Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2011, 17:52
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Полуобмороки и потери сознания

Периодически бывает так, что в разных местах случаются полуобмороки.
Если вовремя не присяду - потеря сознания обеспечена...
Закладывает уши, туман перед глазами, еще немного - и все, готовьтесь ловить...
Может ли это быть из-за низкого давления?
Стандартное давление 90/60...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 21:31
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Скорее всего от давления. ведь 90/60 это очень даже пониженное. Хотя у меня у самой такое в обычном состоянии часто бывает и я его не замечаю, а вот в Б было ощутимо. Плюс в некоторых местах, закрытых помещениях может нехватать кислорода(ведь сейчас его нужно больше)+давление. вот и шатает...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 10:36
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня такое случалось и на рынке, хотя помещение там не закрытое, на улице все...
А давление такое у меня больше бывает очень редко.
Когда набегаюсь, то, МОЖЕТ БЫТЬ, подскочит до 100...
Кардиологи пугаются, через неделю снова пойду на кардиограмму...

А вообще, у меня такие случаи были и до беременности...
Года два назад упала в обморок прямо в магазине, скорую вызывали...
И тоже такие же ощущения - уши заложило, в глазах потемнело, и все, я отключилась...

Пока неизвестно, когда меня отпустят в декрет, но ходить на работу с такой проблемой и все время переживать по этому поводу - ведь тоже не дело...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 10:55
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А ты кушаешь хорошо?
У меня если я с утра не ела и кофе не пила такое было в Б.
Свое давление 100\60.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 11:27
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А ты кушаешь хорошо?
У меня если я с утра не ела и кофе не пила такое было в Б.
Свое давление 100\60.
Стараюсь кушать нормально, но мой организм сам не позволяет мне переедать.
Чуть-чуть поела - и больше не помещается.
Может быть, поэтому уже месяц вес на одной и той же отметке.

А кофе разве можно пить во время беременности, еще и так часто?
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 11:30
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Стараюсь кушать нормально, но мой организм сам не позволяет мне переедать.
Чуть-чуть поела - и больше не помещается.
Может быть, поэтому уже месяц вес на одной и той же отметке.

А кофе разве можно пить во время беременности, еще и так часто?
во время Б не каждый день но пила, иначе мотало. Растворимый и с молоком.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 16:39
КНОПКА88
Мама-чайник
 
Аватар для КНОПКА88
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Амурская область, Благовещенск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
КНОПКА88 на пути к лучшему
По умолчанию

Мое рабочее давление 90/60, сейчас также, но частенько падает, как-то завалилась прямо в больнице с давлением 70/40, вот после этого добрый доктор терапевт сказал утром разгрызать около 8-10 семян лимонника (у нас он растет в тайге, так что проблем с этим нет). Уже больше месяца грызу, еще ни разу не упала
КНОПКА88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 16:45
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А лимонник в каком-нибудь другом виде можно употреблять, кроме семян?
Я о том, будет ли у него такой же эффект в другом виде?
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 17:04
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня была настойка лимонника. Я ее с работы принесла, когда фармацевтом работала.
Можно в аптеке спросить ее.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 17:06
КНОПКА88
Мама-чайник
 
Аватар для КНОПКА88
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Амурская область, Благовещенск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
КНОПКА88 на пути к лучшему
По умолчанию

Сами ягоды содержат вещество, понижающее давление, так что грызть нужно только семена. Вроде в аптеках должны продаваться отдельно семена лимонника, но это нужно в аптеках поспрашивать.
КНОПКА88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 17:24
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как часто можно им баловаться?
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 15:48
КНОПКА88
Мама-чайник
 
Аватар для КНОПКА88
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Амурская область, Благовещенск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
КНОПКА88 на пути к лучшему
По умолчанию

я каждый день грызу, это народное средство, тут по самочувствию смотреть надо. Мама у меня гипотоник, она грызет только когда давление падает.
КНОПКА88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 16:22
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

А может гемоглобин низкий? У меня так тоже было, в глазах темнело, уши закладывало, но до обмороков не доходило.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 16:34
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Гемоглобин в последнее время понизился, но пока в пределах нормы.
Но такие состояния были и при хорошем гемоглобине на отметке 145...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 05:30
Ма-ма-рина
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ма-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А у меня такое было из-за анемии. У вас какой гемоглобин? Один раз я даже потеряла сознание прямо на улице, муж потом отпаивал меня сидералом и гранатовым соком, чтобы пришла в себя...
Ма-ма-рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 12:48
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ма-ма-рина Посмотреть сообщение
А у меня такое было из-за анемии. У вас какой гемоглобин? Один раз я даже потеряла сознание прямо на улице, муж потом отпаивал меня сидералом и гранатовым соком, чтобы пришла в себя...
У меня гемоглобин держится на отметке 116...
Самое главное, врач же каждый раз меряет давление, видит, что оно низкое, и ничего не говорит...
Когда рассказала ей об этом, направила к терапевту...
А участковый терапевт у меня - старенькая и вредная бабуля.
Не знаю, что она мне сможет посоветовать...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 22:40
pearlofPa
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Netherlands
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
pearlofPa на пути к лучшему
По умолчанию Полуобмороки и потери сознания

Сотрясение мозга бывает разным по силе удара и в зависимости от этого может и не быть потери сознания.
pearlofPa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 09:38
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

pearlofPa, да, если не было потери сознания то еще не известно есть ли сотрясение.. Легкое.. А вот если сознание потерял, то есть точно.
Полуобмороки у меня постоянно во время Б, были и раньше и полу и обмороки.. Но я резко не грохаюсь а постепенно сознание теряю..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2015, 16:24
Kitta
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Kitta на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, и правда лимонник так здорово помогает?
Kitta вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2020, 11:49
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня свое давление около 120 на 80. Если меньше 110, то бывает состояние близкое к обмороку, хотя по идее давление это не такое уж низкое. Сейчас у меня 106 на 76, беременность 8 недель, и как-то поплохело. Кофе пить боюсь, не уверена, что оно безопасно при Б (хотя от одной чашки ничего бы не случилось), шоколадку погрызла.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.