Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2008, 14:26
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
А потом ты Соньку рукой придерживаешь или она сама плавает?
поддерживаю, потому как тяжелая она, сама понимаешь.
а вот у моей знакомой дочка в такой шапке сама плавает,
потому что вес у малышки обычный, не великанский как у нас
но мне и так намнооооого легче стало.
раньше то соню только папа мог купать. а щас я тоже могу
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 14:29
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Ясно. Надо будет тоже такую шапочку поискать, чтобы легче стало и может Никитка тогда полюбит на спинке плавать
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 14:33
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

конечно поищите! ВЕЩЬ
к тому стоит что то типа 70 рублей что ли.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 14:51
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
И не говори! Никитосу стоит что-нить начинать на голову одевать, как такой крик начинается! Он очень редко может одеваться не кричав при этом
Наверное и от пола ребенка зависит. Ведь девочки они же с детства кокетки, а мальчишки потому и бунтуют, что типа нечего нам на голову ерунду всякую одевать
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 15:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Наверное и от пола ребенка зависит. Ведь девочки они же с детства кокетки, а мальчишки потому и бунтуют, что типа нечего нам на голову ерунду всякую одевать
Да,у меня Катюшка горазда в шапке и перчатках по дому ходить
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 15:29
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Леся, так не только на голову! Его на улицу одеть - целая история! Криков куча! Но бывают моменты, когда я его одеваю, а он радуется!
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 15:46
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки, ОФФТОП!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 19:11
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Starry;66751]Aurum, это вы не купаетесь, а моетесь
купаться я так понимаю это значит плавать
мы в большой ванне наверное недель с 2 купаемся.
и шапочка у нас есть такая как ты говоришь.
купили в "дочках и сыночках"!
А у нас в Саратове я не встречала пока такую шапочку, только в инете ее и видела. Да, и в гамочке мы тока моемся, а потом плаваем на маминой руке на пузяке и на спинке. Гамачок оч облегчает мне жизнь (спина не устает )
http://i048.radikal.ru/0801/be/1febd2a2f2c3.jpg
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 19:15
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Дюка;67023]Aurumмы уже давно в большой ванне купаем, т.к. в ванночке совсем места мало, даже не поплавать малышу, а ванне и на животике и на спинке!
Тоже посматриваю на большую ванну, но (повторяюсь)-моя спина. Так что 2 варианта:пусть купает папа или подождать пока сидеть научимся
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 20:11
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Тоже посматриваю на большую ванну, но (повторяюсь)-моя спина.
А я, чтобы спина не болела, сажусь на табуретку рядом с ванной
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 20:37
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
мы вместе купаемся.
Извините за интим, но как у вас происходит ритуал купания вместе и (пардон) вы в рдежде?
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 21:17
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Aurum, я тоже несколько раз купалась с Никитой вместе в ванне. Перед этим я мылась сама. Потом заполняла ванну, залезала туда вместе с ребенком. Мы с ним играли, плавали и т.д. Я была без одежды. Но некоторые девочки купаются в купальниках, т.к. некоторые детки, когда видят голую грудь, сразу же хотят ее пососать
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 00:04
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, а мы не разу вместе купаться не пробовали. Я честно говоря думала, что это как то не гигиенично по отношению к малышу. Я незнаю конечно может я ошибаюсь?! Наверно стоит попробывать.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 14:30
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Джоконда, если боишься не гигиеничности, то сначала сама мойся (как я делаю), а потом уже ванну с малышом принимай
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 19:55
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Tigrizza, мы ходим в бассейн, так нам медсестра сказала, что очень мало детей любит плавать на спине, почти все выкручиваеются. Егорке сначала нравилось на спинке, а потом стал капризничать, сейчас редко получается.
Aurum, а я сама такую шапочку сшила. Медсестра в бассейне показала как она выглядит. Нужен чепчик, широкая резинка и 6 кусочков пенопласта размером со спичечный коробок.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 06:29
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы вот как купаемся:http://i025.radikal.ru/0801/cc/76915d139728.jpg
Или так:http://i029.radikal.ru/0801/b1/0c09f5dfe851.jpg
А иногда так получается:http://i029.radikal.ru/0801/31/07a96d8430d6.jpg
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 11:47
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Жевочки, рассказыаю случай про купания племянника (4 года) . Он курался с папой. И вот они седят, плещатся. Потом Эдик(папа) встает и все его беструсое хозяйство оказывается на уровне глаз/ или чуть выше сына. Тот, посмотрев на это, восхищенно сказал: "ОГО!!!" Больше папа с ним не купался ))
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 19:51
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
рукой придерживаешь или она сама плавает?А бы тоже такою шапочку хотела, только пока я ее не видела...
перед купанием
купаемся в шапочке
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 20:43
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы до 4 месяцев с кареткой куплись,пока из неё не вылезли.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 01:06
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubasik Посмотреть сообщение
с кареткой купались
А что это такое?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.