Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2016, 02:53
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет от февралят 2015!Желаю всем легких родов в срок!!!Удачи девчули!!!
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2016, 15:32
Margie
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет, мамочки!
как у кого малыши - есть какие-нибудь умелки уже? узнает может уже кто-то маму-папу? или это я рано еще все хочу)
наша желтушка пошла на спад, еще немного желтое лицо и белки глаз, но наш доктор подтвердил, что динамика хорошая)
так же с насморком... не быстро нам удается его победить(
мне уже кажется, что такой большой малыш наш стал, как вы, кстати, вес контролируете? я на напольных весах, но там все как-то нестабильно... то 4 кг, то 4,600... может, человек за две недели кило набрать? или как правильно взвешивать?
Надя, а скажи, какие документы на материнский капитал? мы еще никакими бумажками не занимались... гуляем только на балконе
  Ответить с цитированием
Old 30.01.2016, 16:06
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margie Посмотреть сообщение
как у кого малыши - есть какие-нибудь умелки уже? узнает может уже кто-то маму-папу? или это я рано еще все хочу)
Ух, какая ты шустрая)))
Максик вчера с большим интересом рассматривал шарики на потолке, ещё с выписки висят :-) А ещё нравится ему мобиль над кроваткой рассматривать
Хорошо, что желтушка ваша проходит! У нас тоже носиком хлюпает, но начинаю аспиратором убирать - вроде и нет ничего, капаю Аквамарис.
Мы пока не взвешивались, но по ощущениям набрали немного, а то бедненький в роддоме вообще вес не набирал.
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2016, 17:29
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Margie, там нужны свидетельства о рождении двух детей, твой снилс и паспорт. И в пенсионный фонд.
Из умений я пока ничего не замечаю. Дня три назад начал так осознанно смотреть по сторонам, что-то разглядывает

Добавлено через 1 минуту

Я взвешиваюсю сначала без ребёнка, потом с ним голеньким. Сейчас прибавка от выписного веса 600 грамм

Добавлено через 1 минуту

Ещё у нас конъюктевит нарисовался. Капаю левометициновые капли
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2016, 19:22
Serna
Мама-чайник
 
Аватар для Serna
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Serna на пути к лучшему
По умолчанию

Margie, у нас уже есть кое-какие умелки)) Неплохо держим голову и пару раз улыбнулся деду)) Маму с папой пока улыбками не жалует))) Стал больше бодрствовать, рассматривает все. И мне кажется, что узнает мой розовый халат)))
Я тоже взвешиваюсь сначала с ним, потом одна. Во вторник точно взвесимся, если соберемся к педиатру.

Мы все документы оформили сразу после праздников, ждем теперь полис и сертификат на мат.капитал 22 февраля готов будет.

Добавлено через 3 минуты

Агафья, где вы эту бяку подцепили(((

Клёпа, у нас тоже сопельки появляются, после ночи особенно. Я физраствором промываю и отсасываю. Я думала всегда, что на смесях очень хорошо вес набирается, нет?
Serna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2016, 20:28
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Ещё у нас конъюктевит нарисовался. Капаю левометициновые капли
Вот же... давайте лечитесь!

Цитата:
Сообщение от Serna Посмотреть сообщение
Клёпа, у нас тоже сопельки появляются, после ночи особенно. Я физраствором промываю и отсасываю. Я думала всегда, что на смесях очень хорошо вес набирается, нет?
Он вроде набрал, но я не знаю сколько. Надо завтра взвеситься с ним.
А ещё у нас сыпь появилась, не знаю на что... Педиатр в роддоме прописала нам Элькар на месяц, ещё 10 дней пили Лактобактерин. А может и на смесь. Надо разбираться теперь(((
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2016, 21:43
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serna Посмотреть сообщение
[b]

