Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Как называете родителей мужа?
По имени и отчеству 212 41.49%
Мама, папа 110 21.53%
Просто на Вы 134 26.22%
По другому 55 10.76%
Голосовавшие: 511. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2010, 09:25
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
WhiteKis, так и я по имени-отчеству называю... У меня свои родители, у мужа - его... И так будет всегда. И это ни капельки не мешает нам быть с ними в любви и согласии. А как произносить "мама" без эмоций, как некоторые девочки тут писали, я, честно говоря, не понимаю... Слово "мама", как его не произноси, означает только одно - мама. А мама у меня одна - моя мама... Спорить ни с кем не собираюсь, это лишь моя точка зрения.
Ну правильно, я тоже так считаю. Наши точки зрения тут явно совпадают. Лучше назвать с уважением и любовью по имени-отчеству, чем "сковзь зубы" мамой. Разумеестя, это не относится к тем, кто называет свекровь мамой от души.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 12:00
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Неужели кроме ВЫ никакого имени?в моем случае я свекровь называю т.Наташа и конечно же на ВЫ,а не на ТЫ!
А вообще,мне кажется,что от человека зависит,вот хоть ты тресни не представляю я что могу назвать свою свекровь мамой и не потому что мама у меня одна и бла бла бла... а просто она такой человек,вот не клеится как то...
да, я уже писала про нашу сноху... может она просто за 10 лет не может запомнить, как свекровь зовут ... не уважение именно в этом... против имени-отчества ничего против не имею
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 12:54
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Вот в этом и отличие наших подходов: Вы не говорите "мама" свекрови, потому что она для Вас чужой человек, а я говорю свекрови "мама", потому что она мне родная
вот тут плюс миллион. У нас такая же ситуация.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 17:28
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Вот в этом и отличие наших подходов: Вы не говорите "мама" свекрови, потому что она для Вас чужой человек, а я говорю свекрови "мама", потому что она мне родная

Мне тоже со свекровью повезло.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 17:42
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение

Мне тоже со свекровью повезло.
Мне тоже повезло,очень хорошая женщина,но мамой назвать не могу всё равно,у меня одна мама.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 21:03
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Лучше назвать с уважением и любовью по имени-отчеству, чем "сковзь зубы" мамой. Разумеестя, это не относится к тем, кто называет свекровь мамой от души.
Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Мне тоже повезло,очень хорошая женщина,но мамой назвать не могу всё равно,у меня одна мама.
Девочки, аналогично!

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Вы не говорите "мама" свекрови, потому что она для Вас чужой человек
Все верно, так оно и есть... Какая бы распрекрасная она ни была!
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 21:33
Мамашка-Наташка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамашка-Наташка
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 197
Вес репутации: 107496
Мамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспоримаМамашка-Наташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Новогодняя награда Многодетная мама Мама девочки Мама двойняшек Мама мальчика Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я называю мать мужа по имени отчеству. У меня одна МАМА и другой быть не может!
Мамашка-Наташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 23:39
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Когда напрямую обращаюсь - по имени отчеству,в третьем лице - мама Оля и папа Миша, только на Вы. Мой муж моих тоже с мама Ира и папа Леня называет. Отношения при этой теплые со всех сторон.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 23:49
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Вот стырила кое-что

"Сядь, покушай, дочка, на здоровье,

Отдохни, с работы ведь поди", -

Скажет. И с тревожною любовью

На меня, как мама, поглядит.

И рукой, натруженной, шершавой.

По плечу меня погладит вдруг...

И откуда у невесток право

Вечно недолюбливать "свекрух"?

Как их можно не любить, ответьте?

Я сказать уверенно могу -

Мы перед свекровями до смерти

В самом неоплаченном долгу.

Если ты горда своей любовью,

Если муж твой - лучший из мужчин,

В пояс поклонись своей свекрови -

Это ею выращенный сын.

А растить детей не так - то просто...

Сын болел - ночами не спала,

Ты пришла - она тебе без спора

Самое родное отдала.

И живёт любовью, лаской сына,

По твоей вине обделена...

Ты не скорби её морщины,

Присмотрись - хорошая она...

Много ль надо ей? Любви хоть малость,

Лишь бы только сердцу быть в тепле,

Не стыдясь, свекровь зовите мамой -

Самым добрым словом на земле!
Классно!!!Мне понравилось очень))) Прям про мою свекровь)))
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 14:22
happy1108
Мама-теоретик
 
Аватар для happy1108
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 123
happy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспорима
По умолчанию

поначал пыталась назвать свекровь мамой, но не пошло...язык не поворачивается так к ней обращаться, особенно после всех ее гадостей и поведения...обращаюсь к ним на ВЫ просто и все...
муж мою маму зовет МАМА и на ты.маму первое время коробило, что он на ты начал, потом привыкла.я смотрю многие зятья обраются к теще "мама-ты"...

хотя в разговоре с кем-то, могу назвать родителей мужа "мама" и "папа".
happy1108 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 14:42
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

так и называю мама и папа
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 21:38
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я наверное никогда не смогу назвать мама и папа. Называю на вы. Моя мама сразу предупредила моего мужа что бы он ее мамой не называл, она сказала что у него есть мама, пусть как хочет называет: теща, на ты. на вы, но только не мама. Муж обращается на вы, а с кем-то в разговоре теща.
Я тоже считаю что родители у меня одни и даже не думаю кого-то еще назвать мамой и папой!!!
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 20:49
Yulya666
Мама-теоретик
 
Аватар для Yulya666
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 96
Вес репутации: 67
Yulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспорима
По умолчанию

Называю по имени отчеству, сказать мама и папа у меня язык не поворачивается.
Yulya666 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 23:07
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я называю свёкров так как они мне представились при знакомстве тётя Лида и дядя Лёня,хоть свекровь хотела чтоб я её либо мама либо по имени отчеству называла после свадьбы,но как-то у меня не вышло,но может все еще впереди и с годами я скажу мам и пап)Мой муж мою маму мамой называет,а отца тоже дядя Вова...
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 12:17
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я свекровь называю на Вы, а свекра по имени отчеству.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 16:09
Тануша
Мама-умница
 
Аватар для Тануша
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 7166
Тануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я по имени отчеству, т.к. не чувствую в себе сил кого-то ещё называть мамой)
Тануша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 12:47
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Конечно же по имени отчеству и на Вы) По началу вообще никак не называла...
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 10:42
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я называю по имени отчеству - назвать мамой язык не поворачивается!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 10:44
Leo
Мама-чайник
 
Аватар для Leo
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Leo репутация неоспоримаLeo репутация неоспоримаLeo репутация неоспоримаLeo репутация неоспоримаLeo репутация неоспоримаLeo репутация неоспоримаLeo репутация неоспоримаLeo репутация неоспоримаLeo репутация неоспоримаLeo репутация неоспоримаLeo репутация неоспорима
По умолчанию

по имени и отчеству
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 10:59
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по имени и очеству
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.