Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2011, 10:29
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

pacifier Мои долгожданные роды и встреча с любимой доченькой Софи!

Начну с того что я очень давно хотела ребеночка. Жили со своим молодым человеком уже 2 года вместе. Планировали пожениться в сентябре 2010, ну и когда определились с датой и я должна была весной ехать (мы с ним живем в другом городе, по работе) присмотреть и заказать ресторан тамаду и пр
Буквально перед отъездом я ему предложила перестать предохраняться и пробовать забеременеть (ввиду того что моя сестра не могла забеременеть 6 лет, я боялась того же) Так ему и сказала не факт что получится с первого раза, ну даже если через пару месяцев то на свадьбу животика еще не будет. На том и порешали,я знала что у меня была середина цикла, но не была уверена что все получится...

Приезжаю в город, все мы нашли договорились, я иду к своему Г просто провериться и она мне говорит, сходи на узи, потом ко мне придешь с рез-м. А месики должны были начаться со дня на день. Она просто не поняла еще что у меня беременность. Делаю я тестик через пару дней и на тебе, две полосочки. Мне было и радостно и страшно ))))

Беременностьпротекала нормально, никаких осложнений и угроз не было. По крайней мере так говорили врачи, да и себя я чувствовала нормально. Не считая токсикоза который был ровно до 12 недель! Подготовка к свадьбе была полностью на мне, бегала суетилась, все было сделано, сыграли свадьбу , животика кстати не было видно вообще.

На 6 месяце после садьбы мы летим отдыхать в Турцию, все просто отлично, море солнце, тепло и мы втроем-я, муж и наша маленькая лялечка в животике


ПДР мне поставили на 12 декабря. По моим подсчетам было 11 декабря.
Я как и все девочки надеялась родить раньше на пару недель, даже можно сказать была уверена в том что так и будет! Наивная!!!! Наши надежды и планы с дочей не совпали....

Итак конец ноября-никаких предвестников?
Начало декабря-никаких изменений....
У девченок с пузяки опускаются животики, отходят пробки, а у меня глухо как в танке...
10 декабря -без изменений..как же так?! Ведь через 2 дня рожать!

Жду мужа (он работает в другом городе, отпросился на недельку чтобы приехать на роды и на выписку) Приезжает он 12 декабря, я дома... бегаю прыгаю приседаю, нифика ничего не помогает....
Итак 13,14,15,16,17,18, 19, декабря, я все еще с пузей дома . Ни танцы ни прыганье ни папатарапия мне не помогают. Уже разочаровалась, устала ждать . Папе 20-го вечером уже уезжать на работу, а мы так и не рожаем.
Упрямая доча, сидит как партизанка и не хочет нас порадовать.
19-го звоним знакомой мужа гинекологу, нам назначают прием на 20-е в 2 часа дня.
20-го в 6 утрапросыпаюсь от боли в животике )) Тихонько радуюсь в подушку. Жду...С телефона зашла на пузяку сообщаю девочкам что вроде как началось...Лежу переживаю не сплю, муж рядом сопит себе и не подозревает ничего ))
Лежу, сама думаю ему сегодня вечером уезжать, а вдруг завтра рожу уже если не сегодня.
Встали часов в 10, сказала ему что вроде началось.
Регулярно прихватывает и не отпускает на долго, радуюсь что время пришло ))
Идем к Г, она отправляет на КТГ, результат-плод страдает, нужно срочно рожать.
Едем в род дом договариваемся с врачем, она спрашивает- что приедешь сегодня или завтра? а у меня реально весь день хватает , я говорю у меня схватки идут. Она говорит ну давай приезжай примим как с ложными. Думаю ну ппц какие ложные с утра уже идут....
Ладно, едем за сумками я дома кушаю пью чай и обратно в РД, в дороге уже схватки такие, что уже больно.
Оформляемся в приемной, сдача всяких анализов, и снова эта фраза принимайте ее с ложными , меня уже это слово бесит , говорю у меня не ложные!!! тетка кот-я заполняла бумаги говорит да я вижу что не ложные. Заметила видно чтомне уже не хорошо.
В общем отправляют меня сразу на родовой этаж, палата №6 заходи распологайся!
А вот и палата и кроватьна которой я рожала
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 10:55
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Маленькая комнатка по средине кровать( У нас рожают сейчас на кроватях этих), полуспущеный фитбол.
Слышу крики из соседних палат, мне уже не очень хорошо время где то 19:00,но я терплю.
Звоню сестре говорю тут как в аду, девки орут как оглашенные. Она говорит да старайся их не слушать! А как не слушать если аж в ушах режет.
Сходила в туалет и вот она заветная пробка!
Отправляют на КТГ, схватки регулярные интервал мин 5 Терплю, пишу всем смс что я в РД.
После КТГ идем смотреть шейку, схватки уже сильные что не могу залезть на кресло жду пока кончится схватка, вскарабкалась, мне туда как засунула руку у меня искры с глаз от боли , жду что скажет раскрытие ну хотя бы 3 пальца. Нееет только один, господи как же так?! Ведь уже так больно а всего один палец...