Агафья, где вы эту бяку подцепили(((
У Ксюши он тоже был. Это когда слёзной канал не открывается. Делаем массажик слезного канала и капли. Но у нас сейчас не сильно
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2016, 09:31
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки всем привет! Мы с Даниилом к вам заселяемся! Осваиваемся дома, спим, кушаем, титя вообще наше все, горазд сутками наверное на ней сидеть, пришлось к соске приучить, по чуть чуть подрувствуем!
Иринка_69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2016, 10:11
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_69 Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! Мы с Даниилом к вам заселяемся! Осваиваемся дома, спим, кушаем, титя вообще наше все, горазд сутками наверное на ней сидеть, пришлось к соске приучить, по чуть чуть подрувствуем!
Как старший на братика отреагировал? Мой соску взял сразу же, как-будто с ней и родился
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2016, 12:32
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Агафья, старший в принципе хорошо, подходит, гладит, все время спрашивает что он делает! А мы соску вообще не понимали, с горем пополам только взяли, хотя старший помню присосался сразу)
Иринка_69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2016, 17:39
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Блин, девочки, я уже и забыла как ласкает мой слух пукающая попа моего ребёнка :-) Это ж слаще любой музыки, особенно, когда кананадой :-)
Теперь я понимаю мамочек, которые выкладывают в соц. сетях фото какашек своих детей. Вот где заключено мамское счастье - внутри детского памперса :-)
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2016, 23:42
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Агафья, Надь, у вас проблемы с покаками?
Иринка_69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2016, 10:27
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_69 Посмотреть сообщение
Агафья, Надь, у вас проблемы с покаками?
Пока нормуль все. Просто если болит живот, то я пауков или каков жду как манны небесной, потому что живот перестаёт болеть
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2016, 20:05
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Агафья, мы вот тоже бывает пока не пропукаемся не успокоимся! Хотя что в роддоме, что педиатр сказали что колики могут начаться к концу 3 недели! Интересно а сейчас что у них когда плачут и пукают?


Девочки, сколько у вас детки бодрствуют? Мы вчера так много гуляли и спали мало, сегодня все наоборот, спим целый день, что только ночью будем делать!
Иринка_69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2016, 21:19
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Иринка_69, у нас получается 3 раза в сутки спим долго - около 4 часов. Остальное время гуляем или дремим на ручках.
А про животик. В первый раз нас пучило, когда только из роддома приехали и я началась винограда. Ночью 3 часа ребёнок реально мучался спазмами. И сейчас часто сучит ножками, прижимает их к животу. Я считаю, что это живот.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 10:27
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!
Serna, поздравляю вас с Егорушкой с 1 месяцем!!!

Девочки, хотела вас спросить, как вы гуляете с коляской по улице, это же просто не прогулка, а силовая тренировка какая-то! Пока прогуляешься, можно бицуху подкачать))) Почему же коммунальщики не чистят снег то
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 16:55
Serna
Мама-чайник
 
Аватар для Serna
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Serna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
Привет!
Serna, поздравляю вас с Егорушкой с 1 месяцем!!!

Девочки, хотела вас спросить, как вы гуляете с коляской по улице, это же просто не прогулка, а силовая тренировка какая-то! Пока прогуляешься, можно бицуху подкачать))) Почему же коммунальщики не чистят снег то
Спасибо большое! Время как-то быстро в этот раз бежит. Надо успевать наслаждаться малышастиком))
Мы сегодня в пк не пошли и завтра никуда не едем. Сама сегодня взвешусь с ним. Мы уже можем бодрствовать около двух часов утром с 8 до 10 и вечером с 7 до 9, днем поменьше. Вчера осознанно и во весь рот улыбнулся папе, я чуть не расплакалась, так здорово)) А мне ещё не улыбался((( Вчера достали электрокачель, Егор оценил))) И музыка ему понравилась)) А сегодня даже уснул в ней под булькающие звуки))



