой длиной в 10 метров я прошла минут на 10, т.к. постоянно останавливалась на схватке и держалась за стену чтобы не упасть! Доползла до родблока и начала наматывать круги по совету акушерки, мол быстрее рожу. Схватки были просто ужасные и невыносимо больными, раскрытие шло очень медленно, время 12, 1 ночи, схватки просто нереальные и непереставаемые. Пошла кровь…я испугалась, что это отслойка плаценты, но доверяла врачу, которые по этому поводу никаких действий не предпринимал. Я орала как потерпевшала на весь РД!!!!! К 2 часа решили сделать укол обезболивание (не знаю какое, но как мне пояснил врач силы такой, что типа наркотиков что-то) которое никак меня не взяло. Про дыхание и прочее я забыла, ходить я уже не могла, а только ерзала по всей кровати, временами переползая на унитаз, по просьбе акушерки, т.к. по ее словам так процесс мог пойти быстрее. В очередной перебежке от кровати к унитазу меня накрыла очень сильная схватка и от нехватки сил я упала на четвереньки посреди родблока и орала, чтоб меня кто-нить прибил, что я больше не могу и мне оооооооочень больно.
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 22:50
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К тому времени кровью был залит весь родблок. Акушерка и врач просили меня дышать, т.к. голова никак не шла, а открытие было полным. Спрашивали не хочется мне потужиться, на что я отвечала что не знаю, и чтоб они мне сейчас же сказали когда уже этот ад закончится. От бессилия меня вырубало. Но тут мне предстояло начать вытуживать голову т.к. она никак не шла. На кровати ничего не получалось. Начало получаться только на старом добром унитазе…через час моих стараний голова немного продвинулась….время 4 утра. Сил нет вообще, от боли я уже в прямом смысле вру волосы на голове, от ерзаний по кровати на голове образовался здоровенный колтун, (который потом я никак не могла расчесать ). На унитазе пытаюсь продвинуть голову. Около 5 утра врач решил меня разрезать и выдавить малышку, мне было так плохо и больно, что было уже все равно что со мной делают. И вот я с неимоверными усилиями забралась на кресло, собрала последние силы и тужилась….раз..два..три..разрез…надавили иииииииииииии…о чудо моя девочка в руках у акушерки. Вопрос «Кого родили?» Я « Девочку….»…начала издавать что-то наподобие рева, очень хотелось плакать, но слезы не шли..не было сил. Слышу ее плач и не знаю куда деться от счастья, эмоции переполняют…Слышу «время: 5-05 вес 3090 гр 51 см» и не верю что это мой комочек, моя доченька!!!!
У нее оказалось двойное обвитие, но не смотря на это нам поставили 7/8 баллов. Так, ровно в 39 недель накануне нового года 30 декабря появилась на свет самый дорогой человечек в моей жизни – моя доченька Полюсечка.
Потеряла много крови, мой отличнейший гемоглобин упал до 50 и первый день я не могла вставать вообще – кружилась голова, все болело. Тогда казалось, что я никогда больше не захочу родить. Но вот прошла неделя….я безумно скучаю по пузику и ощущению скорого появления на свет первенца и конечно готова пройти через 13 часовые родовые муки, чтобы еще раз испытать это чувство безграничного счастья, что теперь я МАМА!
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 22:58
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

да,тяжелые роды,но награда бесценна!поздравляю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 23:11
АлёнкА+СашкА
Мама-теоретик
 
Аватар для АлёнкА+СашкА
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 54
Вес репутации: 104
АлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказик!
Здоровья вам, удачи, спокойных ночей, терпения!!!!!
АлёнкА+СашкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 23:16
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какие же вы с дочей умнички!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю! Молодцы!
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 23:31
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вы такие молодцы с доченькой! Счастья и здоровья вашей семье!!!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 23:42
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Замечателный рассказ!!!! Вы с дочей молодцы - отлично потрудились!!! Читаю, а у самой аж мурашки по коже от переживаний за вас в тот момент! Еще раз поздравляю!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 01:02
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 01:09
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением доченьки!
вы молодчинки, через многое с ней прошли!!!
здоровья вам!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 01:29
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!!!Вы большие молодцы,здоровья вам и всего самого лучшего!!!
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 01:33
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо вам большое за приятные слова! Мы с дочей очень старались!!!!
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 02:18
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы умнички!!! Молодцы!!! Уууууррррряяяяяяяя!!!!!

Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 05:23
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 10:28
nurkamyrka
Мама-чайник
 
Аватар для nurkamyrka
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Украиа, Киев
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
nurkamyrka на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю. Растите здоровенькие на радость папе и маме
nurkamyrka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 12:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

поздравляю с рождением Полюсечки!!! хоть роды и тяжёлые были,но на НГ отличный и тёплый подарок!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 13:03
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Умнички!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 13:23
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с дочей. Какой рассказ красивый, особенно концовка!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 14:37
М@нюне4k@
Мама-чайник
 
Аватар для М@нюне4k@
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Украина, Горловка
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
М@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспоримаМ@нюне4k@ репутация неоспорима
По умолчанию

Вы умнички))Растите здоровенькими и вкусного вам молочка)))))
М@нюне4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 14:49
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибочки всем за отзывы!
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 20:21
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы просто молодцы! Здоровья!
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.