Время 20:00, говорят можешь еще поспать не скоро еще, куда спать я от боли уже ногу подгибаю. Лежать больно, сидеть больно, на фитболе пытаюсь попрыгать. (а он же спущеный) Как в горшке колени выше головы... Между схватками пытаюсь ходить.
22:00 боль такая что я не могу даже на часы смотреть, валяюсь на полу (хорошо там коврик спец был) мне его дали, мне хотелось холода... Смотрят шейку всего 3 пальца.
24:00 Отправляют снова на КТГ, лежу на схватках уже ору, мне лежать вообще было больно, а тут еще на спине и не двигаться, чувствую меня подтуживает. после ктг еле дошла до палаты, останавливалась раза 3 на схватках. Там всего то метров 10 пройти.
Терпения нет, думала умру от боли. Кричать не собиралась но не могла уже сдерживаться, так как схватка уже была одна постоянная мне кажется между было только неск ко секунд, я даже 3 шага не успевала сделать. Выхожу в коридор говорю меня тужит, она мне в ответ "Рано еще!" В расстроеных сердцах захожу обратно в палату и продолжаю мучится, но меня реально тужит и во время дыхания (я дышала вслух) на потуге получалось какое то рычание...Она мне орет из корридора ты че там делаешь не тужься. Я продолжаю...ну не могу я сдержаться.
Она заходит и говорит давай ложись я тебя посмотрю, ложусь засовывает руку и с удивленными глазами говорит !Ой да у тебя раскрытие уже 5 пальцев, давай рожай! Вот так и надо-ПРИШЕЛ,УВИДЕЛ,ПОБЕДИЛ" ( а я думаю ну ппц, это я ходила еще с полным раскрытием и мучилась, думаю чтона ктг когда лежала у меня уже полное открытие было, тк меня там уже тужило). Тут же протыкает пузырь рукой, с меня полилось....Не и главное сама ушла.
Лежу тужусь на схватке как попало, рядом практикантки , одна смотрит на меня жалобным лицом и говорит Тебе протереть лицо салфеткой? ))
Только через мин 20 снова зашла врач, и говорит че не рожаешь? Давай тужься хорошо, и только когда она села рядом и прям говорила что и когда делать у меня начало получаться. Тут меня неожиданно заставляют лечь на левый бок и еще свою ногу держать рукой (Девченки это было жеесть, у меня сил нет, нога тяжелая я ее не могу удержать она у меня падает, на меня орет врач, говорит держи не отпускай головка назад уйдет....)
Ппц пришлось набраться сил и держать все таки ее, теперь грит тужься.. и я чувствую как идет головка, боже какое счастье скоро увижу малышку и кончится эта адская боль! Вижу вижу уже маленькую рыженькую головку, осталось немного, мне поддавливают на живот и вот мой тепленький комочек лежит у меня на животе. Смотрю на часы ровно 2:00. Какая маленькая ножка услышала я от врача и расплылась в улыбке )) Мне стало легко и не больно. Я даже не плакала, все смотрела на маленькую кнопочку и улыбалась.
Боже я стала мамой! Какое счастье!
Сразу вытащили послед, и начали меня зашивать, был один разрывчик наложили 2 шва, и еще гиматомка внутри, мне было тааак больно я чувтвовала каждый прокол иглой. Но по сравнению со схватками это цветочки, тем более мне было чем заняться, у меня так и лежала на груди моя девченка и насасывала грудь!
Телефон мне не дали сразу, сказали только через 2 часа можно сообщить. Когда мне его подали дома уже все знали, и у меня были смс от мужа, сказал что я умничка и он нас с дочей очень сильно любит!

Вот так вот 21.12.2010 ровно в 2:00 ночи, весом 3400 гр и ростом 52 см, 9/10 по Апгар родилась наша любимая доченька!

Рожайте девочки! Быть мамой это самое большое счастье!!!

И хотя мне было очень больно, я часто прокручиваю в голове тот день и вспоминаю все с настальгией!!!
Обязательно пойду за втрым (только с анастезией)!!!
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 11:34
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люба, поздравляю!!!
Отличный рассказ!!!
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 16:17
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31437
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люба, рассказ прикольный! Вы молодцы с Софийкой, крепкого здоровья вам!!!!! А мы родились 21.12.2010 ровно в 20.00)))))))))))
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 17:57
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением доченьки!!!!
здоровья вам крепкого!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 21:50
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 209
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец Любочка!!!как никто другой понимаю тебя)))насчет долгожданности!!!ты молодец!!!все преодолела))
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 22:13
Kota
Мама-теоретик
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 60
Вес репутации: 1961
Kota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспорима
По умолчанию

Любаша, рассказ такой клевый, с картинками
Здоровья Софиюшке и тебе, растите умничками!!!
Kota вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 22:24
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Спасибо огромное мои дорогие девочки!!!
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 22:57
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Любочка, ты молодец, всё выдержала!!!! Здоровье доченьке и благополучия вашей семье!!!!
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 23:16
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Какая же ты умничка!С рождением доченьки=))
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 07:18
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Какой рассказ замечательный!!! Здоровья вашей принцессе))))
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 10:37
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Спасибо девочки! Да мы сильные и ради таких бутончиков маленьких все выдержим
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 10:53
АЙВЕНГО
Мама-чайник
 
Аватар для АЙВЕНГО
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Бескрайние поля России
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
АЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, какой замечательный рассказ!!!! Вы молодцы!!!!!!!
АЙВЕНГО вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 17:24
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Умничка! Рассказ с картинками - круто
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 05:09
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!!!!!!!!!!!
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 11:22
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Спасибо девочки!!! Мы старались ))
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 13:03
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Молодец! Поздравляю с доченькой! Классные фотки! А где вы с масяськой сколько там ей?
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 15:40
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Молодец! Поздравляю с доченькой! Классные фотки! А где вы с масяськой сколько там ей?
Спасибо!!!
Ровно 2 часа, еще в род палате. Ее только запеленали и отдали мне. А два часа она валялась у меня на груди голышем ))
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 17:36
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Умница! замечательный рассказ, и красивая дата рождения у дочи!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 19:45
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Люба,рассказ замечательный!
Счастья вашей семье!!!
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.