Я тоже сегодня гребла по уже заледеневшему, вовремя не убранному снегу

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Блин, девочки, я уже и забыла как ласкает мой слух пукающая попа моего ребёнка :-) Это ж слаще любой музыки, особенно, когда кананадой :-)
Теперь я понимаю мамочек, которые выкладывают в соц. сетях фото какашек своих детей. Вот где заключено мамское счастье - внутри детского памперса :-)
Это точно! Я тоже балдею от этих звуков)-
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
У Ксюши он тоже был. Это когда слёзной канал не открывается. Делаем массажик слезного канала и капли. Но у нас сейчас не сильно
Поняла, про что ты. У нас с Арсюшей закупорка слезных каналов была, даже два раза ездили на промывание канальцев. У Егора ттт такого нет. Как массаж делаешь?
Цитата:
Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
Вот же... давайте лечитесь!


Он вроде набрал, но я не знаю сколько. Надо завтра взвеситься с ним.
А ещё у нас сыпь появилась, не знаю на что... Педиатр в роддоме прописала нам Элькар на месяц, ещё 10 дней пили Лактобактерин. А может и на смесь. Надо разбираться теперь(((
Появились подозрения, на что аллергия?
Serna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 17:11
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже наслаждаюсь каждым денечком и каждым моментом, время действительно бежит стремительно((( И так быстро растут наши крошки. Максим тоже оценил качельку, тоже в ней засыпает)))
На счет аллергии пока не понятно, два дня не давала Элькар, вроде поменьше стало. Есть подозрение на масло Джонсонс бэби, которым мажу его после ванны. Буду наблюдать пока.
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 18:38
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Serna, Егорку с 1 месяцем!!!!!!

А у нас все растаяло, мы вчера прям по лужам плавали!
Сегодня практиковала укладывать сразу двоих на дневной сон, получилось!
Иринка_69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 19:45
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Serna, с первой важной даткой вас!!!!!!


Цитата:
Сообщение от Serna Посмотреть сообщение
Вчера осознанно и во весь рот улыбнулся папе, я чуть не расплакалась, так здорово))
Супер. Я тоже каждый день гримасничаю перед ребенком с надеждой, что улыбнется


Цитата:
Сообщение от Serna Посмотреть сообщение
Поняла, про что ты. У нас с Арсюшей закупорка слезных каналов была, даже два раза ездили на промывание канальцев. У Егора ттт такого нет. Как массаж делаешь?
Делаю, как получается. Еще капли капаем. Но у меня как-то хреновенько получается их закапывать, редко попадаю.

Цитата:
Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
На счет аллергии пока не понятно, два дня не давала Элькар, вроде поменьше стало. Есть подозрение на масло Джонсонс бэби, которым мажу его после ванны. Буду наблюдать пока.
У нас тоже мордаха в мелких прыщичках и красная. щечки, носик, лобик, подбородок, на голове кое-где есть. Я тоже запарилась аллергией. Стала искать, что сожрала. Сегодня медсестра приходила, охала и ахала. А мама мне сегодня говорит про "цветение" новорожденных. Я почитала и на самом деле очень похоже. Как-то подуспокоилась. Завтра врач придете, у нее спрошу еще.

Цитата:
Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
Девочки, хотела вас спросить, как вы гуляете с коляской по улице, это же просто не прогулка, а силовая тренировка какая-то! Пока прогуляешься, можно бицуху подкачать))) Почему же коммунальщики не чистят снег то
Мы уже давно испытываем коляску в этих экстремальных условиях. Сейчас еще ничего, снег растаял, асфальт видно. А вот когда самый снегопад был - это был треш. На комунальщиков, наше ТСЖ вместе с председателем и УК я уже устала возмущаться. А еще на нашего губернатора, который сегодня наконец-то ушел в отставку и свалил в Москву. Называется город на 3 месте по России по благоустроенности... ППЦ

Добавлено через 36 минут

Еще нам сегодня привезли фотки с выписки. Классненькие такие ))))
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.